地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月16日 (金曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)63,000 (3着)21,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
C2-25組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストリートセンス 母マチカネベニザクラ 母父(Royal Academy) バイアストリート 黒鹿毛 牡4 三岡有香 稲原牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-2 石川浩(佐賀) |
1-4-3-28 0-0-0-0 1-4-3-26 1-4-3-23 |
佐賀18.11.10 8 C2-45組 1400m 右 1:35.0 稍 41.5 3.2 56.0田中直10人 10ト 9ワク 461 9-9-8-8 サブスリーアゲイン |
佐賀18.10.28 10 C2-23組 1300m 右 1:27.4 重 41.8 3.5 56.0田中直10人 10ト 10ワク 453 5-5-7-9 サンラボック |
佐賀18.10.08 7 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.7 良 40.2 5.4 56.0田中直6人 9ト 6ワク 451 7-7-7-7 ディアアルム |
佐賀18.10.01 5 C2-6組 1400m 右 1:33.8 不 41.5 1.4 56.0石川慎4人 9ト 8ワク 450 3-4-4-4 ルーズソックス |
佐賀18.09.09 2 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.1 不 39.7 0.4 56.0石川慎3人 7ト 5ワク 448 2-2-2-2 キミダケノヒーロー |
2 | 2 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) アラマキ 鹿毛 牝4 (有)門脇 アラキフアーム |
51.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-1-4 中川竜(佐賀) |
3-3-3-29 1-0-0-6 2-3-3-23 1-0-1-8 |
佐賀18.10.28 9 C2-23組 1300m 右 1:27.2 重 40.2 3.3 54.0倉富隆9人 10ト 2ワク 465 10-10-10-10 サンラボック |
佐賀18.10.08 6 C2-20組 1400m 右 1:34.7 良 40.1 4.3 51.0▲出水拓4人 9ト 9ワク 463 9-9-9-9 シゲルタケノコ |
佐賀18.10.01 7 C2-6組 1400m 右 1:34.4 不 39.7 2.0 51.0▲出水拓7人 9ト 7ワク 466 8-8-8-8 ルーズソックス |
佐賀18.09.17 9 C2-6組 1400m 右 1:34.9 良 40.1 3.0 54.0竹村達9人 11ト 10ワク 469 11-11-11-10 グラスノーブル |
佐賀18.09.01 8 C2-6組 1400m 右 1:35.6 不 42.0 2.4 54.0倉富隆9人 9ト 6ワク 473 6-7-7-7 スマイルゴーゴー |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母アズサユミ 母父(サンデーサイレンス) フラッシュテソーロ 黒鹿毛 牡3 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-1-0-0 山田義(佐賀) |
0-1-0-8 0-0-0-2 0-1-0-2 0-1-0-1 |
佐賀18.11.10 2 C2-49組 900m 右 0:56.2 重 37.0 0.4 56.0倉富隆3人 10ト 5ワク 451 3-2 イチザクイーン |
佐賀18.10.28 9 C2-31組 900m 右 0:56.1 重 36.8 2.3 56.0竹吉徹7人 10ト 2ワク 446 10-9 ビーチタイム |
J札幌18.08.25 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.0 稍 37.8 1.8 56.0吉田隼15人 16ト 4ワク 460 14-13-13-12 サトノオンリーワン |
J新潟18.07.29 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.6 良 40.9 2.4 56.0三浦皇13人 14ト 4ワク 460 12-12-9-8 ペイシャエリート |
J東京18.04.28 15 3歳未勝利 2100m 左 2:19.0 稍 41.2 4.1 56.0田邊裕10人 16ト 12ワク 468 12-13-14-12 ドーファン |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母フェアーシャトル 母父(タイキシャトル) ブラウンモッソ 鹿毛 牝3 藤原良通 金石牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-4 0-0-0-1 |
佐賀18.10.28 8 C2-23組 1300m 右 1:25.6 重 39.2 1.7 54.0吉本隆6人 10ト 6ワク 424 8-9-8-7 サンラボック |
名古屋18.08.31 8 3歳9組 1400m 右 1:34.4 良 42.0 2.1 54.0戸部尚2人 9ト 10ワク 421 6-6-5-8 アーバンベスト |
名古屋18.08.09 4 3歳8組 1400m 右 1:34.9 良 41.6 2.1 54.0加藤聡1人 9ト 3ワク 423 6-6-6-6 クールスマイル |
名古屋18.07.20 2 3歳10組 1400m 右 1:33.4 良 40.0 0.8 54.0加藤聡2人 8ト 7ワク 421 2-2-2-2 レデッキー |
名古屋18.06.22 4 3歳10組 1400m 右 1:33.5 重 41.6 2.0 54.0加藤聡8人 8ト 6ワク 421 8-8-7-7 ジューンシェイカー |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母エアデデュー 母父(バブルガムフェロー) ミコフラッシュ 青毛 牝3 西隆久 田中裕之 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-7 0-0-0-0 |
高知18.10.20 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.0 良 42.7 1.6 54.0林謙佑8人 10ト 3ワク 434 6-6-6-6 コログレッツォ |
高知18.09.29 9 3歳-3 1300m 右 1:26.5 不 40.0 2.1 54.0林謙佑12人 12ト 10ワク 437 10-10-9-9 サウストラベラー |
高知18.09.16 8 3歳-3 1300m 右 1:27.6 重 42.3 2.2 54.0林謙佑8人 11ト 9ワク 433 6-6-6-8 カプリッチョ |
高知18.09.01 9 3歳-3 1300m 右 1:27.6 重 41.8 1.9 54.0林謙佑8人 11ト 1ワク 435 5-4-4-8 エコロプリンセス |
高知18.08.18 2 3歳-4 1300m 右 1:27.4 重 40.7 0.4 54.0林謙佑2人 9ト 8ワク 438 5-6-6-4 ユルギュップ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母デビルズコーナー 母父(Songandaprayer) カトリーヌ 鹿毛 牝4 三岡陽 ノーザンファーム |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-2-0-12 中野博(佐賀) |
0-6-1-31 0-0-0-0 0-6-1-25 0-6-1-24 |
佐賀18.10.13 2 C2-38組 1300m 右 1:27.2 良 40.2 0.1 54.0長田進4人 6ト 1ワク 474 1-1-1-1 ネオヴァヴェル |
佐賀18.10.08 8 C2-25組 1300m 右 1:27.5 良 40.6 3.0 54.0長田進9人 10ト 5ワク 478 3-3-5-8 ジュンマシュウ |
佐賀18.09.24 7 C2-11組 1300m 右 1:28.0 良 40.7 2.2 54.0長田進7人 10ト 2ワク 479 6-6-6-7 キクノブレイン |
佐賀18.09.11 7 C2-12組 1300m 右 1:28.9 稍 41.4 2.7 54.0長田進8人 10ト 5ワク 485 2-2-5-5 ティアップジェイド |
佐賀18.08.25 5 C2-13組 1300m 右 1:29.3 良 41.4 2.4 54.0長田進4人 9ト 3ワク 476 2-2-3-5 キュウジツジュリア |
7 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母レールマラン 母父(Silver Deputy) シャインレイ 黒鹿毛 牡5 野口幸八 追分ファーム |
56.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-0-1 大垣敏(佐賀) |
5-11-12-31 3-4-4-12 2-7-8-18 0-0-2-2 |
佐賀18.10.27 4 C2-24組 1300m 右 1:25.6 不 38.8 0.6 56.0岡村健7人 10ト 4ワク 475 6-5-5-4 レガーメ |
佐賀18.10.13 5 C2-35組 1300m 右 1:26.7 良 40.0 1.9 56.0鮫島克4人 8ト 8ワク 475 5-5-5-6 モンテガナール |
佐賀18.10.08 3 C2-23組 1400m 右 1:32.0 良 38.8 2.1 56.0真島正3人 10ト 9ワク 483 8-7-5-3 ベルベットムーブ |
佐賀18.09.24 3 C2-11組 1300m 右 1:27.0 良 40.4 1.2 56.0真島正2人 10ト 8ワク 485 5-4-4-4 キクノブレイン |
盛岡18.08.15 12 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:15.2 良 38.1 2.0 56.0木幡育9人 12ト 10ワク 485 9-10 サワノココチャン |
8 | 8 | 父ロサード 母クラウンデザイナー 母父(タイキシャトル) マリノレインボー 栗毛 牝3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-5 手島勝(佐賀) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-8 0-1-0-7 |
佐賀18.10.27 7 C2-22組 1300m 右 1:25.8 不 39.0 2.3 54.0鮫島克7人 10ト 1ワク 407 9-8-6-6 イチザティアラ |
佐賀18.10.08 2 C2-29組 1300m 右 1:25.1 良 38.0 1.9 54.0田中直5人 8ト 1ワク 405 3-3-3-3 シゲルエダマメ |
佐賀18.09.30 4 3歳-11組 1300m 右 1:27.2 不 39.2 1.3 54.0鮫島克8人 10ト 9ワク 413 7-7-8-5 ブルベアアスパラ |
佐賀18.09.16 5 ドリームシリーズ3 900m 右 0:56.6 稍 37.1 2.0 54.0石川慎3人 12ト 8ワク 407 10-11 フレッチャロード |
佐賀18.09.01 6 3歳-10組 1300m 右 1:27.6 不 42.5 4.1 54.0鮫島克6人 7ト 1ワク 411 5-3-5-6 シゲルクロマメ |
8 | 9 | 父カネヒキリ 母ベルナデッタ 母父(アフリート) ランナーズハイ 栗毛 牡4 原久美子 カタオカステーブル |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-1-0-0 石川浩(佐賀) |
0-1-0-3 0-0-0-2 0-1-0-1 0-1-0-1 |
佐賀18.10.27 2 ドリームシリーズC 900m 右 0:55.2 不 36.7 0.0 56.0石川慎9人 11ト 1ワク 482 2-1 ヌーヴェプレジール |
佐賀18.03.03 9 C2-29組 900m 右 1:03.5 稍 42.0 8.4 56.0倉富隆4人 9ト 6ワク 477 9-9 シャイニンカーラ |
船橋18.02.05 9 C3四歳選定馬 1200m 左 1:22.5 稍 41.6 3.3 56.0吉原寛5人 10ト 10ワク 463 7-8-8 コウフクノバガク |
船橋17.12.08 9 頑張れケンケン生誕 1200m 左 1:22.3 良 42.6 6.0 56.0矢野貴3人 10ト 7ワク 481 6-8-9 バックドアルート |
[PR] |
---|