地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月11日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
北極星賞B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) マイネルグアンチェ 黒鹿毛 牡5 永野雄介 下河辺牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-6 松浦裕(大井) |
5-2-2-23 2-1-0-4 3-1-2-16 3-1-2-14 |
大井19.03.06 9 ニュートラック上山 1600m 右 1:44.5 不 40.7 1.5 56.0本田重7人 12ト 2ワク 505 7-7-9-8 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.07 8 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:45.8 重 41.3 1.8 56.0本田重10人 13ト 11ワク 503 10-10-10-8 サノラブ |
大井19.01.24 7 白富士賞B3二選抜 1600m 右 1:45.6 良 41.6 1.3 56.0本田重4人 13ト 3ワク 508 6-6-5-6 エリュシオン |
大井18.12.29 4 地方競馬スパッと楽 1600m 右 1:44.9 良 41.0 1.7 56.0本田重7人 16ト 5ワク 503 9-9-8-6 ミヤジフランガン |
大井18.12.06 8 初冬賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.6 不 43.0 1.3 56.0本田重5人 14ト 12ワク 502 5-5-3-4 ヴァルム |
1 | 2 | 父ダイワメジャー 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) アルジャントゥイユ 栗毛 牡5 (有)ジェムインタ 社台ファーム |
56.0kg 坂井英(大井) 0-2-0-6 小野晋(大井) |
1-3-0-22 0-0-0-2 0-3-0-10 0-3-0-10 |
大井19.03.18 2 C1一 二 三 1600m 右 1:44.0 良 39.1 0.5 56.0坂井英2人 8ト 4ワク 448 8-7-6-5 スーパースナッズ |
大井19.03.05 4 キャピタルステッキ 1800m 右 1:57.8 不 38.9 0.5 57.0坂井英7人 14ト 11ワク 447 13-13-10-11 ミスターオーネット |
大井19.02.04 4 C1一 二 三 1600m 右 1:45.0 稍 40.3 2.4 56.0笹川翼4人 12ト 6ワク 454 12-12-11-11 リコーパイソン |
大井19.01.21 2 迎春賞C1C2選抜 1700m 右 1:51.5 良 39.2 0.8 57.0笹川翼7人 13ト 11ワク 450 12-12-12-11 アランブレラ |
大井18.12.25 4 サンタクロース賞C 1400m 右 1:29.2 稍 37.7 0.2 56.0坂井英9人 12ト 7ワク 450 11-12-12 マントルパワー |
2 | 3 | 父シニスターミニスター 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) シンゼンムサシ 黒鹿毛 牡5 原司郎 川島正広 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-7 秋吉和(大井) |
1-5-0-19 0-0-0-0 1-5-0-18 0-0-0-8 |
大井19.03.21 10 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:44.6 良 40.0 2.2 56.0楢崎功15人 16ト 7ワク 463 13-13-14-13 ミッドアルティザン |
大井19.03.06 7 ニュートラック上山 1600m 右 1:44.1 不 40.3 1.1 56.0楢崎功11人 12ト 8ワク 466 12-12-8-8 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.04 9 春麗賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.9 稍 41.6 2.0 56.0楢崎功12人 13ト 10ワク 464 10-7-9 ブルーウィザード |
大井19.01.25 14 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:59.4 良 40.8 2.1 56.0楢崎功15人 16ト 12ワク 468 13-11-5-7 ミスルーア |
大井18.12.25 10 KRAトロフィーB 1800m 右 1:57.7 稍 39.5 1.8 56.0楢崎功13人 14ト 7ワク 461 10-10-11-11 シャドウボーダー |
2 | 4 | 父タートルボウル 母ルーシーショー 母父(フジキセキ) ペラッチ 栗毛 セン5 市村義和 ノーザンファーム |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-2 佐野謙(大井) |
2-5-1-14 2-5-1-6 0-0-0-7 0-0-0-4 |
大井19.03.22 13 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 2:00.4 良 41.4 2.6 56.0柏木健12人 13ト 9ワク 470 5-5-7-8 ミスターオーネット |
大井19.03.06 10 ニュートラック上山 1600m 右 1:45.4 不 41.3 2.4 56.0柏木健9人 12ト 5ワク 477 9-9-10-10 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.07 11 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:46.4 重 41.9 2.4 56.0赤岡修8人 13ト 2ワク 479 6-6-9-9 サノラブ |
大井19.01.21 9 B3五 1400m 右 1:31.0 良 39.5 2.3 56.0吉原寛2人 9ト 1ワク 479 6-7-8 ペネトラーレ |
船橋18.08.09 9 勇魚特別B3一 1600m 左 1:44.9 不 41.0 2.4 56.0御神訓1人 10ト 8ワク 456 6-6-6-7 シンボリラピッド |
3 | 5 | 父サウスヴィグラス 母フレンドリーマナー 母父(サンデーサイレンス) マシェール 鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
3-3-5-7 0-0-1-0 3-3-4-7 3-1-4-6 |
大井19.03.06 4 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.5 不 40.2 0.5 56.0笹川翼3人 12ト 4ワク 457 3-3-3-3 チェリーシャクナゲ |
大井18.11.02 10 シトリン賞B3二選 1600m 右 1:45.2 良 43.0 2.4 56.0笹川翼2人 16ト 2ワク 454 2-2-2-2 ショウナンハドル |
大井18.09.26 4 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:44.4 不 43.0 2.8 56.0笹川翼2人 13ト 11ワク 451 3-4-2-2 モンスターキング |
大井18.08.02 3 シーブリーズ賞B3 1600m 右 1:42.8 良 39.8 0.2 56.0笹川翼7人 13ト 13ワク 453 2-2-2-2 トミケンジョメルト |
大井18.04.20 1 ダイアモンドステー 1600m 右 1:42.5 重 39.4 0.1 56.0笹川翼5人 14ト 6ワク 457 2-2-1-1 フェイスインパクト |
3 | 6 | 父ロージズインメイ 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) スーパースナッズ 栗毛 牝4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 5-0-0-1 宗形竹(大井) |
6-0-0-6 0-0-0-0 6-0-0-2 6-0-0-1 |
大井19.03.18 1 C1一 二 三 1600m 右 1:43.5 良 40.4 0.5 54.0矢野貴1人 8ト 5ワク 473 1-1-1-1 アルジャントゥイユ |
大井19.03.04 6 C1一 二 三 1400m 右 1:28.9 不 40.4 1.0 54.0矢野貴1人 13ト 8ワク 476 1-3-3 コトブキ |
大井19.02.05 1 C1四 五 1600m 右 1:44.0 稍 40.4 0.4 54.0矢野貴1人 16ト 8ワク 477 1-1-1-1 トミケンゲヌーク |
大井19.01.25 1 C1八 九 1600m 右 1:43.5 良 39.6 0.8 54.0矢野貴1人 11ト 8ワク 475 1-1-1-1 アポロストロング |
大井18.12.26 1 浦和×大井クライマ 1600m 右 1:42.9 稍 38.7 0.8 54.0戸崎圭1人 14ト 11ワク 472 1-1-1-1 インノータイム |
4 | 7 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡4 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
2-4-5-4 0-0-0-0 2-4-5-4 2-4-5-4 |
大井19.03.06 2 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.5 不 39.9 0.5 56.0矢野貴4人 12ト 3ワク 511 5-5-7-7 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.07 5 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:44.9 重 40.6 0.9 56.0矢野貴5人 13ト 12ワク 515 6-7-6-5 サノラブ |
大井19.01.24 3 白富士賞B3二選抜 1600m 右 1:45.1 良 41.4 0.8 56.0矢野貴2人 13ト 13ワク 516 2-2-3-3 エリュシオン |
大井18.12.31 10 カウントダウン20 1800m 右 1:59.4 良 40.7 2.6 56.0矢野貴4人 16ト 14ワク 519 5-6-6-6 シングンアリス |
大井18.12.03 2 C1一 二 1600m 右 1:44.2 良 39.8 1.0 56.0矢野貴2人 13ト 10ワク 519 7-6-5-5 ミヤジフランガン |
4 | 8 | 父トーセンブライト 母エターナルレイズ 母父(シンボリクリスエス) トーセンエターナル 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
4-0-1-7 0-0-0-2 4-0-1-3 4-0-1-2 |
大井19.03.21 5 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:43.4 良 38.9 1.0 56.0西啓太1人 16ト 2ワク 482 11-12-11-11 ミッドアルティザン |
大井19.03.04 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.8 不 40.7 0.6 56.0西啓太4人 12ト 10ワク 481 12-12-7-4 テソーロ |
大井18.11.12 3 C1一 二 三 1400m 右 1:29.7 重 40.0 0.7 56.0西啓太4人 11ト 4ワク 474 5-5-5 ペネトラーレ |
大井18.10.10 1 C1六 七 1600m 右 1:43.9 良 39.9 0.0 56.0西啓太1人 14ト 1ワク 473 4-3-3-3 ヤマイチサンライズ |
大井18.08.30 1 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.2 重 40.7 0.3 56.0西啓太4人 12ト 9ワク 473 10-10-10-7 マラキア |
5 | 9 | 父ストリートセンス 母ファンフェア 母父(アルカセット) プロムナード 黒鹿毛 牡5 大瀧啓之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-1-0 福永敏(大井) |
1-2-3-13 0-0-0-2 1-2-3-11 0-2-2-5 |
大井19.03.21 3 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:43.1 良 39.8 0.7 56.0繁田健8人 16ト 9ワク 503 6-5-4-3 ミッドアルティザン |
大井18.12.29 2 地方競馬スパッと楽 1600m 右 1:44.4 良 41.1 1.2 56.0繁田健9人 16ト 8ワク 504 5-4-3-3 ミヤジフランガン |
大井18.12.03 3 C1一 二 1600m 右 1:44.3 良 40.2 1.1 56.0西啓太4人 13ト 4ワク 504 4-4-4-4 ミヤジフランガン |
大井18.11.12 6 C1一 二 三 1600m 右 1:44.9 重 41.0 1.2 56.0西啓太4人 13ト 13ワク 505 5-5-5-5 クライフォーローズ |
大井18.10.29 9 C1一 二 1600m 右 1:43.8 稍 40.9 1.1 56.0西啓太6人 14ト 14ワク 514 5-6-4-4 スプリングアース |
5 | 10 | 父ヴァーミリアン 母エターナルサーガ 母父(ブライアンズタイム) エブリバディ 青毛 牡4 エンジェルレーシング 畠山牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
3-1-1-8 0-0-0-0 3-1-1-8 3-1-1-8 |
大井19.03.21 8 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:44.2 良 40.0 1.8 56.0森泰斗4人 16ト 6ワク 485 10-9-7-6 ミッドアルティザン |
大井19.03.05 1 C1四 五 1600m 右 1:43.4 不 39.9 0.0 56.0森泰斗4人 14ト 13ワク 486 3-3-3-2 ファイナルコール |
大井19.02.07 1 C1八 九 1600m 右 1:44.8 重 40.8 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 11ワク 486 2-2-2-2 アポロストロング |
大井19.01.24 7 C1六 七 1600m 右 1:46.1 良 43.2 1.7 56.0森泰斗6人 15ト 15ワク 487 2-2-2-2 ミスターオーネット |
大井18.10.12 2 大正ロマン光庭園賞 1600m 右 1:44.4 良 39.6 0.6 56.0本田重7人 12ト 7ワク 487 8-7-6-5 クライフォーローズ |
6 | 11 | 父パイロ 母ベティフォーエバー 母父(ブラックホーク) ヴァルム 青鹿毛 牝5 酒井孝敏 前川義則 |
54.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-3 佐藤寿(大井) |
9-0-5-46 0-0-0-3 9-0-5-43 6-0-2-23 |
大井19.03.21 15 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:45.8 良 41.3 3.4 54.0達城龍9人 16ト 8ワク 473 14-14-12-14 ミッドアルティザン |
大井19.03.06 5 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.7 不 40.4 0.7 54.0達城龍5人 12ト 10ワク 469 8-8-5-5 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.07 6 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:45.5 重 40.7 1.5 54.0達城龍7人 13ト 5ワク 472 9-9-12-12 サノラブ |
大井19.01.24 10 白富士賞B3二選抜 1600m 右 1:46.0 良 41.4 1.7 54.0小林拓8人 13ト 1ワク 465 5-5-8-11 エリュシオン |
大井18.12.30 取消 B2五 1600m 右 良 54.0瀧川寿 15ト 7ワク - |
6 | 12 | 父ストーミングホーム 母トリプルアクト 母父(Theatrical) ヒトノワドリーム 鹿毛 セン5 永見貴昭 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
1-3-1-17 1-1-0-2 0-2-1-9 0-0-0-1 |
大井19.03.22 12 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:59.5 良 39.9 1.7 56.0御神訓6人 13ト 6ワク 438 11-11-11-11 ミスターオーネット |
J京都19.02.16 9 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:26.2 良 非計測 9.1 60.0山本康7人 14ト 9ワク 434 7-8-8-8 ノーブルサンズ |
J中京19.01.27 5 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:20.2 良 非計測 2.4 60.0山本康5人 14ト 11ワク 438 5-6-7-7 ダンツセイケイ |
J中京18.12.09 8 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:21.8 良 非計測 1.5 60.0山本康10人 14ト 1ワク 434 6-7-8-8 ヤマカツリーダー |
J札幌18.08.11 14 3歳上 1700m 右 1:46.4 不 40.6 2.5 57.0横山和8人 14ト 7ワク 434 2-3-3-7 シンゼンガンプ |
7 | 13 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) ブラボーエイト 青鹿毛 牡4 田部井孝夫 佐藤静子 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
2-0-5-16 0-0-0-0 2-0-5-16 2-0-5-16 |
大井19.03.21 7 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:43.8 良 39.3 1.4 56.0加藤和12人 16ト 13ワク 477 12-10-10-9 ミッドアルティザン |
大井19.03.06 6 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.8 不 40.6 0.8 56.0加藤和12人 12ト 11ワク 474 4-4-4-4 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.07 10 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:46.0 重 41.1 2.0 56.0和田譲9人 13ト 9ワク 470 12-13-13-13 サノラブ |
大井19.01.24 6 白富士賞B3二選抜 1600m 右 1:45.6 良 42.1 1.3 56.0瀧川寿5人 13ト 11ワク 473 4-4-1-2 エリュシオン |
大井18.12.25 3 トナカイ賞C1一 1600m 右 1:43.3 稍 39.3 0.9 56.0本田重7人 12ト 10ワク 476 9-9-10-8 チェリーシャクナゲ |
7 | 14 | 父ジャングルポケット 母エムオーファミリー 母父(ゼンノロブロイ) エムオーマンボ 黒鹿毛 牡4 大浅貢 門別牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-1 米田英(大井) |
2-3-0-6 0-0-0-1 2-3-0-5 2-1-0-1 |
大井19.03.21 6 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:43.7 良 39.6 1.3 56.0笹川翼3人 16ト 16ワク 494 7-8-8-8 ミッドアルティザン |
大井18.12.26 2 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:57.1 稍 38.6 0.2 56.0笹川翼1人 13ト 2ワク 493 3-3-3-3 エンドウォーニング |
大井18.12.05 1 C1五 六 1600m 右 1:44.7 良 41.5 0.2 56.0笹川翼1人 15ト 1ワク 489 4-4-2-2 ショルト |
大井18.11.16 1 C1十 十一 十二 1600m 右 1:43.8 稍 40.2 0.4 56.0笹川翼1人 10ト 1ワク 491 6-5-3-2 チタノプリンセス |
J阪神18.09.22 9 3歳未勝利 1800m 右 1:54.7 不 39.1 2.2 56.0秋山真3人 15ト 3ワク 484 8-8-8-10 ダノンテアトロ |
8 | 15 | 父ブレイクランアウト 母プルーフオブライフ 母父(Vindication) ダートカナ 黒鹿毛 牝4 田中照美 オリオンファーム |
54.0kg 横川怜(大井) 5-1-0-6 鷹見浩(大井) |
5-1-1-6 0-0-0-0 5-1-1-6 5-1-1-6 |
大井19.03.22 7 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:59.2 良 40.9 1.4 54.0横川怜7人 13ト 4ワク 490 2-2-2-2 ミスターオーネット |
大井18.10.31 7 リゲル賞B3一選抜 1800m 右 1:58.2 良 40.9 0.8 54.0横川怜4人 15ト 11ワク 488 3-4-3-3 エニークラップス |
大井18.10.10 7 THE GENFU 1600m 右 1:44.7 良 42.8 1.8 54.0横川怜1人 13ト 6ワク 491 2-2-2-2 ジョリヴィサージュ |
大井18.08.30 3 ファンタスティック 1800m 右 1:56.1 重 39.1 0.3 53.0笹川翼4人 15ト 15ワク 489 3-3-3-3 リセット |
大井18.08.03 1 りょうくん特別C1 1600m 右 1:43.6 良 40.9 0.2 53.0横川怜2人 9ト 4ワク 488 1-1-1-1 イズミシンホニー |
8 | 16 | 父シンボリクリスエス 母グランフェッテ 母父(ブラックホーク) コーラルクリス 黒鹿毛 牡5 (株)丸若商事 ハシモトフアーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-1-4 久保信(大井) |
3-2-4-30 0-0-1-6 3-2-3-24 3-2-3-24 |
大井19.03.21 4 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:43.1 良 39.3 0.7 56.0今野忠11人 16ト 5ワク 527 8-7-5-5 ミッドアルティザン |
大井19.03.06 8 ニュートラック上山 1600m 右 1:44.2 不 40.7 1.2 56.0今野忠6人 12ト 7ワク 532 6-6-6-6 チェリーシャクナゲ |
船橋19.02.19 4 海神特別B3三 1600m 左 1:44.7 稍 42.0 0.5 56.5今野忠3人 14ト 1ワク 533 6-5-2-2 レディーゴー |
大井19.02.04 3 C1一 二 三 1600m 右 1:44.0 稍 40.3 1.4 56.0今野忠9人 12ト 11ワク 531 4-4-2-3 リコーパイソン |
大井19.01.23 1 C1四 五 1600m 右 1:45.0 良 39.9 0.0 56.0今野忠7人 15ト 7ワク 535 7-7-7-6 スターリットナイト |
[PR] |
---|