地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月29日 (火曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ウイントラゲット 鹿毛 牡4 小橋亮太 コスモヴューファーム |
56.0kg 永森大(高知) 5-2-0-3 雑賀正(高知) |
5-2-1-9 0-0-0-0 5-2-1-8 5-2-1-5 |
高知19.01.23 1 天狗高原特別C1- 1400m 右 1:32.3 良 40.4 0.0 56.0永森大2人 10ト 10ワク 524 2-2-2-1 アロンジェ |
高知19.01.16 1 C1-5 1400m 右 1:32.5 重 39.1 0.9 56.0永森大1人 9ト 2ワク 518 5-5-5-1 ミュッセン |
高知18.12.31 6 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:45.6 重 41.3 2.1 56.0永森大9人 12ト 9ワク 521 9-9-8-5 ティアップリバティ |
高知18.12.08 1 キリンビバックス特 1300m 右 1:25.4 不 40.2 0.3 56.0永森大1人 12ト 1ワク 517 5-5-3-1 パルパルパンダ |
高知18.11.25 1 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:46.4 重 40.5 0.6 56.0永森大6人 11ト 3ワク 514 5-5-5-3 ヴァリヤンツリ |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) メイソ 鹿毛 牡5 西森鶴 北星村田牧場 |
55.0kg 別府衣(高知) 7-6-2-38 細川忠(高知) |
8-8-4-47 0-0-0-0 8-8-4-47 7-8-4-43 |
高知19.01.22 9 雨ヶ森特別B-1選 1400m 右 1:33.6 良 40.2 1.8 55.0☆別府衣10人 10ト 4ワク 498 9-8-9-9 ブルーミーフラワー |
高知19.01.14 2 B-3 1600m 右 1:48.4 重 40.9 0.7 55.0☆別府衣4人 7ト 7ワク 497 6-5-4-4 ヴォルタ |
高知19.01.08 8 B-2 1400m 右 1:33.5 稍 40.6 2.1 55.0☆別府衣6人 10ト 9ワク 495 7-7-8-10 グレナディアーズ |
高知19.01.01 10 B-2 1400m 右 1:32.9 重 41.2 1.4 55.0☆別府衣10人 12ト 12ワク 499 8-8-8-9 アーチザスカイ |
高知18.12.16 6 いつもありがとう特 1400m 右 1:33.2 重 40.9 2.2 55.0☆別府衣6人 9ト 4ワク 503 9-7-6-6 シルバーゲイル |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノオウガイ 黒鹿毛 牡11 冨田藤男 西山牧場 |
56.0kg 山頭信(高知) 0-1-1-21 田中守(高知) |
20-10-10-82 1-1-0-11 19-8-10-68 16-8-9-56 |
高知19.01.08 6 B-2 1400m 右 1:33.3 稍 40.1 1.9 56.0山頭信9人 10ト 10ワク 508 10-9-9-9 グレナディアーズ |
高知19.01.01 11 破魔矢特別B-3記 1400m 右 1:35.4 重 42.4 3.9 56.0山頭信12人 12ト 11ワク 510 11-10-10-12 コウユーアンドレ |
高知18.12.16 4 加嶋夫妻銀婚記念特 1600m 右 1:48.5 不 40.2 0.9 56.0山頭信8人 8ト 1ワク 508 5-6-7-6 クールフォルム |
高知18.12.01 9 いつも男前!隆仁特 1400m 右 1:34.2 重 40.5 2.0 56.0山頭信11人 11ト 10ワク 504 11-11-11-11 サウスキング |
高知18.11.17 7 B-3 1300m 右 1:27.2 重 40.6 1.8 56.0山頭信8人 9ト 1ワク 506 8-6-8-7 ドラゴンウィスカー |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母モンテチェリー 母父(ホワイトマズル) モンテネオ 黒鹿毛 牡9 吉田年實 タイヘイ牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 4-0-0-3 國澤輝(高知) |
9-2-2-37 0-0-2-11 9-2-0-26 5-0-0-4 |
高知19.01.16 1 大樽の滝特別C1- 1400m 右 1:31.7 重 39.6 0.3 56.0郷間勇2人 7ト 8ワク 478 3-3-2-1 タッチワールド |
高知19.01.09 取消 白水の滝特別C1- 1600m 右 稍 56.0郷間勇 9ト 1ワク - |
高知18.12.28 4 高知城特別C1-1 1300m 右 1:24.8 不 40.4 1.0 56.0郷間勇2人 11ト 5ワク 487 6-5-4-4 ブルーミーフラワー |
高知18.12.09 1 すってんてん特別C 1400m 右 1:31.8 重 39.9 0.6 56.0郷間勇1人 9ト 9ワク 483 4-3-2-1 メイショウエミュー |
高知18.11.24 1 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:31.5 重 40.4 0.3 56.0郷間勇4人 10ト 8ワク 485 4-4-2-1 ゼンノイザナギ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母クロムハート 母父(ブライアンズタイム) バルダッキーノ 黒鹿毛 セン5 (同)JPN技研 小西ファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 4-5-1-8 田中譲(高知) |
7-15-4-30 0-1-1-7 7-14-3-19 4-8-1-11 |
高知19.01.22 6 新星特別B-2 1400m 右 1:34.5 良 42.0 1.1 56.0嬉勝則2人 8ト 7ワク 473 2-2-2-4 コピーライター |
高知19.01.09 3 白水の滝特別C1- 1600m 右 1:46.9 稍 42.0 0.9 56.0嬉勝則4人 9ト 7ワク 469 4-4-3-2 ゼンノイザナギ |
高知18.12.28 2 高知城特別C1-1 1300m 右 1:23.8 不 40.2 0.0 56.0西川敏5人 11ト 10ワク 471 1-1-1-1 ブルーミーフラワー |
高知18.12.16 1 C1イC2イ混合 1300m 右 1:24.8 重 40.0 0.1 56.0嬉勝則4人 10ト 7ワク 466 5-5-5-3 エクセレンワールド |
高知18.12.09 7 内原野公園特別C1 1600m 右 1:48.4 重 42.7 1.9 56.0嬉勝則7人 10ト 2ワク 469 1-1-3-8 オイルタウン |
6 | 6 | 父ホワイトマズル 母モーニングラン 母父(マンハッタンカフェ) ヴィリープ 黒鹿毛 牡6 西森鶴 清水スタッド |
56.0kg 西森将(高知) 1-1-1-12 西山裕(高知) |
8-7-4-37 0-0-0-2 8-7-4-33 8-7-4-32 |
高知19.01.14 9 B-2 1600m 右 1:49.1 重 43.1 2.4 56.0西森将8人 10ト 6ワク 560 1-1-1-8 ゼンノイザナギ |
高知19.01.01 11 B-2 1400m 右 1:35.5 重 42.1 4.0 56.0西森将11人 12ト 9ワク 556 11-12-12-12 アーチザスカイ |
高知18.12.09 1 C1-7記者選抜 1400m 右 1:32.9 重 41.1 0.8 56.0西森将4人 12ト 4ワク 559 1-1-1-1 リトル |
高知18.11.25 9 齋藤智章協賛記念特 1300m 右 1:27.4 重 41.5 3.2 56.0西森将8人 10ト 11ワク 565 3-4-6-10 スプリングガール |
高知18.11.11 7 鍵開けをどうも特別 1400m 右 1:35.8 稍 42.5 3.5 56.0西森将7人 8ト 6ワク 566 6-8-8-8 メイソ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ウインジュビリー 母父(シンボリクリスエス) ダノンウィンザー 鹿毛 牡5 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-0-0-0 細川忠(高知) |
4-2-3-21 2-2-3-17 2-0-0-4 2-0-0-3 |
高知19.01.16 1 はりまや橋特別C1 1400m 右 1:32.6 重 39.9 0.5 56.0倉兼育3人 8ト 2ワク 492 8-7-7-2 ビービーアヴィド |
高知19.01.09 6 われらのYOZA特 1400m 右 1:33.3 稍 40.7 1.5 55.0☆別府衣6人 11ト 11ワク 497 10-10-8-4 エクセレンワールド |
高知18.12.28 4 第2回近藤広晃特別 1300m 右 1:26.0 不 39.7 0.9 56.0大澤誠7人 10ト 5ワク 495 9-9-9-6 アロンジェ |
川崎18.11.29 10 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:38.1 良 39.5 2.5 56.0酒井忍11人 14ト 2ワク 493 12-13-13-13 キタサンシリーズ |
船橋18.11.09 8 ナナカマド特別C1 1600m 左 1:46.2 稍 41.2 2.3 56.0酒井忍12人 14ト 3ワク 488 8-11-12-12 キングスガイ |
8 | 8 | 父スペシャルウィーク 母レツィーナ 母父(キャプテンスティーヴ) サヴァティアーノ 黒鹿毛 セン8 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 米倉知(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
5-4-4-16 2-2-1-5 2-1-3-7 0-0-0-0 |
大井18.12.29 9 SEGAスターホー 1600m 右 1:46.0 良 42.2 2.6 57.0藤井勘8人 9ト 3ワク 509 5-5-3-4 センプレフォール |
大井18.11.13 10 ノベンバー賞A2以 1800m 右 2:00.0 重 42.3 2.9 55.0御神訓5人 11ト 4ワク 527 5-5-4-5 スギノグローアップ |
大井18.10.08 7 TOKYO TWI 1800m 右 1:56.4 良 40.8 1.0 57.0御神訓3人 13ト 11ワク 523 6-5-5-4 クラールハーモニー |
大井18.06.25 5 エキサイティングリ 1800m 右 1:56.3 重 39.6 1.2 57.0御神訓1人 10ト 1ワク 524 4-3-4-5 オーズ |
大井18.05.24 1 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:55.1 重 39.0 0.1 57.0御神訓6人 14ト 11ワク 524 5-5-4-5 オーバーカム |
[PR] |
---|