地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月17日 (日曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)72,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
ファンタスティックカップC1-11組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母キャッツプライド 母父(Hennessy) アサクサプライド 栗毛 牡8 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
3-4-11-52 0-0-0-1 3-4-10-50 0-0-1-0 |
佐賀19.03.10 3 コブシ賞C1-5組 1400m 右 1:31.2 不 40.8 1.0 56.0山口勲3人 9ト 9ワク 468 3-3-3-3 サンライズタキオン |
園田19.01.30 7 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:22.4 良 41.2 1.8 56.0永井孝10人 10ト 10ワク 471 6-6-7-8 ボンホープ |
園田19.01.17 11 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.9 良 39.6 1.2 56.0高畑皓12人 12ト 11ワク 470 9-9-8-10 マルメロ |
園田19.01.03 9 楽天競馬賞B2一4 1400m 右 1:32.8 稍 40.4 2.0 56.0永井孝6人 9ト 10ワク 469 7-7-9-9 イチネンサンクミ |
園田18.12.27 5 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.8 稍 40.0 0.6 56.0永井孝8人 11ト 5ワク 470 2-2-2-2 スワンナプーム |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ポントマイコ 母父(ゼンノロブロイ) ディーズアマーレ 青鹿毛 牝4 秋谷壽之 桑田牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
0-2-0-9 0-1-0-1 0-1-0-7 0-0-0-4 |
佐賀19.03.10 5 土佐水木賞C1-3 1400m 右 1:30.6 不 39.2 0.8 54.0兒島真5人 10ト 4ワク 453 6-6-6-5 オーミシャンクス |
佐賀19.02.24 6 アメジスト特選C1 900m 右 0:55.0 良 37.1 0.3 54.0真島正6人 12ト 8ワク 453 2-1 ケンシスピリット |
佐賀19.02.11 10 フェブラリー特選C 1800m 右 2:03.6 重 44.8 4.3 54.0吉本隆9人 11ト 10ワク 456 1-1-2-6 ファイナンス |
佐賀19.01.26 取止 ガーネット特選C1 1400m 右 稍 54.0松井伸 0ト 5ワク 461 |
佐賀19.01.06 12 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:32.2 良 41.8 3.1 54.0松井伸3人 12ト 3ワク 461 2-2-2-6 レッドゼルク |
3 | 3 | 父バゴ 母キシュウアゲイン 母父(フジキセキ) カシノレビン 黒鹿毛 牡5 柏木務 日西牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 東美義(佐賀) |
8-5-8-30 0-0-0-0 8-5-8-20 8-5-8-17 |
佐賀19.03.10 7 土佐水木賞C1-3 1400m 右 1:30.8 不 38.7 1.0 56.0倉富隆7人 10ト 6ワク 437 7-7-9-8 オーミシャンクス |
佐賀19.02.24 9 マーヴェラスカップ 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.4 56.0石川慎8人 11ト 8ワク 437 5-6-6-9 クラウンシュバルツ |
佐賀19.02.10 9 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.6 重 39.8 2.2 56.0倉富隆9人 12ト 7ワク 434 5-4-8-10 オモイサイフ |
佐賀19.01.27 8 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:01.4 良 39.7 1.8 56.0石川慎10人 10ト 5ワク 436 1-1-3-8 イントゥザターフ |
佐賀19.01.06 6 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:30.6 良 39.6 1.5 56.0石川慎8人 12ト 1ワク 433 4-4-5-4 レッドゼルク |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ブライティアバード 母父(Forest Wildcat) アエノローレンス 鹿毛 牝4 堤保政 北俣牧場 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
1-1-0-15 0-0-0-0 1-1-0-15 0-0-0-1 |
佐賀19.03.09 8 プロミネントカップ 1400m 右 1:32.2 稍 40.6 2.2 54.0吉田順8人 11ト 6ワク 480 3-3-3-5 プリンセスブーケ |
大井19.02.06 15 C2七 八 九 1200m 右 1:18.1 重 42.0 3.0 54.0内田利16人 16ト 16ワク 470 4-6 コスモサビク |
大井19.01.22 14 C2七 八 1200m 右 1:18.3 良 40.7 3.1 54.0井上幹13人 15ト 4ワク 473 13-12 ディーエスパースン |
大井18.12.29 15 的中祈願隊賞C2七 1200m 右 1:18.2 良 39.7 3.1 54.0井上幹15人 15ト 14ワク 473 14-12 ジュンクミチャン |
大井18.12.05 12 C2八 九 1200m 右 1:17.9 良 42.1 2.6 54.0井上幹10人 13ト 8ワク 474 1-1 キングオブヘヴン |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母セレスラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ミスターベアー 栗毛 牡7 (株)ボンズ 村山光弘 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 4-1-5-15 池田忠(佐賀) |
8-3-8-33 0-0-0-0 8-3-8-32 8-2-7-22 |
佐賀19.03.10 3 土佐水木賞C1-3 1400m 右 1:30.3 不 39.8 0.5 56.0竹吉徹3人 10ト 5ワク 517 2-2-2-3 オーミシャンクス |
佐賀19.02.24 3 マーヴェラスカップ 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.4 56.0竹吉徹2人 11ト 5ワク 515 3-4-2-1 クラウンシュバルツ |
佐賀19.02.09 4 早春賞C1-3組 1400m 右 1:30.4 不 39.7 0.7 56.0竹吉徹2人 10ト 6ワク 517 2-2-1-1 アンシンカブル |
佐賀19.01.19 1 葉牡丹賞C1-5組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.4 56.0竹吉徹2人 10ト 8ワク 514 3-3-2-1 セイユウファイター |
佐賀19.01.05 1 C1-7組 1400m 右 1:31.0 良 38.6 0.3 56.0竹吉徹1人 10ト 7ワク 522 2-2-1-1 クラウンハイト |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡6 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 4-7-1-2 土井道(佐賀) |
10-15-6-43 0-0-0-3 10-15-6-40 4-8-2-4 |
佐賀19.03.09 4 プロミネントカップ 1400m 右 1:30.8 稍 38.3 0.8 56.0南谷圭3人 11ト 3ワク 450 6-6-6-7 プリンセスブーケ |
佐賀19.02.23 2 C1-4組 1400m 右 1:30.5 重 38.0 0.1 56.0川島拓4人 7ト 5ワク 455 5-5-5-4 ナナルテア |
佐賀19.02.11 3 SPAT4プレミア 1400m 右 1:31.4 重 39.4 0.7 56.0南谷圭3人 10ト 6ワク 451 7-7-5-3 オーミシャンクス |
佐賀19.01.20 2 C1-4組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 0.2 56.0南谷圭7人 10ト 8ワク 456 5-5-5-2 トーセンスピネル |
佐賀19.01.06 4 千両賞C1-4組 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.5 56.0川島拓4人 9ト 7ワク 449 6-6-6-5 ダイメイピット |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母セントフロンティア 母父(Danehill) ムーンライズ 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-1-0-1 真島元(佐賀) |
1-2-0-7 1-0-0-3 0-2-0-1 0-2-0-1 |
佐賀19.03.10 2 土佐水木賞C1-3 1400m 右 1:30.2 不 39.6 0.4 54.0真島正1人 10ト 9ワク 450 3-3-3-4 オーミシャンクス |
佐賀19.02.24 2 マーヴェラスカップ 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.3 54.0小松丈3人 11ト 3ワク 451 4-3-3-3 クラウンシュバルツ |
佐賀18.12.23 4 クリスマスキャロル 1400m 右 1:30.3 重 39.9 0.8 54.0真島正2人 10ト 7ワク 449 1-1-1-2 チムニーロック |
J東京18.11.03 10 3歳上 1600m 左 1:40.0 良 39.8 1.8 54.0三浦皇11人 11ト 5ワク 436 3-3 アポロレイア |
川崎18.08.21 7 J交 オーガストス 1600m 左 1:44.4 良 41.5 0.9 54.0矢野貴9人 14ト 8ワク 429 1-1-2-2 ギンザマトリックス |
7 | 8 | 父フリオーソ 母エターナルシャイン 母父(ノーザンテースト) プリンセスブーケ 栗毛 牝4 竹原孝昭 竹原孝昭 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-3 古賀光(佐賀) |
1-2-1-12 0-0-0-1 1-0-1-8 1-0-1-6 |
佐賀19.03.09 1 プロミネントカップ 1400m 右 1:30.0 稍 37.5 0.4 54.0石川慎6人 11ト 5ワク 476 7-7-7-3 アテンソード |
佐賀19.02.23 7 C1-4組 1400m 右 1:32.2 重 38.7 1.8 54.0吉田順7人 7ト 1ワク 481 7-6-6-7 ナナルテア |
佐賀19.02.11 4 SPAT4プレミア 1400m 右 1:32.1 重 38.7 1.4 54.0吉田順8人 10ト 9ワク 481 10-10-10-9 オーミシャンクス |
佐賀19.01.27 10 アプローズカップC 1400m 右 1:32.6 良 39.3 2.3 54.0松井伸9人 10ト 3ワク 482 5-5-7-10 ファイナンス |
佐賀18.11.03 7 立冬賞C1-4組 1400m 右 1:31.7 良 37.3 1.4 54.0石川慎4人 10ト 5ワク 474 7-8-9-8 レアファルコン |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) グローバルリーチ 鹿毛 牡4 西村健作 服部牧場 |
56.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
1-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-5 |
佐賀19.03.10 9 土佐水木賞C1-3 1400m 右 1:31.2 不 39.1 1.4 56.0川島拓9人 10ト 10ワク 460 8-10-8-9 オーミシャンクス |
佐賀19.02.24 11 マーヴェラスカップ 1400m 右 1:32.1 良 39.4 1.7 56.0川島拓11人 11ト 6ワク 461 10-10-10-10 クラウンシュバルツ |
佐賀19.02.10 10 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.8 重 39.6 2.4 56.0川島拓10人 12ト 11ワク 464 12-12-12-12 オモイサイフ |
佐賀19.01.26 取止 ガーネット特選C1 1400m 右 稍 56.0川島拓 0ト 9ワク 464 |
佐賀19.01.06 9 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:31.2 良 38.9 2.1 56.0川島拓9人 12ト 8ワク 468 11-11-11-11 レッドゼルク |
8 | 10 | 父パイロ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) アフィシオン 鹿毛 牝4 (有)オート・エー 笹地牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-1-6 池田忠(佐賀) |
1-1-3-24 0-0-2-15 1-1-1-9 1-1-1-9 |
佐賀19.03.09 9 プロミネントカップ 1400m 右 1:32.2 稍 39.1 2.2 54.0山下裕7人 11ト 9ワク 446 10-8-9-9 プリンセスブーケ |
佐賀19.02.23 5 C1-4組 1400m 右 1:31.9 重 38.4 1.5 54.0山下裕5人 7ト 7ワク 444 6-7-7-6 ナナルテア |
佐賀19.02.09 9 早春賞C1-3組 1400m 右 1:31.3 不 39.2 1.6 54.0山下裕8人 10ト 5ワク 444 9-10-8-9 アンシンカブル |
佐賀19.01.27 9 アプローズカップC 1400m 右 1:32.4 良 38.2 2.1 54.0山下裕5人 10ト 8ワク 446 9-10-10-9 ファイナンス |
佐賀19.01.07 6 七草賞C1-3組 1400m 右 1:31.6 良 40.4 1.9 54.0山下裕4人 8ト 8ワク 450 2-2-2-5 ナンブホマレ |
[PR] |
---|