地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月15日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
競馬モール株式会社協賛頑張ろう北海道!楽天競馬賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ベアメイプル 栗毛 牝3 佐藤正晴 沖田博志 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
1-2-0-9 0-0-0-1 1-2-0-7 1-2-0-5 |
門別18.11.01 5 第3回 しべつ牛乳 1200m 右 1:15.7 稍 39.6 1.9 54.0石川倭7人 12ト 12ワク 444 4-2 シンアンドケン |
門別18.10.18 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 稍 38.0 1.0 52.0△落合玄6人 10ト 11ワク 452 3-3 ノアゴールド |
門別18.10.04 除外 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 稍 54.0宮崎光 11ト 2ワク 452 |
門別18.08.30 4 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:15.8 稍 40.8 0.5 54.0宮崎光2人 12ト 11ワク 460 2-1 キョウエイビアンコ |
門別18.08.09 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 40.7 1.0 54.0宮崎光4人 8ト 7ワク 456 1-1 プレシャステソーロ |
2 | 2 | 父パイロ 母アイロニック 母父(トニービン) シンデレラストリー 栗毛 牝5 柳橋俊昭 地興牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-0-2 佐藤英(北海道) |
1-3-1-30 0-0-0-4 1-3-1-24 1-3-1-22 |
門別18.11.08 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.5 稍 39.1 2.9 54.0黒澤愛7人 11ト 7ワク 454 9-10 フクノヴァランス |
門別18.10.25 6 日高町神楽岡公園賞 1200m 右 1:16.9 重 39.0 2.6 54.0黒澤愛6人 9ト 3ワク 454 8-7 ベルペスカ |
門別18.10.11 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.7 稍 37.2 1.2 54.0井上俊7人 10ト 10ワク 460 10-9 ラッシュラッシュ |
門別18.09.25 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.7 良 38.5 1.5 54.0黒澤愛10人 12ト 10ワク 458 9-9 ノアゴールド |
門別18.08.21 7 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:18.0 稍 39.3 3.6 54.0五十冬6人 9ト 5ワク 454 8-8 ナイトレイン |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ステラ 母父(デビッドジュニア) マックスステラ 鹿毛 牝4 村上進治 斉藤スタッド |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-2-2-2 川島洋(北海道) |
5-6-6-28 0-0-0-0 5-6-6-28 2-3-5-19 |
門別18.11.01 4 第3回 しべつ牛乳 1200m 右 1:15.5 稍 37.1 1.7 52.0△落合玄9人 12ト 4ワク 438 10-7 シンアンドケン |
門別18.10.18 7 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.5 稍 37.7 1.6 52.0△落合玄7人 12ト 2ワク 440 8-7 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.03 11 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:15.9 重 38.9 2.0 54.0五十冬10人 12ト 5ワク 440 11-8 ネフェリ |
門別18.08.16 2 今日はリボンナポリ 1200m 右 1:15.7 不 38.7 0.1 51.0▲落合玄3人 12ト 10ワク 438 11-7 コパノリスティー |
門別18.08.02 3 どさん子大介賞C4 1200m 右 1:17.2 良 39.2 0.6 51.0▲落合玄2人 10ト 6ワク 432 5-5 ビービーアモーレ |
4 | 4 | 父Kitten’s Joy 母ケトルワンアップ 母父(Victory Gallop) リュネット 栗毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 山田和(北海道) |
1-3-2-17 0-0-0-0 1-3-2-14 1-3-2-14 |
門別18.11.01 8 第3回 しべつ牛乳 1200m 右 1:16.7 稍 37.5 2.9 54.0服部茂10人 12ト 1ワク 468 12-10 シンアンドケン |
門別18.10.18 8 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.8 稍 37.1 1.9 54.0服部茂6人 12ト 9ワク 462 12-10 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.04 5 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:16.4 稍 38.6 1.1 54.0服部茂7人 11ト 6ワク 466 10-10 ナイトレイン |
門別18.08.30 7 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:16.0 稍 37.8 0.7 54.0服部茂9人 12ト 8ワク 460 11-11 キョウエイビアンコ |
門別18.08.07 1 平取町「義経神社」 1200m 右 1:17.4 良 38.3 0.2 54.0服部茂5人 11ト 10ワク 456 9-9 ブラックファニー |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母リーサムフリーク 母父(ホワイトマズル) ミスティックリズム 鹿毛 牝3 古谷剛彦 岡田スタツド |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 田中正(北海道) |
1-2-2-31 0-0-0-1 1-2-2-30 0-0-0-15 |
門別18.10.31 10 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.9 重 39.9 2.3 54.0伊藤千11人 11ト 2ワク 424 6-8 スプレンジーナ |
門別18.10.17 7 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.1 稍 37.6 1.8 54.0井上俊11人 11ト 9ワク 428 10-8 オンベンデッドニー |
門別18.10.03 10 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.0 重 37.6 1.2 54.0阪野学10人 12ト 10ワク 428 12-12 ベティバローズ |
門別18.08.29 10 門別プロパンガス事 1200m 右 1:17.9 良 40.5 2.9 54.0丹内祐8人 11ト 6ワク 428 8-10 マンハッタンガール |
門別18.08.08 7 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:17.7 良 39.7 1.8 54.0伊藤千10人 10ト 8ワク 426 10-10 ホクリュウオウ |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母リンターバル 母父(Desert Prince) エルポルラド 鹿毛 牡3 加藤裕司 千代田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-3-0-1 田中淳(北海道) |
1-3-0-1 0-0-0-0 1-3-0-1 1-3-0-1 |
門別18.10.30 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.0 重 38.1 0.7 56.0服部茂2人 12ト 10ワク 460 5-5 イサチルエース |
門別18.10.16 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 稍 38.9 0.3 56.0服部茂1人 12ト 3ワク 456 4-3 エララミンクス |
門別18.09.25 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.1 良 38.7 0.5 56.0服部茂2人 12ト 8ワク 454 4-2 ユーステイアウェイ |
門別18.08.22 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.8 重 38.1 0.2 56.0服部茂2人 8ト 2ワク 464 6-6 ラッシュラッシュ |
門別18.08.07 4 びらとり和牛56周 1200m 右 1:17.8 良 39.8 1.7 56.0服部茂5人 9ト 3ワク 472 8-8 ハニーディップト |
6 | 7 | 父コンデュイット 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ペンデュラム 鹿毛 牝4 門別敏朗 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
2-0-2-22 0-0-0-0 2-0-2-17 2-0-2-17 |
門別18.11.01 12 第3回 しべつ牛乳 1200m 右 1:17.4 稍 38.8 3.6 54.0小林靖12人 12ト 8ワク 464 10-10 シンアンドケン |
門別18.10.18 8 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.8 稍 41.8 2.6 54.0井上幹10人 10ト 9ワク 464 9-8-9-8 ペイシャレイズ |
門別18.10.03 8 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:46.3 重 41.2 2.3 54.0井上幹9人 9ト 5ワク 466 6-7-8-8 ペイシャガンセ |
門別18.08.29 8 日高生産連賞C3- 1000m 右 1:04.7 良 39.2 2.9 54.0井上幹7人 8ト 4ワク 466 7-8 ラトーヌシャイン |
門別18.08.15 9 旭川 北の恵み食べ 1000m 右 1:03.9 不 38.3 2.2 54.0井上幹9人 12ト 2ワク 464 9-9 ボタニーク |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母グレイスマジック 母父(バブルガムフェロー) リコートルーパー 黒鹿毛 牡3 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 川原正(兵庫) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
2-1-3-13 0-0-0-0 2-1-3-13 2-1-3-13 |
門別18.11.01 7 第3回 しべつ牛乳 1200m 右 1:16.4 稍 39.0 2.6 56.0永島太11人 12ト 9ワク 480 6-8 シンアンドケン |
門別18.10.18 12 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:18.0 稍 38.5 3.1 56.0五十冬10人 12ト 7ワク 478 8-12 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.04 9 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:18.0 稍 40.9 2.7 56.0五十冬6人 11ト 8ワク 476 7-8 ナイトレイン |
門別18.08.30 5 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:15.9 稍 38.9 0.6 56.0永島太8人 12ト 12ワク 472 9-9 キョウエイビアンコ |
門別18.08.02 8 富山出身亮平賞C4 1200m 右 1:21.1 良 40.8 4.0 56.0五十冬3人 9ト 4ワク 468 9-9 ネイチャータイム |
7 | 9 | 父ダイシングロウ 母ダイシンシルビア 母父(Dehere) ダイシンクワトロ 青鹿毛 牡3 大八木信行 中原牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-2-2 佐久雅(北海道) |
0-1-2-8 0-0-0-3 0-1-2-5 0-1-2-2 |
門別18.11.01 6 第3回 しべつ牛乳 1200m 右 1:15.8 稍 39.8 2.0 56.0阿部龍4人 12ト 7ワク 526 2-5 シンアンドケン |
門別18.10.18 3 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:15.5 稍 38.6 0.6 56.0阿部龍1人 12ト 1ワク 522 3-3 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.04 3 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:15.9 稍 39.2 0.6 56.0阿部龍5人 11ト 4ワク 532 3-3 ナイトレイン |
門別18.08.30 9 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:16.3 稍 41.3 1.0 56.0阿部龍1人 12ト 7ワク 520 1-1 キョウエイビアンコ |
門別18.07.25 2 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:15.3 良 37.9 0.2 56.0阿部龍6人 9ト 1ワク 504 9-7 ムーヴィング |
7 | 10 | 父ベーカバド 母プモ 母父(アグネスデジタル) ルンタウポポ 鹿毛 牡5 藤村伸次 大林ファーム |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-6 米川昇(北海道) |
3-2-1-52 0-0-0-0 3-2-1-52 0-1-1-34 |
門別18.11.01 9 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.0 稍 40.8 2.1 56.0永島太10人 11ト 1ワク 470 7-8-8-9 ペイシャキャサリン |
門別18.10.18 7 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.8 稍 41.8 2.6 56.0松井伸9人 10ト 3ワク 468 8-9-9-8 ペイシャレイズ |
門別18.10.04 10 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:56.1 稍 44.0 3.4 56.0坂下秀9人 10ト 10ワク 466 6-6-5-9 デュークストリート |
門別18.08.30 7 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.6 稍 43.5 2.3 56.0永島太7人 8ト 8ワク 460 2-2-3-3 サクラセンティーレ |
門別18.08.16 7 第55回 登別地獄 1600m 右 1:46.5 不 41.5 1.6 56.0石川倭8人 11ト 2ワク 456 8-8-8-6 ハッピーテーラー |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) フロルセレジェイラ 鹿毛 牝3 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-0-0-7 0-0-0-2 2-0-0-1 2-0-0-1 |
門別18.11.01 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.1 稍 40.6 1.2 54.0阿部龍2人 11ト 6ワク 460 6-5-4-4 ペイシャキャサリン |
門別18.10.16 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.6 稍 40.7 0.1 54.0阿部龍2人 8ト 1ワク 462 1-1-1-1 アーススターリング |
門別18.10.04 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.1 稍 37.7 0.6 54.0桑村真1人 11ト 3ワク 468 3-2 オールウェイ |
J新潟18.08.18 17 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.5 良 33.3 2.2 54.0石川裕12人 18ト 11ワク 442 グラスレガシー |
J東京18.06.24 9 3歳未勝利 1600m 左 1:38.9 不 38.4 1.5 51.0▲木幡育8人 15ト 11ワク 446 3-3 マクルーバ |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) モンアムール 黒鹿毛 牝3 平井裕 社台ファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-1-0 林和弘(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-0 |
門別18.11.01 3 第3回 しべつ牛乳 1200m 右 1:15.0 稍 39.0 1.2 54.0井上俊2人 12ト 10ワク 434 2-2 シンアンドケン |
門別18.10.10 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.5 重 37.6 1.7 54.0井上俊1人 9ト 8ワク 428 2-1 クインズアリエス |
J阪神18.09.15 9 3歳未勝利 1400m 右 1:26.9 重 39.5 0.8 54.0北村友9人 16ト 16ワク 434 5-6 クーファウェヌス |
J小倉18.08.18 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 良 42.0 2.8 54.0秋山真8人 16ト 12ワク 428 10-11-9-10 クロフネプリンセス |
J京都17.11.05 7 2歳未勝利 1600m 芝右 1:36.5 良 36.1 1.4 54.0和田竜4人 15ト 7ワク 426 5-6 シグナライズ |
[PR] |
---|