地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月12日 (月曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,300,000 (2着)920,000 (3着)575,000 (4着)345,000 (5着)230,000 |
||
クレセント賞B2四B3五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母スパートル 母父(ゼンノロブロイ) ヴィーナスアロー 青鹿毛 牝4 村山忠弘 市川フアーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 立花貢(大井) |
8-1-1-21 0-0-0-1 8-1-1-12 0-0-0-3 |
大井18.10.29 13 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:57.7 稍 39.3 2.4 54.0本橋孝14人 15ト 1ワク 428 14-14-13-14 モンスターキング |
大井18.10.09 10 TOKYO TIM 1800m 右 1:58.6 良 41.1 1.9 54.0本橋孝10人 12ト 6ワク 430 12-12-12-12 ドリームフォー |
大井18.09.18 9 J交 アーバンステ 1800m 右 1:59.1 不 43.0 4.1 55.0本橋孝11人 15ト 14ワク 422 10-10-7-7 エイシンミサイル |
J新潟18.08.04 12 信濃川特別3歳上 2000m 芝左 2:00.9 良 34.9 2.6 50.0藤田菜11人 12ト 1ワク 412 10-10 グロンディオーズ |
J福島18.07.22 14 横手特別3歳上 1700m 右 1:47.8 良 39.1 1.8 55.0藤田菜15人 15ト 7ワク 414 14-15-15-15 サクラエンパイア |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ベルモントヤマユリ 母父(アジュディケーティング) コスモバレット 鹿毛 牡3 (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム |
55.0kg 真島大(大井) 0-1-3-1 宗形竹(大井) |
2-2-4-11 0-0-0-0 2-2-4-11 1-0-4-3 |
大井18.10.30 9 ’18スターバース 2000m 右 2:11.6 良 41.0 2.4 55.0瀧川寿8人 11ト 9ワク 489 1-1-1-1 モジアナフレイバー |
名古屋18.09.26 7 秋の鞍3歳OP 1800m 右 2:00.0 稍 39.6 1.6 56.0吉原寛3人 11ト 6ワク 472 7-7-8-7 サムライドライブ |
大井18.09.18 3 爽籟賞C1C2選抜 1700m 右 1:50.9 不 41.4 0.2 56.0真島大2人 11ト 3ワク 477 1-1-1-1 カランツフレイバー |
高知18.06.17 2 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:08.9 重 41.3 0.1 56.0真島大2人 12ト 10ワク 482 2-2-2-1 スーパージェット |
大井18.05.21 6 ハルジオン特別3歳 1600m 右 1:44.6 良 40.5 1.1 56.0真島大1人 8ト 6ワク 481 4-4-4-3 ステラライト |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) レアルイモン 栗毛 牡6 井門敏雄 坂牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-0 佐宗応(大井) |
3-5-0-24 1-1-0-10 2-4-0-14 1-3-0-4 |
大井18.10.29 2 C1一 二 1600m 右 1:42.9 稍 39.6 0.2 56.0矢野貴3人 14ト 11ワク 501 7-7-7-7 スプリングアース |
大井18.10.09 10 北海道MEGAグル 1800m 右 1:58.8 良 42.3 1.4 57.0本田重2人 14ト 8ワク 503 6-5-5-5 シガリロ |
大井18.09.19 2 C1三 四 1600m 右 1:43.9 不 40.0 0.8 56.0矢野貴1人 8ト 4ワク 502 5-5-5-4 レディヴォーカル |
大井18.08.14 1 朝顔賞C1六 七 1600m 右 1:43.2 稍 39.9 0.4 56.0矢野貴5人 14ト 14ワク 500 6-6-6-6 マイネルインペリオ |
大井18.06.28 11 海王星賞C1選抜 1700m 右 1:50.1 良 40.4 2.0 56.0本田重6人 14ト 8ワク 504 7-7-7-6 アリストレジェンド |
3 | 4 | 父スリリングサンデー 母アカデミークイン 母父(Royal Academy) モンサンデューン 鹿毛 牡8 山下新一 桑原牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
11-7-4-28 2-0-0-6 9-7-4-21 9-7-4-20 |
大井18.10.31 10 MINATOシティ 1600m 右 1:44.3 良 40.7 1.5 56.0的場文9人 11ト 9ワク 472 8-8-7-8 ワカチナ |
船橋18.10.04 6 十倉特別B2二以下 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 2.0 57.0的場文3人 9ト 7ワク 466 6-6-6-6 ペイシャリル |
大井18.09.19 9 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:44.4 不 39.7 1.4 55.0的場文10人 14ト 2ワク 464 11-11-13-12 リンガスネオ |
大井18.08.29 9 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:44.2 重 41.5 1.5 57.0吉原寛8人 16ト 6ワク 472 11-10-11-11 ガーデンズキュー |
大井18.08.12 4 大井のSPAT4プ 1600m 右 1:41.7 稍 38.7 0.7 53.0▲吉井章10人 11ト 1ワク 469 6-6-6-5 ガーデンズキュー |
4 | 5 | 父タートルボウル 母レアクラシック 母父(スペシャルウィーク) ピンクスター 鹿毛 牝4 木下康昭 ノーザンファーム |
53.0kg 瀧川寿(川崎) 0-2-2-3 佐野謙(大井) |
2-3-6-18 0-0-0-1 2-3-6-14 1-2-4-7 |
大井18.10.11 10 江戸にぎわい光夜賞 1800m 右 1:59.1 良 39.8 1.6 54.0赤岡修2人 14ト 12ワク 465 14-14-14-14 スプリングキャロル |
大井18.09.26 3 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:44.2 不 41.3 2.6 54.0高野誠3人 13ト 10ワク 465 9-9-10-10 モンスターキング |
大井18.08.30 2 ファンタスティック 1800m 右 1:55.8 重 38.9 0.0 54.0瀧川寿5人 15ト 8ワク 464 1-1-1-1 リセット |
大井18.08.01 3 Jeep CUPC 1700m 右 1:50.0 良 39.2 0.3 54.0赤岡修4人 12ト 10ワク 463 1-1-1-1 ワンフォーオール |
大井18.07.12 1 オフト汐留賞C1特 1800m 右 1:56.4 良 39.6 0.1 54.0赤岡修4人 10ト 2ワク 462 1-1-1-1 トーシンキング |
4 | 6 | 父エンパイアメーカー 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ビューティスパイン 鹿毛 牡3 岡島行一 杵臼牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
2-2-0-5 0-0-0-0 2-2-0-5 2-2-0-5 |
大井18.06.28 2 ロマンティックナイ 1800m 右 1:56.3 良 37.8 0.1 54.0岡部誠2人 15ト 7ワク 506 9-9-5-4 サンチャゴボラーレ |
大井18.06.07 4 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.2 重 37.6 0.5 56.0瀧川寿3人 12ト 2ワク 508 11-11-10-8 ミスターバッハ |
大井18.05.08 5 東京ダービートライ 2000m 右 2:12.0 不 39.3 0.6 56.0瀧川寿1人 8ト 2ワク 509 7-6-7-6 キングオブポップ |
大井18.03.29 2 つくし特別3歳選抜 1800m 右 1:57.3 良 37.7 0.5 56.0瀧川寿2人 8ト 3ワク 510 5-5-5-4 クレイジーアクセル |
大井18.02.23 4 若獅子特別3歳選抜 1800m 右 1:58.2 良 37.8 1.0 56.0瀧川寿4人 13ト 4ワク 518 13-13-13-13 ウルフオブウォー |
5 | 7 | 父ヴァーミリアン 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) ネオエレキング 鹿毛 牡5 瀬戸竜男 ヒダカフアーム |
55.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-3 佐々洋(大井) |
3-4-2-56 0-0-0-2 3-4-2-54 3-4-2-54 |
大井18.11.02 7 シトリン賞B3二選 1600m 右 1:44.5 良 40.4 1.7 56.0楢崎功16人 16ト 9ワク 447 15-15-15-16 ショウナンハドル |
大井18.10.09 8 江戸極彩棚田賞B3 1400m 右 1:29.6 良 39.1 1.0 56.0今野忠13人 15ト 16ワク 441 13-12-13 ツルマルパラダイス |
大井18.09.18 2 C1一 二 1600m 右 1:43.9 不 38.7 0.2 56.0今野忠6人 8ト 9ワク 447 6-6-5-3 ヴァルム |
大井18.08.27 10 C1一 二 三 1400m 右 1:30.1 良 40.0 2.6 56.0今野忠13人 13ト 10ワク 447 13-11-11 オンザヒル |
大井18.08.12 11 トゥインクルナイト 1200m 右 1:15.3 稍 38.3 2.2 56.0有年淳10人 12ト 5ワク 444 10-10 マドモアゼルサキ |
5 | 8 | 父キングカメハメハ 母ソニックグルーヴ 母父(フレンチデピュティ) オーフルテソーロ 鹿毛 牡3 了徳寺健二 ノーザンファーム |
55.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 大宮和(大井) |
0-2-3-7 0-1-2-3 0-1-1-3 0-0-0-1 |
大井18.10.31 6 リゲル賞B3一選抜 1800m 右 1:58.2 良 39.8 0.8 56.0的場文1人 15ト 12ワク 516 13-13-14-13 エニークラップス |
J中山18.09.09 2 3歳未勝利 1800m 右 1:54.5 良 38.7 0.7 55.0☆木幡巧2人 16ト 12ワク 500 6-6-3-2 ショーンガウアー |
J新潟18.08.12 4 3歳未勝利 1800m 左 1:56.6 良 39.1 1.8 56.0内田博1人 15ト 7ワク 508 10-10-8-9 ニシノベイオウルフ |
J新潟18.07.28 2 3歳未勝利 1800m 左 1:55.2 良 38.8 0.4 56.0内田博1人 14ト 7ワク 500 14-13-5-5 ケイツーリラ |
J福島18.07.07 3 3歳未勝利 1700m 右 1:46.3 重 37.8 0.6 56.0内田博3人 15ト 5ワク 504 13-13-9-9 エヴィエイション |
6 | 9 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡4 齊藤光由 大川牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 2-1-2-13 柘榴浩(浦和) |
3-2-3-31 3-2-3-21 0-0-0-4 0-0-0-2 |
大井18.10.31 9 リゲル賞B3一選抜 1800m 右 1:58.7 良 40.4 1.3 56.0酒井忍15人 15ト 4ワク 474 9-9-12-12 エニークラップス |
川崎18.10.19 12 店頭まで6時間“菜 2000m 左 2:15.7 良 43.4 2.8 57.0今野忠7人 12ト 11ワク 469 3-3-3-5 ドリームパッカード |
浦和18.09.28 8 金木犀特別B3四 1400m 左 1:31.6 重 39.6 1.8 56.0今野忠9人 11ト 1ワク 479 9-10-10-8 パテティーク |
川崎18.09.13 10 あつぎ国際大道芸2 2000m 左 2:16.2 稍 43.1 3.9 55.0今野忠8人 12ト 1ワク 471 4-3-6-7 ガヤルド |
川崎18.07.05 9 よみうりランド特別 2000m 左 2:15.3 良 40.8 3.1 57.0赤岡修7人 10ト 4ワク 470 3-4-5-7 ドリームミリオン |
6 | 10 | 父ダイワメジャー 母ウィンドハック 母父(Platini) コウソクライン 栗毛 牡5 安川幸彦 社台ファーム |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-3 久保与(大井) |
1-3-3-19 1-1-0-13 0-2-3-4 0-0-0-4 |
大井18.10.10 10 THE GENFU 1600m 右 1:45.2 良 41.0 2.3 56.0澤田龍13人 13ト 10ワク 500 10-11-12-12 ジョリヴィサージュ |
船橋18.07.25 6 九十九里特別B3一 1600m 左 1:44.6 良 39.5 2.8 56.0山本紀9人 12ト 10ワク 480 9-9-9-9 ユーコンクエスト |
大井18.07.11 7 オフト祭り賞B3三 1400m 右 1:28.7 良 38.7 1.2 56.0山本紀14人 15ト 7ワク 489 9-9-9 オーブスプリング |
船橋18.06.20 8 京成ローザ60周年 1600m 左 1:43.9 不 41.5 1.2 56.0矢野貴6人 14ト 7ワク 495 6-7-6-5 ステラライト |
浦和18.05.30 4 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:36.1 良 39.3 0.2 55.0山本紀11人 11ト 9ワク 492 3-3-3-3 ビレッジゴールド |
7 | 11 | 父ベーカバド 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) トーシンキング 青鹿毛 牡4 長井純一 ヤマタケ牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
1-3-4-21 0-0-0-0 1-3-2-12 0-1-0-8 |
大井18.10.31 5 リゲル賞B3一選抜 1800m 右 1:58.1 良 40.5 0.7 56.0瀧川寿13人 15ト 6ワク 463 6-5-8-5 エニークラップス |
大井18.10.11 8 江戸にぎわい光夜賞 1800m 右 1:59.0 良 40.8 1.5 56.0瀧川寿9人 14ト 13ワク 465 8-8-9-9 スプリングキャロル |
大井18.09.26 7 明日もファンタステ 1600m 右 1:45.4 不 42.5 2.6 56.0佐藤友12人 13ト 9ワク 470 6-6-7-8 ショウナンハドル |
大井18.08.30 12 ファンタスティック 1800m 右 1:58.2 重 40.9 2.4 56.0佐藤友14人 15ト 3ワク 468 5-5-5-5 リセット |
大井18.08.16 7 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:46.0 良 41.8 2.7 56.0瀧川寿10人 13ト 3ワク 465 9-8-8-7 アゼリア |
7 | 12 | 父スパイキュール 母ミレナリオ 母父(ラジヤマハール) アーチデューク 青鹿毛 牡4 谷謙介 小野瀬竜馬 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-3-3-6 荒井朋(大井) |
1-4-8-12 0-0-0-0 1-4-8-12 1-4-8-12 |
大井18.10.29 11 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:57.5 稍 38.8 2.2 56.0藤井勘13人 15ト 9ワク 517 12-13-15-13 モンスターキング |
大井18.07.09 13 オフト後楽園「ラウ 1800m 右 1:58.0 良 43.2 3.7 56.0繁田健6人 16ト 11ワク 514 4-6-7-12 スギノグローアップ |
大井18.06.07 7 麦秋賞B2四B3一 1800m 右 1:57.1 重 40.2 0.7 57.0山崎誠6人 16ト 2ワク 519 7-7-8-9 スギノグローアップ |
大井18.05.24 7 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:55.9 重 40.2 0.8 55.0山崎誠8人 14ト 3ワク 522 1-1-1-1 サヴァティアーノ |
大井18.04.17 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.1 稍 38.8 0.1 57.0山崎誠7人 11ト 11ワク 519 6-5-4-4 ダイリュウハヤテ |
8 | 13 | 父スニッツェル 母プラチナベール 母父(アグネスタキオン) マイネルグルマン 鹿毛 牡6 豊島愛子 レイクヴィラファーム |
57.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-2 久保信(大井) |
4-6-0-41 1-0-0-7 2-5-0-24 2-5-0-23 |
大井18.11.02 13 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:15.7 良 39.8 2.2 55.0東原悠13人 13ト 4ワク 515 6-7 ナイキアドヴァンス |
大井18.08.01 12 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:30.4 良 42.4 2.9 57.0今野忠6人 12ト 6ワク 517 2-2-3 ローレライ |
大井18.07.09 14 オフト後楽園「ラウ 1800m 右 1:58.1 良 43.4 3.8 56.0伊藤裕10人 16ト 1ワク 517 5-4-6-7 スギノグローアップ |
大井18.06.25 10 エキサイティングリ 1800m 右 1:57.4 重 40.1 2.3 57.0今野忠5人 10ト 6ワク 517 7-7-7-8 オーズ |
大井18.06.04 2 オフト後楽園移転リ 1600m 右 1:42.1 良 38.9 0.3 57.0今野忠6人 10ト 1ワク 518 3-4-4-3 センプレフォール |
8 | 14 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡3 (株)フロンティア 原田牧場 |
55.0kg 上田健(大井) 0-1-2-9 寺田新(大井) |
2-1-5-10 0-0-2-0 2-1-3-10 2-1-3-10 |
大井18.10.31 3 リゲル賞B3一選抜 1800m 右 1:57.7 良 40.1 0.3 56.0上田健11人 15ト 14ワク 480 10-10-9-9 エニークラップス |
大井18.10.11 5 江戸にぎわい光夜賞 1800m 右 1:58.4 良 40.7 0.9 56.0上田健7人 14ト 10ワク 477 6-7-7-7 スプリングキャロル |
大井18.09.26 5 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:44.7 不 42.3 3.1 55.0上田健10人 13ト 7ワク 484 10-10-9-9 モンスターキング |
大井18.06.07 5 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.5 重 38.4 0.8 56.0上田健6人 12ト 3ワク 486 4-4-4-4 ミスターバッハ |
大井18.05.22 4 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:57.1 良 39.0 0.6 56.0上田健7人 12ト 1ワク 480 3-3-7-6 ダイヤクリーガー |
[PR] |
---|