地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月07日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
C1-8組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コンデュイット 母マイネジャーダ 母父(Jade Robbery) マイネルレジストル 栗毛 牡6 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 2-0-5-9 中川竜(佐賀) |
11-3-12-30 1-1-1-4 10-2-11-24 2-0-6-13 |
佐賀19.03.23 9 春分賞C1-8組 1400m 右 1:33.5 良 39.8 2.1 54.0△出水拓10人 10ト 1ワク 517 10-9-9-9 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.16 9 三叉賞C1-13組 1400m 右 1:34.7 良 41.2 2.8 54.0△出水拓7人 9ト 2ワク 518 8-8-8-8 カシノレガーメ |
佐賀19.03.02 8 ひな祭り賞C1-7 1400m 右 1:32.9 良 40.2 2.4 54.0△出水拓11人 12ト 1ワク 524 4-4-4-6 シンシアリティー |
佐賀19.02.17 6 フリージア賞C1- 1400m 右 1:32.4 良 40.9 2.1 54.0△出水拓5人 8ト 7ワク 522 1-1-1-4 サンライズフォルテ |
佐賀19.02.05 6 小草生月賞C1-7 1400m 右 1:33.0 不 40.6 2.2 56.0兒島真8人 10ト 1ワク 522 5-3-5-5 ポジティブスタンド |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母ロスヴィータ 母父(ゼンノロブロイ) ヤンキーイズム 栗毛 セン4 (株)本城 スカイビーチステーブ |
56.0kg 吉田順(佐賀) 1-0-0-0 北村欣(佐賀) |
5-3-2-11 0-0-0-2 5-3-2-9 5-3-2-6 |
佐賀19.03.24 1 C1-11組 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.2 56.0吉田順2人 10ト 9ワク 454 5-5-4-4 シエラミノル |
佐賀19.03.09 1 C2-6組 1400m 右 1:30.7 重 37.3 0.1 56.0石川慎2人 10ト 10ワク 463 4-4-3-2 ミスベル |
佐賀19.02.24 4 C2-6組 1400m 右 1:31.4 良 38.4 0.7 56.0石川慎3人 10ト 1ワク 464 9-8-7-7 テイエムブルグッコ |
佐賀19.02.05 1 C2-15組 1400m 右 1:31.6 不 38.7 0.5 56.0石川慎1人 10ト 9ワク 466 5-7-6-1 ウインラヴィベル |
佐賀19.01.27 2 C2-39組 1400m 右 1:31.3 良 38.5 0.3 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 462 7-7-8-4 シンシアリティー |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ウィキッドロジー 母父(Wild and Wicked) テイエムブルグッコ 青鹿毛 牝4 竹園正繼 タイヘイ牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 3-1-1-3 平山宏(佐賀) |
4-2-1-11 0-0-0-0 4-2-1-9 4-2-1-3 |
佐賀19.03.23 6 春分賞C1-8組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.8 54.0鮫島克1人 10ト 8ワク 406 6-6-6-6 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.03 1 啓蟄賞C1-10組 1400m 右 1:30.2 重 38.8 0.2 54.0鮫島克2人 11ト 6ワク 405 6-5-4-2 アソボー |
佐賀19.02.24 1 C2-6組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.0 54.0山口勲1人 10ト 6ワク 410 4-3-4-2 ヒカルホシ |
佐賀19.02.11 4 ウインターBAOO 1400m 右 1:32.0 重 41.1 0.3 54.0鮫島克2人 10ト 6ワク 410 3-3-2-1 アソボー |
佐賀19.01.19 3 C2-7組 1400m 右 1:31.6 良 40.5 0.6 54.0鮫島克3人 10ト 5ワク 408 3-3-2-2 メイショウマユズミ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母エーシンフラクタル 母父(Came Home) エイシンメロディー 鹿毛 牝4 (株)本城 松本牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-0-1-2 北村欣(佐賀) |
3-6-7-17 0-0-0-0 3-6-7-17 3-6-7-14 |
佐賀19.03.23 5 春分賞C1-8組 1400m 右 1:32.1 良 39.1 0.7 54.0川島拓4人 10ト 3ワク 464 8-8-7-7 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.03 4 桜月賞C1-8組 1400m 右 1:31.9 重 39.5 2.2 54.0川島拓5人 12ト 11ワク 459 9-10-7-4 サンライズアイドル |
佐賀19.02.02 3 つばき賞C1-8組 1400m 右 1:30.7 重 36.2 2.0 54.0川島拓4人 10ト 2ワク 465 7-7-6-5 ハッピーハッピー |
佐賀19.01.19 1 M&Kジョッキーズ 1750m 右 1:58.0 良 38.7 0.3 54.0川島拓6人 10ト 2ワク 461 7-7-6-2 メイショウイズモ |
佐賀19.01.05 4 C2-3組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.0 54.0松井伸3人 11ト 1ワク 458 9-9-9-8 サンライズタキオン |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母オークヒルパーク 母父(アグネスタキオン) オークヒルロッジ 青鹿毛 牡4 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-3 山田徹(佐賀) |
0-0-1-17 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-9 |
佐賀19.03.24 5 木蓮賞C1-9組 1400m 右 1:33.3 良 39.1 1.8 56.0竹吉徹6人 8ト 5ワク 530 8-8-6-6 フルムーンソング |
佐賀19.03.03 8 桜月賞C1-8組 1400m 右 1:33.1 重 40.7 3.4 56.0鮫島克7人 12ト 7ワク 527 10-8-6-6 サンライズアイドル |
佐賀19.02.17 7 フリージア賞C1- 1400m 右 1:32.7 良 39.7 2.4 56.0石川慎7人 8ト 2ワク 530 8-8-8-7 サンライズフォルテ |
佐賀19.02.05 8 小草生月賞C1-7 1400m 右 1:33.4 不 41.0 2.6 56.0竹吉徹9人 10ト 4ワク 536 9-9-6-7 ポジティブスタンド |
佐賀19.01.14 8 銀嶺賞C1-7組 1400m 右 1:33.1 良 39.6 3.0 56.0竹吉徹7人 10ト 2ワク 523 8-8-8-8 アンシンカブル |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) タイセイドライヴ 栗毛 牡6 谷謙介 滝本健二 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-2-0-3 手島勝(佐賀) |
10-16-9-42 0-0-0-3 10-16-9-36 1-2-1-3 |
佐賀19.03.26 1 季春特選C2-1組 1400m 右 1:30.7 良 38.2 1.1 56.0石川慎2人 12ト 2ワク 444 4-4-3-1 サムライレジェンド |
佐賀19.03.09 4 こいぬ座特選C2- 1400m 右 1:30.9 稍 39.6 0.6 56.0石川慎2人 11ト 11ワク 440 4-5-5-2 シゲルキツネダイ |
佐賀19.02.24 4 オリオン座特選C2 1750m 右 1:58.4 良 40.7 0.9 56.0石川慎3人 10ト 10ワク 443 3-3-3-2 サーワシントン |
佐賀19.02.11 3 おうし座特選C2- 900m 右 0:54.9 重 36.9 0.3 56.0山本聡2人 12ト 10ワク 444 2-2 フォレルスケット |
佐賀19.01.20 5 ニューイヤー特選C 1400m 右 1:31.7 良 39.9 1.2 56.0石川慎6人 11ト 6ワク 440 1-1-1-1 アテンソード |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母グレートダンサー 母父(ネオユニヴァース) プルシアロワイヤル 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 小河豊水 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 3-3-0-2 平山宏(佐賀) |
5-9-8-54 0-0-0-6 5-9-8-43 3-3-0-2 |
佐賀19.03.10 1 サンライズ特選C2 1750m 右 1:56.6 不 39.1 0.6 54.0村松翔3人 11ト 3ワク 461 4-4-5-2 シエラミノル |
佐賀19.02.24 2 C2-3組 1400m 右 1:31.2 良 38.3 0.3 54.0村松翔5人 11ト 3ワク 459 11-9-9-6 フォレルスケット |
佐賀19.02.09 2 C2-6組 1400m 右 1:31.5 不 39.1 0.1 54.0村松翔6人 10ト 6ワク 466 8-8-8-7 ウィキャン |
佐賀19.01.26 1 C2-37組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.0 54.0村松翔4人 5ト 1ワク 462 4-4-4-4 シンマ |
佐賀19.01.14 1 C2-25組 1400m 右 1:32.2 良 38.6 0.5 54.0村松翔6人 10ト 7ワク 459 9-8-7-4 ディーヴォ |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母クリールダイナー 母父(ロックオブジブラルタル) ゼットラック 黒鹿毛 牡5 成富直行 杵臼牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
4-7-7-30 0-0-0-1 4-7-7-28 4-6-6-21 |
佐賀19.03.24 2 木蓮賞C1-9組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 0.7 56.0田中直3人 8ト 3ワク 492 3-3-3-3 フルムーンソング |
佐賀19.03.16 5 三叉賞C1-13組 1400m 右 1:33.3 良 41.1 1.4 56.0田中直3人 9ト 1ワク 485 4-3-4-4 カシノレガーメ |
佐賀19.03.02 4 チューリップ賞C1 1400m 右 1:31.9 良 38.8 0.3 56.0田中直5人 8ト 1ワク 482 4-4-4-3 トミケンリディカ |
佐賀19.02.16 3 C1-9組 1400m 右 1:31.6 稍 40.5 0.0 56.0田中直2人 8ト 8ワク 488 3-4-3-3 ダイメイライガー |
佐賀19.02.03 3 白嶺賞C1-9組 1400m 右 1:29.7 不 38.8 0.6 56.0田中直4人 8ト 5ワク 486 4-4-2-3 テイエムボンバー |
7 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母エレガントトーク 母父(Machiavellian) ロザンジェ 青鹿毛 牡5 欠畑圭一 宮内牧場 |
56.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-1-4 武藤敏(佐賀) |
3-7-8-24 0-0-0-1 3-7-8-15 3-7-8-15 |
佐賀19.03.23 7 春分賞C1-8組 1400m 右 1:32.4 良 39.4 1.0 56.0南谷圭9人 10ト 2ワク 467 7-7-8-8 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.16 3 三叉賞C1-13組 1400m 右 1:32.5 良 40.0 0.6 56.0南谷圭6人 9ト 6ワク 467 5-6-6-5 カシノレガーメ |
佐賀19.03.03 7 桜月賞C1-8組 1400m 右 1:32.9 重 39.0 3.2 56.0小松丈9人 12ト 2ワク 469 11-12-12-9 サンライズアイドル |
佐賀19.02.17 5 フリージア賞C1- 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.7 56.0南谷圭6人 8ト 3ワク 471 5-6-6-6 サンライズフォルテ |
佐賀19.02.05 7 小草生月賞C1-7 1400m 右 1:33.0 不 39.6 2.2 56.0小松丈6人 10ト 8ワク 478 10-10-9-8 ポジティブスタンド |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母バイカオウレン 母父(フジキセキ) ペイシャムーン 栗毛 牝5 谷謙介 ニシケンフアーム |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-1-0 頼本盛(佐賀) |
5-11-9-22 1-4-1-1 4-7-8-18 3-2-2-6 |
佐賀19.03.23 3 春分賞C1-8組 1400m 右 1:31.9 良 40.1 0.5 54.0兒島真5人 10ト 6ワク 443 2-2-2-3 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.02 2 チューリップ賞C1 1400m 右 1:31.6 良 38.6 0.0 54.0兒島真6人 8ト 2ワク 441 3-3-3-4 トミケンリディカ |
佐賀19.02.16 5 C1-9組 1400m 右 1:32.8 稍 40.7 1.2 54.0山下裕6人 8ト 4ワク 442 5-5-5-5 ダイメイライガー |
佐賀19.02.03 5 白嶺賞C1-9組 1400m 右 1:30.6 不 39.8 1.5 54.0山下裕5人 8ト 4ワク 446 2-2-3-5 テイエムボンバー |
佐賀19.01.13 3 C1-8組 1400m 右 1:32.4 良 39.6 0.7 54.0山下裕2人 7ト 5ワク 440 5-6-5-3 ストームクルーズ |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母ヒドゥンダンス 母父(Nureyev) ウルトラバローズ 鹿毛 牡8 太田雅貴 前川正美 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-3 池田忠(佐賀) |
8-9-15-60 0-0-0-2 7-8-13-44 4-3-6-19 |
佐賀19.03.30 5 C1-12組 1400m 右 1:32.8 良 39.4 1.7 56.0村松翔4人 6ト 5ワク 464 6-6-6-5 フォレルスケット |
佐賀19.03.23 10 春分賞C1-8組 1400m 右 1:33.7 良 39.6 2.3 56.0村松翔8人 10ト 9ワク 458 9-10-10-10 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.16 8 三叉賞C1-13組 1400m 右 1:34.1 良 39.5 2.2 56.0村松翔9人 9ト 8ワク 458 9-9-9-9 カシノレガーメ |
佐賀19.03.02 12 ひな祭り賞C1-7 1400m 右 1:34.2 良 39.2 3.7 56.0川島拓10人 12ト 2ワク 458 10-11-11-12 シンシアリティー |
佐賀19.02.16 11 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:34.9 稍 39.6 5.4 56.0川島拓7人 11ト 10ワク 458 11-11-11-11 サンライズタキオン |
[PR] |
---|