地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月09日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スタチューオブリバティ 母ピエナプリンセス 母父(デヒア) ヒメガミ 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 フジワラフアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 海馬司(浦和) |
10-8-3-28 4-6-1-16 6-2-2-12 2-3-0-2 |
浦和18.12.26 2 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:39.3 良 40.3 0.3 55.0繁田健1人 10ト 4ワク 481 1-1-1-1 ビトク |
浦和18.11.23 5 C2八 1500m 左 1:39.5 稍 39.5 1.0 54.0町田直4人 8ト 3ワク 486 1-1-1-3 ヨドノロード |
川崎18.02.28 11 C2五 六 七 1400m 左 1:35.4 良 45.1 3.5 54.0繁田健6人 12ト 1ワク 494 2-1-1-2 ワンパーパス |
浦和18.02.16 1 C2十 十一 1400m 左 1:31.8 稍 40.5 0.1 54.0繁田健4人 12ト 2ワク 489 1-1-1-1 ベニノラブリー |
川崎18.01.31 5 白銀の世界・八幡C 1400m 左 1:33.1 稍 42.4 1.1 54.0矢野貴4人 12ト 1ワク 491 1-1-1-1 カイジンクラウン |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母ウィンディガーデン 母父(タニノギムレット) ウィンディスカイ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
5-4-5-26 3-1-2-6 2-3-3-20 0-0-0-2 |
浦和18.12.26 9 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.6 良 41.5 1.6 53.0五十冬5人 10ト 10ワク 416 3-3-4-8 ビトク |
川崎17.09.06 5 豊年特別C2一 1500m 左 1:40.1 重 43.5 0.7 54.0中野省6人 13ト 13ワク 403 3-3-1-3 エヴァンジェリン |
川崎17.08.21 12 西瓜特別C2一 1600m 左 1:49.1 稍 42.3 3.0 54.0中野省4人 12ト 8ワク 400 7-7-7-10 ミヤビシャンス |
川崎17.07.31 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.9 稍 41.3 0.3 54.0中野省3人 11ト 5ワク 398 3-4-3-3 ミオヴァンジェーロ |
川崎17.07.03 7 C2四 五 1400m 左 1:32.4 良 42.1 0.8 54.0的場文1人 12ト 11ワク 401 3-3-4-3 アクティベート |
3 | 3 | 父オレハマッテルゼ 母ブイレインボー 母父(ウォーニング) アオアクア 黒鹿毛 牝6 (株)ファーストビ 北俣牧夫 |
54.0kg 山崎真(浦和) 1-1-0-6 川島豊(浦和) |
5-8-2-44 1-4-1-33 4-4-1-5 1-4-0-21 |
浦和18.12.25 4 嵐山 千年の苑ラベ 1500m 左 1:39.5 良 39.5 1.5 54.0山崎真5人 10ト 7ワク 462 8-8-5-3 クラセイジョ |
浦和18.11.21 4 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.6 稍 39.9 0.7 54.0木幡育5人 12ト 10ワク 458 6-6-6-5 ヴァイスザクラウン |
浦和18.10.24 1 C3五 六 1500m 左 1:38.3 良 40.2 0.2 54.0山崎真4人 10ト 8ワク 463 2-2-2-2 デニール |
浦和18.09.27 5 C3五 六 1400m 左 1:34.1 不 41.3 1.0 54.0山崎真7人 10ト 10ワク 464 2-4-4-4 タイセイフラム |
浦和18.09.06 7 C3四 五 1400m 左 1:33.2 稍 40.6 2.2 54.0高橋哲10人 12ト 3ワク 466 8-8-8-7 ヴァイスザクラウン |
4 | 4 | 父ホワイトマズル 母パーフェクトレディ 母父(タニノギムレット) マズルクリエーター 黒鹿毛 牝6 平井頼行 藤川フアーム |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-2-0-0 宮下靖(船橋) |
3-3-4-27 3-3-4-27 0-0-0-0 0-1-2-3 |
川崎19.01.02 5 C3五 六 1400m 左 1:34.3 良 40.3 1.2 54.0服部茂9人 11ト 8ワク 449 6-7-7-7 フジサンボンド |
川崎18.12.19 5 C3一 二 三 1400m 左 1:35.0 重 41.2 2.2 54.0内田利3人 9ト 6ワク 443 6-6-6-4 クラウニングデイ |
船橋18.12.13 5 C3特選一 1600m 左 1:47.4 不 41.7 1.6 54.0内田利3人 9ト 6ワク 455 7-7-5-4 ディレットーレ |
船橋18.11.07 2 C3二 三 1500m 左 1:41.2 重 41.6 1.1 54.0楢崎功2人 12ト 11ワク 445 5-3-3-3 ナムラハリー |
浦和18.10.25 2 C3三 四 1500m 左 1:38.1 良 39.4 0.0 54.0楢崎功6人 9ト 8ワク 443 5-5-3-2 メラニオーン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ダムドコンパニー 母父(Kingmambo) ジェットバローズ 栗毛 セン6 関守 川島牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-3 渡邉和(大井) |
3-1-1-24 1-0-0-3 2-1-1-15 0-0-0-0 |
大井18.12.25 5 サイレントナイト賞 1400m 右 1:31.6 稍 40.2 0.8 56.0千田洋6人 16ト 9ワク 469 10-10-9 グリフレット |
大井18.12.06 5 C3一 二 1200m 右 1:17.7 不 39.8 1.2 56.0千田洋5人 6ト 2ワク 477 6-5 ファストシップ |
大井18.11.16 8 C3一 二 1200m 右 1:17.0 稍 39.2 1.0 56.0千田洋9人 12ト 3ワク 471 9-9 ズンバパーティー |
大井18.11.02 12 C3一 二 1200m 右 1:17.1 良 38.8 2.4 56.0山崎良5人 13ト 11ワク 460 10-10 ダンスダンスダンス |
大井18.03.08 6 C2七 八 1200m 右 1:15.6 重 37.7 0.7 56.0高松亮5人 13ト 5ワク 471 10-11 ラブフューチャー |
5 | 6 | 父ジャイアントレッカー 母サンエムバラード 母父(アグネスタキオン) ヴァローダムーン 栗毛 牝8 岡本育枝 厚賀古川牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-4 宇野数(浦和) |
6-8-15-72 1-1-3-7 5-7-12-65 1-1-3-5 |
浦和18.12.24 3 C3四 五 1400m 左 1:32.4 良 39.1 0.4 54.0半澤慶3人 11ト 6ワク 419 4-3-3-5 ロラーナ |
浦和18.11.19 4 C3五 六 七 1500m 左 1:40.2 良 39.1 1.1 54.0秋元耕1人 12ト 8ワク 427 6-6-4-4 バカラボナセーラ |
浦和18.10.24 3 C3五 六 1400m 左 1:31.6 良 38.5 0.3 54.0秋元耕3人 8ト 5ワク 434 3-3-4-4 クラデジャブー |
大井18.10.12 6 C3一 二 三 1600m 右 1:45.7 良 41.4 0.4 54.0橋本直7人 12ト 1ワク 428 6-6-7-7 バンダイクイーン |
浦和18.09.26 2 C3七 八 1500m 左 1:40.9 不 40.4 0.6 54.0秋元耕1人 12ト 4ワク 426 7-8-9-5 フクノロブロイ |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母ヌードゥフランス 母父(ヒシアリダー) グローリアスアニモ 栗毛 牝5 日下部勝徳 藤春修二 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
1-3-1-1 1-3-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.12.18 2 C3四 五 1400m 左 1:35.1 重 41.7 0.6 54.0矢野貴1人 12ト 2ワク 508 5-5-4-3 フェドーラ |
船橋18.12.10 5 C3三 1200m 左 1:19.4 良 42.2 0.7 54.0瀧川寿1人 11ト 2ワク 510 1-1-1 ソルダーシップ |
船橋18.11.06 2 C3四 1200m 左 1:17.7 稍 39.4 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 522 3-1-1 ヴィレミーナ |
船橋18.03.12 1 C3四歳選定馬 1200m 左 1:18.6 重 40.8 0.8 54.0矢野貴1人 7ト 1ワク 516 2-2-2 ウルトラチューン |
船橋18.02.05 2 C3四歳選定馬 1200m 左 1:19.3 稍 38.8 0.1 54.0中野省1人 10ト 1ワク 513 6-7-7 コウフクノバガク |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母サミーカラー 母父(オペラハウス) ウイントリオンフ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビ 増本牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-1-3-17 川島豊(浦和) |
3-5-5-42 0-3-5-28 3-2-0-11 0-3-2-18 |
浦和18.12.26 8 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.6 良 41.3 1.6 55.0加藤和2人 10ト 1ワク 501 4-4-5-7 ビトク |
浦和18.11.21 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.2 稍 39.6 0.3 56.0武藤雅1人 12ト 1ワク 500 5-4-4-2 ヴァイスザクラウン |
浦和18.10.25 4 C3三 四 1400m 左 1:32.5 良 39.8 0.9 56.0加藤和1人 10ト 2ワク 490 2-2-2-3 フクノロブロイ |
浦和18.09.27 2 C3五 六 1500m 左 1:39.5 不 40.8 0.3 56.0加藤和5人 12ト 10ワク 491 5-5-3-2 メラニオーン |
川崎18.09.12 3 C3三 四 1500m 左 1:40.2 重 40.4 0.7 56.0藤田凌3人 11ト 1ワク 487 4-3-4-3 バジガクカラッツ |
7 | 9 | 父サムライハート 母ミルダイヤ 母父(ヘクタープロテクター) スターグルーヴ 鹿毛 牝5 冨田藤男 鎌田正嗣 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-21 冨田敏(浦和) |
3-2-1-52 0-0-0-34 3-2-1-18 0-0-0-19 |
浦和18.12.25 10 C3二 三 1400m 左 1:33.3 良 40.0 1.9 54.0國分祐11人 12ト 1ワク 437 9-9-11-9 クラデジャブー |
川崎18.11.28 9 C3三 四 1400m 左 1:34.2 良 41.8 2.9 54.0國分祐10人 12ト 3ワク 427 9-9-9-10 クラウニングデイ |
浦和18.11.22 6 C3二 三 四 1400m 左 1:32.5 稍 39.3 1.1 52.0△赤津和8人 11ト 2ワク 431 10-10-10-9 ワンダーネルブード |
船橋18.11.05 10 C3選抜馬 1000m 左 1:05.0 稍 39.1 2.6 54.0見越彬10人 14ト 12ワク 430 14-14 ケンブリッジアロー |
浦和18.10.25 7 C3三 四 1400m 左 1:32.7 良 39.5 1.1 54.0寺島憂8人 10ト 3ワク 426 4-3-5-5 フクノロブロイ |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母エメラルストーン 母父(ロックオブジブラルタル) シュバルオニバ 栗毛 牡5 (有)太盛 株式会社カネツ牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和16.08.10 1 2歳二 1400m 左 1:31.2 良 39.4 0.8 54.0高橋哲6人 11ト 2ワク 458 7-6-2-1 タイシロンマッハ |
浦和16.07.19 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.9 稍 36.6 0.9 54.0高橋哲6人 8ト 3ワク 458 7-6 キョウエイオジョウ |
|||
8 | 11 | 父ローエングリン 母ハイヌーン 母父(フジキセキ) スカイプリンセス 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 前田牧場 |
52.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 牛房榮(浦和) |
3-6-5-25 1-0-0-11 2-6-5-12 1-0-0-9 |
浦和18.12.25 6 C3二 三 1400m 左 1:32.7 良 40.2 1.3 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 456 4-3-3-4 クラデジャブー |
川崎18.11.28 8 C3三 四 1400m 左 1:34.0 良 42.2 2.7 52.0△赤津和9人 12ト 9ワク 454 5-5-5-6 クラウニングデイ |
浦和18.11.20 8 C3選抜馬 800m 左 0:50.0 重 36.7 1.6 52.0△赤津和7人 11ト 10ワク 463 9-9 ケイサンホイミ |
浦和18.10.23 10 C3選抜馬 800m 左 0:50.2 良 36.0 2.9 54.0張田昂10人 11ト 2ワク 458 11-11 ゲオグラフィア |
浦和18.09.27 12 C3五 六 1500m 左 1:43.7 不 44.2 4.5 54.0町田直6人 12ト 4ワク 464 3-3-7-9 メラニオーン |
8 | 12 | 父アメリカンボス 母チアズブリス 母父(カリズマティック) アメリカンカラ 鹿毛 牝5 勝山隆造 ノースガーデン |
53.0kg 吉井章(大井) 0-1-0-1 赤嶺本(大井) |
0-1-3-25 0-0-0-0 0-1-3-25 0-0-0-0 |
大井18.12.25 11 ノエル賞C3一 二 1600m 右 1:48.8 稍 41.8 2.5 54.0横川怜12人 14ト 12ワク 436 9-10-12-11 ハッピーパウダー |
大井18.12.04 8 C3三 四 五 1600m 右 1:48.0 良 42.8 2.4 54.0坂井英6人 10ト 8ワク 432 6-6-6-7 キャプテンムーン |
大井18.11.14 3 C3三 四 1600m 右 1:47.3 稍 41.8 1.4 54.0赤嶺亮9人 12ト 3ワク 434 9-8-7-6 ウインベーネ |
大井18.10.31 10 C3三 四 五 1200m 右 1:17.1 良 39.0 1.5 54.0赤嶺亮13人 14ト 14ワク 440 11-11 フォトンセイル |
大井18.10.10 8 C3六 1200m 右 1:17.7 良 39.2 1.0 54.0赤嶺亮9人 14ト 13ワク 439 13-13 フォトンセイル |
[PR] |
---|