地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月17日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)26,000 (3着)13,000 (4着)7,000 (5着)5,000 |
||
2歳C-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母クロヒメロマン 母父(マルゼンタイコー) ホクトイチバン 黒鹿毛 牝2 石岡務 今邦夫 |
500kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-3-5 岩本利(ばんえい) |
1-1-3-8 1-1-3-8 |
帯広18.11.04 4 第39回北見産駒特 200m 直 2:18.8 1.2 39.0 540藤本匠9人 10ト 9ワク 939 インビクタ |
帯広18.10.15 8 北海道応援し隊FO 200m 直 1:57.3 1.6 12.6 500島津新8人 10ト 7ワク 927 プリマローレンス |
帯広18.10.06 5 小林 莉子賞2歳B 200m 直 2:07.2 1.6 20.1 500島津新9人 10ト 7ワク 916 ブルームーン |
帯広18.09.24 5 2歳B-5 200m 直 2:02.4 1.8 23.5 490島津新8人 8ト 6ワク 904 ジェイセリナ |
帯広18.09.02 1 2歳C-6 200m 直 2:09.6 2.0 0.6 480藤本匠6人 9ト 7ワク 886 コウシュハコンドル |
2 | 2 | 父エビスオウジャ 母ミチノクシバサクラ 母父(キタノイチオク) オージョ 青毛 牝2 大河原昭雄 尾屋保博 |
500kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 大河和(ばんえい) |
1-3-1-6 1-3-1-6 |
帯広18.11.04 7 2歳B-6 200m 直 2:08.7 1.3 18.8 510島津新5人 8ト 2ワク 909 キンカライト |
帯広18.10.21 7 2歳B-4 200m 直 2:06.5 1.1 20.0 500長澤幸6人 9ト 6ワク 886 アアモンドメガミ |
帯広18.10.08 8 ももちゃん初めての 200m 直 1:53.5 2.2 24.2 500長澤幸1人 9ト 8ワク 883 サクラドリーマー |
帯広18.09.22 3 2歳B-3 200m 直 1:27.0 1.7 1.5 490長澤幸6人 9ト 9ワク 883 アオノゴッド |
帯広18.08.18 1 一條昌生☆生誕50 200m 直 1:45.3 2.2 29.0 470長澤幸1人 9ト 3ワク 883 フレイムライカ |
3 | 3 | 父シベチャタイガー 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) シナモンアイ 栗毛 牝2 山根福司 山根福司 |
500kg 阿部武(ばんえい) 1-2-1-2 坂本東(ばんえい) |
1-2-1-6 1-2-1-6 |
帯広18.11.04 6 2歳B-6 200m 直 2:08.7 1.3 18.8 510渡来心7人 8ト 7ワク 938 キンカライト |
帯広18.10.13 5 2歳B-5 200m 直 1:51.9 2.0 11.8 500阿部武2人 10ト 9ワク 929 ナカゼンダッテ |
帯広18.09.30 2 2歳B-6 200m 直 1:43.2 1.2 0.7 500阿部武1人 9ト 3ワク 921 ゴッドハート |
帯広18.09.17 3 2歳B-6 200m 直 2:06.8 1.2 4.4 490阿部武2人 9ト 7ワク 918 フナノウォーリア |
帯広18.09.03 5 第7回菊池賞2歳B 200m 直 2:07.7 1.9 16.6 490阿部武3人 9ト 5ワク 908 ジェイオリーブ |
4 | 4 | 父カツラユウカツ 母アサヒスズハナ 母父(エビスオーカン) カツフジヒメ 栗毛 牝2 岩瀬秀雄 岩瀬秀雄 |
500kg 赤塚健(ばんえい) 1-1-2-8 久田守(ばんえい) |
1-1-2-9 1-1-2-9 |
帯広18.10.27 3 地震に負けるな!が 200m 直 1:28.5 2.4 2.1 500赤塚健4人 9ト 5ワク 878 ドルバコ |
帯広18.10.15 7 北海道応援し隊FO 200m 直 1:57.0 1.6 12.3 500赤塚健10人 10ト 5ワク 867 プリマローレンス |
帯広18.10.06 8 小林 莉子賞2歳B 200m 直 2:16.3 1.6 29.2 500赤塚健6人 10ト 3ワク 874 ブルームーン |
帯広18.09.17 2 2歳B-6 200m 直 2:06.6 1.2 4.2 490赤塚健5人 9ト 9ワク 855 フナノウォーリア |
帯広18.09.01 3 2歳B-6 200m 直 2:03.1 2.2 19.9 490赤塚健4人 10ト 3ワク 851 クイーンヴォラ |
5 | 5 | 父シベチャタイガー 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウライアン 鹿毛 牡2 山根福司 山根福司 |
520kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-2 坂本東(ばんえい) |
1-2-3-5 1-2-3-5 |
帯広18.11.05 1 合同会社コベリン創 200m 直 1:42.5 1.2 0.1 510阿部武2人 10ト 8ワク 950 アラン |
帯広18.10.21 5 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:10.1 1.2 21.0 510阿部武1人 9ト 2ワク 946 クインビクトリー |
帯広18.09.30 8 2歳C-5 200m 直 2:08.6 1.2 36.4 510阿部武1人 10ト 3ワク 933 ナカゼンダッテ |
帯広18.09.24 3 大阪ミナミより飯塚 200m 直 1:40.0 1.8 3.3 500阿部武3人 10ト 3ワク 932 ジェイガーベラ |
帯広18.08.20 4 楽天競馬で帯広全R 200m 直 2:02.1 1.8 12.2 490赤塚健6人 10ト 10ワク 916 キタノヒバリ |
6 | 6 | 父ヤマトゼンシン 母ヒカルベガ 母父(マルニエーカン) レジェンドマキ 栗毛 牝2 (株)北西ファーム 倉田昭八 |
500kg 西謙一(ばんえい) 0-0-1-1 西弘美(ばんえい) |
1-2-2-8 1-2-2-8 |
帯広18.10.27 2 地震に負けるな!が 200m 直 1:27.9 2.4 1.5 500鈴木恵3人 9ト 3ワク 849 ドルバコ |
帯広18.10.15 4 2歳C-1 200m 直 2:02.3 1.7 12.8 490赤塚健5人 10ト 5ワク 830 シャンハイオトメ |
帯広18.10.06 9 小林 莉子賞2歳B 200m 直 3:02.7 1.6 75.6 500菊池一5人 10ト 5ワク 836 ブルームーン |
帯広18.09.22 1 小春さん!いつもあ 200m 直 1:23.9 1.7 3.7 480西将太8人 9ト 8ワク 831 トウショウクラリス |
帯広18.09.08 取止 第4回 嘉信・朋子 200m 直 0.0 480鈴木恵 0ト 7ワク - |
7 | 7 | 父カネサブラック 母エビスフラワー 母父(カツテンリュウ) リズム 青毛 牝2 宮田邦子 加藤勇 |
500kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-0-3 小林長(ばんえい) |
1-2-0-11 1-2-0-11 |
帯広18.11.04 5 2歳B-6 200m 直 2:08.1 1.3 18.2 510長澤幸5人 8ト 6ワク 893 キンカライト |
帯広18.10.13 4 2歳B-5 200m 直 1:51.7 2.0 11.6 500中山直3人 10ト 3ワク 872 ナカゼンダッテ |
帯広18.10.07 6 第2回 大人の旅倶 200m 直 1:43.7 2.1 9.3 500中山直9人 10ト 10ワク 877 サカノウィナー |
帯広18.09.22 8 2歳B-3 200m 直 1:36.2 1.7 10.7 490中山直9人 9ト 1ワク 854 アオノゴッド |
帯広18.09.03 2 第7回菊池賞2歳B 200m 直 1:51.7 1.9 0.6 490長澤幸6人 9ト 1ワク 846 ジェイオリーブ |
8 | 8 | 父ミスタートカチ 母雷鳥姫 母父(ライデンボーイ) クルミラクル 鹿毛 牝2 高橋勝坦 横山伴英 |
500kg 村上章(ばんえい) 0-3-0-4 谷あゆ(ばんえい) |
1-3-0-9 1-3-0-9 |
帯広18.11.04 8 2歳B-6 200m 直 2:12.7 1.3 22.8 510藤本匠2人 8ト 4ワク 913 キンカライト |
帯広18.10.21 6 2歳B-4 200m 直 2:05.7 1.1 19.2 500藤本匠9人 9ト 9ワク 913 アアモンドメガミ |
帯広18.10.08 7 ももちゃん初めての 200m 直 1:46.6 2.2 17.3 500村上章9人 9ト 5ワク 917 サクラドリーマー |
帯広18.09.15 2 大場雅人還暦おめで 200m 直 1:58.5 1.4 3.2 490村上章7人 10ト 10ワク 880 タケノソフィア |
帯広18.08.27 1 森川杯 第3回もり 200m 直 1:45.2 1.8 3.9 470藤本匠5人 10ト 10ワク 876 ホホエミ |
8 | 9 | 父ハマナカキング 母ムーランルージュ 母父(メネシスドュムーラン) ジェイナデシコ 鹿毛 牝2 小森唯永 堂場聰志 |
500kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
1-2-2-8 1-2-2-8 |
帯広18.11.05 3 雪麻呂・シュネ・雪 200m 直 1:51.9 1.1 13.2 500阿部武4人 9ト 2ワク 918 ホクショウカップ |
帯広18.10.15 2 2歳C-1 200m 直 1:53.0 1.7 3.5 490阿部武1人 10ト 6ワク 906 シャンハイオトメ |
帯広18.09.30 6 2歳B-6 200m 直 2:08.4 1.2 25.9 500赤塚健5人 9ト 9ワク 912 ゴッドハート |
帯広18.09.24 7 2歳B-5 200m 直 2:03.3 1.8 24.4 490赤塚健3人 8ト 5ワク 909 ジェイセリナ |
帯広18.08.19 3 私もMCです ユッ 200m 直 1:59.2 1.9 9.5 480阿部武1人 9ト 3ワク 898 ワンポイント |
[PR] |
---|