地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月19日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)66,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
C2-3組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ルルドノヒトミ 母父(シンボリクリスエス) アイコンタクト 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 桑田牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 中川竜(佐賀) |
0-0-1-15 0-0-0-0 0-0-1-14 0-0-0-2 |
佐賀19.01.07 11 豊楽賞C2-4組 1400m 右 1:33.4 良 40.1 3.0 53.0▲出水拓9人 12ト 11ワク 531 10-10-10-11 ダイメイライガー |
佐賀18.12.16 8 プリムラ賞C2-3 1400m 右 1:35.0 稍 40.1 3.8 56.0倉富隆5人 9ト 8ワク 531 9-8-7-9 ポジティブスタンド |
高知18.11.17 9 寺井剛・結ご結婚特 1300m 右 1:29.4 重 42.4 4.1 56.0宮川実9人 10ト 9ワク 511 5-7-6-8 サウストラベラー |
高知18.11.03 3 C3-9 1300m 右 1:29.4 良 42.3 3.2 56.0宮川実5人 12ト 9ワク 511 8-8-7-4 ミラノボヴィッチ |
高知18.10.27 6 C3イ 1300m 右 1:30.0 重 43.4 1.7 56.0倉兼育3人 12ト 6ワク 506 7-7-6-7 アップセッター |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母エーシントゥーゴー 母父(Gone West) スマイルゴーゴー 黒鹿毛 牡7 松野真一 栄進牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-0-1-12 九日光(佐賀) |
5-11-12-62 0-0-0-0 5-11-12-62 5-8-9-32 |
佐賀19.01.07 10 みずがめ座特選C2 1400m 右 1:32.4 良 40.3 3.2 56.0吉田順10人 12ト 3ワク 431 8-8-8-11 ハッピーハッピー |
佐賀18.12.23 9 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:33.2 重 40.3 4.0 56.0山下裕9人 12ト 11ワク 432 8-11-11-11 ハッピーハッピー |
佐賀18.09.17 6 わし座特選C2-2 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.8 56.0田中直9人 9ト 1ワク 418 8-6-7-7 ヒカリノカケラ |
佐賀18.09.01 1 C2-6組 1400m 右 1:33.2 不 40.5 0.0 56.0山下裕7人 9ト 4ワク 427 5-3-4-3 スカーレットベスト |
佐賀18.08.14 8 オッズパーク杯C2 1400m 右 1:34.3 良 42.1 2.0 56.0鮫島克4人 11ト 5ワク 429 5-5-5-9 ショートケーキ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ピサノボニータ 母父(サンデーサイレンス) キミダケノヒーロー 鹿毛 牡5 長山幸路 西村和夫 |
56.0kg 真島正(佐賀) 2-1-1-9 真島元(佐賀) |
5-4-3-19 0-0-0-0 5-4-3-19 5-4-3-19 |
佐賀19.01.05 11 C2-3組 1400m 右 1:32.6 良 41.9 2.7 56.0真島正7人 11ト 9ワク 493 2-2-3-9 サンライズタキオン |
佐賀18.12.16 4 プリムラ賞C2-3 1400m 右 1:32.1 稍 39.6 0.9 56.0真島正2人 9ト 3ワク 486 1-1-1-3 ポジティブスタンド |
佐賀18.12.02 1 シネラリア賞C2- 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.1 56.0真島正2人 10ト 7ワク 486 1-1-1-1 ビューティフルキイ |
佐賀18.11.25 6 C2-8組 1400m 右 1:31.8 良 40.6 1.8 56.0岡村健3人 8ト 6ワク 485 1-1-1-2 ポジティブスタンド |
佐賀18.11.11 2 C2-38組 1300m 右 1:24.1 良 39.9 0.4 56.0岡村健3人 8ト 3ワク 493 1-1-1-2 サングリアロッサ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母パドプロブレム 母父(Dixieland Band) マニエーテ 栗毛 牝8 吉橋英隆 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
6-20-20-64 0-0-0-1 6-20-20-56 3-4-1-8 |
佐賀19.01.05 7 SAGAジョッキー 1750m 右 1:59.6 良 39.0 1.8 54.0真島正9人 10ト 2ワク 444 5-7-9-8 ゴールドインレイ |
佐賀18.12.09 9 柚子賞C1-6組 1400m 右 1:32.0 良 40.0 1.8 51.0▲出水拓8人 11ト 1ワク 441 8-8-8-8 トーセンスピネル |
佐賀18.11.17 6 初霜賞C1-5組 1400m 右 1:31.5 良 38.2 1.0 51.0▲出水拓5人 9ト 4ワク 453 8-8-6-7 ミスギオンデジタル |
佐賀18.10.27 5 ランタナ賞C1-6 1400m 右 1:30.1 不 38.1 1.1 51.0▲出水拓7人 10ト 8ワク 443 9-8-7-7 ホウショウブレット |
佐賀18.10.07 2 C1-7組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 0.4 51.0▲出水拓3人 8ト 8ワク 440 5-5-4-4 チムニーロック |
5 | 5 | 父デュランダル 母ブイルージュ 母父(ウォーニング) サンスペンサー 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 村上牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-1-0-3 東美義(佐賀) |
6-9-4-50 0-0-0-0 6-9-4-48 4-7-3-35 |
佐賀19.01.05 5 C2-3組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 1.4 54.0竹吉徹11人 11ト 2ワク 457 6-5-7-6 サンライズタキオン |
佐賀18.12.24 7 ケフェウス座特選C 1800m 右 2:02.2 良 41.7 1.4 54.0石川慎8人 12ト 6ワク 455 3-3-3-5 クラウンハイト |
佐賀18.11.24 4 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:56.9 良 39.2 0.9 54.0竹吉徹9人 12ト 10ワク 455 3-3-3-3 カシノソルジャー |
佐賀18.11.03 7 うお座特選C2-2 1800m 右 2:01.9 良 41.9 2.9 54.0石川慎6人 9ト 6ワク 447 3-3-4-6 ソリフロール |
佐賀18.10.20 3 ムクドリ賞C2-3 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.7 51.0▲出水拓3人 9ト 4ワク 453 2-2-1-2 ミスギオンデジタル |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母ゴールドルージュ 母父(クロコルージュ) テイエムゼッケイ 栗毛 牝4 竹園正繼 村下農場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-1-0-1 平山宏(佐賀) |
3-1-0-6 0-0-0-0 3-1-0-5 2-1-0-1 |
佐賀19.01.05 7 C2-3組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 1.7 54.0鮫島克2人 11ト 11ワク 452 5-6-5-4 サンライズタキオン |
佐賀18.12.16 1 C2-8組 1400m 右 1:30.1 稍 38.5 0.0 54.0鮫島克1人 9ト 4ワク 449 1-1-1-1 メイショウマユズミ |
佐賀18.12.01 1 C2-41組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.5 54.0鮫島克1人 9ト 7ワク 455 2-2-1-1 ウィキャン |
佐賀18.11.17 2 C2-18組 1400m 右 1:29.6 良 39.5 0.3 54.0鮫島克1人 9ト 4ワク 462 2-2-2-2 ナナルテア |
J京都18.10.13 9 3歳上 1200m 右 1:13.3 良 36.8 1.3 53.0鮫島良15人 15ト 11ワク 450 9-10 ジュエアトゥー |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母サチノラパシオン 母父(マヤノトップガン) クラウンビジュー 黒鹿毛 牝7 眞保榮稔 チェスナットファーム |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-4 真島元(佐賀) |
3-8-14-71 0-0-0-0 3-8-14-71 3-8-14-71 |
佐賀19.01.05 10 SAGAジョッキー 1750m 右 2:01.9 良 41.2 4.1 54.0山口勲10人 10ト 1ワク 461 8-9-10-10 ゴールドインレイ |
佐賀18.12.16 9 プリムラ賞C2-3 1400m 右 1:35.1 稍 41.9 3.9 54.0吉本隆8人 9ト 4ワク 462 6-5-5-5 ポジティブスタンド |
佐賀18.12.01 6 ドラセナ賞C2-3 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.7 54.0村松翔6人 7ト 6ワク 461 5-5-5-6 サスナーシルニー |
佐賀18.11.24 7 C2-3組 1400m 右 1:32.5 良 40.3 2.2 54.0村松翔6人 9ト 4ワク 465 5-5-6-6 メイショウクロタカ |
佐賀18.11.11 5 C2-33組 1400m 右 1:33.7 良 41.9 4.3 54.0吉本隆5人 5ト 5ワク 473 3-3-3-5 ファイナンス |
7 | 8 | 父メイショウサムソン 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) マザー 芦毛 牝4 片山建治 木村牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-1-1-5 中野博(佐賀) |
2-1-4-14 0-0-0-2 2-1-4-11 2-1-4-11 |
佐賀19.01.07 12 みずがめ座特選C2 1400m 右 1:34.3 良 41.9 5.1 54.0長田進8人 12ト 10ワク 497 9-10-11-12 ハッピーハッピー |
佐賀18.12.24 12 ケフェウス座特選C 1800m 右 2:05.8 良 44.0 5.0 54.0長田進7人 12ト 7ワク 492 12-12-12-12 クラウンハイト |
佐賀18.11.04 11 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:34.9 良 43.4 6.7 54.0長田進4人 11ト 12ワク 494 4-4-4-11 シンゲキ |
佐賀18.10.21 1 博多和牛杯C2-6 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.8 54.0長田進1人 8ト 4ワク 512 3-2-2-1 レインボーショット |
佐賀18.09.24 3 ヒヨドリ賞3歳-3 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.2 54.0長田進6人 11ト 2ワク 501 3-3-4-3 スイングアリュール |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母オートキュイジーヌ 母父(フレンチデピュティ) マイネルデインティ 鹿毛 牡4 光安了 スガタ牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 3-0-2-1 池田忠(佐賀) |
4-1-3-10 0-0-0-1 4-1-3-9 4-1-3-5 |
佐賀19.01.06 1 C2-9組 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.2 56.0吉田順7人 9ト 7ワク 525 2-3-2-2 ダンツイキオイ |
佐賀18.12.24 1 C2-40組 1400m 右 1:32.3 良 39.8 0.1 56.0吉田順1人 9ト 6ワク 527 6-7-6-6 ハタノダムール |
佐賀18.12.11 6 C2-17組 1300m 右 1:26.0 稍 39.6 0.9 54.0△藤田菜2人 9ト 4ワク 523 6-5-5-6 ペンテコステ |
佐賀18.12.02 1 C2-47組 1300m 右 1:25.8 良 39.8 0.4 56.0吉田順1人 12ト 1ワク 526 3-3-2-1 メダカハドコヘ |
佐賀18.11.17 3 C2-26組 1300m 右 1:25.3 良 37.6 0.3 56.0吉田順3人 10ト 8ワク 517 4-4-3-3 カレンアネーロ |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) キナコ 栗毛 牝4 八坂照夫 リトルブルーファーム |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-1-0 渡辺博(佐賀) |
1-6-3-12 0-0-0-0 1-6-3-12 1-6-3-12 |
佐賀19.01.05 8 C2-3組 1400m 右 1:32.0 良 39.2 2.1 54.0小松丈8人 11ト 7ワク 413 11-11-11-11 サンライズタキオン |
佐賀18.12.16 3 プリムラ賞C2-3 1400m 右 1:31.7 稍 39.0 0.5 54.0松井伸4人 9ト 7ワク 413 3-3-4-4 ポジティブスタンド |
佐賀18.11.24 12 神楽月特選C2-1 1750m 右 2:00.7 良 43.1 4.7 54.0鮫島克8人 12ト 9ワク 413 2-2-1-12 カシノソルジャー |
佐賀18.11.03 8 うお座特選C2-2 1800m 右 2:02.1 良 42.1 3.1 54.0村松翔4人 9ト 4ワク 407 2-2-3-5 ソリフロール |
佐賀18.10.13 5 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:32.9 良 39.4 2.0 54.0岡村健3人 11ト 2ワク 415 7-5-6-4 セイユウファイター |
8 | 11 | 父オレハマッテルゼ 母ライデンガール 母父(ワカオライデン) フラヴィア 栗毛 牝6 小橋亮太 今井秀樹 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 中野博(佐賀) |
8-5-4-61 0-0-0-0 8-5-4-61 2-1-1-29 |
佐賀19.01.05 6 C2-3組 1400m 右 1:31.5 良 39.3 1.6 54.0長田進10人 11ト 6ワク 474 10-10-10-10 サンライズタキオン |
佐賀18.12.24 4 HBAカップC1- 1400m 右 1:33.0 良 40.2 1.7 54.0長田進8人 9ト 4ワク 472 2-3-2-5 カシノポップ |
佐賀18.12.08 7 もみの木賞C1-7 1400m 右 1:32.6 稍 40.1 3.0 54.0長田進10人 11ト 9ワク 469 10-10-10-11 ファイナンス |
佐賀18.12.02 5 C1-10組 1400m 右 1:33.1 良 39.0 2.3 54.0長田進6人 7ト 4ワク 467 6-6-6-6 トーセンスピネル |
佐賀18.11.16 8 ハチクマ賞C1-6 1400m 右 1:32.6 良 40.1 1.9 54.0長田進6人 9ト 4ワク 466 3-3-3-5 ロイヤルアスカ |
[PR] |
---|