地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月31日 (月曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
GRAND PRIX第49回 高知県知事賞3歳以上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート2400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母フラウアントゥーム 母父(トニービン) イッツガナハプン 栗毛 牡9 田中良輝 室田千秋 |
57.0kg 赤岡修(高知) 10-1-2-4 田中守(高知) |
16-5-3-20 1-2-0-7 15-3-2-8 14-2-1-3 |
名古屋18.11.15 8 東海菊花賞OP 1900m 右 2:03.6 良 38.2 1.5 57.0赤岡修5人 12ト 2ワク 498 10-10-10-9 カツゲキキトキト |
高知18.09.17 1 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:06.4 重 40.6 0.2 57.0赤岡修1人 9ト 5ワク 496 4-4-1-1 エイシンファイヤー |
川崎18.08.22 7 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.0 良 39.6 0.5 56.0赤岡修11人 14ト 2ワク 496 6-6-6-8 ウェイトアンドシー |
高知18.05.03 3 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:44.3 不 38.5 0.2 57.0赤岡修1人 10ト 1ワク 492 9-7-7-5 ティアップリバティ |
高知18.04.15 1 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:04.8 不 39.5 0.7 57.0赤岡修2人 8ト 4ワク 494 5-4-4-1 トウカイハッピー |
2 | 2 | 父クロフネ 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) チャオ 芦毛 セン7 湯浅健司 下河辺牧場 |
57.0kg 岡村卓(高知) 0-3-4-2 工藤真(高知) |
7-4-7-26 2-0-0-12 5-4-7-14 4-4-7-3 |
高知18.12.02 3 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:30.8 重 41.0 0.5 56.0岡村卓2人 7ト 4ワク 475 4-4-4-4 サクラシャイニー |
高知18.11.04 2 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.9 良 40.0 0.6 57.0岡村卓7人 11ト 7ワク 480 9-8-7-4 コスタアレグレ |
高知18.10.21 2 アンライバルド賞3 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.4 56.0岡村卓6人 9ト 2ワク 477 7-6-5-3 エイシンファイヤー |
高知18.09.30 取止 セプテンバー特別A 1600m 右 不 56.0岡村卓 0ト 1ワク - |
高知18.09.17 3 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:06.9 重 41.1 0.5 57.0岡村卓4人 9ト 8ワク 475 2-2-1-3 イッツガナハプン |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ストーミングヘヴン 母父(Hennessy) ミッキーヘネシー 栃栗毛 牡9 酒井孝敏 秋田牧場 |
57.0kg 倉兼育(高知) 0-0-1-0 別府真(高知) |
6-3-7-57 1-2-1-21 5-1-6-33 2-1-2-10 |
船橋18.12.11 11 総の国OP3上 1600m 左 1:43.5 良 39.3 1.9 56.0瀧川寿12人 14ト 12ワク 479 14-14-14-13 ベンテンコゾウ |
高知18.11.18 3 AB混合 1400m 右 1:31.1 重 38.8 0.2 55.0倉兼育2人 10ト 3ワク 487 10-10-10-5 クレスタラン |
高知18.11.04 6 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.2 良 40.5 1.9 57.0上田将9人 11ト 8ワク 491 11-11-10-7 コスタアレグレ |
盛岡18.10.08 11 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.7 良 37.0 3.4 57.0畑中信11人 14ト 2ワク 475 13-12 ルヴァンスレーヴ |
金沢18.09.11 7 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:11.4 不 38.4 4.0 56.0平瀬城6人 11ト 8ワク 481 11-11-11-11 モズオトコマエ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母セリーヌローズ 母父(フォーティナイナー) ティアップリバティ 栗毛 牝5 松本桂昌 高昭牧場 |
55.0kg 宮川実(高知) 2-1-1-1 打越勇(高知) |
10-1-2-5 1-0-1-2 9-1-1-2 9-1-1-1 |
高知18.12.15 1 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:45.8 重 40.0 0.6 55.0赤岡修1人 9ト 4ワク 497 1-1-1-1 モンドクラッセ |
高知18.11.18 1 オパール特別A-1 1400m 右 1:30.3 重 39.4 0.3 54.0赤岡修1人 8ト 6ワク 490 3-3-2-2 キングライオン |
高知18.07.29 1 ジュライ特別A-1 1400m 右 1:29.4 重 38.3 1.6 54.0赤岡修1人 8ト 3ワク 486 2-2-2-1 トウカイガンバ |
高知18.07.01 5 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.4 不 38.9 0.2 55.0宮川実4人 9ト 5ワク 504 3-4-3-3 サクラインザスカイ |
高知18.06.17 取消 パール特別A-1選 1600m 右 重 55.0宮川実 7ト 3ワク - |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母フジヤマサクラ 母父(クロフネ) ミサイルマン 鹿毛 セン4 要海伸治 村上牧場 |
57.0kg 別府衣(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
4-0-0-13 0-0-0-4 4-0-0-9 1-0-0-1 |
高知18.12.15 1 A-2 1600m 右 1:46.9 重 40.6 0.6 56.0倉兼育5人 7ト 3ワク 461 7-7-6-1 フリビオン |
高知18.12.02 5 ターコイズ特別A- 1400m 右 1:32.0 重 41.1 2.0 56.0赤岡修2人 8ト 8ワク 463 3-3-2-3 モンドクラッセ |
浦和18.10.25 6 神無月特別A2下選 1400m 左 1:29.0 良 38.1 1.4 55.0本橋孝7人 7ト 1ワク 454 6-6-6-6 サニーデイズ |
大井18.09.27 10 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:15.6 不 39.1 1.8 56.0笹川翼9人 11ト 12ワク 454 10-10 ハクサンベル |
大井18.08.30 7 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:28.2 重 38.6 1.4 55.0笹川翼10人 13ト 6ワク 444 10-11-11 コパノリスボン |
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) アウトスタンディン 栗毛 牡3 西森鶴 オリエント牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 2-0-1-5 中西達(高知) |
5-5-4-15 0-0-0-0 5-5-4-15 3-2-3-10 |
高知18.12.16 5 いつもありがとう特 1400m 右 1:33.0 重 41.2 2.0 56.0嬉勝則4人 9ト 1ワク 488 4-4-4-5 シルバーゲイル |
高知18.11.25 7 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:48.1 重 41.8 1.7 56.0嬉勝則2人 11ト 9ワク 489 9-9-9-10 ウイントラゲット |
高知18.10.28 1 C1-2 1600m 右 1:48.6 重 40.8 0.1 56.0嬉勝則1人 11ト 6ワク 483 10-11-9-4 サンダベンポート |
高知18.10.14 1 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:11.1 重 42.1 0.1 56.0嬉勝則5人 11ト 3ワク 486 8-8-8-8 ジャンニーナ |
高知18.09.23 1 祝・実、真衣結婚特 1400m 右 1:33.0 重 40.1 0.5 56.0西川敏3人 12ト 4ワク 486 2-2-2-1 パスファインダー |
6 | 7 | 父ケイムホーム 母サクラロマンス 母父(サクラホクトオー) サクラエール 黒鹿毛 牡7 梶原哲朗 谷岡牧場 |
57.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
11-2-1-24 0-0-0-2 9-2-1-16 6-0-0-1 |
高知18.12.16 1 安芸川特別B-1選 1600m 右 1:43.8 不 38.1 0.2 56.0西川敏1人 9ト 1ワク 503 4-4-4-1 ウインベラシアス |
高知18.12.01 1 国見山特別B-1選 1400m 右 1:30.9 重 39.8 0.7 56.0西川敏1人 9ト 1ワク 497 3-4-4-1 ウインベラシアス |
高知18.11.17 7 笹川特別B-1選抜 1300m 右 1:25.6 重 41.6 1.4 55.0☆別府衣1人 11ト 4ワク 497 7-4-4-7 ウインベラシアス |
高知18.11.03 1 中嶋晃の高知遠征特 1300m 右 1:24.7 良 39.2 2.7 55.0☆別府衣1人 11ト 5ワク 495 1-1-1-1 ココナッツスルー |
高知18.10.20 1 C3-13 1300m 右 1:26.3 良 40.6 1.9 55.0☆別府衣1人 11ト 5ワク 498 1-1-1-1 マイネルビーラヴド |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母エイシンフォーティ 母父(Forty Niner) エイシンファイヤー 鹿毛 牡6 中山純子 榊原敏明 |
57.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
12-2-4-20 0-0-0-1 11-2-4-14 7-1-1-3 |
高知18.11.18 3 A-2 1400m 右 1:30.8 重 38.9 0.4 56.0西川敏1人 10ト 2ワク 504 9-8-8-5 クインズトロブラボ |
高知18.11.04 7 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.6 良 41.2 2.3 57.0西川敏3人 11ト 6ワク 501 8-9-9-10 コスタアレグレ |
高知18.10.21 1 アンライバルド賞3 1400m 右 1:32.0 良 40.4 0.4 56.0西川敏4人 9ト 5ワク 501 9-9-7-1 チャオ |
高知18.09.17 2 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:06.6 重 40.6 0.2 57.0西川敏3人 9ト 4ワク 498 8-8-4-2 イッツガナハプン |
高知18.09.02 1 サファイア特別A- 1400m 右 1:29.6 不 39.1 0.0 56.0西川敏2人 7ト 1ワク 498 7-7-7-4 ヤマニンミネルバ |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ウイントラゲット 鹿毛 牡3 小橋亮太 コスモヴューファーム |
56.0kg 永森大(高知) 3-2-0-2 雑賀正(高知) |
3-2-1-8 0-0-0-0 3-2-1-7 3-2-1-4 |
高知18.12.08 1 キリンビバックス特 1300m 右 1:25.4 不 40.2 0.3 56.0永森大1人 12ト 1ワク 517 5-5-3-1 パルパルパンダ |
高知18.11.25 1 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:46.4 重 40.5 0.6 56.0永森大6人 11ト 3ワク 514 5-5-5-3 ヴァリヤンツリ |
高知18.11.17 1 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:26.3 重 40.0 0.2 56.0永森大2人 10ト 6ワク 514 5-4-4-2 ペイシャベッチン |
高知18.11.03 3 久保結婚祝福特別C 1300m 右 1:28.5 良 40.2 0.8 56.0倉兼育3人 12ト 3ワク 518 11-11-11-7 タンサンドール |
高知18.10.14 4 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:11.3 重 42.8 0.2 56.0永森大7人 11ト 2ワク 510 7-7-7-6 アウトスタンディン |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ビオンディーナ 母父(エンドスウィープ) フリビオン 栗毛 牡4 西森鶴 オリエント牧場 |
57.0kg 西川敏(高知) 4-2-0-3 中西達(高知) |
16-4-2-3 0-0-0-0 16-4-2-3 15-3-2-2 |
高知18.12.15 2 A-2 1600m 右 1:47.5 重 42.0 0.6 56.0西川敏3人 7ト 2ワク 457 5-5-4-3 ミサイルマン |
高知18.11.04 6 A-2 1600m 右 1:47.7 良 41.3 1.2 56.0西川敏2人 10ト 2ワク 461 8-8-9-7 ヒロノカイザー |
高知18.02.25 6 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:49.3 稍 41.3 1.5 57.0西川敏1人 9ト 2ワク 453 6-6-7-6 イッツガナハプン |
佐賀18.02.06 6 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:10.4 稍 39.2 2.6 55.0西川敏6人 12ト 2ワク 449 9-9-9-8 ルールソヴァール |
高知17.12.31 1 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:45.1 重 41.2 0.9 56.0西川敏1人 12ト 8ワク 452 8-8-5-2 チャオ |
8 | 11 | 父トワイニング 母フェミニンタッチ 母父(サンデーサイレンス) キープインタッチ 鹿毛 牡8 岡村勝喜 社台ファーム |
57.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-1 川野勇(高知) |
10-6-4-30 0-3-0-7 9-3-4-20 5-0-3-3 |
高知18.12.15 7 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:48.1 重 41.3 2.3 56.0郷間勇3人 9ト 8ワク 515 8-8-8-8 ティアップリバティ |
高知18.12.02 4 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.4 重 40.9 1.1 56.0永森大1人 7ト 6ワク 513 7-7-5-6 サクラシャイニー |
高知18.11.18 3 オパール特別A-1 1400m 右 1:30.6 重 39.5 0.3 56.0永森大2人 8ト 9ワク 515 6-6-5-4 ティアップリバティ |
高知18.11.04 3 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.9 良 40.3 0.6 57.0宮川実5人 11ト 2ワク 514 6-6-3-2 コスタアレグレ |
高知18.10.20 1 室津川特別B-1 1400m 右 1:32.5 良 39.2 0.0 56.0永森大1人 11ト 4ワク 509 7-8-6-5 ジュンハーツ |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母マチカネハツシマダ 母父(Private Account) ナリタポセイドン 鹿毛 牡9 蓑島竜一 社台ファーム |
57.0kg 上田将(高知) 0-1-0-2 國澤輝(高知) |
7-5-4-42 5-1-0-13 1-2-4-14 0-1-0-3 |
高知18.12.15 4 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:46.8 重 38.4 1.0 56.0上田将9人 9ト 9ワク 498 9-9-9-6 ティアップリバティ |
高知18.11.17 4 笹川特別B-1選抜 1300m 右 1:24.5 重 38.0 0.3 56.0上田将7人 11ト 10ワク 489 11-11-11-11 ウインベラシアス |
高知18.11.03 2 B-2 1600m 右 1:48.5 良 39.8 0.8 56.0上田将4人 10ト 4ワク 482 10-10-10-5 コスモクウェンチ |
高知18.10.20 7 大二郎さんに感謝特 1400m 右 1:35.6 良 41.0 1.3 56.0西森将1人 11ト 10ワク 484 11-11-11-11 スタートレイル |
門別18.08.29 8 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:59.3 良 40.8 3.8 56.0石川倭3人 8ト 9ワク 494 5-5-8-8 ハッピースプリント |
[PR] |
---|