地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月13日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
清明賞C1-3組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ティンクルチャーミ 母父(スウェプトオーヴァーボード) メイショウオオヨド 芦毛 牡5 (株)本城 フジワラフアーム |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-1-4 山田徹(佐賀) |
0-4-2-30 0-0-0-0 0-4-2-30 0-2-1-19 |
佐賀19.03.26 6 ウグイス賞C1-4 1400m 右 1:31.3 良 38.5 0.9 56.0鮫島克6人 10ト 8ワク 456 10-10-10-8 ポジティブスタンド |
佐賀19.03.09 7 プロミネントカップ 1400m 右 1:31.9 稍 38.9 1.9 56.0鮫島克9人 11ト 11ワク 453 11-9-8-8 プリンセスブーケ |
佐賀19.02.24 7 マーヴェラスカップ 1400m 右 1:31.6 良 39.2 1.2 56.0鮫島克6人 11ト 11ワク 453 8-9-9-8 クラウンシュバルツ |
佐賀19.02.09 5 早春賞C1-3組 1400m 右 1:30.5 不 38.9 0.8 56.0鮫島克7人 10ト 2ワク 452 10-7-7-8 アンシンカブル |
佐賀19.01.27 7 アプローズカップC 1400m 右 1:31.6 良 38.3 1.3 56.0山口勲3人 10ト 6ワク 455 8-7-6-6 ファイナンス |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母トシキャンディ 母父(バブルガムフェロー) サンライズアイドル 鹿毛 牡4 松岡隆雄 浦河小林牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 6-3-0-0 川田孝(佐賀) |
7-3-0-3 0-0-0-1 7-3-0-2 7-3-0-0 |
佐賀19.03.26 1 C1-5組 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.5 56.0倉富隆1人 11ト 7ワク 486 1-1-1-1 シンシアリティー |
佐賀19.03.03 1 桜月賞C1-8組 1400m 右 1:29.7 重 37.8 0.2 56.0倉富隆1人 12ト 12ワク 491 2-2-2-1 モンテガナール |
佐賀19.02.10 1 節分特選C2-1組 1750m 右 1:57.6 重 39.8 0.4 56.0倉富隆2人 12ト 5ワク 497 1-2-1-1 ビワチャン |
佐賀19.01.20 1 C2-8組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.2 56.0倉富隆3人 10ト 5ワク 486 1-1-1-1 ジュンマシュウ |
佐賀19.01.05 1 C2-16組 1300m 右 1:24.2 良 39.0 0.1 56.0倉富隆1人 10ト 1ワク 482 3-3-4-2 ハクユウボイジャー |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母オファニエル 母父(グラスワンダー) カシノソルジャー 鹿毛 牡4 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-2 濱田一(佐賀) |
6-3-3-18 0-0-0-3 6-3-3-14 6-3-3-11 |
佐賀19.03.26 1 C1-6組 1400m 右 1:31.1 良 38.2 0.1 56.0長田進3人 10ト 7ワク 494 9-8-7-2 クーロゼ |
佐賀19.03.17 8 コーラル特選C1- 1800m 右 2:02.3 良 41.2 2.1 56.0田中直7人 11ト 11ワク 492 3-3-6-8 ナンブホマレ |
佐賀19.02.23 5 長崎街道彼杵宿特選 1800m 右 1:58.6 重 37.7 1.6 56.0田中直8人 11ト 4ワク 496 10-11-11-10 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.11 7 フェブラリー特選C 1800m 右 2:02.2 重 42.2 2.9 56.0山本聡3人 11ト 3ワク 498 7-10-11-8 ファイナンス |
佐賀19.01.27 2 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:00.5 良 38.2 0.9 56.0小松丈6人 10ト 2ワク 491 4-5-7-3 イントゥザターフ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) アシャカクール 栗毛 牝6 吉冨学 ノーザンファーム |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-2-1 土井道(佐賀) |
11-7-6-36 0-0-0-1 11-7-6-34 11-7-6-30 |
佐賀19.03.31 8 長崎街道大村宿特選 1800m 右 2:02.4 良 42.6 3.0 54.0川島拓7人 8ト 1ワク 397 1-1-2-6 サウスカントリー |
佐賀19.03.16 9 長崎街道松原宿特選 1400m 右 1:32.4 良 40.8 2.2 54.0川島拓11人 11ト 8ワク 400 3-3-3-8 オモイサイフ |
佐賀19.02.23 7 長崎街道彼杵宿特選 1800m 右 1:59.3 重 40.3 2.3 54.0川島拓11人 11ト 10ワク 401 3-4-5-7 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.10 3 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.3 重 39.4 0.9 54.0兒島真8人 12ト 9ワク 402 4-5-3-4 オモイサイフ |
佐賀19.01.27 3 アプローズカップC 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.4 54.0兒島真10人 10ト 7ワク 404 1-1-1-1 ファイナンス |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡6 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 4-8-1-3 土井道(佐賀) |
10-16-6-44 0-0-0-3 10-16-6-41 4-9-2-5 |
佐賀19.03.30 5 マーチ特選C1-1 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.7 56.0川島拓5人 12ト 10ワク 452 10-9-9-8 エイシンビリケン |
佐賀19.03.17 2 ファンタスティック 1400m 右 1:30.7 良 38.4 0.0 56.0川島拓4人 10ト 6ワク 451 7-7-5-3 ミスターベアー |
佐賀19.03.09 4 プロミネントカップ 1400m 右 1:30.8 稍 38.3 0.8 56.0南谷圭3人 11ト 3ワク 450 6-6-6-7 プリンセスブーケ |
佐賀19.02.23 2 C1-4組 1400m 右 1:30.5 重 38.0 0.1 56.0川島拓4人 7ト 5ワク 455 5-5-5-4 ナナルテア |
佐賀19.02.11 3 SPAT4プレミア 1400m 右 1:31.4 重 39.4 0.7 56.0南谷圭3人 10ト 6ワク 451 7-7-5-3 オーミシャンクス |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母イエロータキオン 母父(アグネスタキオン) サンライズタキオン 鹿毛 牡4 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
7-4-0-4 0-0-0-1 7-4-0-1 7-4-0-1 |
佐賀19.03.31 6 グッドラックカップ 1400m 右 1:32.0 良 40.2 0.6 56.0倉富隆1人 10ト 6ワク 484 6-6-5-3 カシノレビン |
佐賀19.03.10 1 コブシ賞C1-5組 1400m 右 1:30.2 不 39.9 0.5 56.0倉富隆1人 9ト 7ワク 487 2-2-2-1 サングリアロッサ |
佐賀19.02.16 1 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:29.5 稍 38.2 0.2 56.0倉富隆1人 11ト 5ワク 486 3-2-2-2 テイエムボンバー |
佐賀19.02.02 2 つばき賞C1-8組 1400m 右 1:29.0 重 37.1 0.3 56.0倉富隆2人 10ト 8ワク 494 3-3-3-2 ハッピーハッピー |
佐賀19.01.05 1 C2-3組 1400m 右 1:29.9 良 38.4 0.3 56.0倉富隆1人 11ト 5ワク 489 7-8-8-3 カシノレガーメ |
6 | 7 | 父パイロ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) アフィシオン 鹿毛 牝4 (有)オート・エー 笹地牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-1-8 池田忠(佐賀) |
1-1-3-26 0-0-2-15 1-1-1-11 1-1-1-11 |
佐賀19.03.26 7 ウグイス賞C1-4 1400m 右 1:31.4 良 38.8 1.0 54.0山下裕10人 10ト 7ワク 446 9-9-9-7 ポジティブスタンド |
佐賀19.03.17 8 ファンタスティック 1400m 右 1:32.9 良 39.8 2.2 54.0山下裕9人 10ト 10ワク 445 8-8-9-8 ミスターベアー |
佐賀19.03.09 9 プロミネントカップ 1400m 右 1:32.2 稍 39.1 2.2 54.0山下裕7人 11ト 9ワク 446 10-8-9-9 プリンセスブーケ |
佐賀19.02.23 5 C1-4組 1400m 右 1:31.9 重 38.4 1.5 54.0山下裕5人 7ト 7ワク 444 6-7-7-6 ナナルテア |
佐賀19.02.09 9 早春賞C1-3組 1400m 右 1:31.3 不 39.2 1.6 54.0山下裕8人 10ト 5ワク 444 9-10-8-9 アンシンカブル |
7 | 8 | 父ビービーガルダン 母ブロードアピール 母父(Broad Brush) ビービーアピール 黒鹿毛 牡4 成富直行 坂東牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-1 手島勝(佐賀) |
3-1-2-13 0-0-0-0 3-1-2-13 1-1-0-4 |
佐賀19.03.31 10 グッドラックカップ 1400m 右 1:33.2 良 40.7 1.8 56.0山口勲3人 10ト 7ワク 482 2-5-9-10 カシノレビン |
佐賀19.02.19 1 スノードロップ賞C 1400m 右 1:29.9 不 39.5 0.4 56.0山口勲3人 10ト 3ワク 494 2-2-1-2 ポジティブスタンド |
佐賀19.02.09 6 C1-5組 1400m 右 1:34.0 不 39.3 1.2 56.0田中直3人 10ト 8ワク 498 2-2-2-3 セイユウファイター |
佐賀19.01.20 4 C1-4組 1400m 右 1:31.2 良 40.5 0.6 56.0鮫島克8人 10ト 3ワク 490 1-1-1-3 トーセンスピネル |
佐賀19.01.05 2 小寒賞C1-5組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.7 56.0鮫島克2人 9ト 7ワク 498 4-4-3-2 クラウンシュバルツ |
7 | 9 | 父キャプテントゥーレ 母スイリンカ 母父(ワイルドラッシュ) ポーラーブレイズ 鹿毛 牡5 藪内正次 広富牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 5-0-1-2 真島元(佐賀) |
7-0-1-14 0-0-0-1 7-0-1-11 7-0-1-2 |
佐賀19.03.31 4 グッドラックカップ 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.2 56.0真島正2人 10ト 1ワク 444 8-4-2-2 カシノレビン |
J小倉19.02.23 11 4歳上 1000m 右 1:00.5 稍 36.2 1.6 57.0岡田祥14人 14ト 2ワク 440 14-13 ウイナーズロード |
J中京18.12.15 13 3歳上 1400m 左 1:27.7 稍 38.5 2.6 56.0☆藤田菜11人 16ト 9ワク 434 16-16 クリムズンフラッグ |
J京都18.11.10 11 3歳上 1200m 右 1:12.4 稍 36.2 0.8 57.0松若風13人 15ト 2ワク 430 13-13 スペシャルホース |
J阪神18.09.29 10 3歳上 1200m 右 1:12.5 不 36.4 1.7 57.0小崎綾15人 16ト 8ワク 426 11-10 エッシャー |
8 | 10 | 父タイムパラドックス 母サンデーシャドウ 母父(ビッグサンデー) トークーブケパロス 青毛 牡5 牧広人 カタオカステーブル |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
6-5-3-21 0-0-0-0 6-5-3-21 6-5-3-21 |
佐賀19.03.31 9 グッドラックカップ 1400m 右 1:32.9 良 41.5 1.5 56.0村松翔8人 10ト 8ワク 453 3-2-3-6 カシノレビン |
佐賀19.03.10 6 土佐水木賞C1-3 1400m 右 1:30.8 不 38.9 1.0 56.0村松翔10人 10ト 8ワク 456 10-8-7-7 オーミシャンクス |
佐賀19.02.23 11 長崎街道彼杵宿特選 1800m 右 2:01.4 重 41.1 4.4 56.0村松翔10人 11ト 7ワク 456 8-8-10-11 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.10 11 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:32.0 重 40.1 2.6 56.0村松翔11人 12ト 3ワク 464 9-9-10-9 オモイサイフ |
佐賀19.01.26 取止 ガーネット特選C1 1400m 右 稍 56.0村松翔 0ト 4ワク 455 |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母マスターチアフル 母父(ボストンハーバー) サングリアロッサ 黒鹿毛 牝4 山下壽 高昭牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 5-2-2-0 矢野久(佐賀) |
6-2-2-4 0-0-0-1 6-2-2-0 6-2-2-0 |
佐賀19.03.26 2 ウグイス賞C1-4 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.1 54.0石川慎3人 10ト 9ワク 449 3-3-2-2 ポジティブスタンド |
佐賀19.03.10 2 コブシ賞C1-5組 1400m 右 1:30.7 不 40.4 0.5 54.0石川慎2人 9ト 4ワク 453 1-1-1-2 サンライズタキオン |
佐賀19.02.23 3 C1-4組 1400m 右 1:31.2 重 39.4 0.8 54.0石川慎2人 7ト 3ワク 454 1-1-1-2 ナナルテア |
佐賀19.01.13 1 紅梅賞C1-6組 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.4 54.0石川慎2人 10ト 8ワク 441 2-2-2-1 ワンダーオマージュ |
佐賀19.01.03 1 C1-9組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.1 54.0石川慎1人 10ト 4ワク 440 2-2-2-1 レアファルコン |
[PR] |
---|