地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月27日 (日曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
AB混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母マイクロス 母父(タマモクロス) クインズウラヌス 芦毛 牡6 杉浦和也 杵臼牧場 |
55.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 那俄哲(高知) |
9-4-5-33 5-0-1-9 4-4-4-23 0-0-0-1 |
高知19.01.22 5 新星特別B-2 1400m 右 1:34.4 良 41.2 1.0 56.0山崎雅5人 8ト 4ワク 464 5-6-8-7 コピーライター |
水沢18.12.10 6 C2四組 1400m 右 1:33.5 不 41.1 1.6 56.0村上忍5人 12ト 4ワク 465 8-8-7-5 フリームーヴメント |
水沢18.12.03 6 C2四組 1400m 右 1:31.1 稍 39.7 0.8 56.0菅原辰5人 10ト 9ワク 462 9-7-1-5 トーセンリゲル |
水沢18.11.26 6 C2四組 1400m 右 1:30.5 重 39.3 0.5 56.0陶文峰3人 12ト 4ワク 468 7-7-5-5 スズカローレル |
門別18.10.17 8 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:15.0 稍 37.1 1.0 56.0黒澤愛8人 10ト 5ワク 468 9-10 ドンゲイボルグ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ズリ 母父(Kris S.) メイショウソレイユ 鹿毛 牡9 廣瀬由一 太陽牧場 |
55.0kg 林謙佑(高知) 0-1-0-4 田中守(高知) |
9-7-5-49 2-0-0-8 7-7-5-38 4-5-4-15 |
高知19.01.14 10 B-2 1600m 右 1:52.2 重 44.3 5.5 56.0山頭信10人 10ト 5ワク 460 9-10-10-10 ゼンノイザナギ |
高知19.01.01 12 破魔矢特別B-3記 1400m 右 1:35.6 重 42.5 4.1 56.0林謙佑10人 12ト 8ワク 461 10-11-11-11 コウユーアンドレ |
高知18.12.16 8 加嶋夫妻銀婚記念特 1600m 右 1:52.3 不 43.7 4.7 56.0郷間勇5人 8ト 4ワク 461 7-7-8-8 クールフォルム |
高知18.12.01 11 しまね産和牛肉特別 1400m 右 1:36.2 重 43.9 3.5 56.0林謙佑8人 11ト 6ワク 457 9-8-9-11 スタンドアウト |
高知18.11.17 12 B-2 1300m 右 1:28.3 重 42.2 3.5 56.0林謙佑7人 12ト 6ワク 451 12-11-11-12 ヤマニンミネルバ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母エーシンブランディ 母父(ダンスインザダーク) エーブインブレム 鹿毛 牡5 西森鶴 松本牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 3-0-0-0 工藤真(高知) |
9-7-2-19 0-0-0-7 9-7-2-10 9-7-2-7 |
高知19.01.13 7 AB混合 1400m 右 1:33.4 重 41.7 2.3 56.0永森大4人 9ト 9ワク 457 2-2-2-5 ミッキーヘネシー |
高知18.12.02 取消 トパーズ特別A-1 1400m 右 重 56.0郷間勇 7ト 2ワク - |
高知18.11.18 4 AB混合 1400m 右 1:31.3 重 39.6 0.4 56.0永森大3人 10ト 2ワク 454 9-9-9-4 クレスタラン |
高知18.11.04 7 A-2 1600m 右 1:47.9 良 41.7 1.4 56.0永森大4人 10ト 1ワク 456 10-9-8-6 ヒロノカイザー |
高知18.10.20 取消 橋本C卒業特別AB 1400m 右 良 56.0永森大 10ト 11ワク - |
4 | 4 | 父ノボジャック 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ダイチトゥルース 黒鹿毛 牡8 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 2-2-6-1 打越勇(高知) |
6-2-7-31 2-0-1-18 4-2-6-11 3-2-6-2 |
高知19.01.13 3 AB混合 1400m 右 1:31.9 重 39.0 0.8 56.0宮川実1人 9ト 2ワク 464 7-8-9-4 ミッキーヘネシー |
高知19.01.01 1 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:30.7 重 39.1 0.1 56.0宮川実5人 12ト 12ワク 472 10-11-10-7 コパノリクエスト |
高知18.12.16 3 安芸川特別B-1選 1600m 右 1:45.4 不 39.2 1.6 56.0宮川実3人 9ト 5ワク 462 7-7-7-3 サクラエール |
高知18.12.01 3 いつも男前!隆仁特 1400m 右 1:32.7 重 39.9 0.5 56.0宮川実2人 11ト 6ワク 463 4-4-5-3 サウスキング |
高知18.10.28 1 飛龍の滝特別C1- 1600m 右 1:47.2 重 40.3 0.1 56.0西川敏2人 10ト 7ワク 463 5-6-5-3 アーチザスカイ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) アウトスタンディン 栗毛 牡4 西森鶴 オリエント牧場 |
55.0kg 上田将(高知) 0-0-1-1 中西達(高知) |
5-5-4-18 0-0-0-0 5-5-4-18 3-2-3-13 |
高知19.01.20 5 AB混合 1400m 右 1:34.2 稍 41.1 1.5 55.0嬉勝則4人 6ト 2ワク 485 3-3-4-4 スタートレイル |
高知19.01.14 6 中津川特別B-1選 1600m 右 1:47.0 重 40.4 1.7 56.0嬉勝則6人 7ト 7ワク 491 5-6-6-7 グレナディアーズ |
高知18.12.31 5 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:45.4 重 41.8 1.9 56.0嬉勝則12人 12ト 6ワク 489 6-5-4-4 ティアップリバティ |
高知18.12.16 5 いつもありがとう特 1400m 右 1:33.0 重 41.2 2.0 56.0嬉勝則4人 9ト 1ワク 488 4-4-4-5 シルバーゲイル |
高知18.11.25 7 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:48.1 重 41.8 1.7 56.0嬉勝則2人 11ト 9ワク 489 9-9-9-10 ウイントラゲット |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母クィーンロマンス 母父(ティンバーカントリー) レッドローズキング 栗毛 牡8 (同)JPN技研 稲葉牧場 |
55.0kg 米倉知(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
15-11-11-63 2-1-2-15 13-10-9-46 5-4-4-15 |
高知19.01.14 7 B-2 1600m 右 1:48.0 重 41.6 1.3 56.0米倉知6人 10ト 2ワク 495 3-3-4-4 ゼンノイザナギ |
高知19.01.08 9 桑田山特別B-1選 1400m 右 1:32.9 稍 41.3 2.0 56.0山崎雅9人 10ト 9ワク 495 4-5-7-9 サウスキング |
高知19.01.01 3 破魔矢特別B-3記 1400m 右 1:32.3 重 40.3 0.8 56.0倉兼育10人 12ト 12ワク 495 3-3-2-2 コウユーアンドレ |
高知18.12.16 6 加嶋夫妻銀婚記念特 1600m 右 1:49.0 不 40.8 1.4 56.0山崎雅7人 8ト 9ワク 493 4-4-5-5 クールフォルム |
高知18.12.01 10 しまね産和牛肉特別 1400m 右 1:34.3 重 42.7 1.6 56.0西川敏6人 11ト 11ワク 493 5-4-5-9 スタンドアウト |
6 | 7 | 父コマンダーインチーフ 母エフケーサクラ 母父(キンググローリアス) フジノフェアリー 鹿毛 牡11 遠藤喜和 加野牧場 |
56.0kg 山頭信(高知) 0-1-1-19 田中守(高知) |
21-14-10-82 1-2-2-5 20-12-8-77 9-3-3-36 |
高知19.01.13 9 AB混合 1400m 右 1:35.2 重 43.2 4.1 56.0山頭信9人 9ト 1ワク 509 2-3-3-8 ミッキーヘネシー |
高知19.01.08 6 AB混合 1400m 右 1:33.6 稍 41.3 2.2 56.0山頭信7人 7ト 5ワク 504 5-5-6-6 サルダーナ |
高知18.12.31 8 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:49.7 重 43.4 4.2 56.0山頭信8人 9ト 9ワク 511 4-4-6-8 ウインベラシアス |
高知18.12.16 5 寅&妙結婚十周年特 1600m 右 1:47.5 不 41.4 1.7 56.0山頭信10人 10ト 3ワク 510 2-2-3-3 ロードエスペランサ |
高知18.12.02 10 SOOUP優駿特別 1400m 右 1:33.6 重 41.6 3.1 55.0山頭信10人 10ト 1ワク 504 5-6-6-10 キクノグラード |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母レディピーチ 母父(Mujtahid) クールジャイロ 栗毛 牡8 笠原久夫 田中元寿 |
55.0kg 嬉勝則(高知) 5-3-3-3 田中譲(高知) |
11-9-12-41 2-0-0-6 9-9-12-31 5-3-4-3 |
高知19.01.14 5 B-2 1600m 右 1:47.8 重 41.3 1.1 56.0嬉勝則4人 10ト 4ワク 528 5-4-5-5 ゼンノイザナギ |
高知19.01.01 8 B-2 1400m 右 1:32.7 重 40.6 1.2 56.0嬉勝則4人 12ト 5ワク 517 7-10-10-10 アーチザスカイ |
高知18.12.16 2 加嶋夫妻銀婚記念特 1600m 右 1:47.9 不 40.0 0.3 56.0嬉勝則1人 8ト 2ワク 519 3-3-3-1 クールフォルム |
高知18.11.25 1 瀬戸川渓谷特別C1 1300m 右 1:24.9 重 40.0 0.1 56.0嬉勝則4人 9ト 1ワク 524 6-6-6-4 シルバーゲイル |
高知18.11.11 1 べふ峡特別C1-1 1400m 右 1:32.1 稍 39.6 0.2 56.0嬉勝則4人 11ト 4ワク 527 8-8-8-2 ヴォルタ |
7 | 9 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) スタンドアウト 鹿毛 牡8 杉浦和也 グランド牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 3-2-0-9 田中守(高知) |
21-16-8-68 2-1-0-8 19-15-8-58 7-8-1-20 |
高知19.01.13 8 AB混合 1400m 右 1:35.1 重 42.6 4.0 56.0郷間勇7人 9ト 3ワク 460 5-5-6-9 ミッキーヘネシー |
高知19.01.08 5 AB混合 1400m 右 1:33.2 稍 41.2 1.8 56.0林謙佑4人 7ト 3ワク 463 4-4-4-5 サルダーナ |
高知18.12.31 6 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:48.3 重 42.2 2.8 56.0林謙佑5人 9ト 3ワク 464 5-6-5-7 ウインベラシアス |
高知18.12.15 8 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:49.1 重 42.2 2.3 56.0郷間勇5人 9ト 5ワク 461 3-3-4-7 コスモクウェンチ |
高知18.12.01 1 しまね産和牛肉特別 1400m 右 1:32.7 重 40.6 0.1 56.0郷間勇4人 11ト 4ワク 459 8-9-8-4 ヒロノフェロー |
8 | 10 | 父アルカセット 母オスカル 母父(フォーティナイナー) コウユーアンドレ 鹿毛 牡9 加治屋貞光 藤原牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
9-6-8-41 0-0-0-1 9-5-8-39 7-3-5-9 |
高知19.01.13 5 AB混合 1400m 右 1:32.9 重 41.3 1.8 56.0赤岡修2人 9ト 6ワク 480 1-1-1-2 ミッキーヘネシー |
高知19.01.01 1 破魔矢特別B-3記 1400m 右 1:31.5 重 39.8 0.8 56.0宮川実1人 12ト 1ワク 477 1-1-1-1 ココイチバン |
高知18.12.16 7 寅&妙結婚十周年特 1600m 右 1:47.5 不 41.3 1.7 56.0妹尾浩5人 10ト 4ワク 478 5-5-4-7 ロードエスペランサ |
高知18.12.01 8 しまね産和牛肉特別 1400m 右 1:34.3 重 42.8 1.6 56.0赤岡修2人 11ト 7ワク 473 2-3-2-6 スタンドアウト |
高知18.11.17 4 B-2 1300m 右 1:25.8 重 40.5 1.0 56.0宮川実3人 12ト 9ワク 470 3-3-3-4 ヤマニンミネルバ |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母ゴールドリーフ 母父(ダイナガリバー) タックボーイ 鹿毛 牡5 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
1-3-3-19 0-0-0-1 0-1-0-1 0-1-0-1 |
高知19.01.14 4 中津川特別B-1選 1600m 右 1:46.5 重 40.9 1.2 56.0宮川実2人 7ト 5ワク 467 2-2-3-3 グレナディアーズ |
高知19.01.08 2 AB混合 1400m 右 1:31.7 稍 40.1 0.3 55.0赤岡修3人 7ト 2ワク 470 3-3-2-2 サルダーナ |
J中京18.12.15 13 3歳上 1200m 左 1:14.0 稍 37.0 1.5 57.0伴啓太14人 14ト 4ワク 464 14-14 メイショウラケーテ |
J東京18.11.24 11 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:35.1 良 非計測 12.7 60.0五十嵐11人 14ト 9ワク 466 14-14-14-11 コウユーヌレエフ |
J新潟18.10.13 17 3歳上 1200m 芝左 1:10.5 良 35.1 1.6 57.0原田和16人 18ト 15ワク 456 10-10 コウエイダリア |
[PR] |
---|