地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月10日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)540,000 (2着)162,000 (3着)54,000 (4着)32,000 (5着)22,000 |
||
バレンタインカップA2・B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母タイキプリンセス 母父(Kingmambo) トッケンドーナ 鹿毛 牡6 岡田一彦 賀張三浦牧場 |
56.0kg 山本聡(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
6-10-6-33 0-0-0-0 6-10-6-32 3-5-3-13 |
佐賀19.01.26 3 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:00.4 稍 39.0 0.6 56.0鮫島克3人 9ト 5ワク 493 6-5-5-3 シゲルポインター |
佐賀18.12.23 7 中島記念OP 1800m 右 1:57.2 重 38.5 1.2 55.0鮫島克10人 12ト 7ワク 499 8-8-10-8 ウルトラカイザー |
佐賀18.12.01 9 雲仙岳賞A1・A2 1800m 右 2:00.1 良 37.5 1.0 55.0鮫島克6人 10ト 2ワク 493 7-9-9-9 キョウワカイザー |
佐賀18.11.11 3 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:28.7 良 37.3 1.3 56.0鮫島克4人 7ト 6ワク 493 7-7-7-7 ウルトラカイザー |
佐賀18.10.21 5 九州大賞典OP 2500m 右 2:46.7 良 40.2 1.6 56.0鮫島克6人 10ト 4ワク 485 4-4-4-4 スーパーノヴァ |
2 | 2 | 父スマートボーイ 母ミリョク 母父(Riverman) セクシーボーイ 鹿毛 牡8 林由真 グランド牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-2-0 東眞市(佐賀) |
3-5-7-33 1-1-0-7 2-4-7-26 0-0-2-1 |
佐賀19.01.27 3 ウインターチャンピ 1400m 右 1:28.9 良 36.5 0.3 56.0鮫島克4人 9ト 9ワク 501 7-8-6-4 シゲルクロマグロ |
佐賀19.01.05 3 宝満山賞A1・A2 1400m 右 1:28.8 良 37.6 0.6 55.0鮫島克3人 11ト 4ワク 496 10-10-6-4 フォークローバー |
佐賀18.12.24 4 周防灘特別A1・A 1400m 右 1:29.0 良 38.4 1.6 56.0山口勲2人 11ト 8ワク 499 8-7-7-6 グレイトパール |
門別18.11.15 3 ポラリス特別A1A 1200m 右 1:12.9 稍 36.4 0.0 56.0宮崎光5人 12ト 6ワク 502 5-5 カツゲキライデン |
門別18.10.18 4 ハーツクライ・プレ 1200m 右 1:13.6 稍 37.4 0.9 56.0宮崎光3人 10ト 1ワク 498 8-6 アップトゥユー |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ラブギャラクシー 母父(ネオユニヴァース) ガブリキック 鹿毛 牡5 原久美子 松本信行 |
55.0kg 兒島真(佐賀) 2-0-0-10 頼本盛(佐賀) |
9-3-8-29 0-0-0-3 9-3-8-26 9-3-8-25 |
佐賀19.01.20 10 M&Kジョッキーズ 1400m 右 1:32.1 良 40.5 3.0 56.0木村暁10人 10ト 3ワク 472 4-5-7-9 クラウンスカイ |
佐賀19.01.03 11 新春特別B-1組 1400m 右 1:33.9 良 41.2 4.7 56.0兒島真11人 11ト 2ワク 479 8-8-10-11 リュウドカズマ |
佐賀18.12.08 11 師走賞B-1組 1750m 右 1:59.9 稍 42.1 5.3 56.0兒島真10人 12ト 4ワク 475 10-11-11-10 ムーンパスラブ |
佐賀18.11.16 5 カトレア賞B-3組 1400m 右 1:30.3 良 39.5 1.7 56.0兒島真9人 9ト 8ワク 473 2-2-2-4 ビービーリフレクト |
佐賀18.10.27 8 秋冷賞B-3組 1400m 右 1:32.0 不 41.0 3.1 56.0山下裕6人 8ト 7ワク 466 2-3-5-8 ケモノタイプ |
4 | 4 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡5 小田切光 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 4-2-2-9 中野博(佐賀) |
5-2-3-29 0-0-0-0 4-2-2-12 4-2-2-10 |
佐賀19.01.19 3 サイネリア賞A2 1800m 右 1:59.0 良 38.8 0.3 56.0長田進8人 9ト 3ワク 487 1-1-1-2 スーパーノヴァ |
佐賀19.01.05 8 宝満山賞A1・A2 1400m 右 1:29.7 良 38.6 1.5 55.0長田進6人 11ト 8ワク 494 4-4-5-6 フォークローバー |
佐賀18.12.24 2 周防灘特別A1・A 1400m 右 1:28.7 良 38.6 1.3 55.0長田進8人 11ト 1ワク 483 5-4-5-4 グレイトパール |
佐賀18.12.01 6 雲仙岳賞A1・A2 1800m 右 1:59.9 良 37.8 0.8 55.0長田進9人 10ト 4ワク 474 6-6-5-6 キョウワカイザー |
佐賀18.11.10 7 韓国岳賞A1・A2 1800m 右 1:59.7 良 39.6 3.8 55.0長田進5人 8ト 8ワク 480 4-6-6-5 イッシンドウタイ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サクラカンパネラ 母父(サクラバクシンオー) シゲルヒョウ 鹿毛 牡5 森中蕃 伊藤敏明 |
55.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
1-1-1-15 0-0-0-1 1-1-1-13 0-0-0-2 |
佐賀19.01.20 9 M&Kジョッキーズ 1400m 右 1:32.1 良 41.5 3.0 56.0山口勲7人 10ト 6ワク 501 2-2-3-5 クラウンスカイ |
佐賀18.12.08 12 師走賞B-1組 1750m 右 2:04.8 稍 47.2 10.2 56.0松井伸6人 12ト 1ワク 494 1-1-10-12 ムーンパスラブ |
J福島18.04.22 13 4歳上 1150m 右 1:09.9 良 38.4 1.2 54.0▲横山武9人 16ト 3ワク 482 3-3 ヴォーガ |
J福島18.04.08 4 4歳上 1150m 右 1:10.4 良 38.1 0.5 54.0▲菊澤一8人 14ト 14ワク 482 1-1 ブレーヴブラッド |
J小倉18.03.04 8 4歳上 1000m 右 1:00.2 良 37.0 0.7 54.0▲横山武6人 13ト 9ワク 486 6-7 クリノレオノール |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ラヴァーズチェイス 母父(Peaks and Valleys) ステファンバローズ 黒鹿毛 牡6 成富直行 前田宗将 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-2 井樋明(佐賀) |
2-3-1-15 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
佐賀19.01.19 8 サイネリア賞A2 1800m 右 2:01.3 良 40.2 2.6 56.0田中直7人 9ト 9ワク 491 5-5-5-8 スーパーノヴァ |
佐賀19.01.06 9 雷山賞OP 2000m 右 2:20.2 良 48.4 12.0 56.0田中直5人 9ト 1ワク 499 4-5-6-9 グレイトパール |
J阪神17.12.10 6 3歳上 1800m 芝右 1:48.4 良 33.5 0.3 57.0福永祐9人 14ト 2ワク 470 4-5 エルプシャフト |
J京都17.11.25 13 3歳上 1800m 芝右 1:50.0 良 36.0 1.6 57.0福永祐7人 18ト 11ワク 474 10-10 インヘリットデール |
J阪神17.06.17 8 3歳上 1600m 芝右 1:33.1 良 33.8 0.8 57.0松若風3人 15ト 13ワク 468 15-15 オーマイガイ |
7 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母アリママリア 母父(トウカイテイオー) エマーブル 栗毛 牝5 (同)JPN技研 長浜秀昭 |
53.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
4-6-4-27 0-0-0-1 4-4-2-18 0-0-0-4 |
佐賀19.01.20 9 大寒賞B-3組 1400m 右 1:33.6 良 42.4 4.0 54.0南谷圭8人 9ト 3ワク 419 3-3-4-5 レッドゼルク |
佐賀19.01.03 9 新春特別B-1組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 2.7 54.0南谷圭8人 11ト 3ワク 423 11-10-11-9 リュウドカズマ |
佐賀18.12.08 9 師走賞B-1組 1750m 右 1:59.0 稍 40.5 4.4 54.0石川慎12人 12ト 6ワク 417 12-12-12-11 ムーンパスラブ |
佐賀18.11.17 7 耶馬溪賞B-1組 1400m 右 1:31.6 良 41.2 3.0 54.0石川慎7人 9ト 1ワク 417 4-5-6-7 フォークローバー |
園田18.10.25 9 2018JBC京都 1400m 右 1:33.3 良 40.7 1.5 52.0△石堂響10人 12ト 4ワク 416 8-8-8-8 アイアイハッピー |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーリフレクト 栗毛 セン6 成富直行 坂東牧場 |
55.0kg 山口勲(佐賀) 13-2-0-2 山田義(佐賀) |
17-4-3-10 0-0-0-0 17-4-3-9 13-2-0-1 |
佐賀19.01.03 2 新春特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 38.5 0.1 56.0山口勲1人 11ト 4ワク 489 3-3-3-2 リュウドカズマ |
佐賀18.12.16 1 水仙特別B-2組 1400m 右 1:29.0 重 38.6 0.1 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 486 5-3-2-1 レッドリッジ |
佐賀18.11.16 1 カトレア賞B-3組 1400m 右 1:28.6 良 37.3 0.7 56.0山口勲1人 9ト 4ワク 490 7-6-4-1 クァンタムギア |
佐賀18.10.28 1 ワレモコウ賞B-4 1400m 右 1:28.2 稍 37.8 0.2 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 486 5-4-3-1 コパノサムタイム |
佐賀18.10.14 5 オータムカップB- 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.9 56.0山口勲1人 11ト 5ワク 491 5-4-2-3 クァンタムギア |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母ボンヌマール 母父(Starborough) ヴィンテージイヤー 鹿毛 セン10 湯浅健司 日進牧場 |
55.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
11-10-8-57 2-5-3-21 9-5-5-34 1-0-0-10 |
佐賀19.01.20 7 大寒賞B-3組 1400m 右 1:32.1 良 39.7 2.5 56.0田中直7人 9ト 8ワク 541 8-9-8-9 レッドゼルク |
佐賀19.01.03 10 新春特別B-1組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 3.1 56.0田中直10人 11ト 6ワク 550 6-6-7-10 リュウドカズマ |
佐賀18.12.23 9 ファンタジーカップ 1400m 右 1:32.1 重 40.7 2.4 55.0田中直7人 11ト 8ワク 549 8-8-8-10 クラウンスカイ |
佐賀18.11.24 9 久住山賞B-2組 1800m 右 1:59.7 良 40.1 2.4 56.0田中直7人 11ト 2ワク 535 6-6-8-10 ムーンパスラブ |
佐賀18.10.27 7 錦秋特別B-1組 1800m 右 1:59.2 不 41.3 2.5 56.0田中直6人 8ト 7ワク 530 3-3-4-7 オリンピアスカイ |
[PR] |
---|