地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月10日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
B2-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡4 大河原昭雄 葛西明 |
660kg 長澤幸(ばんえい) 8-3-0-28 大河和(ばんえい) |
18-6-4-61 18-6-4-61 |
帯広18.10.27 9 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:58.8 2.5 21.4 650長澤幸9人 9ト 2ワク 1054 コウシュハルパン |
帯広18.10.20 7 B2-1 200m 直 1:59.2 1.1 17.8 650長澤幸9人 9ト 5ワク 1061 コウシュハレガシー |
帯広18.10.13 6 東北大学地理学同窓 200m 直 2:01.3 1.9 17.2 650長澤幸8人 9ト 10ワク 1051 フジノウンカイ |
帯広18.10.06 7 顔より太もも。賞B 200m 直 1:52.4 1.7 13.5 650長澤幸10人 10ト 4ワク 1051 ホクトシンバ |
帯広18.09.30 5 故郷を応援シタヨ@ 200m 直 2:00.0 1.4 10.4 650長澤幸7人 10ト 9ワク 1043 オーシャンスター |
2 | 2 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) フジノウンカイ 青毛 牝5 中島雅也 宮口孝治 |
650kg 藤野俊(ばんえい) 3-2-2-7 谷あゆ(ばんえい) |
16-20-8-65 16-20-8-65 |
帯広18.10.27 4 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:47.7 2.5 10.3 640藤野俊1人 9ト 7ワク 1053 コウシュハルパン |
帯広18.10.20 5 B2-1 200m 直 1:51.9 1.1 10.5 640藤野俊3人 9ト 4ワク 1044 コウシュハレガシー |
帯広18.10.13 1 東北大学地理学同窓 200m 直 1:44.1 1.9 8.2 640藤野俊1人 9ト 5ワク 1043 ホクトウォーカー |
帯広18.10.07 2 アウトランダーJO 200m 直 1:38.5 2.0 0.2 640藤野俊4人 10ト 2ワク 1045 コウシュハルパン |
帯広18.09.29 5 大樹&佳奈絵 祝結 200m 直 2:09.0 1.3 13.4 640藤野俊2人 10ト 7ワク 1048 スーパータイホウ |
3 | 3 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡3 小森唯永 鈴木義尚 |
660kg 西将太(ばんえい) 8-7-3-20 槻舘重(ばんえい) |
8-7-3-21 8-7-3-21 |
帯広18.11.04 6 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:20.1 1.2 24.9 700西将太7人 10ト 8ワク 1016 ミスタカシマ |
帯広18.10.20 2 東京からやってきた 200m 直 1:58.9 1.1 4.4 650西将太2人 9ト 5ワク 1008 ヒメマルクィーン |
帯広18.10.13 4 東北大学地理学同窓 200m 直 1:54.4 1.9 10.3 650西将太3人 9ト 8ワク 1003 フジノウンカイ |
帯広18.09.30 4 第12回秋桜賞3歳 200m 直 1:46.7 1.5 13.5 670西謙一5人 9ト 6ワク 1009 アアモンドグンシン |
帯広18.09.16 3 祝81歳 嘉夫誕生 200m 直 2:08.0 1.2 16.0 640西将太2人 9ト 8ワク 985 メヂカラ |
4 | 4 | 父ニュートリノ 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) ホクトウォーカー 鹿毛 牡4 山根福司 山根福司 |
660kg 阿部武(ばんえい) 12-12-8-18 坂本東(ばんえい) |
13-19-9-45 13-19-9-45 |
帯広18.10.27 8 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:56.3 2.5 18.9 650渡来心3人 9ト 6ワク 1023 コウシュハルパン |
帯広18.10.22 2 B2-2 200m 直 1:58.4 1.0 3.1 650阿部武2人 8ト 3ワク 1025 リュウノカミ |
帯広18.10.13 2 東北大学地理学同窓 200m 直 1:52.3 1.9 8.2 650阿部武2人 9ト 4ワク 1023 フジノウンカイ |
帯広18.10.06 1 ガールズケイリンエ 200m 直 1:53.2 1.7 1.1 650阿部武3人 7ト 3ワク 1014 ヒメマルクィーン |
帯広18.10.01 4 B2-4 200m 直 1:45.2 2.0 7.3 650阿部武6人 9ト 3ワク 1020 ホクショウサスケ |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) ドントコイ 鹿毛 牡5 川上優 松田征治 |
670kg 藤本匠(ばんえい) 6-5-5-28 小林長(ばんえい) |
15-14-12-86 15-14-12-86 |
帯広18.10.27 2 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:38.5 2.5 1.1 660藤本匠4人 9ト 9ワク 1075 コウシュハルパン |
帯広18.10.22 5 B2-2 200m 直 2:07.8 1.0 12.5 660藤本匠3人 8ト 7ワク 1082 リュウノカミ |
帯広18.10.13 3 東北大学地理学同窓 200m 直 1:52.9 1.9 8.8 660藤本匠4人 9ト 3ワク 1066 フジノウンカイ |
帯広18.10.07 3 グッチさん還暦おめ 200m 直 1:39.7 2.0 6.5 650藤本匠4人 10ト 7ワク 1060 セナカ |
帯広18.09.30 1 B3-2 200m 直 1:37.2 1.5 2.9 650藤本匠4人 9ト 9ワク 1060 ムサシコマ |
6 | 6 | 父カネタマル 母ヒカルキンリュウ 母父(コーネルトップ) カネショウ 鹿毛 牡4 岡田順治 近藤健一 |
660kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-1 西康幸(ばんえい) |
12-13-4-60 12-13-4-60 |
帯広18.10.29 6 B2-1 200m 直 1:47.7 1.9 11.1 650西将太7人 7ト 1ワク 937 トモエハイセイコー |
帯広18.10.20 8 東京からやってきた 200m 直 2:17.3 1.1 22.8 650村上章5人 9ト 3ワク 936 ヒメマルクィーン |
帯広18.10.15 8 B2-1 200m 直 1:55.7 1.5 8.3 650村上章9人 9ト 7ワク 935 コウシュハレガシー |
帯広18.09.29 8 第4回 天狼美鈴杯 200m 直 2:01.7 1.3 10.7 650菊池一5人 10ト 7ワク 945 ゴールデンフジ |
帯広18.09.23 2 B3-1・2決勝 200m 直 1:42.8 1.8 0.1 630西将太6人 9ト 7ワク 928 コウシュハノホシ |
7 | 7 | 父ソウヤセンプー 母新金星 母父(マルニフォーブス) ソウヤノカガヤキ 栗毛 牡5 川上優 八代義一 |
670kg 松田道(ばんえい) 3-2-2-20 小林長(ばんえい) |
16-9-14-89 16-9-14-89 |
帯広18.10.27 5 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:48.6 2.5 11.2 660松田道5人 9ト 4ワク 1051 コウシュハルパン |
帯広18.10.22 4 B2-2 200m 直 2:07.0 1.0 11.7 660赤塚健7人 8ト 2ワク 1054 リュウノカミ |
帯広18.10.13 除外 東北大学地理学同窓 200m 直 1.9 660松田道 9ト 9ワク 計不 |
帯広18.09.29 10 第4回 天狼美鈴杯 200m 直 2:12.8 1.3 21.8 660赤塚健9人 10ト 4ワク 1046 ゴールデンフジ |
帯広18.09.23 7 藤垣淳一とバーミュ 200m 直 1:52.6 1.9 20.5 650中山直9人 9ト 4ワク 1049 フェアリースズ |
8 | 8 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヒメマルクィーン 栗毛 牝7 渡邊勇 渡辺勇 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 2-1-5-10 長部幸(ばんえい) |
23-25-31-135 23-25-31-135 |
帯広18.10.27 3 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:42.0 2.5 4.6 640鈴木恵6人 9ト 5ワク 947 コウシュハルパン |
帯広18.10.20 1 東京からやってきた 200m 直 1:54.5 1.1 4.4 640藤野俊6人 9ト 1ワク 933 ジェイコマンダー |
帯広18.10.14 4 B2-3 200m 直 2:06.5 1.8 11.1 640村上章5人 9ト 2ワク 921 キタノユウジロウ |
帯広18.10.06 2 ガールズケイリンエ 200m 直 1:54.3 1.7 1.1 640松田道2人 7ト 6ワク 948 ホクトウォーカー |
帯広18.09.29 4 大樹&佳奈絵 祝結 200m 直 2:00.4 1.3 4.8 640松田道4人 10ト 5ワク 927 スーパータイホウ |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ラッセルクイン 鹿毛 牝5 森信成 本寺政則 |
650kg 村上章(ばんえい) 2-0-1-2 岡田定(ばんえい) |
20-9-13-71 20-9-13-71 |
帯広18.10.29 1 B2-3 200m 直 1:38.6 1.9 6.2 640村上章2人 9ト 4ワク 1016 タナボタチャン |
帯広18.10.21 1 福岡県若松高校2年 200m 直 1:50.1 1.0 6.7 640村上章2人 9ト 8ワク 1002 ミサキセンショー |
帯広18.10.07 4 アウトランダーJO 200m 直 1:44.7 2.0 6.4 640村上章5人 10ト 9ワク 1020 コウシュハルパン |
帯広18.10.01 3 B2-4 200m 直 1:44.8 2.0 6.9 640村上章7人 9ト 2ワク 1007 ホクショウサスケ |
帯広18.09.16 4 B2-3 200m 直 1:58.8 1.1 10.3 630村上章8人 10ト 8ワク 1002 トモエハイセイコー |
[PR] |
---|