地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月13日 (土曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
穀雨特別C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母トウカイオスカー 母父(トウカイテイオー) トウカイヴィオラ 栗毛 牝5 濱田修一 二風谷ファーム |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-3-4-13 大関吉(高知) |
5-11-7-33 0-0-0-0 5-11-7-33 4-10-5-29 |
高知19.03.31 6 C1-5 1400m 右 1:35.1 重 40.5 1.2 54.0大澤誠9人 11ト 8ワク 433 10-11-11-7 フウジン |
高知19.03.21 6 C1-4 1400m 右 1:32.6 不 40.0 1.3 54.0郷間勇8人 9ト 7ワク 440 9-8-7-5 サクラボヌール |
高知19.03.12 10 C1-4 1400m 右 1:34.9 不 41.7 3.1 54.0郷間勇8人 10ト 4ワク 440 10-8-8-10 ラベルヴィー |
高知19.03.05 8 C1-3 1400m 右 1:36.0 不 42.7 3.5 54.0郷間勇8人 8ト 1ワク 440 2-3-7-8 アウラマイスター |
高知19.02.24 1 ファイナルレースC 1600m 右 1:49.2 重 40.7 0.7 54.0宮川実2人 7ト 2ワク 442 1-1-1-1 ボーアムルーズ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母シュペトレーゼ 母父(ディープインパクト) ムーランナヴァン 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-11 田中譲(高知) |
1-0-1-17 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-11 |
高知19.03.31 10 C1-5 1400m 右 1:36.3 重 42.5 2.4 54.0嬉勝則11人 11ト 6ワク 451 7-7-7-9 フウジン |
高知19.03.12 9 C1-4 1400m 右 1:34.5 不 41.7 2.7 54.0嬉勝則9人 10ト 3ワク 446 8-7-6-8 ラベルヴィー |
高知19.03.05 7 一絃琴特別C1-6 1400m 右 1:35.7 不 43.7 2.8 54.0嬉勝則11人 11ト 11ワク 441 1-1-2-7 セファイド |
高知19.02.27 8 竹村和成浦和記念特 1600m 右 1:53.7 重 43.2 3.4 54.0嬉勝則8人 8ト 8ワク 440 7-7-7-8 アルディバイン |
高知19.02.20 10 うるめの天日干し特 1400m 右 1:34.6 不 42.0 1.5 54.0嬉勝則11人 12ト 11ワク 443 12-12-12-10 ダイワプロシード |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母ディスカバリングビューティー 母父(Theatrical) パスファインダー 鹿毛 牡8 (株)ボンズ ノーザンファーム |
56.0kg 西森将(高知) 1-1-2-8 東原己(高知) |
11-15-9-51 0-0-0-0 11-15-9-44 3-4-3-11 |
高知19.03.31 11 祝・洋一40周年特 1400m 右 1:34.5 重 41.7 1.3 56.0林謙佑10人 12ト 4ワク 494 7-7-6-7 アルネゴー |
高知19.03.21 8 C1-3 1600m 右 1:49.2 不 44.9 4.0 56.0西森将6人 8ト 1ワク 493 3-2-3-6 タンサンドール |
高知19.03.05 9 桜ヶ丘公園特別C1 1400m 右 1:34.3 不 41.0 2.5 56.0西森将9人 10ト 1ワク 491 10-10-10-10 シーリーヴェール |
高知19.02.27 2 竹村和成浦和記念特 1600m 右 1:50.8 重 40.8 0.5 56.0林謙佑3人 8ト 9ワク 490 5-5-5-3 アルディバイン |
高知19.02.13 3 C1-3 1400m 右 1:30.9 不 39.0 0.3 56.0西森将4人 7ト 2ワク 493 3-3-3-4 トーアアステリオス |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母カリーノ 母父(サンデーサイレンス) マイネルピトレスク 黒鹿毛 牡10 岡林憲一 ビッグレッドファーム |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-2-4-18 國澤輝(高知) |
6-9-17-104 2-2-8-35 4-5-9-60 4-5-9-60 |
高知19.03.28 7 四十寺山特別B-1 1400m 右 1:33.3 重 41.3 1.7 55.0☆塚本雄11人 12ト 10ワク 495 7-6-6-8 ホスト |
高知19.03.20 5 雑賀厩舎サンクス特 1600m 右 1:48.7 不 42.2 1.4 55.0☆塚本雄8人 11ト 8ワク 496 7-7-6-6 ウインアヴァンティ |
高知19.03.11 10 神峯山特別B-1選 1400m 右 1:31.7 不 40.1 1.8 55.0☆塚本雄12人 12ト 12ワク 493 10-10-10-11 モンテネオ |
高知19.02.26 4 B-3 1600m 右 1:52.5 重 43.6 2.3 55.0☆塚本雄7人 9ト 3ワク 496 8-7-6-5 レモンフェイヴァー |
高知19.02.19 8 B-3 1400m 右 1:33.3 不 40.9 3.5 56.0西森将8人 11ト 7ワク 497 6-7-7-9 サクラエール |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母カロスキューマ 母父(Louis Quatorze) ダノンメモリー 鹿毛 セン6 酒井孝敏 追分ファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
1-0-3-12 0-0-0-1 1-0-1-7 0-0-0-0 |
J京都19.01.06 9 4歳上 1200m 右 1:12.5 良 36.4 1.9 57.0秋山真8人 16ト 6ワク 538 10-10 ヒロシゲゴールド |
J中京18.12.16 5 3歳上 1200m 左 1:12.5 良 37.2 0.4 57.0秋山真3人 15ト 8ワク 540 7-6 ツウカイウイング |
J京都18.11.10 7 3歳上 1200m 右 1:11.8 稍 36.1 0.2 57.0幸英明4人 15ト 11ワク 532 10-5 スペシャルホース |
J京都18.10.08 3 3歳上 1200m 右 1:12.7 良 35.9 0.3 57.0幸英明4人 14ト 5ワク 528 10-8 スマートアルタイル |
J函館18.06.30 6 3歳上 1200m 芝右 1:09.5 稍 34.1 0.4 57.0柴山雄4人 16ト 4ワク 534 14-13 スワーヴアーサー |
6 | 6 | 父アンライバルド 母フレノカトリーヌ 母父(クロフネ) ブランシュ 青鹿毛 牝5 豊島愛子 協栄組合 |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
1-4-1-21 0-1-0-2 1-3-1-16 0-0-0-4 |
高知19.03.21 4 A-4 1400m 右 1:30.5 不 39.9 0.9 54.0妹尾浩9人 9ト 7ワク 462 2-2-2-3 バンケットスクエア |
高知19.03.03 10 A-3 1400m 右 1:34.3 重 42.3 2.0 54.0妹尾浩7人 11ト 4ワク 465 3-3-2-3 スプリングガール |
高知19.02.17 10 菜花の辛子醤油和え 1600m 右 1:48.6 不 42.8 3.4 54.0宮川実4人 10ト 7ワク 469 1-1-1-4 ツクバアズマオー |
高知19.02.03 5 A-2 1300m 右 1:24.6 重 39.4 0.9 54.0赤岡修3人 7ト 1ワク 470 1-1-1-1 ケンキャクハーバー |
J中山19.01.13 15 4歳上 1200m 右 1:15.3 良 40.9 3.3 54.0☆藤田菜13人 15ト 14ワク 474 7-9 トッカータ |
7 | 7 | 父ビービーガルダン 母エイユーアグネス 母父(ダンスインザダーク) ビービーロンギング 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 土井仁 |
54.0kg 西川敏(高知) 2-1-1-3 大関吉(高知) |
6-8-10-40 0-2-3-8 6-6-7-32 3-2-2-4 |
高知19.03.31 2 C1-5 1400m 右 1:34.0 重 40.6 0.1 54.0西川敏1人 11ト 4ワク 482 6-6-5-4 フウジン |
高知19.03.10 1 啓蟄特別C2-1選 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.5 54.0西川敏3人 12ト 7ワク 478 9-9-6-4 ロイヤルジュビリー |
高知19.03.03 2 桃の節句特別C2- 1600m 右 1:48.6 重 40.8 0.0 53.0☆別府衣8人 10ト 7ワク 477 9-9-9-4 プラントハンター |
高知19.02.17 1 天使のささやき2特 1400m 右 1:33.2 不 39.8 0.1 54.0倉兼育2人 10ト 6ワク 475 8-8-5-3 アタゴタイゼン |
高知19.02.10 3 博之未里の記念日特 1400m 右 1:32.9 重 40.0 1.0 52.0☆別府衣3人 8ト 3ワク 471 4-4-3-4 コンプレアンノ |
8 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母エアデデュー 母父(バブルガムフェロー) パルパルパンダ 黒鹿毛 牝6 内田玄祥 田中裕之 |
54.0kg 永森大(高知) 0-0-3-1 雑賀正(高知) |
4-5-10-26 0-0-2-13 4-5-8-13 3-5-7-10 |
高知19.03.31 4 C1-5 1400m 右 1:34.7 重 42.2 0.8 54.0岡村卓2人 11ト 9ワク 470 1-1-1-3 フウジン |
高知19.03.21 3 C1-4 1400m 右 1:31.7 不 40.5 0.4 54.0岡村卓6人 9ト 4ワク 473 1-1-1-3 サクラボヌール |
高知19.03.05 5 C1-4 1400m 右 1:34.0 不 42.6 2.9 54.0岡村卓3人 8ト 2ワク 470 1-1-1-4 アルジ |
高知19.02.20 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.1 不 41.3 0.6 54.0永森大1人 11ト 5ワク 464 2-2-2-1 セレニティフレア |
高知19.02.13 5 C1-5 1400m 右 1:32.8 不 41.4 1.2 54.0岡村卓2人 10ト 1ワク 470 1-1-1-3 トーセンスパンキー |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母ジャッキーテースト 母父(カーネギー) ロジテースト 鹿毛 牡8 須田靖之 ノーザンファーム |
56.0kg 上田将(高知) 2-1-1-0 宮路洋(高知) |
8-5-10-29 1-1-2-7 6-4-7-14 4-3-3-4 |
高知19.03.31 1 祝・県庁卒業記念特 1400m 右 1:33.2 重 39.7 0.7 56.0上田将2人 11ト 10ワク 454 3-3-3-1 ソラネ |
高知19.03.12 2 C1-4 1400m 右 1:32.3 不 41.0 0.5 56.0上田将1人 10ト 10ワク 449 2-2-2-2 ラベルヴィー |
高知19.02.27 3 C1-4 1600m 右 1:49.8 重 41.6 0.4 56.0上田将1人 7ト 7ワク 448 2-2-2-3 アスターレジェンド |
高知19.02.10 1 多田さん起業記念特 1400m 右 1:32.0 重 39.1 0.5 56.0上田将1人 9ト 8ワク 448 3-3-3-1 アサクサチャンス |
水沢18.12.23 3 クリスマスイブ賞B 1600m 右 1:43.4 不 38.1 0.2 56.0菅原俊6人 9ト 4ワク 454 5-6-5-4 ゲットザグルーブ |
[PR] |
---|