地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月16日 (火曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,120,000 (3着)640,000 (4着)400,000 (5着)240,000 |
||
GDJ2019 豊明市長賞第25回 東海クイーンカップ牝馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1800m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ボーディシア 母父(パイロ) リリコ 栗毛 牝3 森本悳男 白瀬盛雄 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 田中範(兵庫) |
4-5-1-1 0-0-0-0 4-5-1-1 0-1-1-0 |
名古屋19.03.28 2 若草賞 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.5 54.0岡部誠2人 12ト 4ワク 488 10-7-3-2 ゴールドリング |
名古屋19.02.26 3 スプリングカップ3 1800m 右 2:01.6 良 39.8 1.1 54.0吉村智2人 12ト 4ワク 486 7-7-4-4 アンタエウス |
園田19.02.07 1 3歳AB特別 1700m 右 1:59.5 稍 38.9 1.3 55.0吉村智1人 5ト 3ワク 491 1-1-1-1 ジュウワンマックス |
園田19.01.17 2 園田クイーンセレク 1400m 右 1:32.2 良 39.3 0.1 54.0吉村智1人 12ト 5ワク 492 8-8-6-4 アリアナティー |
園田18.12.31 2 園田ジュニアカップ 1700m 右 1:53.7 良 40.3 0.7 54.0吉村智3人 11ト 1ワク 494 4-4-2-2 テンマダイウェーヴ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母サザンギフト 母父(タイキシャトル) ゴールドリング 栗毛 牝3 (有)崇富商業 浦河土肥牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 4-1-0-1 塚田隆(愛知) |
5-2-1-4 0-0-0-0 5-2-1-4 4-1-0-0 |
名古屋19.03.28 1 若草賞 1400m 右 1:28.8 良 38.3 1.5 54.0友森翔1人 12ト 12ワク 460 1-1-1-1 リリコ |
名古屋19.02.26 2 スプリングカップ3 1800m 右 2:00.8 良 39.2 0.3 54.0友森翔3人 12ト 7ワク 460 3-3-3-3 アンタエウス |
名古屋19.02.11 1 はやぶさ特別3歳1 1400m 右 1:29.9 稍 38.9 1.6 54.0友森翔1人 11ト 3ワク 464 2-2-1-1 クリスマスベル |
笠松19.01.24 5 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:43.0 良 40.3 1.1 54.0友森翔4人 9ト 7ワク 452 1-1-1-2 オオエフォーチュン |
名古屋18.12.20 1 2歳特別2歳1 1400m 右 1:30.3 重 39.1 1.2 54.0友森翔1人 9ト 5ワク 453 1-1-1-1 サニーデイローゼス |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母メイクデュース 母父(トウカイテイオー) ヤマショウハヤテ 黒鹿毛 牝3 山下勇 出口牧場 |
54.0kg 藤原良(愛知) 0-0-1-5 竹之昭(愛知) |
2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-9 0-0-1-5 |
名古屋19.04.09 6 うぐいす特別3歳1 1600m 右 1:47.5 良 41.3 1.8 54.0藤原良5人 7ト 4ワク 432 3-3-4-5 クリスマスベル |
名古屋19.03.28 7 若草賞 1400m 右 1:31.9 良 39.6 3.1 54.0藤原良12人 12ト 1ワク 432 6-11-8-8 ゴールドリング |
名古屋19.03.11 3 丹頂鶴特別3歳1 1400m 右 1:32.6 不 41.1 0.9 54.0藤原良7人 9ト 8ワク 431 3-3-3-3 ノーブルソレイユ |
名古屋19.02.26 9 スプリングカップ3 1800m 右 2:03.9 良 41.4 3.4 54.0藤原良12人 12ト 11ワク 432 5-5-10-11 アンタエウス |
名古屋19.02.11 5 はやぶさ特別3歳1 1400m 右 1:32.4 稍 41.1 2.5 54.0藤原良10人 11ト 11ワク 430 5-3-2-3 ゴールドリング |
4 | 4 | 父キングズベスト 母アグネスカルミア 母父(Came Home) ドミノパス 黒鹿毛 牝3 和田博美 高松牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 1-0-1-4 荒巻透(愛知) |
2-1-2-12 0-0-0-0 2-1-2-12 2-0-1-6 |
名古屋19.04.09 6 J交 名古屋CC 1400m 右 1:33.4 良 40.2 2.0 54.0山田祥5人 10ト 9ワク 450 8-8-9-9 キョウワウォール |
名古屋19.03.28 4 ドリーム戦3歳 1400m 右 1:32.4 良 39.3 0.3 54.0山田祥6人 10ト 2ワク 447 8-9-9-7 メモリーパール |
名古屋19.03.11 6 丹頂鶴特別3歳1 1400m 右 1:34.0 不 41.5 2.3 54.0加藤聡5人 9ト 1ワク 451 8-8-8-6 ノーブルソレイユ |
名古屋19.02.26 5 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:47.1 良 39.7 1.5 54.0戸部尚4人 10ト 2ワク 451 9-8-8-6 メモリーパール |
名古屋19.02.13 3 3歳2組 1400m 右 1:32.8 稍 40.0 0.8 54.0山田祥2人 10ト 9ワク 454 6-6-6-4 ノーブルソレイユ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母シガトカ 母父(Storm Cat) ベアーレ 栗毛 牝3 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-1-1-5 尾島徹(笠松) |
2-1-2-13 0-0-0-0 2-1-2-13 0-0-0-0 |
笠松19.04.04 5 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:44.3 良 39.0 2.7 54.0吉井友8人 10ト 10ワク 474 8-8-7-6 サウスグラストップ |
笠松19.03.20 7 桜月特別3歳1 1400m 右 1:29.5 良 38.6 2.4 54.0吉井友6人 10ト 9ワク 473 9-9-8-7 サウスグラストップ |
笠松19.03.06 7 うお座特別3歳1 1400m 右 1:29.9 良 39.9 2.1 54.0吉井友6人 10ト 5ワク 474 8-7-5-5 ハッピーフライト |
笠松19.02.20 5 雨水特別3歳1 1400m 右 1:31.2 重 40.9 1.1 54.0吉井友2人 8ト 9ワク 475 4-6-3-3 ワイエススカイ |
笠松19.02.06 4 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:29.8 稍 37.7 0.8 54.0吉井友4人 9ト 1ワク 479 4-4-4-4 フォアフロント |
6 | 6 | 父セイントアレックス 母エムオーパール 母父(ステイゴールド) オイコイケ 栗毛 牝3 (同)JPN技研 門別牧場 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-1 荒巻透(愛知) |
1-2-2-16 0-0-0-0 1-2-2-16 1-2-2-16 |
名古屋19.04.09 5 うぐいす特別3歳1 1600m 右 1:47.4 良 40.4 1.7 54.0戸部尚7人 7ト 2ワク 441 7-7-7-7 クリスマスベル |
名古屋19.03.28 9 ドリーム戦3歳 1400m 右 1:33.5 良 40.4 1.4 54.0藤原良9人 10ト 5ワク 442 10-10-9-10 メモリーパール |
名古屋19.02.26 7 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:48.5 良 40.9 2.9 54.0加藤誓9人 10ト 7ワク 448 8-9-10-10 メモリーパール |
名古屋19.02.11 9 はやぶさ特別3歳1 1400m 右 1:33.6 稍 41.4 3.7 54.0加藤誓8人 11ト 5ワク 452 9-7-8-8 ゴールドリング |
名古屋19.01.29 11 梅桜賞 1800m 右 2:06.0 良 41.3 4.1 54.0加藤誓10人 12ト 6ワク 450 12-12-12-11 エムエスクイーン |
6 | 7 | 父ワークフォース 母アグネスファスト 母父(アグネスタキオン) ベロナサンライズ 鹿毛 牝3 小菅誠 天羽牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 1-1-0-5 今津博(愛知) |
1-3-0-14 0-0-0-0 1-3-0-14 1-2-0-10 |
名古屋19.04.09 10 J交 名古屋CC 1400m 右 1:34.2 良 41.2 2.8 54.0村上弘7人 10ト 4ワク 444 9-9-8-6 キョウワウォール |
名古屋19.03.28 7 ドリーム戦3歳 1400m 右 1:32.9 良 40.3 0.8 54.0村上弘7人 10ト 4ワク 445 9-8-7-6 メモリーパール |
名古屋19.03.11 5 丹頂鶴特別3歳1 1400m 右 1:33.8 不 42.0 2.1 54.0村上弘4人 9ト 9ワク 441 5-5-5-5 ノーブルソレイユ |
名古屋19.02.27 2 J交 名古屋CCス 1400m 右 1:32.3 良 39.2 0.0 54.0加藤聡9人 10ト 1ワク 446 8-8-8-7 タガノバレッティ |
名古屋19.02.13 4 3歳2組 1400m 右 1:33.0 稍 39.9 1.0 54.0村上弘8人 10ト 1ワク 444 10-9-8-5 ノーブルソレイユ |
7 | 8 | 父クロフネ 母ベストファッション 母父(ダンスインザダーク) ノーブルソレイユ 芦毛 牝3 蜂須賀重夫 鎌田正嗣 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-0 井手慎(愛知) |
4-1-0-5 0-0-0-1 4-1-0-3 4-1-0-2 |
名古屋19.03.28 9 若草賞 1400m 右 1:33.1 良 40.7 4.3 54.0藤原幹7人 12ト 8ワク 456 5-9-10-10 ゴールドリング |
名古屋19.03.11 1 丹頂鶴特別3歳1 1400m 右 1:31.7 不 40.4 0.0 54.0岡部誠2人 9ト 2ワク 457 1-1-1-1 クリスマスベル |
名古屋19.02.26 6 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:47.4 良 40.9 1.8 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 455 3-3-3-5 メモリーパール |
名古屋19.02.13 1 3歳2組 1400m 右 1:32.0 稍 39.8 0.4 54.0大畑雅1人 10ト 4ワク 454 1-1-1-1 コマガイム |
名古屋19.01.30 1 3歳2組 1400m 右 1:32.3 良 39.5 0.8 54.0岡部誠1人 9ト 6ワク 457 1-1-1-1 マイネルペルマナン |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母メンフィスベル 母父(Cryptoclearance) エリアント 鹿毛 牝3 谷謙介 築紫洋 |
54.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-0-0 渡瀬寛(兵庫) |
1-1-3-10 0-0-0-0 1-1-3-10 0-0-0-1 |
園田19.03.26 6 3歳AB特別 1400m 右 1:31.8 良 40.8 2.8 54.0田中学4人 7ト 4ワク 419 4-4-5-5 グランジャーキット |
園田19.03.12 7 3歳AB特別 1230m 右 1:18.8 不 38.7 0.7 54.0田中学5人 10ト 3ワク 418 8-7-7-7 ビナゼウス |
園田19.02.26 3 3歳AB特別 1400m 右 1:31.9 良 39.7 1.6 54.0田中学3人 11ト 1ワク 429 5-5-4-4 ベルリーフ |
笠松19.01.24 除外 ゴールドジュニア3 1600m 右 良 54.0山田敬 9ト 1ワク 433 |
笠松19.01.09 3 若松特別3歳1 1400m 右 1:29.9 良 38.2 0.8 54.0藤原幹3人 6ト 3ワク 432 4-4-5-4 サウスグラストップ |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母アドマイヤライト 母父(Kris S.) ミトノクリ 栗毛 牝3 竹内三年 新冠橋本牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
2-1-1-2 0-0-0-0 2-1-1-1 2-1-1-1 |
名古屋19.03.28 2 ドリーム戦3歳 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.1 54.0岡部誠1人 10ト 8ワク 417 2-2-2-1 メモリーパール |
名古屋19.03.11 5 3歳2組 1400m 右 1:33.6 不 42.4 0.9 54.0岡部誠1人 8ト 3ワク 418 2-2-2-3 モエレキンジトウ |
名古屋19.02.28 1 3歳4組 1400m 右 1:32.4 重 40.1 0.8 54.0岡部誠2人 9ト 9ワク 421 3-3-3-1 ゼルミーラ |
名古屋19.01.18 1 3歳5組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.6 54.0岡部誠1人 8ト 8ワク 419 1-1-1-1 アッパレダイテン |
名古屋19.01.03 3 3歳4組 1400m 右 1:32.8 良 40.7 0.3 54.0岡部誠1人 9ト 10ワク 419 2-2-2-1 ノーブルソレイユ |
8 | 11 | 父サダムパテック 母ダノンスイショウ 母父(Fusaichi Pegasus) スウォードクイーン 青鹿毛 牝3 菊地昌廣 小河豊水 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-1-0 真島元(佐賀) |
1-1-2-11 0-1-0-7 1-0-2-4 0-0-0-0 |
佐賀19.04.07 4 ル・プランタン賞3 1800m 右 1:59.6 良 38.4 1.3 54.0鮫島克4人 12ト 2ワク 493 9-9-7-4 スーパージンガ |
佐賀19.03.09 3 陽春賞B-4組 1400m 右 1:30.2 稍 38.6 0.7 53.0兒島真3人 10ト 4ワク 487 6-5-5-4 カシノスプリング |
佐賀19.02.17 6 飛燕賞3歳3歳OP 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.1 54.0石川慎6人 12ト 12ワク 486 6-7-5-4 ニュールック |
佐賀19.02.02 1 ウインタースター特 1750m 右 1:57.0 重 38.2 0.2 54.0真島正3人 12ト 11ワク 482 4-4-2-1 コスモセレッソ |
佐賀19.01.20 4 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 2:01.6 良 41.5 1.8 54.0真島正3人 10ト 7ワク 478 2-2-1-2 スーパージンガ |
[PR] |
---|