地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月13日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
麗月(れいげつ)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンボス 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) キーネットワーク 鹿毛 牡5 北前孔一郎 豊田田村牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
6-2-0-15 0-1-0-7 6-1-0-8 0-0-0-0 |
船橋19.01.18 10 ☆ジュエルミネーシ 1600m 左 1:47.4 良 42.8 1.4 56.5山中悠7人 13ト 12ワク 506 1-1-2-1 ストーミーダンディ |
船橋18.12.14 11 船橋ファイナル20 1600m 左 1:48.1 重 42.9 4.1 56.0森泰斗1人 11ト 4ワク 507 11-11-11-11 タイセイビスタ |
名古屋18.11.14 1 A4組 1600m 右 1:42.4 稍 39.1 0.4 56.0山田祥1人 8ト 9ワク 498 1-1-1-1 ストリートスマート |
名古屋18.10.30 1 A5組 1400m 右 1:28.1 良 38.3 1.8 56.0山田祥1人 9ト 4ワク 503 1-1-1-1 アスターリュート |
笠松18.10.17 4 白菊特別A3 1600m 右 1:42.2 良 38.1 0.6 56.0山田祥1人 10ト 9ワク 504 8-8-6-6 セブンサムライ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ビスカヤ 母父(コマンダーインチーフ) ネオヴォイス 鹿毛 牝4 山内邦一 森永聡 |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
0-1-2-10 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-1-1 |
浦和19.01.11 7 鏡開き特別B3五C 1600m 左 1:44.4 良 40.4 1.5 53.0左海誠2人 11ト 3ワク 468 2-2-1-2 ハヤブサライデン |
浦和18.11.19 3 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.3 良 39.2 0.3 54.0真島大3人 11ト 10ワク 462 1-1-1-1 フェアリーキス |
J札幌18.08.25 13 3歳上 1200m 芝右 1:12.2 稍 37.0 1.3 52.0川島信12人 16ト 15ワク 444 4-6 パッションチカ |
J札幌18.07.28 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 良 36.4 0.4 54.0ルメー3人 12ト 12ワク 440 2-3 タイセイパルフェ |
J中京18.06.30 10 3歳未勝利 1200m 左 1:14.6 良 39.1 1.7 54.0和田竜6人 16ト 13ワク 448 7-7 エトワールブリエ |
3 | 3 | 父コパノジングー 母ワイルドピンク 母父(タイキシャトル) コパノメンデス 栗毛 牡4 小林祐介 若林順一 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-1 新井清(船橋) |
6-6-0-7 0-1-0-1 6-5-0-4 0-0-0-0 |
船橋19.01.17 2 井藤漢方製薬みんな 1600m 左 1:45.3 良 40.8 0.0 56.5達城龍6人 14ト 2ワク 449 4-4-4-4 ヒガシウィザード |
川崎19.01.03 5 七福神特別C1二 1500m 左 1:38.4 良 39.7 1.2 56.0達城龍4人 11ト 3ワク 453 7-8-8-7 バララットゴールド |
大井18.10.09 8 北海道MEGAグル 1800m 右 1:58.2 良 41.6 0.8 57.0矢野貴1人 14ト 12ワク 452 5-6-6-6 シガリロ |
大井18.09.18 2 爽籟賞C1C2選抜 1700m 右 1:50.7 不 41.2 0.0 56.0矢野貴1人 11ト 5ワク 451 3-2-2-2 カランツフレイバー |
大井18.08.29 2 C1七 八 九 1600m 右 1:43.8 重 40.1 0.3 55.0矢野貴3人 13ト 2ワク 449 3-3-3-3 ハイランドグラス |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) モリトディライト 栗毛 牡4 石橋忠之 木村牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 3-0-0-2 水野貴(浦和) |
3-0-0-14 3-0-0-8 0-0-0-4 3-0-0-2 |
浦和19.01.09 7 カトレア特別C1三 1400m 左 1:31.1 良 40.1 1.9 56.0繁田健1人 12ト 8ワク 516 9-9-6-5 レオサーパス |
浦和18.12.24 1 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:37.3 良 38.3 0.6 55.0繁田健1人 12ト 2ワク 513 8-6-6-1 パープルハート |
浦和18.11.22 1 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.3 稍 39.0 0.8 56.0繁田健3人 10ト 6ワク 512 5-5-3-1 トーセンフレール |
浦和18.07.17 6 特選3歳一 1500m 左 1:38.5 良 41.1 2.3 56.0繁田健1人 10ト 10ワク 511 5-4-2-4 ワンオブキングズ |
浦和18.06.27 1 3歳三 1400m 左 1:31.5 稍 39.4 0.5 56.0繁田健1人 10ト 5ワク 504 9-8-5-2 ジュンルレーヴ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ミスダイナクリス 母父(Dynaformer) トキノマツカゼ 黒鹿毛 牡4 田中準市 本桐牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-1-0-2 八木喜(川崎) |
3-2-1-14 2-2-1-9 1-0-0-5 0-0-0-2 |
川崎19.01.30 11 SPAT4×永島昭 900m 左 0:55.9 良 38.5 1.5 56.0増田充10人 11ト 9ワク 473 4-5-6 ロジセンス |
川崎19.01.04 12 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 良 37.7 1.4 56.0町田直10人 12ト 10ワク 473 10-10-11 マイネルデアデビル |
川崎18.12.18 9 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:57.5 重 39.6 2.7 55.0☆櫻井光6人 9ト 8ワク 469 6-5-6 パルドン |
川崎18.07.19 取消 「清川村」記念C1 900m 左 良 54.0☆櫻井光 7ト 5ワク - |
川崎18.07.03 7 駿足賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.1 1.0 54.0☆櫻井光5人 11ト 7ワク 457 3-6-6 ベニノエレガンス |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ロージーミスト 母父(サンデーサイレンス) グランプリアクセル 鹿毛 牡6 齋藤秀文 杵臼牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
2-1-4-26 1-1-2-6 0-0-0-6 1-1-2-5 |
川崎19.02.01 12 紅梅特別C1一 1600m 左 1:48.9 稍 42.4 5.0 56.0笹川翼9人 13ト 5ワク 500 12-12-12-12 サバンナロード |
浦和19.01.09 10 カトレア特別C1三 1400m 左 1:32.1 良 40.2 2.9 56.0吉原寛6人 12ト 12ワク 496 11-12-12-12 レオサーパス |
浦和18.12.24 9 千両特別B3二 1400m 左 1:30.5 良 38.0 1.6 56.0笹川翼6人 12ト 3ワク 492 12-12-12-9 サクセスコード |
浦和18.11.19 9 樅の木特別B3四 1500m 左 1:37.4 良 38.9 1.3 56.0笹川翼4人 12ト 10ワク 487 7-7-4-5 ツーエムカイザー |
浦和18.10.25 7 秋風特別B3二 1500m 左 1:37.1 良 38.3 1.0 56.0笹川翼7人 11ト 8ワク 488 10-10-11-10 オオヤマネコ |
6 | 7 | 父タートルボウル 母コリエドペルル 母父(アグネスタキオン) キタノタマテバコ 鹿毛 牝4 大塚文夫 シンボリ牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-0 宇野博(浦和) |
1-0-3-12 1-0-2-2 0-0-1-9 1-0-2-2 |
浦和19.01.08 3 小寒特別C1四 1500m 左 1:37.2 良 39.5 0.9 54.0和田譲3人 11ト 8ワク 426 5-5-5-3 チョコレートパフェ |
浦和18.12.25 8 小川 花色豊かなク 1400m 左 1:30.8 良 39.5 1.6 54.0加藤和1人 12ト 10ワク 424 8-6-6-7 オッズオン |
浦和18.11.23 3 C1五 六 1500m 左 1:35.9 稍 38.7 0.8 54.0加藤和2人 12ト 7ワク 430 8-6-6-3 ジョーマキアート |
浦和18.10.22 1 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:29.1 良 37.5 0.4 54.0和田譲5人 12ト 8ワク 434 1-1-1-1 アカデミックドレス |
浦和18.09.24 4 ゴールドチェスト特 1500m 左 1:38.7 稍 40.5 1.3 54.0加藤和5人 12ト 11ワク 437 6-6-4-4 ブルーパラダイス |
6 | 8 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝5 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 高松亮(浦和) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
1-1-2-34 1-1-2-25 0-0-0-6 0-0-0-2 |
船橋19.01.18 7 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:39.6 良 40.4 1.4 55.5野澤憲11人 12ト 5ワク 481 12-11-11-10 フィーユドトネール |
川崎19.01.03 10 クロッカス賞C1選 1500m 左 1:38.8 良 41.6 1.4 54.0野澤憲13人 13ト 11ワク 483 11-11-11-10 アクティブパワー |
船橋18.12.14 6 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:16.4 重 39.9 1.1 54.0野澤憲10人 12ト 7ワク 482 4-6-6 ボーダレスガール |
川崎18.11.27 7 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:55.5 良 36.7 0.9 54.0野澤憲8人 12ト 7ワク 479 10-10-9 トミノヴェール |
船橋18.11.08 5 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:38.8 稍 40.8 0.8 55.0野澤憲11人 12ト 10ワク 478 12-12-11-11 プレミアムゲーム |
7 | 9 | 父アドマイヤマックス 母バンブーユキヒメ 母父(Gulch) アイムウィッシング 鹿毛 牝6 三岡陽 ビッグレッドファーム |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-1-3-26 0-1-0-2 0-0-0-1 0-1-0-1 |
川崎19.02.01 5 紅梅特別C1一 1600m 左 1:46.1 稍 41.8 2.2 54.0岡村健8人 13ト 10ワク 471 2-2-2-2 サバンナロード |
浦和19.01.07 2 人日特別C1五 1400m 左 1:29.5 良 38.7 0.0 54.0岡村健6人 12ト 1ワク 468 2-3-3-2 ナスノフラッシュ |
浦和18.12.26 8 ファイナルドリーム 1500m 左 1:38.3 良 38.5 2.4 54.0岡田大8人 12ト 10ワク 473 10-10-10-10 ハヤブサライデン |
J新潟18.10.20 10 鳥屋野特別3歳上 1200m 芝左 1:09.9 稍 34.8 0.7 55.0黛弘人17人 18ト 8ワク 450 18-16 トウカイレーヌ |
J新潟18.08.25 8 3歳上 1200m 芝左 1:09.3 良 34.9 1.1 55.0柴田大12人 18ト 16ワク 454 13-13 セイウンリリシイ |
7 | 10 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝7 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 村上忍(船橋) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
4-3-5-52 2-3-2-28 1-0-2-3 0-0-2-5 |
浦和19.01.09 12 カトレア特別C1三 1400m 左 1:32.5 良 40.7 3.3 54.0五十冬7人 12ト 3ワク 440 10-10-11-11 レオサーパス |
水沢18.12.09 9 B1三組 1600m 右 1:44.0 不 41.2 2.2 52.0△岩本怜3人 10ト 6ワク 436 2-2-2-4 ワンダーアビルマン |
水沢18.11.25 1 リンドウ賞B1三組 1600m 右 1:42.7 重 38.5 0.3 52.0△岩本怜5人 12ト 7ワク 439 1-1-1-1 スズヨローズ |
盛岡18.10.28 4 B2 1700m 芝左 1:48.6 重 38.1 0.3 54.0高橋悠4人 12ト 1ワク 435 9-8-3-3 コアレスフェーブル |
盛岡18.10.15 7 2018JBC京都 1200m 左 1:14.9 良 38.5 1.6 54.0村上忍1人 11ト 5ワク 433 7-7 カリスマサンスカイ |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母カメレオン 母父(サクラバクシンオー) オッズオン 栗毛 牡5 藤江勢津男 武田修一 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 4-0-1-17 薮口一(浦和) |
5-2-2-35 3-0-1-30 2-2-1-5 3-0-1-16 |
浦和19.01.09 3 カトレア特別C1三 1400m 左 1:30.5 良 39.8 1.3 56.0吉留孝3人 12ト 11ワク 463 4-4-4-3 レオサーパス |
浦和18.12.25 1 小川 花色豊かなク 1400m 左 1:29.2 良 38.5 0.7 56.0吉留孝4人 12ト 6ワク 459 1-1-1-1 フレンドリークロス |
浦和18.11.20 1 C1九 十 1400m 左 1:29.8 重 38.5 0.2 56.0吉留孝10人 11ト 9ワク 460 2-2-1-1 ナヴラトリ |
浦和18.10.22 7 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:38.4 良 39.4 1.9 56.0吉留孝8人 11ト 5ワク 459 4-5-8-8 トーセンバーディー |
船橋18.10.01 8 ビックミート創業5 1200m 左 1:16.0 重 39.2 1.8 56.0吉留孝11人 11ト 3ワク 450 8-9-9 サンチュータ |
8 | 12 | 父ジャイアントレッカー 母モスキャンピオン 母父(マンハッタンカフェ) マックール 鹿毛 牡6 江馬由将 辻牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-5 吉田正(浦和) |
3-3-6-32 0-2-2-21 3-1-3-5 0-0-0-8 |
川崎19.01.31 7 玄武特別C1C2選 2000m 左 2:16.9 良 39.5 1.5 57.0繁田健7人 9ト 3ワク 487 5-5-8-7 シュプレノン |
浦和19.01.10 6 寒椿特別C1二 1600m 左 1:44.7 良 40.3 1.2 56.0保園翔7人 11ト 10ワク 492 9-8-8-7 ファウスト |
川崎19.01.01 6 世界遺産の隠れ宿『 2000m 左 2:15.1 良 40.3 0.9 55.0保園翔11人 12ト 1ワク 491 5-4-7-5 ステリファラス |
浦和18.11.21 8 長野県畜産会長賞特 1600m 左 1:43.9 稍 39.5 2.6 56.0保園翔10人 11ト 5ワク 495 11-11-11-11 サーヒューストン |
船橋18.11.09 9 ホオジロ賞B3C1 1700m 左 1:52.2 稍 39.1 2.4 57.0保園翔14人 14ト 3ワク 493 10-10-11-13 バルミーゴーラ |
[PR] |
---|