地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月01日 (土曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) ブロンウィン 黒鹿毛 牝3 稲原美彦 稲原牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
1-0-0-25 0-0-0-6 0-0-0-10 0-0-0-10 |
水沢18.11.24 8 C2 850m 右 0:53.3 不 37.5 1.1 54.0小林凌6人 10ト 3ワク 459 7-7 グリッシーニ |
盛岡18.11.05 4 C2五組 1400m 左 1:29.8 良 39.3 1.1 54.0大坪慎6人 8ト 2ワク 457 2-2 ナインハーフ |
盛岡18.10.27 4 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 1:00.3 重 36.4 1.0 54.0小林凌9人 10ト 6ワク 450 1-2 ノッテステラータ |
盛岡18.10.22 4 フロックス賞C2 1000m 芝左 1:00.6 良 35.3 0.7 54.0菅原辰8人 9ト 8ワク 453 5-6 ノッテステラータ |
盛岡18.10.15 7 C2 1000m 芝左 1:00.8 良 35.7 1.8 54.0菅原辰8人 9ト 9ワク 451 6-7 レヴァンタール |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ヒシパール 母父(ディープインパクト) サンマルパール 黒鹿毛 牝3 金野博幸 中村雅明 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-6 関本浩(岩手) |
0-0-1-18 0-0-0-10 0-0-1-4 0-0-1-4 |
盛岡18.11.03 7 C2十四組 1200m 左 1:17.5 良 39.5 4.2 54.0阿部英8人 9ト 3ワク 387 8-7 サハラドゥ |
盛岡18.10.27 7 C2十一組 1200m 左 1:15.8 稍 38.0 2.1 54.0阿部英6人 10ト 3ワク 381 8-7 アマゾンチャック |
盛岡18.10.20 7 C2十二組 1200m 左 1:17.4 良 39.2 2.4 54.0阿部英9人 10ト 5ワク 379 5-4 スペイシー |
盛岡18.10.13 6 C2十二組 1200m 左 1:17.5 良 39.9 1.3 54.0阿部英7人 9ト 3ワク 383 2-2 ビューティアイリス |
盛岡18.10.06 9 C2十一組 1200m 左 1:17.6 良 39.7 2.7 54.0坂口裕10人 10ト 1ワク 379 6-7 ヒナクイックワン |
3 | 3 | 父ローエングリン 母ルナーコロナ 母父(ネオユニヴァース) ワンスモアステージ 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 田中裕之 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-0-1-23 0-0-0-11 0-0-1-11 0-0-0-5 |
盛岡18.11.03 9 C2十四組 1200m 左 1:19.0 良 40.6 5.7 54.0大坪慎9人 9ト 2ワク 397 7-9 サハラドゥ |
盛岡18.10.27 9 C2十一組 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 2.3 54.0大坪慎9人 10ト 5ワク 397 2-5 アマゾンチャック |
盛岡18.10.20 10 C2十二組 1200m 左 1:18.6 良 40.6 3.6 54.0大坪慎4人 10ト 6ワク 394 4-6 スペイシー |
盛岡18.10.13 4 C2十二組 1200m 左 1:16.9 良 39.1 0.7 54.0大坪慎4人 9ト 9ワク 405 3-3 ビューティアイリス |
盛岡18.10.07 9 伊達の屋台賞C2 1000m 左 1:03.3 良 38.3 1.1 54.0大坪慎8人 12ト 2ワク 406 7-6 パルシア |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) グリッシーニ 鹿毛 牝3 (有)BijouR 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-0 千葉幸(岩手) |
2-2-1-8 1-1-0-1 1-0-0-4 1-0-0-3 |
水沢18.11.24 1 C2 850m 右 0:52.2 不 37.0 0.2 54.0菅原辰2人 10ト 1ワク 416 1-1 ビーサエッタ |
盛岡18.11.04 2 C2十組 1200m 左 1:14.8 良 39.0 0.2 54.0坂口裕2人 8ト 5ワク 420 1-1 ウインスペリウス |
盛岡18.10.21 2 C2 1000m 芝左 1:00.0 良 36.5 0.3 54.0菅原辰1人 12ト 7ワク 419 1-1 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.08 3 五葉山賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.7 良 35.9 0.2 54.0菅原辰4人 12ト 11ワク 425 2-2 ハガキノハナ |
盛岡18.09.16 4 C2十一組 1200m 左 1:14.9 良 39.0 1.2 52.0△岩本怜2人 6ト 4ワク 417 1-2 アルタモーダ |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母ギブミーアチャンス 母父(エルコンドルパサー) フレールフォーコン 鹿毛 牡3 岡本真二 福田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
0-0-0-17 0-0-0-0 0-0-0-16 0-0-0-1 |
水沢18.11.24 9 C2 850m 右 0:55.3 不 38.4 3.1 54.0△岩本怜8人 10ト 10ワク 407 9-9 グリッシーニ |
高知18.09.23 9 3歳イ 1300m 右 1:38.8 重 49.5 13.0 56.0山頭信6人 9ト 1ワク 420 8-8-9-9 クレバーレディー |
高知18.09.16 9 3歳-5 1300m 右 1:34.8 重 46.5 7.9 56.0山頭信7人 10ト 10ワク 422 10-10-10-10 ペイシャベッチン |
高知18.09.08 9 C3ハ 1300m 右 1:31.4 不 44.5 5.9 56.0山頭信9人 9ト 6ワク 416 9-9-8-9 ティアマリア |
高知18.09.01 12 3歳-5 1300m 右 1:33.7 重 46.2 7.5 56.0山頭信12人 12ト 12ワク 420 12-12-12-12 マラビージャドラダ |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) グレースミウ 栗毛 牝3 大田恭充 宮内牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-11 櫻田樹(岩手) |
0-0-2-15 0-0-1-9 0-0-0-4 0-0-0-4 |
盛岡18.11.04 9 C2九組 1200m 左 1:16.9 良 39.0 2.7 54.0鈴木祐9人 9ト 4ワク 430 9-9 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.28 8 C2七組 1400m 左 1:28.7 重 38.4 2.7 54.0山本政9人 9ト 3ワク 428 7-7 メイクマイチョイス |
盛岡18.10.21 8 C2八組 1200m 左 1:17.3 良 38.8 2.9 54.0菅原辰8人 8ト 4ワク 424 7-8 ミサコ |
盛岡18.10.07 7 C2七組 1200m 左 1:18.0 良 40.3 3.4 54.0山本政5人 8ト 4ワク 419 4-5 プリプリクインダム |
盛岡18.09.30 8 C2八組 1200m 左 1:15.3 不 38.7 1.8 54.0山本政8人 10ト 5ワク 416 4-6 ファンダンゴ |
7 | 7 | 父デュランダル 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ギンザジャンヌ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 三石橋本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-3-40 村上昌(岩手) |
9-10-11-88 3-1-3-21 6-9-8-56 0-2-2-27 |
水沢18.11.24 6 C2 850m 右 0:53.2 不 37.8 1.0 54.0坂口裕7人 10ト 6ワク 470 3-3 グリッシーニ |
盛岡18.11.05 4 C2二組 1400m 左 1:29.7 良 39.9 1.5 54.0坂口裕4人 7ト 8ワク 462 1-1 ナムラガンバロー |
盛岡18.10.27 9 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 1:01.4 重 36.4 2.1 54.0坂口裕7人 10ト 1ワク 459 8-7 ノッテステラータ |
盛岡18.10.22 9 フロックス賞C2 1000m 芝左 1:01.4 良 35.4 1.5 54.0坂口裕9人 9ト 4ワク 463 9-9 ノッテステラータ |
盛岡18.10.15 8 C2 1000m 芝左 1:01.3 良 36.1 2.3 54.0坂口裕7人 9ト 2ワク 463 9-8 レヴァンタール |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母オルビタル 母父(Caerleon) ビーサエッタ 黒鹿毛 牝3 馬場祥晃 帰山清貴 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-1-4 櫻田康(岩手) |
0-1-1-9 0-0-1-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
水沢18.11.24 2 C2 850m 右 0:52.4 不 37.1 0.2 54.0鈴木祐5人 10ト 5ワク 433 2-2 グリッシーニ |
盛岡18.11.03 3 C2十六組 1200m 左 1:15.6 良 38.9 1.4 54.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 434 2-2 ドロップゴール |
盛岡18.10.21 9 C2 1000m 芝左 1:01.0 良 37.0 1.3 54.0鈴木祐9人 12ト 6ワク 444 6-6 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.14 7 C2 1000m 芝左 1:00.5 良 36.8 0.3 54.0鈴木祐8人 10ト 9ワク 441 1-1 モンサルヴァート |
盛岡18.10.07 5 C2 1600m 芝左 1:44.1 良 42.7 3.3 54.0鈴木祐4人 5ト 4ワク 443 2-4 エンドゾーンダンス |
8 | 9 | 父アグネスデジタル 母エヴァ 母父(キングカメハメハ) キミニトドケ 鹿毛 牝3 太田浩彦 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 佐藤雅(岩手) |
0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢18.11.24 5 C2 850m 右 0:52.8 不 37.3 0.6 54.0高松亮4人 10ト 4ワク 430 5-3 グリッシーニ |
盛岡18.10.29 6 C2 1600m 芝左 1:43.6 重 39.1 1.5 54.0鈴木祐6人 7ト 3ワク 423 1-3 アーリーバード |
盛岡18.10.21 11 C2 1000m 芝左 1:01.6 良 37.7 1.9 54.0高松亮8人 12ト 11ワク 424 3-8 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.13 8 C2十五組 1200m 左 1:16.6 良 40.0 2.9 54.0鈴木祐7人 8ト 7ワク 423 6-6 アイアムオパール |
盛岡18.10.06 9 C2十三組 1200m 左 1:17.9 良 41.5 4.7 54.0高松亮1人 9ト 5ワク 429 5-5 ナイトメア |
8 | 10 | 父ファルブラヴ 母パンペロウ 母父(Conquistador Cielo) レヴァンタール 鹿毛 セン9 林由真 土井牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-1 板垣吉(岩手) |
3-6-2-57 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢18.11.26 6 C2三組 1400m 右 1:30.6 重 39.8 1.0 56.0山本聡3人 12ト 12ワク 465 5-4-4-4 ナイトメア |
盛岡18.10.27 2 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 0:59.4 重 34.8 0.1 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 460 5-2 ノッテステラータ |
盛岡18.10.15 1 C2 1000m 芝左 0:59.0 良 34.6 0.9 56.0山本聡1人 9ト 8ワク 461 3-1 タイセイブラック |
盛岡18.09.30 3 C2八組 1200m 左 1:13.7 不 37.9 0.2 56.0小林凌2人 10ト 1ワク 474 1-1 ファンダンゴ |
J札幌18.08.25 10 2018ワールドオ 1200m 芝右 1:11.8 稍 36.2 0.7 58.0桑村真14人 14ト 7ワク 454 9-9 アイファープリティ |
[PR] |
---|