地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月18日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
春水賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母イシノエストック 母父(タバスコキャット) リアルファイト 黒鹿毛 牡5 江里口弘一郎 石田牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 3-2-0-4 鷹見浩(大井) |
3-3-0-15 2-1-0-9 1-2-0-6 1-2-0-6 |
大井19.03.04 2 春暖賞C1一 二 1200m 右 1:15.4 不 38.5 0.0 56.0江里裕10人 16ト 12ワク 505 15-16 エスプリブルース |
大井19.02.04 10 蝋梅賞C1一 二 1200m 右 1:16.5 稍 38.4 1.3 56.0澤田龍16人 16ト 16ワク 511 16-16 キングシーバード |
川崎18.07.05 9 天の川特別B3三 1500m 左 1:37.6 良 38.8 1.8 56.0町田直10人 13ト 8ワク 500 9-9-10-10 カジノシップ |
川崎18.06.13 5 花菖蒲特別B3二 1600m 左 1:45.8 稍 40.3 2.4 56.0町田直12人 13ト 13ワク 497 11-11-11-9 マジックボーイ |
川崎18.05.14 9 第31回開成町あじ 1500m 左 1:39.8 重 41.3 2.4 56.0柏木健13人 14ト 12ワク 498 13-13-14-11 ブレークオンスルー |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) ステムパートナー 黒鹿毛 牡4 菊地博 川上悦夫 |
56.0kg 笹川翼(大井) 4-1-1-2 佐宗応(大井) |
4-3-1-5 0-0-0-0 4-3-1-5 4-3-1-5 |
大井19.03.05 5 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:14.2 不 38.3 0.7 56.0笹川翼3人 16ト 5ワク 475 7-6 コスモアリオーゾ |
大井18.10.08 7 TOKYO MEG 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.9 56.0笹川翼3人 16ト 7ワク 478 11-11 タマノシュタルク |
大井18.09.18 1 オフトひたちなか開 1200m 右 1:14.5 不 38.9 0.2 55.0笹川翼1人 11ト 11ワク 476 4-4 ルーセントゴールド |
大井18.08.28 1 Thanks gi 1200m 右 1:14.4 不 38.0 0.1 55.0笹川翼3人 13ト 1ワク 478 4-4 セイマーメイド |
大井18.07.31 1 C1C2 1200m 右 1:14.3 稍 37.5 0.2 56.0笹川翼7人 16ト 3ワク 474 11-10 カメヤマシャチュウ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ケープリズバーン 母父(Bering) クリルカレント 栗毛 牝6 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
6-5-1-22 0-0-0-0 6-5-1-22 4-4-1-22 |
大井19.03.05 10 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:15.8 不 40.2 2.3 54.0藤本現11人 16ト 8ワク 495 6-7 コスモアリオーゾ |
大井19.01.22 12 春駒賞B3四選抜特 1200m 右 1:16.3 良 38.9 2.0 54.0本田重13人 13ト 8ワク 501 12-12 トチノペガサス |
大井18.12.30 16 アデュー2018賞 1200m 右 1:16.8 良 40.5 2.1 54.0本田重12人 16ト 2ワク 500 6-7 マックスゴーゴー |
大井18.10.11 14 明治アカリノ博覧会 1200m 右 1:16.0 良 39.8 2.1 54.0本田重12人 16ト 5ワク 504 6-9 ムサシトレジャー |
大井18.09.27 13 年末も浦和×大井リ 1200m 右 1:17.5 不 39.7 3.5 54.0本田重6人 13ト 4ワク 507 13-13 シンボリマティス |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) プロダンサー 芦毛 牡6 本田恒雄 グランド牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-2-3-10 藤村和(大井) |
2-10-8-48 0-0-0-0 2-10-8-48 2-4-6-45 |
大井19.03.05 7 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:14.9 不 38.8 1.4 56.0的場文7人 16ト 1ワク 498 9-8 コスモアリオーゾ |
大井19.02.04 8 春麗賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.7 稍 41.7 1.8 56.0的場文8人 13ト 11ワク 500 6-6-6 ブルーウィザード |
大井19.01.22 5 春駒賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.0 良 38.7 0.7 56.0的場文5人 13ト 4ワク 508 6-5 トチノペガサス |
大井18.12.30 9 アデュー2018賞 1200m 右 1:15.4 良 39.0 0.7 55.0☆吉井章10人 16ト 13ワク 502 7-6 マックスゴーゴー |
大井18.12.07 3 バイ・ユアサイド・ 1200m 右 1:14.6 不 38.7 0.9 56.0的場文6人 9ト 7ワク 495 3-3 マドモアゼルサキ |
4 | 5 | 父スマートファルコン 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) トニーハピネス 栗毛 牝4 (有)トニー企画 静内山田牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
1-2-0-11 1-2-0-6 0-0-0-4 0-0-0-1 |
船橋19.02.19 14 海神特別B3三 1600m 左 1:48.8 稍 46.1 4.6 54.5中村尚9人 14ト 3ワク 446 1-2-2-9 レディーゴー |
大井19.01.23 14 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:34.2 良 45.3 6.1 54.0今野忠7人 14ト 1ワク 445 2-2-4 ニシノフローラル |
J福島18.11.11 13 3歳上 1700m 右 1:50.7 良 41.2 3.6 51.0△藤田菜8人 15ト 4ワク 422 2-1-1-3 キクノウェスター |
J新潟18.10.28 11 3歳上 1800m 左 1:56.1 重 39.4 2.4 51.0△藤田菜6人 11ト 9ワク 422 1-1-4-4 ケイツーリラ |
J新潟18.08.19 1 3歳未勝利 1800m 左 1:56.1 良 40.5 0.1 52.0△藤田菜6人 15ト 10ワク 422 1-1-1-1 トーアスサノオー |
4 | 6 | 父アッミラーレ 母ファウンテンジョイ 母父(スウェプトオーヴァーボード) セイマーメイド 鹿毛 牝4 金田成基 宇南山牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-3-0-4 武井和(川崎) |
3-3-0-15 0-0-0-2 3-3-0-13 3-3-0-13 |
川崎19.03.01 4 足柄山杯B3C1選 1400m 左 1:31.7 不 40.4 0.7 55.0本田重7人 11ト 4ワク 452 6-6-7-6 キングディグニティ |
大井19.02.04 2 蝋梅賞C1一 二 1200m 右 1:15.4 稍 38.9 0.2 54.0本田重10人 16ト 13ワク 461 8-8 キングシーバード |
大井19.01.22 6 C1一 二 三 1200m 右 1:15.4 良 39.4 1.3 54.0本田重11人 15ト 9ワク 460 6-6 セレノグラフィー |
大井18.10.08 7 TWINKLE T 1200m 右 1:14.9 良 38.7 0.7 54.0本田重2人 11ト 11ワク 464 4-5 スータ |
大井18.09.20 1 紫苑賞C1五 六 1200m 右 1:14.4 不 38.5 0.1 53.0本田重3人 11ト 10ワク 463 6-5 フォートカルガリー |
5 | 7 | 父ブラックタイド 母ストロベリーフィル 母父(サクラチトセオー) メジャーリーガー 黒鹿毛 牡6 阿部東亜子 木田牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
5-4-1-18 2-2-0-2 2-2-0-16 0-2-0-14 |
大井19.03.06 11 ニュートラック上山 1600m 右 1:45.4 不 41.1 2.4 56.0西啓太10人 12ト 6ワク 500 10-10-11-11 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.07 13 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:47.2 重 43.5 3.2 56.0西啓太12人 13ト 4ワク 503 3-3-4-7 サノラブ |
大井19.01.24 中止 白富士賞B3二選抜 1600m 右 良 56.0西啓太12人 13ト 10ワク 499 |
大井18.12.30 15 平成最後の年の暮賞 1400m 右 1:31.5 良 39.7 3.2 56.0和田譲13人 16ト 2ワク 496 12-15-15 ヒコーキグモ |
大井18.12.07 13 Promise~シ 1400m 右 1:32.5 不 42.8 4.1 56.0町田直6人 13ト 13ワク 496 3-3-3 エイシンルジーナ |
5 | 8 | 父シニスターミニスター 母シーブルー 母父(マンハッタンカフェ) キングシーバード 黒鹿毛 牡4 江里口弘一郎 若林順一 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
4-0-2-12 0-0-0-0 4-0-2-12 4-0-2-12 |
大井19.03.04 12 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.6 不 41.7 2.2 56.0江里裕6人 16ト 8ワク 480 11-8-6 ショウサングランド |
大井19.02.04 1 蝋梅賞C1一 二 1200m 右 1:15.2 稍 38.2 0.2 56.0江里裕3人 16ト 4ワク 480 9-9 セイマーメイド |
大井19.01.22 5 C1一 二 三 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.0 56.0江里裕4人 15ト 5ワク 479 12-13 セレノグラフィー |
大井18.12.25 8 クリスマス賞C1一 1200m 右 1:15.0 稍 38.7 1.2 56.0江里裕4人 12ト 12ワク 476 3-4 セイジミニスター |
大井18.11.13 3 石蕗賞C1四 五 1200m 右 1:16.1 重 39.4 0.5 56.0江里裕1人 10ト 7ワク 462 7-7 クラレッサ |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ベルナデッタ 母父(アフリート) ユメノヒト 栗毛 牝7 和田博美 カタオカステーブル |
54.0kg 高松亮(浦和) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
5-8-4-35 0-2-0-4 5-6-4-31 4-5-3-27 |
船橋19.02.20 10 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.3 稍 36.8 1.6 55.5高松亮12人 14ト 6ワク 445 13-12 ゴーフューチャー |
大井19.02.05 10 B3四 五 1400m 右 1:31.6 稍 41.7 2.6 54.0山崎良5人 10ト 2ワク 450 2-2-2 ノーザンバローズ |
船橋19.01.16 8 船橋記念4上OP 1000m 左 1:02.9 良 38.1 2.3 51.5山崎良10人 11ト 7ワク 457 10-10 アピア |
川崎19.01.02 8 千客万来特別B2B 900m 左 0:55.8 良 38.5 1.7 53.0瀧川寿6人 11ト 1ワク 459 1-2-4 ロードグレイス |
大井18.09.27 15 ミザール賞B2二 1400m 右 1:30.1 不 41.0 2.5 54.0藤田凌14人 16ト 12ワク 463 4-7-7 メテオバローズ |
6 | 10 | 父アドマイヤムーン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) セレノグラフィー 黒鹿毛 セン6 村野康司 下河辺牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-0 鈴木啓(大井) |
2-2-2-20 0-1-0-5 2-1-2-14 1-0-1-3 |
大井19.03.05 3 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:14.0 不 38.8 0.5 55.0☆吉井章8人 16ト 4ワク 498 1-1 コスモアリオーゾ |
大井19.02.05 4 B3四 五 1200m 右 1:15.1 稍 38.7 0.8 56.0真島大2人 9ト 1ワク 497 3-2 プレディクト |
大井19.01.22 1 C1一 二 三 1200m 右 1:14.1 良 38.4 0.6 56.0真島大10人 15ト 4ワク 503 5-3 フライトゥザムーン |
大井18.12.27 8 2018YJSファ 1200m 右 1:15.8 良 40.8 1.2 56.0松木大12人 14ト 10ワク 508 2-2 ザウォルドルフ |
大井18.09.18 14 J交 アーバンステ 1800m 右 2:03.0 不 47.3 8.0 57.0真島大10人 15ト 16ワク 502 6-7-5-5 エイシンミサイル |
7 | 11 | 父ショウナンカンプ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) プレディクト 鹿毛 牡4 西田順彦 競優牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-0-1 佐宗応(大井) |
3-4-0-10 0-0-0-0 3-4-0-10 3-4-0-10 |
大井19.02.05 1 B3四 五 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.4 56.0石崎駿5人 9ト 7ワク 496 1-1 コスモアリオーゾ |
大井18.12.25 2 クリスマス賞C1一 1200m 右 1:14.3 稍 38.1 0.5 56.0石崎駿3人 12ト 2ワク 491 1-1 セイジミニスター |
大井18.12.03 12 ローズマリー賞C1 1200m 右 1:16.9 良 41.1 3.1 56.0的場文3人 12ト 10ワク 500 5-8 ランボシ |
大井18.10.29 10 C1一 二 1200m 右 1:15.2 稍 39.5 1.4 56.0的場文4人 12ト 2ワク 488 1-1 トレースイスラ |
大井18.08.01 1 ハーレーダビッドソ 1200m 右 1:14.5 良 38.8 0.1 55.0吉原寛1人 15ト 11ワク 478 1-1 モエルオンナ |
7 | 12 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝6 欠畑圭一 笠松牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-7 久保与(大井) |
6-7-5-33 0-2-0-2 6-5-5-29 0-2-0-15 |
大井19.03.05 8 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:15.2 不 39.0 1.7 54.0酒井忍12人 16ト 12ワク 468 10-11 コスモアリオーゾ |
大井19.02.05 6 B3四 五 1200m 右 1:15.4 稍 38.0 1.1 54.0酒井忍8人 9ト 10ワク 467 8-8 プレディクト |
大井19.01.22 9 春駒賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.9 良 38.1 1.6 54.0酒井忍11人 13ト 5ワク 467 13-13 トチノペガサス |
大井18.12.30 12 アデュー2018賞 1200m 右 1:15.9 良 38.1 1.2 54.0酒井忍15人 16ト 14ワク 466 16-16 マックスゴーゴー |
大井18.12.07 8 バイ・ユアサイド・ 1200m 右 1:15.1 不 38.0 1.4 54.0酒井忍9人 9ト 3ワク 471 8-7 マドモアゼルサキ |
8 | 13 | 父パイロ 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) ソングオブファイア 黒鹿毛 牡4 吉岡泰治 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 工藤伸(浦和) |
1-2-0-11 0-1-0-6 1-1-0-5 0-0-0-1 |
大井19.03.05 9 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:15.3 不 38.0 1.8 56.0町田直14人 16ト 10ワク 459 14-14 コスモアリオーゾ |
船橋19.02.20 11 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.3 稍 36.8 1.6 57.5町田直14人 14ト 3ワク 462 13-14 ゴーフューチャー |
浦和19.02.14 10 J交 マルチウイン 1400m 左 1:30.4 良 38.5 1.7 55.0町田直11人 12ト 8ワク 469 10-11-11-12 ヴィータファン |
川崎19.01.28 10 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:47.3 良 42.4 2.0 55.0☆吉井章9人 14ト 14ワク 468 1-3-2-5 ウインアーカイヴス |
浦和19.01.08 6 ガーネット特別B3 1400m 左 1:30.8 良 38.3 1.4 56.0五十冬5人 12ト 11ワク 481 8-9-9-9 サクセスコード |
8 | 14 | 父メイショウボーラー 母オグリカーラ 母父(アグネスタキオン) ラッキービスケット 鹿毛 牡5 加納大志 北星村田牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 3-2-0-12 嶋田幸(大井) |
3-3-3-20 0-0-0-0 3-3-3-20 3-3-3-20 |
大井19.03.05 11 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:16.2 不 39.9 2.7 56.0瀧川寿10人 16ト 16ワク 484 12-13 コスモアリオーゾ |
大井19.02.05 8 B3四 五 1200m 右 1:15.7 稍 38.9 1.4 56.0山本紀6人 9ト 3ワク 483 6-5 プレディクト |
大井19.01.22 8 春駒賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.6 良 39.6 1.3 56.0山本紀9人 13ト 13ワク 486 5-6 トチノペガサス |
大井18.12.27 3 2018YJSファ 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.4 56.0長谷駿7人 14ト 4ワク 478 8-8 ザウォルドルフ |
大井18.12.06 7 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:16.0 不 38.6 1.3 56.0山本紀15人 16ト 16ワク 477 12-12 ルーセントゴールド |
[PR] |
---|