地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月08日 (月曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母プレミールサダコ 母父(サニングデール) サダコチャン 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 清水貞信 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
3-2-3-34 0-0-0-7 3-2-3-25 0-0-0-1 |
水沢19.03.30 7 C1四組 1400m 右 1:34.0 良 42.3 0.6 54.0陶文峰12人 12ト 7ワク 405 6-6-6-7 コパノジョージ |
園田19.02.11 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.6 稍 41.8 2.9 54.0松本剛9人 9ト 9ワク 410 6-7-8-9 アンバーマイル |
園田19.01.31 7 C2一4歳以上 1400m 右 1:35.7 稍 41.2 2.8 54.0松木大10人 10ト 6ワク 417 9-9-9-10 ブリッツシュラーク |
園田19.01.15 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.1 稍 41.6 2.0 54.0松木大10人 10ト 1ワク 416 9-9-9-9 セレンディバイト |
園田19.01.04 10 C1 4歳以上登録 1400m 右 1:33.7 良 40.4 1.8 54.0松木大10人 11ト 9ワク 417 6-7-9-9 メープルリキュール |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母グローリアスデイズ 母父(サンデーサイレンス) ドロップゴール 栃栗毛 牡4 前田敏文 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
2-0-0-8 1-0-0-1 1-0-0-5 1-0-0-4 |
水沢19.03.30 11 C1四組 1400m 右 1:36.9 良 43.7 3.5 56.0菅原俊5人 12ト 2ワク 512 11-11-12-11 コパノジョージ |
水沢18.12.24 4 C2八組 1400m 右 1:31.8 不 41.0 2.1 56.0菅原辰2人 10ト 8ワク 515 3-3-3-4 ヤマニンミレーレ |
水沢18.12.08 1 C2十組 1300m 右 1:22.9 不 38.8 0.1 56.0菅原辰2人 9ト 8ワク 507 2-2-2-1 コンゴウサファイア |
水沢18.12.02 4 C2十組 1300m 右 1:25.5 重 39.2 0.6 56.0菅原辰2人 9ト 3ワク 509 3-3-6-6 リンノコースト |
水沢18.11.25 6 C2十組 1300m 右 1:24.1 重 40.2 1.5 56.0高松亮3人 10ト 10ワク 512 3-3-3-5 ラルーナ |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ミラクルコンサート 母父(フジキセキ) リンノキセキ 鹿毛 牝6 昆亜紀夫 櫛桁牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 4-4-4-27 晴山厚(岩手) |
5-6-5-36 2-3-0-15 3-3-5-21 2-1-4-16 |
水沢19.03.25 5 C1五組 1400m 右 1:32.9 良 41.9 2.8 54.0関本淳7人 12ト 1ワク 483 7-6-5-5 ベニバナオンリー |
水沢18.12.23 1 C2十二組 1300m 右 1:23.9 不 39.7 0.2 54.0関本淳2人 9ト 7ワク 477 1-2-2-1 リアルハニー |
水沢18.12.15 5 C2十組 1300m 右 1:23.5 不 39.9 1.1 54.0関本淳5人 9ト 10ワク 475 3-3-3-5 マルケイサスケ |
水沢18.12.02 4 C2九組 1300m 右 1:25.2 重 41.3 0.5 54.0関本淳2人 9ト 8ワク 485 2-2-2-2 パトロナ |
水沢18.11.25 4 C2十組 1300m 右 1:24.1 重 40.4 1.5 54.0関本淳6人 10ト 4ワク 481 1-1-1-2 ラルーナ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) スガノブリランテ 鹿毛 牡4 岩城光一 沖田哲夫 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-1-0 千葉幸(岩手) |
2-0-1-6 0-0-0-3 2-0-1-1 2-0-1-0 |
水沢19.03.25 3 C1六組 1400m 右 1:31.9 良 41.8 0.9 56.0村上忍1人 11ト 5ワク 484 3-3-2-2 キャンドルロード |
水沢18.12.23 1 C2十三組 1300m 右 1:23.5 不 39.2 0.4 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 486 1-1-1-1 フルーツタルト |
水沢18.12.15 取消 C2十組 1300m 右 不 56.0村上忍 9ト 3ワク - |
水沢18.12.01 1 C2十四組 1300m 右 1:25.4 稍 39.4 0.4 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 478 2-2-1-1 エルサ |
J福島18.07.07 14 3歳未勝利 1700m 右 2:01.3 重 44.7 15.6 56.0村田一10人 15ト 14ワク 444 15-15-15-15 エヴィエイション |
5 | 5 | 父スクワートルスクワート 母ミサワフラッグ 母父(ジェネラス) キタスクワート 栗毛 牡5 北村守彦 北村牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-7-3-27 櫻田康(岩手) |
1-7-3-28 1-3-2-8 0-4-0-20 0-4-0-20 |
水沢19.03.25 12 C1五組 1400m 右 1:34.3 良 43.0 4.2 56.0鈴木祐12人 12ト 6ワク 462 5-7-8-11 ベニバナオンリー |
水沢18.12.10 11 C2三組 1400m 右 1:35.6 不 42.4 3.6 56.0鈴木祐9人 12ト 10ワク 470 7-8-8-9 ラルーナ |
水沢18.11.26 11 C2三組 1400m 右 1:32.7 重 40.9 3.1 56.0鈴木祐8人 12ト 11ワク 467 5-6-9-9 ナイトメア |
盛岡18.10.29 7 C2二組 1400m 左 1:28.2 稍 39.3 1.9 56.0鈴木祐5人 11ト 7ワク 467 3-5 ウインオーバーカム |
盛岡18.10.15 4 C2三組 1400m 左 1:28.8 良 38.8 0.8 56.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 465 4-5 アルタモーダ |
5 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母スイートローレライ 母父(Rahy) テツワンイナキチ 芦毛 牡6 黒木剛 シンボリ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
4-8-5-54 0-2-2-5 4-6-3-49 1-1-0-4 |
園田19.03.07 6 C2二4歳以上 1400m 右 1:30.2 不 39.2 1.0 55.0☆田村直7人 7ト 3ワク 473 7-7-7-6 エスシーイーグル |
園田19.02.13 8 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.8 稍 41.8 2.0 55.0☆田村直8人 9ト 1ワク 472 7-6-5-6 フィガロズサン |
園田19.01.22 9 C2三4歳以上 1400m 右 1:36.3 良 42.7 1.7 56.0吉村智6人 10ト 7ワク 468 7-8-8-8 タカミツリリー |
園田19.01.03 9 C2三4歳以上 1400m 右 1:34.5 稍 40.7 1.1 56.0永森大6人 11ト 2ワク 466 8-8-8-8 クールフォール |
水沢18.12.10 8 C2四組 1400m 右 1:35.0 不 41.9 3.1 56.0山本政8人 12ト 3ワク 464 10-10-10-10 フリームーヴメント |
6 | 7 | 父サマーバード 母キャラメルチャン 母父(フォーティナイナー) パッパカ 栗毛 牝5 谷謙介 中川欽一 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
7-3-5-38 0-0-0-0 7-3-5-38 0-0-0-1 |
水沢19.03.30 6 C1四組 1400m 右 1:33.9 良 42.6 0.5 54.0阿部英2人 12ト 8ワク 466 3-3-1-5 コパノジョージ |
園田19.02.13 10 白梅賞B2 4歳以 1400m 右 1:32.9 良 39.2 2.1 54.0青柳正10人 12ト 4ワク 457 10-11-12-12 ディランフィールド |
園田19.01.22 10 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:34.4 良 41.0 2.4 54.0青柳正9人 11ト 7ワク 452 5-6-10-10 ヴェルジェーズ |
園田19.01.03 2 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:32.4 稍 40.1 0.4 54.0鴨宮祥7人 9ト 4ワク 459 7-7-7-8 ネル |
園田18.12.27 6 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.9 稍 39.9 0.7 52.0△石堂響10人 11ト 4ワク 460 4-4-4-4 スワンナプーム |
6 | 8 | 父カフェオリンポス 母カフェドマーニ 母父(マンハッタンカフェ) カフェガーネット 栗毛 牝5 西川光一 三石橋本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
2-5-9-19 0-3-2-11 2-2-7-8 2-2-7-7 |
水沢19.03.30 12 C1四組 1400m 右 1:37.7 良 44.7 4.3 54.0山本聡11人 12ト 12ワク 452 6-8-11-12 コパノジョージ |
水沢18.12.15 9 C1七組 1400m 右 1:31.1 不 38.8 1.9 54.0高橋悠8人 11ト 1ワク 451 9-9-9-10 ヒビケカゼン |
水沢18.12.03 8 サザンカ賞C1四組 1600m 右 1:47.3 稍 41.7 1.6 54.0山本政4人 10ト 3ワク 456 6-6-7-7 スクリーバ |
盛岡18.11.03 5 オッズパーク杯C1 1600m 左 1:43.5 良 40.0 3.3 54.0山本聡2人 10ト 6ワク 446 8-6 パッショノン |
盛岡18.10.22 5 アキギリ賞C1四組 1600m 左 1:42.7 良 39.6 1.3 54.0高松亮5人 11ト 9ワク 446 9-8 ブロンテ |
7 | 9 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイグランデ 黒鹿毛 牝4 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-2 小西重(岩手) |
1-0-3-33 0-0-0-0 1-0-3-33 0-0-1-2 |
水沢19.03.25 6 C1五組 1400m 右 1:33.2 良 41.3 3.1 54.0山本政6人 12ト 5ワク 461 8-9-11-10 ベニバナオンリー |
水沢18.12.24 5 C2七組 1400m 右 1:30.9 不 40.4 1.8 54.0山本政4人 10ト 4ワク 448 3-4-5-5 アーリーバード |
水沢18.12.09 3 C2六組 1400m 右 1:30.1 不 39.3 1.0 54.0山本政4人 12ト 11ワク 453 3-4-4-4 デルマベルモット |
門別18.11.06 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 良 37.0 1.1 54.0阪野学3人 9ト 2ワク 470 7-7 ポップスフラッシュ |
門別18.10.23 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.6 良 39.2 0.3 54.0阪野学5人 11ト 3ワク 472 2-1 スマイルメッセージ |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ティフィン 母父(トワイニング) キュンメル 栗毛 牝5 甲斐利元 (有)社台コーポレー |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
1-2-2-15 1-1-2-6 0-1-0-9 0-0-0-6 |
水沢18.12.24 7 震災復興 子どB1 1600m 右 1:47.0 不 42.9 3.3 55.0阿部英7人 7ト 2ワク 472 6-5-6-7 ブライトエンジェル |
水沢18.12.08 8 震災復興 子ども達 1400m 右 1:29.4 不 39.2 1.4 54.0村上忍8人 11ト 9ワク 467 10-10-11-9 ミスターシーバス |
水沢18.11.24 12 シュウメイギク賞B 1600m 右 1:45.9 重 42.2 2.5 54.0阿部英10人 12ト 11ワク 471 6-6-4-9 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.28 9 B2二組 1600m 左 1:40.8 重 38.8 1.4 54.0阿部英9人 11ト 9ワク 463 1-6 ガリゲット |
盛岡18.10.15 8 2018JBC京都 1200m 左 1:15.0 良 37.5 1.7 54.0菅原辰11人 11ト 2ワク 458 11-11 カリスマサンスカイ |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母スズカエルマンボ 母父(シンボリクリスエス) シリウスインパクト 鹿毛 牡4 黒川誠 グランド牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-0-1-6 0-0-1-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢19.03.25 4 C1六組 1400m 右 1:32.3 良 40.0 1.3 56.0坂口裕3人 11ト 4ワク 497 10-11-9-7 キャンドルロード |
J中京19.02.03 12 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:32.7 良 非計測 14.3 59.0金子光12人 14ト 1ワク 478 13-13-13-13 シーレーン |
J新潟18.08.18 15 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.4 良 36.3 1.5 56.0石川裕6人 18ト 3ワク 474 8-8-9-9 エバーミランダ |
J新潟18.07.29 10 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 40.9 2.6 54.0△藤田菜6人 14ト 5ワク 478 9-9-11-10 ペイシャエリート |
J福島18.06.30 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.4 良 40.5 3.6 54.0△藤田菜4人 15ト 3ワク 476 4-5-7-9 トリプルレインボー |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母グラスファッション 母父(リアルシヤダイ) グラスルーチェ 芦毛 牝5 新井昭二 タツヤファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
3-3-2-20 0-0-2-8 3-3-0-7 3-3-0-7 |
水沢18.12.15 2 C1七組 1400m 右 1:29.5 不 38.6 0.3 54.0山本政2人 11ト 5ワク 436 6-6-6-5 ヒビケカゼン |
水沢18.12.01 7 サルビア賞C1五組 1400m 右 1:32.6 稍 41.0 1.8 54.0山本政3人 11ト 2ワク 438 8-7-8-6 マリーツァ |
盛岡18.10.22 4 カンナ賞C1五組 1600m 左 1:41.8 良 38.9 0.7 54.0山本政4人 11ト 2ワク 449 6-5 ワンダーフォルテ |
盛岡18.10.06 3 C1五組 1400m 左 1:28.6 良 39.0 0.9 54.0関本淳2人 10ト 7ワク 447 6-4 ウェブマスター |
盛岡18.09.24 4 C1六組 1400m 左 1:28.5 良 39.3 1.1 54.0関本淳5人 10ト 2ワク 453 5-5 スコーピオンキング |
[PR] |
---|