地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月13日 (木曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
香取特別B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オンファイア 母パリスフォンテン 母父(ドリームウェル) ファイアフォンテン 栗毛 牡6 吉橋興生 寺井文秀 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-2-3-9 玉井昇(船橋) |
7-12-9-19 7-12-9-19 0-0-0-0 6-7-5-15 |
川崎18.11.30 3 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:35.1 良 38.4 0.7 55.0本田重8人 14ト 3ワク 476 11-11-11-8 ケンネプチューン |
船橋18.11.08 10 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:44.4 稍 39.1 1.0 56.0町田直8人 14ト 13ワク 474 10-11-13-13 ニャチャン |
浦和18.10.22 2 錦秋特別B2三 1400m 左 1:27.7 良 36.4 0.1 56.0本田重3人 11ト 4ワク 474 11-11-8-6 ツルマルキングオー |
船橋18.10.04 4 十倉特別B2二以下 1600m 左 1:42.9 稍 40.1 1.6 57.0町田直4人 9ト 8ワク 471 4-3-3-4 ペイシャリル |
浦和18.09.24 3 キングハイセイコー 1500m 左 1:36.6 稍 38.7 0.6 56.0町田直5人 12ト 3ワク 465 8-8-8-6 フラダリ |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母ジェイケイスキャン 母父(スキャン) グランアラミス 栗毛 セン6 (株)レックス 池田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-0 佐藤太(船橋) |
2-6-2-26 2-4-1-19 0-2-1-5 0-1-0-1 |
船橋18.11.08 2 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:43.5 稍 39.1 0.1 56.0今野忠10人 14ト 1ワク 508 7-7-8-8 ニャチャン |
船橋18.10.05 7 金風特別B2一 1600m 左 1:42.8 重 39.8 1.5 56.0矢野貴5人 11ト 10ワク 490 5-4-4-3 ゴッドフュージョン |
J新潟18.07.29 13 苗場特別3歳上 1200m 左 1:11.8 良 36.3 1.4 57.0宮崎北13人 15ト 7ワク 486 15-15 アスタースウィング |
J中京18.01.13 11 伊良湖特別4歳上 1400m 左 1:26.0 稍 38.8 1.9 57.0宮崎北12人 13ト 13ワク 486 3-4 ダンツゴウユウ |
J東京17.11.11 13 3歳上 1300m 左 1:20.3 良 37.3 2.1 57.0宮崎北10人 16ト 1ワク 490 16-16 スピーディクール |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母チャールストンハーバー 母父(Grindstone) プエルト 鹿毛 セン6 池谷誠一 レイクヴィラファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 出川克(船橋) |
3-3-1-21 2-3-1-15 1-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋18.11.06 4 J交 フェイスフル 1800m 左 1:56.2 稍 40.8 0.2 57.0真島大2人 13ト 10ワク 532 5-4-3-2 ウイントリニティー |
大井18.10.08 11 TOKYO TWI 1800m 右 1:57.4 良 41.9 2.0 55.0本田重6人 13ト 13ワク 527 4-4-4-4 クラールハーモニー |
大井18.09.18 11 J交 アーバンステ 1800m 右 1:59.9 不 44.0 4.9 57.0本田重2人 15ト 5ワク 528 7-6-6-4 エイシンミサイル |
大井18.08.14 1 ミッドサマー賞B1 1800m 右 1:55.7 稍 38.9 0.0 55.0岡部誠5人 7ト 1ワク 523 5-5-5-6 ナリチュウドラゴン |
J東京18.06.03 9 3歳上 2100m 左 2:15.6 良 38.6 3.2 57.0内田博11人 16ト 7ワク 528 16-16-16-16 ニーマルサンデー |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ハニーローズ 母父(Lode) サトノメダリスト 黒鹿毛 牡6 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-4-0-2 川島一(船橋) |
2-6-5-8 2-6-4-6 0-0-1-1 1-4-2-1 |
船橋18.11.08 3 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:43.7 稍 39.8 0.3 56.0藤井勘6人 14ト 12ワク 532 4-3-3-3 ニャチャン |
船橋18.10.04 取消 十倉特別B2二以下 1600m 左 稍 57.0御神訓 9ト 10ワク - |
川崎18.06.14 6 初夏特別B2二 1500m 左 1:36.6 稍 39.8 1.3 56.0御神訓1人 12ト 9ワク 527 3-4-3-5 アイルオブワンダー |
船橋18.05.04 4 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.6 稍 39.8 0.1 56.0御神訓2人 10ト 2ワク 530 5-5-4-4 ハドソンホーネット |
船橋18.04.12 2 花まつり特別B2二 1600m 左 1:42.5 良 39.7 0.5 56.0御神訓1人 11ト 2ワク 534 1-1-1-1 ハドソンホーネット |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母マンボカーニバル 母父(Kingmambo) ゾンネンブルーメ 栗毛 牡3 (有)エッジ 藤本ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 2-0-0-4 矢野義(船橋) |
4-2-0-5 4-2-0-5 0-0-0-0 3-2-0-4 |
浦和18.11.22 4 ひいらぎ特別B2一 1400m 左 1:28.7 稍 40.1 0.4 56.0繁田健1人 12ト 1ワク 459 3-3-2-2 ジーケーワン |
浦和18.10.24 1 陽月特別B3一 1600m 左 1:40.0 良 37.5 1.9 56.0繁田健1人 11ト 8ワク 458 1-1-1-1 スカレークイン |
船橋18.10.03 2 よみうりランド☆ジ 1600m 左 1:41.6 稍 38.1 0.1 56.0真島大3人 14ト 5ワク 456 1-1-1-1 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.08.09 5 勇魚特別B3一 1600m 左 1:44.0 不 41.1 1.5 55.0繁田健3人 10ト 1ワク 454 1-1-1-1 シンボリラピッド |
船橋18.07.27 1 八幡平バイオレット 1600m 左 1:42.7 良 40.0 0.5 55.0繁田健4人 13ト 4ワク 460 1-1-1-1 ウインアーカイヴス |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母エアリカコ 母父(Halling) プライズコレクター 栗毛 牡5 島田久 沖田忠幸 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-1-2 張田京(船橋) |
2-1-2-21 2-1-2-15 0-0-0-6 0-0-0-2 |
川崎18.11.29 取消 やまなみ五湖「津久 1600m 左 良 57.0張田昂 11ト 2ワク - |
船橋18.11.08 12 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:44.4 稍 39.6 1.0 56.0左海誠7人 14ト 2ワク 505 9-10-10-10 ニャチャン |
大井18.05.23 5 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.2 良 37.9 0.2 56.0張田昂3人 15ト 3ワク 516 10-8-6 マイネルグルマン |
浦和18.04.26 3 J交 マルチスター 1400m 左 1:29.1 重 38.1 0.5 57.0張田昂2人 12ト 6ワク 505 8-8-5-5 ハヤブサプリンス |
川崎18.04.06 1 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:36.6 良 39.7 0.7 56.0張田昂3人 13ト 2ワク 507 5-4-4-3 アイルオブワンダー |
7 | 7 | 父パイロ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) マッドドッグ 栗毛 牡3 (株)ドン 米田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
3-3-1-10 1-1-0-5 2-2-1-5 1-0-0-4 |
船橋18.11.06 1 菊花特別B3二 1600m 左 1:42.6 重 40.3 0.1 56.0本田重4人 14ト 3ワク 489 1-1-1-1 ブレイブブロッサム |
門別18.10.04 9 新冠町軽種馬生産振 2000m 右 2:13.3 稍 43.3 3.6 54.0井上俊7人 12ト 12ワク 498 7-7-7-7 センコーファースト |
大井18.08.15 12 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:58.5 良 42.6 4.1 56.0本田重12人 15ト 11ワク 480 8-8-10-8 クロスケ |
門別18.07.26 2 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:57.6 良 41.3 0.1 56.0井上俊5人 11ト 10ワク 486 4-4-3-3 クロスウィンド |
門別18.06.20 5 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:16.3 良 44.3 1.6 56.0井上俊4人 14ト 4ワク 482 7-7-4-6 カツゲキジャパン |
8 | 8 | 父クーリンガー 母クーチュア 母父(Capote) ニャチャン 芦毛 牝5 大久保和夫 静内酒井牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 3-2-1-0 山田信(船橋) |
9-4-6-11 7-3-4-7 2-1-2-4 5-2-2-5 |
船橋18.11.08 1 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:43.4 稍 39.7 0.1 54.0本田重1人 14ト 5ワク 480 1-1-1-1 グランアラミス |
船橋18.10.04 2 十倉特別B2二以下 1600m 左 1:42.3 稍 39.6 1.0 55.0本田重1人 9ト 4ワク 480 2-2-2-2 ペイシャリル |
船橋18.09.02 1 AOZORA CA 1600m 左 1:42.9 稍 39.0 0.2 53.0本田重2人 7ト 6ワク 475 3-3-3-3 ペイシャリル |
船橋18.08.09 2 勇魚特別B3一 1600m 左 1:42.6 不 39.7 0.1 54.0本田重5人 10ト 6ワク 471 2-2-2-2 シンボリラピッド |
船橋18.07.25 3 九十九里特別B3一 1600m 左 1:43.3 良 40.0 1.5 54.0本田重4人 12ト 3ワク 473 1-1-1-2 ユーコンクエスト |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ジョウノナイヤガラ 母父(ティンバーカントリー) ピアノイッチョウ 黒鹿毛 牝4 小林祐介 中神牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
1-3-1-20 1-3-0-10 0-0-1-9 0-0-0-1 |
船橋18.11.08 8 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:44.0 稍 39.7 0.6 54.0達城龍5人 14ト 9ワク 543 13-12-7-7 ニャチャン |
大井18.10.08 8 TOKYO TWI 1800m 右 1:56.8 良 41.1 1.4 53.0森泰斗5人 13ト 6ワク 538 13-11-6-6 クラールハーモニー |
J新潟18.08.19 10 3歳上 1800m 左 1:55.8 良 38.9 2.3 53.0△藤田菜8人 15ト 7ワク 528 13-13-12-12 タイセイヴィクター |
J新潟18.08.05 12 3歳上 1800m 左 1:55.9 良 41.3 2.5 53.0△藤田菜4人 15ト 2ワク 532 12-13-13-13 ミラクルブラッド |
J東京18.05.19 11 4歳上 1600m 左 1:40.3 良 38.5 2.0 55.0戸崎圭1人 14ト 11ワク 534 11-13 カーネリアン |
[PR] |
---|