地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月23日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
春光賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン5 久保田定 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
1-2-1-14 0-1-0-4 1-1-1-10 0-1-0-2 |
水沢18.12.23 2 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.1 不 37.9 0.6 56.0高松亮11人 12ト 8ワク 443 2-2-2-2 パッショノン |
水沢18.12.08 9 B2一組 1600m 右 1:44.2 不 41.9 1.7 56.0菅原俊4人 10ト 1ワク 441 1-1-1-1 ゲラーデ |
水沢18.11.25 5 リンドウ賞B1三組 1600m 右 1:43.8 重 38.4 1.1 56.0菅原俊4人 12ト 3ワク 455 10-11-10-7 シゲルシチフクジン |
J中山18.09.16 13 3歳上 1200m 右 1:13.0 良 37.7 1.5 56.0☆木幡初16人 16ト 5ワク 428 8-7 ギンゴー |
J中山18.03.25 13 4歳上 1800m 右 1:57.8 稍 42.1 3.0 57.0嘉藤貴13人 13ト 7ワク 446 2-2-4-7 ボーントゥレイン |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母アナモリ 母父(トワイニング) サンエイダイヤ 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
6-7-5-18 2-2-2-8 4-5-3-6 4-5-3-6 |
水沢18.12.23 3 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.4 不 37.9 0.9 54.0山本政2人 12ト 10ワク 448 3-4-3-3 パッショノン |
水沢18.12.09 2 ディセンバーカップ 1900m 右 2:01.6 不 38.3 1.0 54.0山本聡4人 12ト 3ワク 450 5-5-4-4 パッショノン |
水沢18.11.25 2 B2一組 1800m 右 1:58.2 重 39.0 0.0 54.0山本聡4人 10ト 7ワク 442 6-6-6-5 ウインルーカス |
盛岡18.10.29 3 ゲッカビジン賞B2 1200m 左 1:12.0 稍 35.9 0.4 54.0山本聡4人 12ト 5ワク 437 8-4 メイショウキョウジ |
盛岡18.10.14 4 B2 1600m 芝左 1:39.9 良 38.1 0.7 54.0山本聡4人 11ト 7ワク 437 5-6 メイショウキョウジ |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
2-1-1-15 1-0-0-1 1-1-0-6 1-1-0-0 |
J小倉19.02.10 14 4歳上 1000m 右 1:01.3 稍 37.0 2.4 55.0丸山元14人 14ト 9ワク 400 14-13 ヒザクリゲ |
J中京18.12.09 13 3歳上 1200m 左 1:14.5 良 37.7 1.7 55.0丸田恭15人 16ト 8ワク 392 13-13 ラホーヤノキセキ |
J福島18.11.11 9 3歳上 1150m 右 1:10.2 良 38.3 0.9 55.0丸山元15人 16ト 10ワク 390 4-6 トロピカルスパート |
J中山18.09.23 15 3歳上 1200m 右 1:13.2 稍 38.6 2.0 55.0丸山元13人 16ト 5ワク 396 4-4 イザ |
J札幌18.08.25 6 3歳上 1000m 右 0:58.9 不 35.1 1.0 55.0丸山元7人 12ト 4ワク 398 4-3 タンタラスノオカ |
4 | 4 | 父クロフネ 母マクリス 母父(グルームダンサー) ゴールデンマクリス 栗毛 牝5 井手慶祐 社台ファーム |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-4-1-11 3-3-1-4 2-1-0-7 2-1-0-4 |
水沢18.11.25 9 B2三組 1600m 右 1:44.7 重 39.5 2.4 54.0高松亮4人 12ト 12ワク 468 12-12-12-10 マグマ |
盛岡18.10.27 3 2018JBC京都 1600m 左 1:38.5 重 38.0 1.2 54.0高松亮3人 11ト 7ワク 464 4-4 ダイヤモンドベガ |
盛岡18.10.07 2 区界賞C1 1600m 左 1:40.7 良 39.9 0.1 54.0高松亮5人 10ト 3ワク 457 4-3 フルネス |
盛岡18.09.23 1 C1三組 1600m 左 1:40.1 重 38.9 0.3 54.0高松亮1人 11ト 1ワク 452 1-1 ティーリアル |
水沢18.09.10 6 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.5 不 41.7 0.5 54.0高松亮1人 12ト 3ワク 459 2-2-3-2 レベニュー |
5 | 5 | 父カンパニー 母プリンセスミラクル 母父(フジキセキ) ヴァンクル 鹿毛 牡6 大久保和夫 新冠橋本牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-0-3 飯田弘(岩手) |
7-10-7-30 2-6-2-8 5-4-5-21 5-3-2-10 |
水沢18.12.10 6 B2四組 1600m 右 1:47.9 不 43.3 0.4 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 505 2-2-2-4 ネオヴァリアント |
水沢18.11.26 5 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.3 重 39.8 0.5 56.0村上忍1人 12ト 4ワク 500 3-3-2-2 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.27 2 B2六組 1600m 左 1:38.4 重 37.5 0.0 56.0村上忍2人 10ト 4ワク 511 2-2 ウインストロベリー |
盛岡18.10.07 5 区界賞C1 1600m 左 1:41.7 良 40.2 1.1 56.0村上忍4人 10ト 5ワク 502 7-7 フルネス |
盛岡18.09.23 2 C1一組 1600m 左 1:39.7 重 38.1 0.2 56.0村上忍3人 10ト 6ワク 500 3-2 トキノカサドール |
5 | 6 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン10 クリエイトさくら( カタオカフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-2-2-5 晴山厚(岩手) |
28-19-15-40 14-13-8-11 14-6-7-25 14-6-7-23 |
水沢18.12.23 7 クリスマスイブ賞B 1600m 右 1:44.3 不 39.0 1.1 56.0山本政5人 9ト 8ワク 439 4-4-7-8 ゲットザグルーブ |
水沢18.12.09 7 B1三組 1600m 右 1:43.7 不 40.1 1.9 56.0関本淳9人 10ト 7ワク 438 3-4-4-7 ワンダーアビルマン |
水沢18.06.09 5 ねむの木賞B1 1600m 右 1:46.0 良 42.0 0.6 56.0山本政4人 5ト 4ワク 431 3-3-4-5 サチノリーダース |
盛岡18.05.27 3 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.7 良 39.6 0.2 56.0山本政5人 10ト 4ワク 435 1-1 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 3 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.1 良 38.7 0.1 56.0関本淳9人 11ト 11ワク 435 2-3 ユイノムテキ |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡6 布施慶士 田中裕之 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
4-6-4-16 1-3-4-7 3-3-0-9 0-0-0-1 |
水沢18.12.17 5 白嶺賞OP 1600m 右 1:41.0 不 38.5 1.2 57.0鈴木祐4人 9ト 9ワク 517 3-3-2-4 ロジストーム |
盛岡18.11.04 4 絆カップOP 1600m 左 1:38.5 良 37.2 0.9 57.0高松亮4人 9ト 7ワク 518 3-2 メイショウアイアン |
盛岡18.10.07 1 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.1 良 38.1 0.2 56.0高松亮1人 11ト 2ワク 516 3-3 サインズストーム |
大井18.08.01 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.7 良 39.3 1.8 54.0高松亮13人 13ト 8ワク 518 9-8-9-8 ヒガシウィルウィン |
大井18.07.10 7 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.9 良 39.3 0.4 57.0矢野貴5人 13ト 12ワク 519 5-5-5-6 リコーベルリネッタ |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン6 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-1-6 櫻田康(岩手) |
7-5-5-19 1-2-1-5 6-3-3-11 4-0-2-5 |
水沢18.08.20 7 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:45.9 良 42.9 1.8 56.0鈴木祐6人 9ト 7ワク 502 6-7-6-6 プリムラブルガリス |
盛岡18.08.05 3 タマスダレ賞B1二 1600m 左 1:39.7 不 38.7 0.3 56.0鈴木祐6人 9ト 3ワク 502 5-4 イチフジキング |
盛岡18.07.23 9 コスモス賞B1二組 1600m 左 1:43.4 良 42.2 2.5 57.0鈴木祐6人 9ト 4ワク 507 1-4 シャスールニング |
水沢18.06.24 4 キキョウ賞B1二組 1600m 右 1:46.1 良 40.4 0.7 56.0鈴木祐3人 7ト 1ワク 508 6-6-3-4 タイセイオーシャン |
水沢18.06.09 4 ねむの木賞B1 1600m 右 1:45.8 良 41.6 0.4 55.0☆鈴木祐3人 5ト 1ワク 507 4-4-5-4 サチノリーダース |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母シーズアン 母父(Zieten) ガナドゥール 鹿毛 牡4 吉田勝利 ノーザンファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-0-3-12 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-0-0 |
笠松19.02.21 6 サラ系C7組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 1.7 56.0岡部誠5人 8ト 6ワク 502 5-5-6-5 ピンクダイキリ |
笠松19.02.07 4 サラ系C8組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 1.9 56.0筒井勇3人 7ト 4ワク 499 7-7-3-3 ドンナモンジャ |
笠松19.01.24 3 サラ系C8組 1400m 右 1:30.1 良 39.1 1.2 56.0筒井勇7人 9ト 1ワク 496 7-7-3-3 ロイヤルアフェア |
笠松19.01.11 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 1.5 56.0筒井勇2人 8ト 4ワク 498 5-5-4-3 ファルコンレイナ |
笠松18.12.31 8 第4回ワンダーカッ 1400m 右 1:29.9 稍 38.2 1.2 56.0藤原幹9人 10ト 3ワク 497 10-8-8-8 レッドフィオナ |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝6 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-1-2-12 小林俊(岩手) |
12-9-4-25 1-1-0-12 11-8-4-13 3-0-2-6 |
笠松19.02.20 5 アクアマリン賞A4 1600m 右 1:45.1 重 40.2 1.1 54.0藤原幹7人 8ト 7ワク 453 7-7-7-7 リボンナイト |
笠松19.02.05 5 うぐいす特別A3 1600m 右 1:43.3 良 39.2 1.6 54.0藤原幹7人 9ト 2ワク 455 9-9-9-9 チェダー |
笠松19.01.23 3 スノードロップ賞A 1400m 右 1:28.7 良 38.2 0.5 54.0渡邊竜7人 9ト 7ワク 458 7-7-7-6 マルヨアキト |
笠松19.01.09 8 冬晴賞A4特選 1400m 右 1:29.7 良 37.7 1.4 54.0東川公7人 9ト 7ワク 460 8-9-9-9 ラピダメンテ |
水沢18.11.25 10 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:06.3 重 42.1 2.9 54.0菅原俊8人 12ト 2ワク 468 4-3-5-6 ワイルドソング |
8 | 11 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡7 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
6-11-13-34 5-7-8-17 1-4-5-16 1-3-4-12 |
水沢18.12.15 10 もみの木特別A二組 1600m 右 1:43.3 不 39.3 3.0 54.0△岩本怜7人 12ト 10ワク 507 12-12-11-12 スカイサーベル |
水沢18.12.02 5 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.8 重 37.9 0.8 56.0高松亮9人 12ト 3ワク 498 12-12-12-9 サインズストーム |
盛岡18.10.29 4 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:37.5 稍 35.9 2.3 56.0高松亮8人 11ト 11ワク 495 9-9 オンザロックス |
盛岡18.10.14 3 CAFE403 4 1600m 左 1:41.0 良 37.6 0.4 56.0高松亮3人 10ト 10ワク 492 10-9 プラトンイミシャン |
盛岡18.10.07 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.6 56.0高松亮2人 10ト 2ワク 488 4-4 コウギョウヘイロー |
8 | 12 | 父マルカシェンク 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) マツリダダイキチ 鹿毛 セン5 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-1 平沢芳(岩手) |
3-1-1-14 1-0-1-5 2-1-0-6 1-1-0-5 |
水沢18.12.23 2 サンタクロース賞B 1600m 右 1:42.0 不 38.2 0.3 56.0陶文峰5人 10ト 9ワク 498 9-9-8-5 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.12.09 4 B1三組 1600m 右 1:42.5 不 38.5 0.7 56.0陶文峰1人 10ト 3ワク 494 6-7-8-8 ワンダーアビルマン |
水沢18.11.24 1 シュウメイギク賞B 1600m 右 1:43.4 重 39.2 0.5 56.0鈴木祐4人 12ト 6ワク 498 9-9-8-7 ロジカロン |
盛岡18.10.28 1 B2三組 1600m 左 1:38.0 重 36.8 0.4 56.0菅原辰7人 11ト 9ワク 496 8-6 タカイチホワイト |
盛岡18.10.14 5 B2二組 1600m 左 1:40.9 良 38.8 0.2 55.0☆木村直5人 11ト 4ワク 496 6-7 ブライトエンジェル |
[PR] |
---|