地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月04日 (月曜日) 高知競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
土佐文旦特別B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トウカイテイオー 母トウカイデンヒル 母父(デインヒル) トウカイフェスタ 鹿毛 牡9 爲永良弘 帰山清貴 |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-2 西山裕(高知) |
7-6-7-67 7-6-5-46 0-0-0-13 0-0-0-8 |
高知19.02.26 8 B-3 1600m 右 1:54.6 重 44.7 4.4 56.0西森将9人 9ト 6ワク 508 9-9-9-8 レモンフェイヴァー |
高知19.02.11 8 BC1混合 1400m 右 1:32.1 不 40.4 2.4 56.0妹尾浩8人 8ト 8ワク 509 8-6-6-8 ジーパワー |
高知19.02.05 8 光伸丈博雄太楓特別 1300m 右 1:26.6 重 40.4 2.1 56.0米倉知8人 8ト 6ワク 513 7-8-8-8 アロンジェ |
高知19.01.22 6 BC1混合 1400m 右 1:36.3 良 43.3 2.4 56.0妹尾浩8人 8ト 7ワク 512 7-7-7-7 ポステリタス |
高知19.01.14 7 B-3 1600m 右 1:52.3 重 44.5 4.6 56.0西森将7人 7ト 2ワク 510 4-4-7-7 ヴォルタ |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母トーセンセレニティ 母父(サンデーサイレンス) セレニティフレア 栗毛 牝5 上岡和男 有限会社エスティファ |
54.0kg 倉兼育(高知) 1-0-4-5 川野勇(高知) |
5-0-4-20 1-0-0-3 4-0-4-16 1-0-4-5 |
高知19.02.20 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.5 不 40.5 0.2 54.0倉兼育7人 11ト 3ワク 453 7-7-7-3 カノヤルジャンドル |
高知19.02.13 7 入野松原特別C1- 1400m 右 1:32.9 不 40.3 2.4 54.0倉兼育8人 9ト 8ワク 454 9-8-8-7 クインズハリジャン |
高知19.02.06 3 金柑のシロップ煮特 1300m 右 1:23.0 不 37.9 1.0 54.0倉兼育7人 10ト 7ワク 459 5-6-6-3 キモンダッシュ |
高知19.01.23 5 C1-2 1400m 右 1:34.2 良 41.3 1.6 54.0倉兼育7人 10ト 3ワク 457 9-8-8-6 クインズハリジャン |
高知19.01.16 3 路面電車特別C1- 1400m 右 1:33.2 重 40.1 1.0 54.0倉兼育6人 11ト 7ワク 456 10-10-8-4 サクラシュトローム |
3 | 3 | 父コンデュイット 母サマーアクトレス 母父(サクラバクシンオー) ウインアヴァンティ 黒鹿毛 牡7 石本鈴雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-1-1 松木啓(高知) |
12-16-17-63 0-0-0-1 12-16-17-61 12-16-17-60 |
高知19.02.19 5 B-3 1400m 右 1:32.5 不 39.9 2.7 56.0畑中信4人 11ト 2ワク 499 10-9-9-7 サクラエール |
高知19.02.05 2 光伸丈博雄太楓特別 1300m 右 1:24.9 重 39.8 0.4 56.0畑中信4人 8ト 7ワク 495 4-4-4-3 アロンジェ |
高知19.01.22 2 BC1混合 1400m 右 1:34.4 良 41.8 0.5 55.0永森大4人 8ト 1ワク 494 6-5-5-2 ポステリタス |
高知19.01.09 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.4 稍 40.7 0.1 56.0永森大5人 11ト 4ワク 497 9-9-7-1 シゲルムツゴロウ |
高知18.12.28 8 第2回近藤広晃特別 1300m 右 1:27.1 不 41.5 2.0 56.0中田貴9人 10ト 8ワク 492 4-5-5-7 アロンジェ |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母ヴェルナッツァ 母父(Unbridled’s Song) ホスト 黒鹿毛 牡8 内田玄祥 藤沢牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 8-3-3-4 雑賀正(高知) |
16-8-6-28 1-1-1-2 15-4-5-23 10-3-4-8 |
高知19.02.20 1 咸陽島特別C1-1 1400m 右 1:30.2 不 39.9 0.8 56.0永森大2人 10ト 3ワク 520 1-1-1-1 マサタケゴールド |
高知19.02.13 3 入野松原特別C1- 1400m 右 1:31.4 不 40.1 0.9 55.0☆塚本雄4人 9ト 4ワク 524 2-2-2-1 クインズハリジャン |
高知19.02.06 2 金柑のシロップ煮特 1300m 右 1:22.2 不 37.9 0.2 56.0永森大3人 10ト 3ワク 531 1-1-1-1 キモンダッシュ |
高知19.01.16 6 大樽の滝特別C1- 1400m 右 1:33.0 重 41.2 1.3 56.0永森大3人 7ト 2ワク 525 1-1-1-2 モンテネオ |
高知18.12.28 1 稲富&天童で帯封特 1300m 右 1:24.2 不 40.0 0.9 56.0永森大1人 10ト 8ワク 528 1-1-1-1 ネコディール |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母ラシャルマンテ 母父(Indygo Shiner) カレンマタドール 鹿毛 セン8 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 7-0-1-1 田中守(高知) |
11-4-3-21 1-0-0-5 10-4-3-13 8-0-1-1 |
高知19.02.11 5 B-3 1600m 右 1:46.5 不 40.1 0.6 56.0林謙佑1人 9ト 3ワク 496 3-4-3-2 ダノンウィンザー |
高知19.01.30 1 花の里公園特別C1 1400m 右 1:31.4 良 37.8 0.1 56.0林謙佑1人 6ト 3ワク 499 1-1-1-2 サクラエール |
高知19.01.09 1 C1-4 1400m 右 1:31.2 稍 38.7 1.4 56.0林謙佑1人 10ト 6ワク 492 1-1-1-1 トウカイパイロ |
高知18.12.30 1 小晦日特別C2-1 1400m 右 1:31.6 重 39.9 0.2 56.0林謙佑1人 9ト 9ワク 491 1-1-1-1 ミュッセン |
高知18.12.08 1 土佐巻き特別C2- 1300m 右 1:25.4 不 39.0 1.0 56.0林謙佑1人 11ト 8ワク 496 2-2-2-1 エスケイアタック |
6 | 6 | 父サイレントディール 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチワールド 黒鹿毛 牡6 石田宏 門別正 |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-1-4-4 雑賀正(高知) |
4-11-13-40 0-0-0-3 4-11-13-37 2-7-9-18 |
高知19.02.19 6 B-3 1400m 右 1:32.8 不 40.2 3.0 55.0☆松木大2人 11ト 9ワク 492 8-8-8-8 サクラエール |
高知19.02.11 2 BC1混合 1400m 右 1:30.2 不 38.8 0.5 55.0岡村卓2人 8ト 4ワク 494 6-5-5-4 ジーパワー |
高知19.02.06 7 にこ淵特別C1-1 1300m 右 1:23.4 不 38.9 1.5 56.0岡村卓7人 12ト 8ワク 495 12-12-12-8 サクラエール |
高知19.01.16 2 大樽の滝特別C1- 1400m 右 1:32.0 重 39.5 0.3 56.0西川敏7人 7ト 4ワク 490 6-6-6-3 モンテネオ |
高知19.01.09 2 われらのYOZA特 1400m 右 1:32.5 稍 40.4 0.7 56.0西川敏7人 11ト 7ワク 494 9-7-4-2 エクセレンワールド |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワバース 黒鹿毛 牡7 吉田年實 社台ファーム |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-1-3-6 國澤輝(高知) |
4-6-11-54 0-0-0-4 4-6-11-47 4-5-10-38 |
高知19.02.26 6 B-3 1600m 右 1:52.8 重 44.2 2.6 56.0上田将2人 9ト 7ワク 482 6-5-4-4 レモンフェイヴァー |
高知19.02.11 3 BC1混合 1400m 右 1:30.3 不 39.3 0.6 56.0上田将3人 8ト 7ワク 480 3-3-3-2 ジーパワー |
高知19.01.30 3 C1-2 1400m 右 1:33.6 良 40.7 1.1 56.0上田将5人 7ト 2ワク 481 6-6-7-5 サーベイヤー |
高知19.01.23 9 天狗高原特別C1- 1400m 右 1:34.4 良 41.5 2.1 56.0上田将10人 10ト 8ワク 480 5-6-6-9 ウイントラゲット |
高知19.01.09 5 白水の滝特別C1- 1600m 右 1:47.6 稍 40.7 1.6 56.0上田将8人 9ト 6ワク 481 8-8-8-7 ゼンノイザナギ |
7 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) ヴァイスフェッター 芦毛 セン8 杉浦和也 岡田スタツド |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-1-4-28 那俄哲(高知) |
11-7-9-87 0-0-0-10 10-7-9-73 9-7-8-66 |
高知19.02.26 5 B-3 1600m 右 1:52.7 重 43.3 2.5 56.0山崎雅3人 9ト 1ワク 457 7-8-8-7 レモンフェイヴァー |
高知19.02.11 8 B-3 1600m 右 1:47.0 不 40.6 1.1 56.0山崎雅5人 9ト 9ワク 454 4-3-3-7 ダノンウィンザー |
高知19.02.06 1 銀不老豆特別C1- 1300m 右 1:22.5 不 38.3 0.3 56.0永森大2人 11ト 3ワク 460 4-4-4-3 セファイド |
高知19.01.23 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.8 良 41.7 2.3 56.0山崎雅4人 11ト 1ワク 459 3-3-4-6 レモンフェイヴァー |
高知19.01.16 5 はりまや橋特別C1 1400m 右 1:33.6 重 40.6 1.0 56.0山崎雅8人 8ト 4ワク 456 7-7-8-7 ダノンウィンザー |
8 | 9 | 父ダンスインザダーク 母キャラメレ 母父(フォーティナイナー) トゥルエノ 鹿毛 牡7 吉田年實 タガミファーム |
56.0kg 上田将(高知) 3-2-2-21 國澤輝(高知) |
14-10-7-70 0-0-0-1 14-10-7-69 13-10-7-60 |
高知19.02.19 7 B-3 1400m 右 1:33.0 不 40.8 3.2 56.0山崎雅11人 11ト 10ワク 466 5-5-6-6 サクラエール |
高知19.02.11 6 BC1混合 1400m 右 1:31.6 不 40.8 1.9 56.0山崎雅5人 8ト 3ワク 467 1-1-1-3 ジーパワー |
高知19.01.23 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.6 良 40.5 1.1 56.0永森大5人 11ト 3ワク 463 4-5-3-2 レモンフェイヴァー |
高知19.01.09 11 われらのYOZA特 1400m 右 1:35.2 稍 42.8 3.4 56.0山崎雅10人 11ト 9ワク 463 5-5-7-11 エクセレンワールド |
高知18.12.28 7 依存症無料相談会特 1300m 右 1:26.8 不 41.4 1.5 56.0山崎雅5人 9ト 8ワク 464 3-4-3-8 アシュランス |
8 | 10 | 父クロフネ 母カノヤトップレディ 母父(キングヘイロー) カノヤルジャンドル 鹿毛 牝6 橘勝年 浜本牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 2-2-4-5 工藤真(高知) |
7-12-10-45 0-0-0-3 7-12-10-38 5-8-7-24 |
高知19.02.20 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.7 不 40.9 0.2 54.0岡村卓4人 11ト 9ワク 481 6-6-5-2 セレニティフレア |
高知19.02.06 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:23.7 不 39.9 0.0 54.0岡村卓2人 12ト 5ワク 482 6-5-4-2 アンジー |
高知19.01.23 10 天狗高原特別C1- 1400m 右 1:35.7 良 43.3 3.4 54.0山崎雅9人 10ト 5ワク 485 4-4-5-10 ウイントラゲット |
高知19.01.16 取消 大樽の滝特別C1- 1400m 右 重 54.0山崎雅 7ト 5ワク - |
高知18.12.28 3 第2回近藤広晃特別 1300m 右 1:25.9 不 40.8 0.8 54.0赤岡修2人 10ト 2ワク 482 2-2-2-2 アロンジェ |
[PR] |
---|