地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月17日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
友と愉快な仲間協賛山岡友幸誕生日特別AB混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母クィーンロマンス 母父(ティンバーカントリー) レッドローズキング 栗毛 牡8 (同)JPN技研 稲葉牧場 |
55.0kg 米倉知(高知) 0-0-0-3 松木啓(高知) |
15-11-11-66 2-1-2-15 13-10-9-49 5-4-4-18 |
高知19.02.11 4 B-2 1600m 右 1:44.8 不 39.7 1.5 56.0畑中信7人 9ト 1ワク 497 5-6-4-4 サヴァティアーノ |
高知19.02.05 4 B-2 1300m 右 1:25.4 重 39.5 1.2 56.0米倉知7人 7ト 5ワク 496 6-5-6-4 オイルタウン |
高知19.01.27 6 AB混合 1400m 右 1:34.3 良 40.2 1.2 55.0米倉知8人 11ト 6ワク 500 6-6-6-8 コウユーアンドレ |
高知19.01.14 7 B-2 1600m 右 1:48.0 重 41.6 1.3 56.0米倉知6人 10ト 2ワク 495 3-3-4-4 ゼンノイザナギ |
高知19.01.08 9 桑田山特別B-1選 1400m 右 1:32.9 稍 41.3 2.0 56.0山崎雅9人 10ト 9ワク 495 4-5-7-9 サウスキング |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ビートリックスキッド 母父(Victory Note) クールフォルム 鹿毛 牡6 中山純子 (有)社台コーポレー |
55.0kg 林謙佑(高知) 0-1-0-0 松木啓(高知) |
6-12-10-32 0-0-0-0 6-12-10-32 6-12-10-29 |
高知19.02.03 4 香川県オリーブ牛特 1300m 右 1:24.9 重 39.1 0.6 55.0米倉知6人 9ト 7ワク 502 7-8-5-5 ルナマティーノ |
高知19.01.22 7 雨ヶ森特別B-1選 1400m 右 1:33.3 良 40.3 1.5 56.0畑中信8人 10ト 3ワク 500 6-6-6-7 ブルーミーフラワー |
高知19.01.08 4 AB混合 1400m 右 1:32.6 稍 40.3 1.2 55.0西川敏5人 7ト 4ワク 497 7-7-6-4 サルダーナ |
高知19.01.01 9 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:32.9 重 41.6 2.2 56.0畑中信11人 12ト 2ワク 500 11-8-9-10 ダイチトゥルース |
高知18.12.16 1 加嶋夫妻銀婚記念特 1600m 右 1:47.6 不 39.5 0.3 56.0西川敏6人 8ト 3ワク 501 6-5-4-4 クールジャイロ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母タッチアス 母父(Mineshaft) ロードプレステージ 黒鹿毛 牡7 光安慎一 ケイアイファーム |
54.0kg 松木大(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
2-2-10-34 1-1-5-6 1-1-5-24 0-0-0-1 |
高知19.02.10 7 瑶子さん安産祈願特 1400m 右 1:31.3 重 39.2 1.2 55.0林謙佑6人 10ト 6ワク 451 10-9-7-9 ナムラヒューマン |
佐賀19.01.19 6 サイネリア賞A2 1800m 右 2:00.1 良 38.6 1.4 56.0吉田順6人 9ト 1ワク 453 8-8-8-6 スーパーノヴァ |
佐賀19.01.06 7 雷山賞OP 2000m 右 2:12.6 良 39.8 4.4 56.0吉田順6人 9ト 9ワク 458 9-9-8-7 グレイトパール |
佐賀18.12.24 6 周防灘特別A1・A 1400m 右 1:29.1 良 37.6 1.7 56.0吉田順4人 11ト 6ワク 458 11-11-10-10 グレイトパール |
佐賀18.12.01 3 雲仙岳賞A1・A2 1800m 右 1:59.2 良 37.0 0.1 56.0吉田順7人 10ト 3ワク 453 9-7-6-5 キョウワカイザー |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ノースフラッシュ 母父(プリサイスエンド) センテンスプリング 黒鹿毛 牡5 内田玄祥 北俣牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
11-2-5-9 0-0-0-3 11-2-5-6 11-2-5-3 |
高知19.02.03 3 香川県オリーブ牛特 1300m 右 1:24.4 重 39.1 0.1 56.0下原理2人 9ト 8ワク 487 5-4-1-3 ルナマティーノ |
高知19.01.27 7 睦月特別A-1選抜 1400m 右 1:32.4 良 40.3 0.9 56.0永森大6人 9ト 2ワク 484 8-8-8-6 セトノプロミス |
高知19.01.20 3 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:47.0 稍 40.2 0.4 56.0西川敏5人 6ト 3ワク 489 5-5-5-5 ウインベラシアス |
高知19.01.08 3 AB混合 1400m 右 1:32.5 稍 40.4 1.1 56.0永森大2人 7ト 6ワク 485 6-6-5-3 サルダーナ |
高知19.01.01 3 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:31.2 重 40.1 0.5 56.0永森大6人 12ト 7ワク 485 9-9-8-6 ダイチトゥルース |
5 | 5 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマキミノナハ 黒鹿毛 牝5 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
53.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
0-2-5-23 0-0-2-16 0-2-3-7 0-0-0-1 |
高知19.02.03 5 香川県オリーブ牛特 1300m 右 1:24.9 重 39.5 0.6 53.0佐原秀4人 9ト 1ワク 448 1-1-2-1 ルナマティーノ |
川崎19.01.03 10 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:55.7 良 37.7 0.8 53.0増田充10人 12ト 11ワク 457 9-6-9 トップスター |
川崎18.12.20 10 百花繚乱特別B2B 900m 左 0:56.0 重 38.0 1.6 55.0笹川翼8人 12ト 7ワク 456 6-4-4 コパノマーボー |
船橋18.12.10 7 里神楽スプリントB 1200m 左 1:15.4 良 39.1 1.2 53.0増田充10人 10ト 9ワク 460 9-8-9 リュウノヴィグラス |
船橋18.10.01 11 穂波スプリントB2 1200m 左 1:17.1 重 41.5 3.5 54.0増田充9人 11ト 1ワク 453 2-4-5 バングルバングル |
6 | 6 | 父マイネルラヴ 母トウカイローレル 母父(ダンスインザダーク) トウカイガンバ 鹿毛 牡10 杉浦和也 的場牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 0-1-4-4 中西達(高知) |
15-19-13-45 13-11-8-29 2-8-5-16 2-8-5-15 |
高知19.02.10 5 瑶子さん安産祈願特 1400m 右 1:31.2 重 39.3 1.1 56.0上田将7人 10ト 7ワク 497 5-5-6-7 ナムラヒューマン |
高知19.01.29 3 安居川特別B-1選 1600m 右 1:47.9 良 42.0 1.4 56.0上田将7人 8ト 3ワク 495 3-3-3-3 キャプテンオリオン |
高知19.01.22 5 雨ヶ森特別B-1選 1400m 右 1:32.6 良 39.8 0.8 56.0西川敏6人 10ト 8ワク 500 5-4-4-5 ブルーミーフラワー |
高知19.01.14 4 B-2 1600m 右 1:47.6 重 41.5 0.9 56.0上田将5人 10ト 9ワク 501 2-2-2-1 ゼンノイザナギ |
高知18.12.31 9 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:51.0 重 44.6 5.5 55.0西川敏6人 9ト 7ワク 497 5-5-8-9 ウインベラシアス |
7 | 7 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) スタンドアウト 鹿毛 牡8 杉浦和也 グランド牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 3-2-0-10 田中守(高知) |
21-16-8-71 2-1-0-8 19-15-8-61 7-8-1-23 |
高知19.02.10 9 瑶子さん安産祈願特 1400m 右 1:31.8 重 39.9 1.7 56.0畑中信9人 10ト 2ワク 459 4-4-4-5 ナムラヒューマン |
高知19.02.03 6 香川県オリーブ牛特 1300m 右 1:25.3 重 39.3 1.0 56.0林謙佑7人 9ト 5ワク 460 6-6-7-7 ルナマティーノ |
高知19.01.27 10 AB混合 1400m 右 1:35.1 良 41.4 2.0 56.0郷間勇9人 11ト 9ワク 461 8-6-3-6 コウユーアンドレ |
高知19.01.13 8 AB混合 1400m 右 1:35.1 重 42.6 4.0 56.0郷間勇7人 9ト 3ワク 460 5-5-6-9 ミッキーヘネシー |
高知19.01.08 5 AB混合 1400m 右 1:33.2 稍 41.2 1.8 56.0林謙佑4人 7ト 3ワク 463 4-4-4-5 サルダーナ |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母エーシンブランディ 母父(ダンスインザダーク) エーブインブレム 鹿毛 牡5 西森鶴 松本牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 3-0-0-1 工藤真(高知) |
9-7-2-20 0-0-0-7 9-7-2-11 9-7-2-8 |
高知19.01.27 7 AB混合 1400m 右 1:34.5 良 40.5 1.4 56.0赤岡修4人 11ト 3ワク 461 9-9-6-7 コウユーアンドレ |
高知19.01.13 7 AB混合 1400m 右 1:33.4 重 41.7 2.3 56.0永森大4人 9ト 9ワク 457 2-2-2-5 ミッキーヘネシー |
高知18.12.02 取消 トパーズ特別A-1 1400m 右 重 56.0郷間勇 7ト 2ワク - |
高知18.11.18 4 AB混合 1400m 右 1:31.3 重 39.6 0.4 56.0永森大3人 10ト 2ワク 454 9-9-9-4 クレスタラン |
高知18.11.04 7 A-2 1600m 右 1:47.9 良 41.7 1.4 56.0永森大4人 10ト 1ワク 456 10-9-8-6 ヒロノカイザー |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母スーパーオアシス 母父(アフリート) オイルタウン 栗毛 牡7 小橋亮太 沖田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 4-1-2-4 雑賀正(高知) |
8-4-8-36 2-0-0-2 6-4-8-32 5-3-3-8 |
高知19.02.11 2 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:43.6 不 38.8 0.0 56.0岡村卓3人 9ト 8ワク 480 2-2-2-1 キャプテンオリオン |
高知19.02.05 1 B-2 1300m 右 1:24.2 重 38.8 0.0 56.0岡村卓2人 7ト 6ワク 481 2-2-2-2 ココイチバン |
高知19.01.22 6 雨ヶ森特別B-1選 1400m 右 1:32.8 良 39.7 1.0 56.0永森大3人 10ト 6ワク 482 7-7-7-6 ブルーミーフラワー |
高知19.01.14 3 中津川特別B-1選 1600m 右 1:46.4 重 40.1 1.1 54.0△塚本弘4人 7ト 3ワク 480 6-5-5-6 グレナディアーズ |
高知19.01.08 4 桑田山特別B-1選 1400m 右 1:31.5 稍 39.6 0.6 56.0岡村卓4人 10ト 3ワク 482 9-8-9-8 サウスキング |
[PR] |
---|