地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月25日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)510,000 (2着)118,000 (3着)51,000 (4着)36,000 (5着)26,000 |
||
カトレア短距離特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ライスフラワー 母父(フジキセキ) ライスエイト 黒鹿毛 牝5 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 8-5-0-16 加藤幸(笠松) |
9-5-0-24 0-0-0-0 9-5-0-22 8-5-0-15 |
笠松19.01.10 9 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.3 良 37.9 2.4 55.0松本剛10人 10ト 2ワク 465 5-5-9-9 ストーミーワンダー |
笠松18.12.14 7 東海クラウンA1B 1800m 右 1:57.8 良 39.2 1.6 54.0松本剛8人 9ト 3ワク 470 1-1-3-4 サザンオールスター |
笠松18.11.22 5 晩秋特別A2 1600m 右 1:42.8 良 39.2 1.9 54.0松本剛6人 6ト 6ワク 461 1-1-2-5 サザンオールスター |
笠松18.11.09 8 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.7 稍 40.7 3.0 54.0松本剛8人 9ト 1ワク 464 2-2-3-8 フロリダパンサー |
笠松18.10.19 9 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.9 稍 39.6 2.7 54.0池田敏9人 10ト 5ワク 466 2-2-3-6 ウォーターディル |
2 | 2 | 父サクラバクシンオー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) ラピダメンテ 栗毛 セン8 前田敏文 (有)社台コーポレー |
56.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
5-3-4-26 1-2-4-15 4-1-0-8 1-0-0-0 |
笠松19.01.09 1 冬晴賞A4特選 1400m 右 1:28.3 良 37.4 0.1 56.0佐藤友3人 9ト 4ワク 492 6-7-4-2 マルヨアキト |
笠松18.12.29 取止 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 稍 56.0東川公 0ト 2ワク - |
水沢18.12.09 5 明日はダービーグラ 1600m 右 1:41.7 不 39.8 0.5 56.0鈴木祐3人 10ト 1ワク 504 1-1-1-1 アイアムヒラケゴマ |
水沢18.11.26 4 B1 1300m 右 1:21.8 重 38.5 0.7 56.0鈴木祐3人 10ト 5ワク 505 5-5-5-5 マコトハインケル |
盛岡18.10.14 5 CAFE403 4 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.5 56.0鈴木祐4人 10ト 2ワク 508 1-1 プラトンイミシャン |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) カイシュウキリシマ 栗毛 牡6 飯村孝男 下河辺牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 10-1-1-1 笹野博(笠松) |
11-2-1-11 0-0-0-3 11-2-1-6 11-1-1-0 |
笠松19.01.09 1 福寿草特別A3 1600m 右 1:41.3 良 38.6 0.1 56.0藤原幹2人 10ト 3ワク 499 2-2-1-1 オースミチャド |
名古屋18.12.20 5 コウヤマキ特別A3 1600m 右 1:44.9 重 39.7 1.3 56.0藤原幹1人 11ト 2ワク 499 3-3-4-5 ペイシャブルー |
笠松18.11.09 1 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:26.0 稍 37.2 0.3 56.0藤原幹3人 6ト 5ワク 490 2-2-2-2 ドリームアロー |
笠松18.10.02 1 陣屋特別B1 1600m 右 1:42.6 良 38.5 0.6 56.0藤原幹1人 8ト 4ワク 494 2-2-2-2 ワンダフルキングス |
笠松18.09.05 1 白露特別B1 1600m 右 1:42.8 稍 39.2 0.2 56.0藤原幹3人 10ト 10ワク 493 2-2-2-1 フライングゲット |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母エビスオール 母父(Chief Seattle) エビスリアン 鹿毛 牡6 浅野真由美 恵比寿牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-1-2 花本正(笠松) |
6-1-3-14 0-0-1-5 6-1-2-8 3-1-2-2 |
笠松19.01.10 5 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:26.8 良 37.5 0.9 57.0筒井勇7人 10ト 7ワク 475 7-6-6-6 ストーミーワンダー |
笠松18.12.14 3 師走特別A2 1600m 右 1:41.6 良 38.9 0.6 56.0筒井勇1人 8ト 3ワク 480 6-6-4-3 ハッピーサンディー |
笠松18.11.22 2 晩秋特別A2 1600m 右 1:41.3 良 37.2 0.4 55.0筒井勇1人 6ト 3ワク 481 4-5-3-2 サザンオールスター |
笠松18.10.19 1 美濃菊特別A2 1600m 右 1:40.6 稍 37.7 0.1 55.0筒井勇1人 8ト 8ワク 480 3-4-3-2 ヴェリテ |
笠松18.10.05 1 絵馬特別A2 1600m 右 1:40.8 良 38.2 0.6 56.0筒井勇1人 8ト 3ワク 479 2-2-2-2 クロノスバローズ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母マイダイナマイト 母父(ダイナマイトダディ) ダイナマイトガイ 栗毛 牡5 豊原純弥 桑田牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 3-0-0-0 伊藤強(笠松) |
9-2-1-9 0-0-0-1 9-2-0-2 7-2-0-1 |
笠松18.12.26 1 ひいらぎ特別B1 1800m 右 1:57.6 良 39.0 0.1 56.0水野翔1人 8ト 1ワク 482 1-1-1-1 サンマルタイトル |
笠松18.12.11 1 銀嶺特別B1 1600m 右 1:41.9 良 37.4 1.4 56.0水野翔2人 9ト 1ワク 480 1-1-1-1 シュールダンス |
笠松18.11.06 1 サラ系B5組 1400m 右 1:27.3 重 37.1 0.9 56.0水野翔1人 8ト 5ワク 477 2-2-2-2 シンウチ |
笠松18.10.16 2 がんばれ笠松競馬B 1400m 右 1:27.3 良 37.0 0.2 56.0吉井友3人 10ト 2ワク 475 4-4-7-4 プラネットナイン |
笠松18.09.05 1 リンドウ賞B2特選 1400m 右 1:28.3 稍 38.4 0.7 56.0吉井友3人 9ト 4ワク 471 2-2-2-2 ナオアンドユリ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母シークレットソング 母父(カリズマティック) マラカイトスター 栗毛 牝7 早野竜一 斉藤スタッド |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-2-0-1 伊藤強(笠松) |
7-7-10-26 0-0-3-2 7-7-7-23 6-6-5-9 |
笠松18.12.26 1 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.7 良 38.9 0.8 55.0山下雅3人 9ト 9ワク 467 2-2-2-2 ニホンピロプレー |
笠松18.12.12 4 初氷賞A4特選 1600m 右 1:42.6 重 38.8 1.2 54.0山下雅1人 10ト 9ワク 466 5-5-3-4 セイソ |
笠松18.11.19 2 磨墨特別B1 1600m 右 1:42.6 良 39.0 0.3 54.0山下雅4人 8ト 6ワク 463 3-3-3-3 ラニカイブルーム |
笠松18.11.05 2 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:41.3 良 39.6 0.1 54.0山下雅4人 9ト 7ワク 469 1-1-1-1 ラニカイブルーム |
笠松18.07.11 10 サラ系A4組特選 1400m 右 1:29.3 良 39.2 1.8 54.0水野翔8人 10ト 6ワク 463 7-6-9-9 ドリームダークアイ |
7 | 7 | 父カンパニー 母ナムラハル 母父(アドマイヤベガ) ナムラアッパー 鹿毛 牡8 酒井孝敏 谷川牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-3-3-48 0-0-0-1 1-0-0-4 1-0-0-0 |
笠松19.01.08 1 フリージア賞A5B 1400m 右 1:29.0 良 38.1 0.3 57.0水野翔1人 7ト 7ワク 436 3-4-2-2 マーメイドモアナ |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 56.0水野翔 0ト 5ワク - |
J東京18.11.11 12 奥多摩S3歳上 1400m 芝左 1:21.4 良 33.8 1.0 57.0藤懸貴13人 14ト 2ワク 420 8-9 ドーヴァー |
J京都18.10.21 12 桂川S3歳上 1200m 芝右 1:09.3 良 34.5 1.2 57.0戸崎圭11人 14ト 4ワク 422 11-11 エスティタート |
J阪神18.09.17 6 仲秋S3歳上 1400m 芝右 1:21.2 良 34.2 0.9 53.0藤懸貴11人 13ト 7ワク 414 10-10 ツーエムマイスター |
8 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ハードルソング 栗毛 牡6 柴田浩二 惣田英幸 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 12-7-3-5 伊藤強(笠松) |
18-7-5-11 0-0-0-0 18-7-5-11 18-7-5-10 |
笠松18.12.31 4 大晦日特別A2 1800m 右 1:57.2 良 39.0 0.8 56.0藤原幹3人 7ト 4ワク 491 1-1-1-1 ハッピーサンディー |
笠松18.12.14 4 師走特別A2 1600m 右 1:41.7 良 40.0 0.7 56.0藤原幹3人 8ト 4ワク 494 2-2-2-2 ハッピーサンディー |
笠松18.06.01 3 東海クラウンA1B 1800m 右 1:57.1 良 40.0 1.6 55.0佐藤友1人 9ト 1ワク 485 1-1-1-2 ヘイローフォンテン |
笠松18.05.11 2 板取川特別A2 1600m 右 1:41.1 良 38.6 1.0 56.0佐藤友3人 8ト 8ワク 486 2-2-2-1 フロリダパンサー |
笠松18.04.26 4 ふじの花杯A級 1800m 右 1:59.7 良 42.1 0.9 55.0東川公1人 9ト 8ワク 490 4-4-3-3 ベルボーム |
[PR] |
---|