地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月24日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
奥州商工会議所賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡6 前田敏文 BreretonC. |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-2-4-25 1-1-1-17 3-1-3-8 0-0-0-0 |
船橋19.02.20 8 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.7 稍 40.9 2.6 56.5西啓太12人 12ト 10ワク 510 9-9-7-8 テンタマユキノブ |
浦和19.02.13 9 こぶし特別B3三 1500m 左 1:37.6 稍 39.7 1.6 56.0西啓太10人 12ト 5ワク 509 9-9-8-8 チョコレートパフェ |
船橋19.01.16 12 船えもん!「ええも 1600m 左 1:47.2 良 40.1 1.3 56.5笹川翼13人 14ト 1ワク 518 12-12-11-10 チェゴ |
川崎19.01.03 9 宝船特別B3二 1500m 左 1:37.5 良 39.3 1.5 56.0西啓太10人 13ト 4ワク 510 10-10-10-9 レインハート |
船橋18.12.11 9 春待月特別B2三以 1600m 左 1:46.3 良 41.7 3.6 57.0西啓太8人 9ト 4ワク 520 7-7-7-7 グレートソード |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡6 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
10-6-8-28 6-2-6-18 4-4-2-9 4-3-2-0 |
水沢18.12.24 3 銀嶺賞B1 1600m 右 1:43.1 不 38.3 0.2 56.0高橋悠1人 11ト 6ワク 531 10-10-6-4 プラトンイミシャン |
水沢18.12.09 1 明日はダービーグラ 1600m 右 1:41.2 不 38.5 0.4 56.0高橋悠2人 10ト 9ワク 526 8-8-5-1 コアレスフェーブル |
水沢18.11.25 3 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:03.7 重 39.7 0.3 56.0高橋悠2人 12ト 8ワク 522 5-5-3-3 ワイルドソング |
盛岡18.10.27 1 震災復興 子どB1 1600m 左 1:37.9 重 38.0 0.1 57.0鈴木祐2人 9ト 4ワク 519 5-2 ヒライズミナンバー |
船橋18.10.04 9 十倉特別B2二以下 1600m 左 1:43.8 稍 40.5 2.5 55.0川島正8人 9ト 9ワク 519 7-7-6-7 ペイシャリル |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-5-3-10 菅原右(岩手) |
3-6-3-19 1-1-1-2 2-3-1-7 2-3-1-6 |
水沢18.12.24 1 震災復興 子どB1 1600m 右 1:43.7 不 40.3 0.5 55.0陶文峰3人 7ト 3ワク 463 1-1-1-1 ナナヒカリ |
水沢18.12.08 4 カンザキアヤメ賞B 1600m 右 1:43.6 不 39.5 0.8 54.0陶文峰6人 10ト 5ワク 459 2-2-2-3 ヤコウレッシャ |
水沢18.11.24 4 シュウメイギク賞B 1600m 右 1:44.0 重 40.2 0.6 54.0陶文峰7人 12ト 2ワク 463 5-5-8-8 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.29 9 ゲッカビジン賞B2 1200m 左 1:13.6 稍 37.2 2.0 54.0陶文峰8人 12ト 6ワク 463 8-10 メイショウキョウジ |
盛岡18.10.14 1 B2二組 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.2 54.0山本聡3人 11ト 10ワク 457 3-2 ルクナバード |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 9-4-4-16 伊藤忍(岩手) |
12-7-4-32 3-2-4-13 9-5-0-16 9-5-0-14 |
水沢18.12.23 1 サンタクロース賞B 1600m 右 1:41.7 不 38.9 0.3 56.0菅原俊8人 10ト 2ワク 447 1-1-1-1 マツリダダイキチ |
水沢18.12.09 10 明日はダービーグラ 1600m 右 1:43.1 不 40.1 1.9 56.0菅原俊9人 10ト 8ワク 452 5-6-8-9 アイアムヒラケゴマ |
水沢18.11.24 12 震災復興 子ども達 1600m 右 1:47.4 重 44.0 4.1 56.0菅原俊7人 12ト 3ワク 445 1-1-6-12 ブラボーウォーム |
盛岡18.07.29 3 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.1 稍 38.7 1.0 56.0菅原俊8人 9ト 7ワク 434 2-2 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.16 11 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:43.6 良 42.9 3.5 56.0桑村真11人 11ト 4ワク 438 3-8 キングジャガー |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ロイヤルキャリー 母父(ヤマニンゼファー) キャリーオーヴァー 鹿毛 牝5 谷口祐人 若林順一 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-0-3-21 0-0-0-3 2-0-3-18 0-0-0-0 |
大井19.01.21 9 C2五 六 1600m 右 1:47.4 良 43.2 2.9 54.0村上忍11人 12ト 7ワク 461 6-5-6-6 チャームリング |
浦和19.01.10 11 寒梅特別C2三 1500m 左 1:40.3 良 39.8 2.7 54.0山崎良9人 12ト 5ワク 460 10-11-10-10 ゴーフォワード |
大井18.12.31 13 C1十三 十四 十 1600m 右 1:48.4 良 43.0 3.3 54.0山崎良14人 14ト 11ワク 462 7-7-8-11 アポロストロング |
川崎18.12.19 8 nankanオール 1500m 左 1:39.6 重 41.5 1.8 51.0▲仲原大10人 10ト 11ワク 460 9-10-10-10 カレリア |
大井18.11.16 9 C1十 十一 十二 1600m 右 1:48.0 稍 43.9 4.2 54.0山崎良10人 10ト 10ワク 465 5-6-8-10 エムオーマンボ |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母スターリーワールド 母父(タイキシャトル) メイショウパーシー 鹿毛 牡10 邑田昌平 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
25-10-10-65 5-2-0-21 20-8-10-44 0-0-0-0 |
高知19.02.11 6 B-2 1600m 右 1:46.6 不 41.1 3.3 56.0妹尾浩6人 9ト 2ワク 509 7-5-8-8 サヴァティアーノ |
高知19.01.29 8 安居川特別B-1選 1600m 右 1:49.9 良 43.4 3.4 56.0宮川実6人 8ト 8ワク 505 8-8-7-8 キャプテンオリオン |
高知19.01.14 3 B-2 1600m 右 1:47.6 重 40.8 0.9 56.0妹尾浩3人 10ト 7ワク 501 10-7-7-7 ゼンノイザナギ |
高知19.01.01 5 B-2 1400m 右 1:31.8 重 40.3 0.3 56.0宮川実7人 12ト 8ワク 504 10-7-7-5 アーチザスカイ |
高知18.12.16 7 加嶋夫妻銀婚記念特 1600m 右 1:49.7 不 41.4 2.1 56.0妹尾浩2人 8ト 5ワク 496 8-8-6-7 クールフォルム |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ブライトンビコー 母父(フォーティナイナー) パッショノン 黒鹿毛 牡5 中村立夫 タツヤファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-0-0-0 飯田弘(岩手) |
7-1-1-31 1-0-0-7 6-1-1-24 3-0-0-0 |
水沢18.12.23 1 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:41.5 不 37.5 0.6 56.0坂口裕1人 12ト 7ワク 481 1-1-1-1 ノットオンリー |
水沢18.12.09 1 ディセンバーカップ 1900m 右 2:00.6 不 39.0 1.0 56.0山本政1人 12ト 2ワク 474 1-1-1-1 サンエイダイヤ |
水沢18.11.26 1 B2六組 1600m 右 1:42.9 重 39.0 1.1 56.0山本政1人 12ト 6ワク 476 1-1-1-1 ワンダーフォルテ |
盛岡18.11.03 1 オッズパーク杯C1 1600m 左 1:40.2 良 37.9 2.5 56.0山本政1人 10ト 5ワク 477 1-1 ワールドプリンス |
大井18.10.09 11 TOKYO TIM 1800m 右 1:59.1 良 41.8 2.4 56.0加藤和12人 12ト 1ワク 465 11-11-11-11 ドリームフォー |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) ナナヒカリ 黒鹿毛 牡4 由利一郎 シンユウフアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-3-1-4 畠山信(岩手) |
2-4-4-11 0-1-0-3 2-3-4-8 1-2-1-2 |
水沢18.12.24 2 震災復興 子どB1 1600m 右 1:44.2 不 40.7 0.5 57.0山本聡4人 7ト 4ワク 460 2-2-2-3 ブライトエンジェル |
水沢18.12.08 8 カンザキアヤメ賞B 1600m 右 1:44.4 不 39.8 1.6 56.0山本聡5人 10ト 1ワク 456 4-5-6-7 ヤコウレッシャ |
水沢18.11.24 9 シュウメイギク賞B 1600m 右 1:45.0 重 40.8 1.6 56.0山本聡5人 12ト 4ワク 458 7-7-10-10 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.21 8 不来方賞3歳 2000m 左 2:09.6 良 39.9 3.6 56.0高橋悠10人 12ト 6ワク 444 9-9-8-8 サンエイキャピタル |
盛岡18.07.21 7 アカンサス賞3歳A 1600m 左 1:42.6 良 39.3 2.2 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 443 11-11 トキノヴァンクール |
8 | 9 | 父メジロベイリー 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ヴェリイブライト 青鹿毛 牡9 大久保和夫 浜本牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-3 齋藤雄(岩手) |
9-17-14-37 4-4-7-12 5-13-7-22 0-1-1-6 |
水沢18.12.16 4 冬至特別A一組 1800m 右 1:56.4 不 37.8 0.8 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 498 5-6-3-4 ユッコ |
笠松18.11.22 3 晩秋特別A2 1600m 右 1:41.5 良 37.2 0.6 56.0丸野勝2人 6ト 4ワク 487 6-6-5-4 サザンオールスター |
笠松18.11.09 2 東海クラウンA1B 1600m 右 1:40.3 稍 37.5 0.6 56.0丸野勝4人 9ト 3ワク 485 7-7-6-5 フロリダパンサー |
笠松18.10.19 6 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.8 稍 37.4 1.6 56.0丸野勝5人 10ト 4ワク 485 10-10-8-8 ウォーターディル |
笠松18.09.20 5 オータムカップ3歳 1900m 右 2:02.2 重 38.8 0.8 57.0丸野勝1人 10ト 2ワク 494 4-4-4-4 メモリージルバ |
8 | 10 | 父サマーバード 母ペイドリン 母父(Pulpit) トミケンカリム 栗毛 牡5 岩渕哲雄 信岡牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
1-0-0-9 0-0-0-2 1-0-0-4 0-0-0-0 |
J福島18.11.18 16 3歳上 1200m 芝右 1:11.1 良 34.9 2.2 57.0黛弘人14人 16ト 8ワク 468 16-16 ロードラズライト |
J新潟18.08.25 中止 障害3歳未勝利 2850m 芝左 良 60.0鈴木慶14人 14ト 7ワク 456 |
J東京18.05.12 12 4歳上 1600m 左 1:40.7 稍 37.3 3.4 57.0石川裕15人 15ト 16ワク 464 15-15 ホッコーライデン |
J東京18.04.21 12 4歳上 1600m 左 1:40.5 良 38.4 2.9 57.0杉原誠16人 16ト 5ワク 472 13-14 セガールモチンモク |
J中山18.04.01 10 4歳上 1800m 右 1:57.8 良 40.0 2.3 54.0▲菊澤一13人 13ト 8ワク 468 5-6-10-10 ナスノカンザン |
[PR] |
---|