地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月20日 (日曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)66,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
C2-10組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母プルーフオブラヴ 母父(サンデーサイレンス) プルーフオブトップ 鹿毛 牝5 三岡陽 ノーザンファーム |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-3 濱田一(佐賀) |
3-3-4-18 0-0-0-0 3-3-4-15 3-3-4-14 |
佐賀19.01.06 9 C2-9組 1400m 右 1:34.1 良 41.6 3.5 54.0南谷圭8人 9ト 9ワク 456 4-5-7-9 マイネルデインティ |
佐賀18.12.16 7 C2-8組 1400m 右 1:33.3 稍 41.2 3.2 54.0南谷圭5人 9ト 1ワク 452 3-3-3-5 テイエムゼッケイ |
佐賀18.11.03 7 C2-8組 1400m 右 1:31.7 良 40.6 2.2 54.0岡村健4人 10ト 2ワク 452 3-3-3-5 デルマオイチ |
佐賀18.10.21 4 C2-8組 1400m 右 1:30.5 良 39.3 1.0 54.0岡村健2人 8ト 2ワク 449 3-2-3-3 マイネルレジストル |
佐賀18.09.23 10 C1-8組 1400m 右 1:32.7 稍 41.7 1.8 54.0岡村健4人 10ト 4ワク 456 3-3-3-5 プリンセスライン |
2 | 2 | 父サムライハート 母ユキノマーガレット 母父(クロフネ) クラウンマックス 黒鹿毛 セン5 和田志保 クラウン日高牧場 |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
4-1-1-8 0-0-0-1 4-1-1-6 4-0-1-4 |
佐賀19.01.05 1 C2-18組 1300m 右 1:24.5 良 38.6 0.1 56.0山口勲1人 10ト 7ワク 462 4-4-3-1 サブスリーアゲイン |
佐賀18.12.08 1 C2-29組 1300m 右 1:24.5 稍 39.0 0.0 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 467 2-2-1-1 キュプリーヌス |
佐賀18.03.18 1 嘉月賞C2-12組 1400m 右 1:30.6 稍 37.1 0.3 55.0☆岡村健3人 11ト 8ワク 460 11-11-10-4 カガコナウィンズ |
佐賀18.03.10 8 サンライズ特選C2 1750m 右 1:58.2 不 39.1 1.9 56.0山下裕9人 10ト 3ワク 464 6-9-10-10 シゲルキツネ |
佐賀18.02.18 1 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.0 稍 38.0 0.0 56.0田中直2人 9ト 4ワク 467 9-9-8-1 アーリーズベル |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ヘヴンリークルーズ 母父(ファルブラヴ) レッドヴォヤージ 鹿毛 牝5 三岡有香 社台ファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-3-8 矢野久(佐賀) |
3-1-10-25 0-0-0-0 3-1-10-22 3-1-10-21 |
佐賀19.01.06 8 C2-9組 1400m 右 1:33.4 良 41.2 2.8 54.0竹吉徹5人 9ト 2ワク 442 3-2-4-6 マイネルデインティ |
佐賀18.12.16 3 C2-9組 1300m 右 1:24.6 稍 39.8 0.6 54.0竹吉徹5人 9ト 2ワク 445 1-1-1-1 マックスステラ |
佐賀18.11.24 1 C2-15組 1300m 右 1:24.8 良 40.0 0.1 54.0岡村健1人 8ト 3ワク 440 1-1-1-2 リベラシオン |
佐賀18.11.11 3 C2-41組 1300m 右 1:24.4 良 39.6 0.4 54.0岡村健2人 10ト 5ワク 441 1-1-1-2 レガーメ |
佐賀18.11.03 5 C2-16組 1300m 右 1:25.1 良 40.5 0.9 54.0山下裕4人 9ト 8ワク 444 2-2-2-2 ナンゴクハルネット |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母ヒカルラブリーアイ 母父(ブライアンズタイム) ウインアイフォース 黒鹿毛 牡6 野口幸八 コスモヴューファーム |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-1-1-3 大垣敏(佐賀) |
7-13-14-38 5-6-5-15 2-7-9-20 0-3-4-4 |
佐賀19.01.06 3 C2-9組 1400m 右 1:31.8 良 39.3 1.2 56.0真島正6人 9ト 5ワク 469 6-6-5-4 マイネルデインティ |
佐賀18.12.23 6 オッズ・パーク杯C 1400m 右 1:31.7 重 40.0 4.0 56.0真島正4人 7ト 3ワク 473 3-3-3-4 ブルベアダイズ |
佐賀18.12.11 2 ブリリアントカップ 1400m 右 1:30.6 不 39.4 1.5 56.0真島正4人 10ト 10ワク 474 5-5-5-6 ナナルテア |
佐賀18.12.02 5 アトリ賞C2-39 1400m 右 1:31.7 良 38.3 0.5 56.0真島正4人 9ト 8ワク 463 7-7-8-7 リネンオーカン |
佐賀18.11.24 3 C2-11組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.5 56.0鮫島克3人 9ト 9ワク 472 3-4-3-3 モンテガナール |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母コーラルチャイムズ 母父(サンデーサイレンス) テイエムダイアラシ 青鹿毛 牡4 竹園正繼 斉藤スタッド |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-2-0 平山宏(佐賀) |
0-1-2-10 0-0-0-1 0-1-2-9 0-1-2-0 |
佐賀19.01.07 3 C2-10組 1400m 右 1:30.5 良 39.9 0.1 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 455 1-1-1-1 エウプロシュネ |
佐賀18.12.02 3 アトリ賞C2-39 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.3 56.0山口勲1人 9ト 2ワク 450 4-3-5-5 リネンオーカン |
佐賀18.11.24 2 C2-11組 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.1 56.0山口勲1人 9ト 2ワク 459 2-2-2-1 モンテガナール |
J阪神18.09.08 14 3歳未勝利 1800m 右 1:56.0 不 40.9 3.4 56.0田中健7人 16ト 16ワク 446 5-5-6-8 プラチナアッシュ |
J小倉18.08.26 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 39.9 0.9 56.0田中健10人 16ト 10ワク 444 2-2-2-2 エクスパートラン |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母レディマーメイド 母父(Fusaichi Pegasus) メロウハート 黒鹿毛 牝5 光安了 ケイアイファーム |
54.0kg 吉田順(佐賀) 1-1-0-0 大垣敏(佐賀) |
3-3-4-15 0-0-0-2 3-3-4-11 3-3-4-11 |
佐賀19.01.06 6 C2-9組 1400m 右 1:32.3 良 38.8 1.7 54.0小松丈4人 9ト 8ワク 521 9-9-8-7 マイネルデインティ |
佐賀18.12.16 5 C2-9組 1300m 右 1:24.8 稍 39.7 0.8 54.0鮫島克3人 9ト 9ワク 523 4-4-3-5 マックスステラ |
佐賀18.12.01 2 C2-40組 1400m 右 1:32.3 良 38.4 0.0 54.0吉田順3人 8ト 6ワク 522 4-5-3-2 テイエムブルグッコ |
佐賀18.11.25 7 C2-10組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 2.2 54.0鮫島克1人 9ト 2ワク 535 7-7-7-6 エイシンリーダー |
佐賀18.11.11 3 C2-39組 1300m 右 1:24.3 良 39.0 0.2 54.0鮫島克2人 9ト 8ワク 529 3-3-3-3 ロトヴィーナス |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母タイキロザリオ 母父(Spinning World) ペンテコステ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 高橋フアーム |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-0-0-1 大島静(佐賀) |
2-2-1-24 0-0-0-0 2-2-1-19 1-0-0-2 |
佐賀19.01.07 4 C2-10組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.7 54.0鮫島克7人 10ト 2ワク 428 9-9-7-6 エウプロシュネ |
佐賀18.12.23 7 オッズ・パーク杯C 1400m 右 1:32.0 重 39.1 4.3 54.0田中直7人 7ト 4ワク 427 6-6-6-6 ブルベアダイズ |
佐賀18.12.11 1 C2-17組 1300m 右 1:25.1 稍 39.5 0.5 54.0田中直8人 9ト 5ワク 422 3-3-3-2 サンライズアイドル |
金沢18.11.27 5 C2二 1500m 右 1:42.0 重 40.9 2.4 54.0服部大7人 10ト 2ワク 418 5-6-5-4 シュネッラー |
金沢18.11.13 5 内灘砂丘フェスティ 1500m 右 1:42.4 重 42.1 2.5 54.0沖静男5人 10ト 2ワク 416 6-6-5-4 ライクアスター |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母クリノビャクダン 母父(クロフネ) クリノタモンテン 芦毛 牡4 (有)門脇 横井哲 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
2-3-3-19 0-0-0-0 2-3-3-17 2-3-3-13 |
佐賀19.01.06 7 C2-9組 1400m 右 1:32.6 良 39.1 2.0 53.0▲出水拓9人 9ト 4ワク 446 8-8-9-8 マイネルデインティ |
佐賀18.12.16 6 C2-8組 1400m 右 1:33.0 稍 40.4 2.9 53.0▲出水拓6人 9ト 3ワク 446 6-5-6-6 テイエムゼッケイ |
佐賀18.12.02 3 シネラリア賞C2- 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.5 56.0倉富隆5人 10ト 10ワク 440 4-4-3-3 キミダケノヒーロー |
佐賀18.11.25 2 C2-10組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 1.0 53.0▲出水拓4人 9ト 7ワク 442 4-5-3-5 エイシンリーダー |
佐賀18.11.11 5 C2-39組 1300m 右 1:24.8 良 39.1 0.7 53.0▲出水拓7人 9ト 2ワク 438 5-4-4-5 ロトヴィーナス |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母マンティスハント 母父(Deputy Minister) インターセプター 黒鹿毛 牡7 奥正之 追分ファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-1-7 中川竜(佐賀) |
10-4-7-30 0-0-0-0 10-4-7-28 8-2-3-23 |
佐賀19.01.06 1 C2-19組 1300m 右 1:25.0 良 38.1 0.5 53.0▲出水拓4人 7ト 6ワク 578 1-1-1-1 フレンドリーナイト |
佐賀18.12.23 8 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:31.8 重 40.4 2.6 53.0▲出水拓7人 12ト 6ワク 580 3-4-4-5 ハッピーハッピー |
佐賀18.12.01 5 C2-35組 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.1 53.0▲出水拓4人 9ト 7ワク 575 2-2-2-3 マエガミ |
佐賀18.11.24 9 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:59.6 良 41.9 3.6 53.0▲出水拓12人 12ト 3ワク 569 1-1-2-8 カシノソルジャー |
佐賀18.11.11 8 冬隣賞C2-34組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 1.4 56.0倉富隆9人 10ト 5ワク 565 4-4-5-5 デルマオイチ |
8 | 10 | 父ディープスカイ 母タイキミューズ 母父(スペシャルウィーク) スナイドル 黒鹿毛 牡6 谷謙介 宝寄山忠則 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
5-9-7-44 0-0-0-0 5-9-7-44 0-0-0-1 |
佐賀18.12.16 7 C2-6組 1400m 右 1:32.0 稍 41.3 1.7 56.0鮫島克5人 10ト 10ワク 463 3-3-2-6 モンテガナール |
高知18.11.25 12 セニョールベスト特 1300m 右 1:27.9 重 42.4 3.5 56.0妹尾浩12人 12ト 1ワク 442 6-6-9-12 メイショウフライキ |
高知18.11.11 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.0 稍 41.7 0.8 56.0宮川実6人 12ト 10ワク 443 6-6-6-5 カノヤルジャンドル |
高知18.10.28 7 麻優とけんちゃん特 1600m 右 1:49.8 重 44.2 3.0 56.0宮川実10人 11ト 2ワク 446 4-4-5-8 ヴォルタ |
高知18.10.14 8 命名渡辺逢心特別C 1300m 右 1:28.0 重 42.1 1.9 56.0倉兼育8人 9ト 4ワク 449 6-6-7-7 メイショウタイホウ |
[PR] |
---|