地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月30日 (土曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チーフベアハート 母サクラテンシ 母父(サンデーサイレンス) サクラヴァンデロア 栗毛 牡8 藤村忠三郎 谷岡スタット |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 城地俊(岩手) |
2-4-17-111 0-2-6-52 2-2-11-59 1-2-8-51 |
水沢19.03.23 10 C2十二組 1300m 右 1:28.7 良 41.9 2.5 56.0鈴木祐11人 11ト 9ワク 490 9-10-11-11 スエヒロワンダー |
水沢18.12.09 10 C2七組 1400m 右 1:33.6 不 40.3 4.9 56.0南郷家12人 12ト 11ワク 466 9-9-11-10 パルティーレ |
水沢18.12.02 10 C2七組 1400m 右 1:33.9 重 41.0 3.7 56.0南郷家10人 10ト 4ワク 473 9-9-10-10 ヤマニンセノーテ |
水沢18.11.25 10 C2七組 1400m 右 1:33.6 重 41.0 4.1 56.0南郷家12人 12ト 10ワク 475 10-9-10-10 アドマイヤテン |
盛岡18.11.04 7 C2八組 1400m 左 1:32.0 良 40.4 4.6 56.0南郷家7人 9ト 2ワク 480 8-8 トーセンエクラ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ナリタシリカ 母父(コマンダーインチーフ) クリノザビエル 黒鹿毛 牡4 湯澤寛 白井牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-0-21 0-0-0-6 0-0-0-9 0-0-0-7 |
水沢19.03.23 6 C2十二組 1300m 右 1:27.8 良 41.7 1.6 56.0山本政6人 11ト 8ワク 433 6-5-5-4 スエヒロワンダー |
水沢18.12.15 4 C2十四組 1300m 右 1:26.9 不 39.6 1.8 56.0菅原辰5人 9ト 2ワク 432 9-9-9-6 イルファルコ |
水沢18.12.08 6 C2十四組 1300m 右 1:25.4 不 39.9 1.7 56.0菅原辰6人 8ト 4ワク 437 7-7-8-7 フルーツタルト |
水沢18.12.01 8 C2十三組 1300m 右 1:27.9 稍 41.4 2.3 56.0菅原辰10人 10ト 9ワク 440 9-10-9-9 ボンジュールヴォレ |
水沢18.11.24 9 C2十四組 1300m 右 1:25.6 不 40.1 2.2 56.0菅原辰9人 10ト 8ワク 438 9-10-10-9 パトロナ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母ヴィクトワール 母父(アドマイヤベガ) ニシノレディー 黒鹿毛 牝5 三浦直哉 清水ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
1-1-2-18 1-0-1-14 0-1-1-3 0-1-0-1 |
水沢19.03.23 2 C2十四組 1300m 右 1:26.5 良 41.5 1.2 54.0山本政2人 11ト 3ワク 452 2-2-2-2 ユトリチャン |
水沢18.12.24 10 B2三組 1600m 右 1:46.6 不 42.5 3.2 54.0鈴木祐5人 11ト 3ワク 449 1-1-5-9 フォーチュンシー |
浦和18.11.22 10 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:49.0 稍 35.8 2.4 54.0張田昂10人 11ト 6ワク 446 10-10 ジョーカトゥーラ |
船橋18.11.07 12 J:COMYY船橋 1600m 左 1:47.6 重 41.6 3.5 54.0見越彬14人 14ト 7ワク 442 11-11-11-12 ゴールドディザイア |
浦和18.10.26 8 城下町岩槻鷹狩り行 1500m 左 1:38.9 良 41.3 3.4 54.0張田昂9人 10ト 2ワク 441 4-3-6-8 フィーユドトネール |
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母ブライドウッド 母父(Danzig) メモリアルウッド 黒鹿毛 牡7 後藤順男 出口牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-2 菅原右(岩手) |
9-9-6-88 5-6-1-38 4-3-5-46 4-3-5-39 |
水沢19.03.23 4 C2十三組 1300m 右 1:26.7 良 40.9 0.6 56.0村上忍5人 11ト 3ワク 523 8-7-6-6 モーリーファ |
水沢18.12.17 6 C2一組 1400m 右 1:30.7 不 38.6 2.7 56.0陶文峰8人 11ト 8ワク 521 8-10-10-9 ラルーナ |
水沢18.12.10 7 C2一組 1400m 右 1:35.0 不 41.6 1.8 56.0村上忍7人 12ト 7ワク 525 11-12-11-11 リムーブザリミット |
水沢18.12.03 5 C1八組 1400m 右 1:32.4 稍 40.8 2.3 54.0△岩本怜7人 9ト 5ワク 522 5-5-3-6 ヒューリスティクス |
盛岡18.11.03 7 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:29.9 良 39.3 1.6 56.0菅原辰8人 9ト 5ワク 520 9-9 オテンバキッズ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ティアップポケット 鹿毛 牝5 岩渕瑞生 高昭牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 6-2-1-8 三野通(岩手) |
6-2-1-23 5-1-1-9 1-1-0-13 1-1-0-8 |
水沢19.03.23 9 C2十二組 1300m 右 1:28.3 良 41.7 2.1 52.0△岩本怜2人 11ト 2ワク 457 5-7-9-9 スエヒロワンダー |
水沢18.12.24 9 B2三組 1600m 右 1:46.2 不 42.0 2.8 52.0△岩本怜11人 11ト 8ワク 457 6-8-4-8 フォーチュンシー |
水沢18.12.08 11 B2二組 1600m 右 1:45.7 不 39.5 2.1 52.0△岩本怜11人 11ト 10ワク 458 9-10-9-11 マイネルプラヌール |
水沢18.11.24 7 B2 1400m 右 1:30.7 重 40.2 1.3 52.0△岩本怜10人 11ト 11ワク 456 3-6-4-6 サンノゼ |
盛岡18.10.14 10 B2二組 1600m 左 1:42.6 良 38.8 1.9 54.0高橋悠11人 11ト 1ワク 457 11-11 ブライトエンジェル |
6 | 6 | 父エイシンプレストン 母エーシンマーメイド 母父(ダンスインザダーク) エイシンヘラクレス 黒鹿毛 セン4 佐々木寛明 栄進牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
0-0-2-20 0-0-0-10 0-0-2-8 0-0-2-7 |
水沢19.03.23 7 C2十二組 1300m 右 1:27.9 良 41.6 1.7 56.0陶文峰7人 11ト 3ワク 477 7-6-6-6 スエヒロワンダー |
水沢18.12.22 4 C2十六組 1300m 右 1:24.7 不 40.0 1.4 55.0☆木村直8人 8ト 2ワク 476 6-8-7-4 リョウランレーヴ |
水沢18.12.15 7 C2十三組 1300m 右 1:25.9 不 38.9 0.8 56.0菅原俊5人 10ト 1ワク 478 9-9-9-5 ミスティックリズム |
水沢18.12.08 3 C2十四組 1300m 右 1:24.7 不 40.4 1.0 55.0☆木村直5人 8ト 8ワク 479 3-3-3-4 フルーツタルト |
水沢18.12.01 6 C2十三組 1300m 右 1:27.2 稍 42.3 1.6 56.0陶文峰8人 10ト 10ワク 471 2-3-4-6 ボンジュールヴォレ |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) マイネヴァイザー 黒鹿毛 牝9 大黒富美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 14-8-6-70 城地俊(岩手) |
16-10-6-106 5-5-2-45 10-3-3-50 9-3-3-40 |
水沢19.03.23 11 C2十二組 1300m 右 1:29.1 良 43.9 2.9 54.0南郷家1人 11ト 4ワク 437 2-2-2-3 スエヒロワンダー |
水沢18.12.17 6 C1三組 1600m 右 1:44.0 不 40.2 1.7 54.0南郷家12人 12ト 4ワク 429 5-5-5-6 マイネルアンドゥミ |
水沢18.11.26 11 B2六組 1600m 右 1:47.0 重 42.7 4.1 54.0南郷家10人 12ト 11ワク 431 3-3-5-10 パッショノン |
盛岡18.10.27 7 B2八組 1600m 左 1:42.2 重 40.8 3.9 54.0南郷家8人 9ト 7ワク 443 2-7 クールジョーカー |
盛岡18.10.15 6 震災復興 子ども達 1600m 左 1:43.7 良 40.8 1.9 54.0南郷家8人 9ト 5ワク 442 7-7 サカジロビューティ |
7 | 8 | 父Temple City 母Starlight Stella 母父(Saint Ballado) ビハインドクラウズ 黒鹿毛 牡5 栗山正 ChristineA |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-1 |
水沢19.03.23 5 C2十三組 1300m 右 1:27.0 良 42.0 0.9 56.0菅原辰6人 11ト 8ワク 514 2-2-1-2 モーリーファ |
園田18.08.31 4 C3四3歳以上 1400m 右 1:35.4 良 41.8 1.3 56.0中田貴2人 10ト 10ワク 485 5-4-5-5 ナリタアマランサス |
園田18.07.13 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.7 良 41.7 1.6 56.0下原理6人 12ト 6ワク 488 3-3-5-4 ハニーロコガール |
園田18.07.06 取止 C3一3歳以上 1400m 右 不 56.0下原理 0ト 1ワク - |
園田18.06.15 6 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.2 稍 40.5 1.0 56.0下原理4人 10ト 5ワク 493 5-5-5-6 ファイヤーシスト |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母オーバーザウォール 母父(ドクターデヴィアス) アンティオキア 鹿毛 牝4 及川謙三 松田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-4 村上昌(岩手) |
0-0-1-8 0-0-1-3 0-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢19.03.23 8 C2十二組 1300m 右 1:28.1 良 41.6 1.9 54.0坂口裕4人 11ト 11ワク 429 8-8-6-8 スエヒロワンダー |
水沢18.12.22 8 C2十六組 1300m 右 1:25.9 不 41.0 2.6 54.0坂口裕5人 8ト 9ワク 438 7-7-8-8 リョウランレーヴ |
水沢18.12.08 取消 C2十三組 1300m 右 不 54.0坂口裕 7ト 1ワク - |
水沢18.11.24 8 C2十四組 1300m 右 1:24.7 不 40.1 1.3 54.0坂口裕4人 10ト 4ワク 450 5-6-6-8 パトロナ |
盛岡18.11.03 3 C2十五組 1200m 左 1:15.5 良 39.3 0.9 54.0坂口裕3人 9ト 5ワク 446 2-3 ツィンクルペタル |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母マイネノーブレス 母父(マヤノトップガン) アイルグレイス 栃栗毛 牝4 谷謙介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-2-0-7 佐々由(岩手) |
2-3-3-18 1-1-0-9 1-2-3-9 1-2-0-5 |
水沢18.12.16 8 C1九組 1400m 右 1:31.6 不 40.1 2.4 54.0阿部英6人 11ト 4ワク 431 6-6-7-7 キッズジョリー |
水沢18.12.03 6 C1七組 1400m 右 1:32.7 稍 43.2 1.9 54.0阿部英3人 8ト 3ワク 438 3-3-3-5 ナンヨーセゾニエ |
盛岡18.11.04 5 盛岡愛馬の会賞C1 1400m 左 1:29.4 良 40.8 2.2 54.0阿部英4人 8ト 7ワク 441 3-3 ワイドライジング |
盛岡18.10.20 4 キリン一番搾り賞C 1400m 左 1:28.3 良 39.1 1.7 54.0阿部英5人 9ト 4ワク 441 2-2 サクセスストーリー |
盛岡18.10.07 5 C1 1200m 左 1:16.2 良 38.6 2.7 54.0坂口裕8人 8ト 2ワク 441 8-8 シャムゴッド |
[PR] |
---|