地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月24日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ニュートラック福島開設5周年記念B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) トーシンキング 青鹿毛 牡5 長井純一 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 堀江仁(大井) |
1-3-4-29 0-0-0-0 1-3-2-20 0-1-0-16 |
大井19.04.09 11 スプリングナイト賞 1800m 右 1:59.6 良 39.5 1.8 55.0内田利13人 14ト 5ワク 460 12-12-13-12 グランジャー |
大井19.03.22 6 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:59.2 良 39.9 1.4 56.0加藤和11人 13ト 5ワク 462 9-9-10-9 ミスターオーネット |
大井19.03.07 10 黄梅賞B3一選抜特 1800m 右 2:00.1 不 43.2 4.0 56.0的場文7人 11ト 2ワク 462 5-4-7-10 アリストレジェンド |
大井19.02.08 7 メガキレイ、メガイ 1800m 右 2:00.5 重 39.6 1.1 56.0的場文9人 14ト 8ワク 460 12-13-13-14 ネオダラス |
大井19.01.25 10 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.5 良 39.9 1.2 56.0的場文11人 16ト 14ワク 463 6-4-6-5 ミスルーア |
1 | 2 | 父ダノンシャンティ 母リングレット 母父(トニービン) オーシャンティ 黒鹿毛 牝5 星加浩一 ノーザンファーム |
52.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
1-1-6-14 1-1-3-7 0-0-1-4 0-0-1-4 |
大井19.03.04 14 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:31.8 不 41.4 3.4 54.0本田重12人 16ト 15ワク 474 12-14-15 ショウサングランド |
大井19.02.05 3 B3四 五 1400m 右 1:29.9 稍 38.9 0.9 54.0本田重6人 10ト 4ワク 470 10-10-10 ノーザンバローズ |
大井19.01.21 4 B3五 1400m 右 1:30.2 良 38.5 1.5 54.0本田重8人 9ト 4ワク 467 9-9-9 ペネトラーレ |
大井18.12.26 10 ウインターテール賞 1400m 右 1:29.9 稍 38.4 1.7 54.0本田重13人 16ト 6ワク 464 16-16-16 ミルグラシアス |
大井18.10.09 9 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:15.5 良 38.3 1.8 54.0左海誠9人 13ト 13ワク 477 9-12 マドモアゼルサキ |
2 | 3 | 父トランセンド 母ルアシェイア 母父(フジキセキ) ベリンダ 栗毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-1-2 山中尊(船橋) |
1-1-4-11 1-1-2-7 0-0-1-4 0-0-1-0 |
大井19.04.09 3 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.5 54.0笠野雄8人 16ト 11ワク 432 7-10-9 ステムパートナー |
船橋19.03.14 2 ツグミ賞C1選抜牝 1500m 左 1:37.4 稍 38.3 0.2 54.0笠野雄5人 12ト 1ワク 443 10-11-11-8 ジョワアンジュ |
船橋19.02.21 6 スズガモ賞C1選抜 1200m 左 1:16.2 稍 38.1 0.4 54.5笠野雄6人 12ト 5ワク 439 10-10-7 エスシーハンコック |
船橋19.01.18 4 最終日も第9Rプレ 1200m 左 1:16.7 良 39.1 0.6 54.5笠野雄9人 12ト 6ワク 440 10-10-10 スターシード |
船橋18.12.14 4 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:16.0 重 38.5 0.7 54.0森泰斗2人 12ト 3ワク 431 12-10-10 ボーダレスガール |
2 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母ザナ 母父(Galileo) エール 黒鹿毛 セン5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 柏木健(大井) 0-1-1-4 堀千亜(大井) |
1-2-3-19 0-0-0-0 0-1-1-7 0-1-1-6 |
大井19.04.09 11 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:30.0 良 40.0 1.1 56.0柏木健10人 16ト 12ワク 451 8-7-6 ステムパートナー |
大井18.12.26 8 ウインターテール賞 1400m 右 1:29.5 稍 38.8 1.3 56.0柏木健10人 16ト 16ワク 450 13-14-12 ミルグラシアス |
大井18.12.06 6 初冬賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.5 不 41.7 1.2 56.0柏木健4人 14ト 4ワク 449 13-13-12-12 ヴァルム |
大井18.11.16 5 印西市コスモス賞B 1600m 右 1:44.7 稍 40.9 1.6 56.0柏木健2人 16ト 1ワク 447 9-8-8-6 サマルカンドブルー |
大井18.11.02 2 シトリン賞B3二選 1600m 右 1:42.9 良 40.5 0.1 56.0柏木健8人 16ト 7ワク 448 5-5-3-3 ショウナンハドル |
3 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ナムラミルク 鹿毛 牝5 酒井孝敏 王蔵牧場 |
54.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-11 香取和(大井) |
2-4-1-37 1-1-0-13 1-3-1-22 0-0-0-11 |
大井19.04.09 12 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:30.1 良 38.9 1.2 54.0小林拓15人 16ト 10ワク 443 12-14-13 ステムパートナー |
大井19.03.20 7 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.4 良 39.4 1.7 54.0小林拓13人 15ト 3ワク 441 12-13-14 キタサンシンゲキ |
大井19.03.04 9 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.8 不 38.9 1.4 54.0小林拓15人 16ト 11ワク 446 15-16-16 ショウサングランド |
大井19.02.05 5 B3四 五 1400m 右 1:30.3 稍 39.6 1.3 54.0小林拓9人 10ト 10ワク 449 9-9-9 ノーザンバローズ |
大井19.01.21 7 B3五 1400m 右 1:30.8 良 39.3 2.1 54.0小林拓7人 9ト 3ワク 451 8-8-7 ペネトラーレ |
3 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ゲッコウ 母父(キングカメハメハ) スーラリュンヌ 鹿毛 牡4 今中俊平 水上習孝 |
56.0kg 楢崎功(大井) 2-1-2-3 高橋清(大井) |
4-1-2-6 0-0-0-0 4-1-2-6 4-1-2-6 |
大井19.03.18 1 C1一 二 三 1400m 右 1:28.6 良 38.6 0.1 56.0楢崎功1人 14ト 10ワク 507 8-9-8 シルバーセイルズ |
大井19.03.05 1 C1四 五 1200m 右 1:14.3 不 38.2 0.1 56.0楢崎功2人 12ト 3ワク 509 4-4 クールアオイ |
大井19.02.06 3 C1六 七 1200m 右 1:14.9 重 37.9 0.5 56.0楢崎功3人 15ト 5ワク 510 11-12 アンダーパワー |
大井19.01.24 2 C1六 七 1200m 右 1:16.1 良 40.3 0.9 56.0楢崎功4人 15ト 6ワク 511 2-2 テンポディヴァルス |
大井18.12.31 3 C1十三 十四 十 1400m 右 1:29.2 良 39.2 0.6 56.0楢崎功8人 11ト 8ワク 507 3-3-3 キングカーティス |
4 | 7 | 父リンカーン 母レディークライスト 母父(Holy Bull) ウインサラ 黒鹿毛 牝8 北嶋義三 岡本昌市 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-4 河津裕(川崎) |
9-6-12-51 9-6-12-42 0-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎19.04.04 8 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:37.4 良 40.5 1.5 54.0岡村裕10人 13ト 2ワク 469 10-9-9-11 シェリーカスク |
川崎19.02.25 6 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.1 良 39.6 2.3 54.0山崎誠4人 13ト 4ワク 463 11-12-12-8 ブースター |
浦和19.02.15 5 紅梅特別B3五C1 1500m 左 1:37.5 良 39.3 1.5 55.0山崎誠5人 11ト 2ワク 464 10-10-10-9 キタサンシリーズ |
川崎19.01.28 1 スノーフレーク賞C 1500m 左 1:38.2 良 40.4 0.2 54.0山崎誠4人 13ト 10ワク 462 9-8-3-1 インザネイビー |
川崎19.01.03 2 クロッカス賞C1選 1500m 左 1:37.6 良 40.4 0.2 54.0山崎誠6人 13ト 9ワク 462 12-12-12-7 アクティブパワー |
4 | 8 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) グットドディユ 栗毛 牡6 成瀬篤司 藤原牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-4 嶋田幸(大井) |
1-5-3-35 0-2-1-7 1-3-2-27 1-2-1-20 |
大井19.04.09 13 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:30.3 良 38.7 1.4 56.0横川怜11人 16ト 1ワク 485 16-16-16 ステムパートナー |
大井19.03.20 8 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.4 良 40.0 1.7 56.0横川怜11人 15ト 15ワク 493 15-11-11 キタサンシンゲキ |
大井19.03.04 4 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.0 不 39.4 0.6 56.0横川怜11人 16ト 1ワク 497 16-12-11 ショウサングランド |
船橋19.02.19 9 海神特別B3三 1600m 左 1:44.9 稍 41.1 0.7 56.5横川怜12人 14ト 14ワク 502 14-14-14-14 レディーゴー |
大井19.02.08 13 メガキレイ、メガイ 1800m 右 2:01.8 重 41.9 2.4 56.0瀧川寿13人 14ト 14ワク 503 6-7-8-9 ネオダラス |
5 | 9 | 父トランセンド 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオジョウ 鹿毛 牝5 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 4-0-4-22 小澤宏(浦和) |
4-0-4-22 4-0-3-17 0-0-1-5 0-0-1-3 |
大井19.04.09 9 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.9 54.0秋元耕9人 16ト 6ワク 479 10-12-11 ステムパートナー |
浦和19.03.26 6 テレ玉BACHプラ 1600m 左 1:43.7 良 38.3 1.7 54.0秋元耕6人 10ト 8ワク 481 8-9-7-7 ラブジャック |
浦和19.02.14 8 味の狭山茶賞B3四 1400m 左 1:30.3 良 38.9 1.1 54.0秋元耕7人 12ト 6ワク 467 10-11-10-10 ドリームスピード |
川崎19.02.01 10 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:38.3 稍 42.0 1.7 54.0秋元耕7人 14ト 9ワク 470 9-9-7-8 フロリダロス |
浦和18.10.26 1 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:35.9 良 38.1 0.0 53.0秋元耕3人 12ト 4ワク 473 10-10-7-5 グローリアスペルレ |
5 | 10 | 父カネヒキリ 母カラヴィンカ 母父(Bernardini) グラビット 芦毛 牡4 吉田勝己 ノーザンファーム |
56.0kg 真島大(大井) 1-5-0-0 荒山勝(大井) |
1-7-2-6 0-0-0-0 1-7-2-6 1-7-2-6 |
大井19.04.09 2 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:28.9 良 39.7 0.0 56.0真島大1人 16ト 16ワク 498 2-2-1 ステムパートナー |
大井19.02.04 1 C1一 二 三 1400m 右 1:28.2 稍 39.1 1.0 56.0真島大1人 14ト 6ワク 494 1-1-1 ブレーヴブラッド |
大井19.01.22 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.8 良 39.8 0.2 56.0真島大2人 13ト 6ワク 493 7-5-4 ビビッドプルメージ |
大井18.10.09 5 C1四 五 1200m 右 1:15.1 良 38.5 0.5 56.0藤井勘5人 16ト 8ワク 480 7-7 カメヤマシャチュウ |
大井18.09.20 3 スターサファイア賞 1400m 右 1:29.0 不 40.0 0.6 55.0藤田凌5人 14ト 1ワク 480 5-7-4 ストーミースター |
6 | 11 | 父Pulpit 母Word o’ Wisdom 母父(Hennessy) ノーザンバローズ 鹿毛 セン7 猪熊広次 CraigD.Uph |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-5 藤田輝(大井) |
3-3-1-16 0-1-0-3 3-2-1-13 1-1-1-8 |
大井19.04.09 6 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.8 56.0矢野貴3人 16ト 13ワク 500 13-13-15 ステムパートナー |
大井19.03.20 15 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:31.4 良 41.1 2.7 56.0矢野貴1人 15ト 4ワク 502 5-9-12 キタサンシンゲキ |
大井19.03.04 3 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.9 不 39.4 0.5 56.0矢野貴1人 16ト 6ワク 503 9-10-13 ショウサングランド |
大井19.02.05 1 B3四 五 1400m 右 1:29.0 稍 39.0 0.8 56.0矢野貴3人 10ト 9ワク 508 3-3-3 フレンドパリ |
大井19.01.21 6 B3五 1400m 右 1:30.6 良 39.3 1.9 56.0服部茂4人 9ト 2ワク 508 4-6-6 ペネトラーレ |
6 | 12 | 父マツリダゴッホ 母ゴールドリーフ 母父(ダイナガリバー) ゴールドシャッツ 栗毛 牝4 小池保則 ビッグレッドファーム |
54.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-3 朝倉実(大井) |
0-0-5-16 0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-3 |
大井19.04.09 15 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:31.4 良 41.0 2.5 54.0有年淳16人 16ト 5ワク 435 5-9-10 ステムパートナー |
大井19.03.20 9 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.8 良 39.6 2.1 54.0有年淳14人 15ト 11ワク 431 13-15-15 キタサンシンゲキ |
大井19.03.05 14 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:16.6 不 40.1 3.1 54.0有年淳16人 16ト 15ワク 430 13-12 コスモアリオーゾ |
船橋19.01.15 11 白富士特別B3三 1600m 左 1:47.6 良 41.7 4.0 54.5澤田龍12人 13ト 2ワク 426 12-12-11-12 マテラリードル |
川崎18.12.21 11 フロイデ特別B3三 1600m 左 1:46.2 稍 40.6 1.8 54.0澤田龍11人 11ト 3ワク 422 9-9-10-9 ドリームスピード |
7 | 13 | 父タイキシャトル 母アイルゴーバック 母父(アッミラーレ) ティーズブラッド 栗毛 セン6 立山伸二 有限会社グッドラック |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 嶋田幸(大井) |
4-9-3-36 0-0-0-1 4-9-3-35 3-6-1-27 |
大井19.04.09 16 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:31.6 良 41.9 2.7 56.0達城龍14人 16ト 14ワク 547 11-5-7 ステムパートナー |
大井19.03.20 12 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:31.1 良 40.1 2.4 56.0町田直12人 15ト 9ワク 548 14-14-13 キタサンシンゲキ |
川崎18.11.29 10 やまなみ五湖「津久 1600m 左 1:45.1 良 39.5 2.0 57.0笹川翼10人 11ト 6ワク 563 10-10-10-10 アルファベット |
大井18.11.15 11 グラマラスナイト賞 1400m 右 1:30.3 稍 38.4 2.3 56.0町田直13人 16ト 3ワク 563 15-14-13 デルマブンザエモン |
大井18.10.10 12 STAR LIGH 1400m 右 1:29.7 良 39.9 2.1 56.0瀧川寿12人 14ト 4ワク 559 10-7-7 サノマル |
7 | 14 | 父メイショウボーラー 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) ファイナルコール 鹿毛 セン6 湯浅健司 社台ファーム |
56.0kg 的場文(大井) 1-1-0-0 橋本馬(大井) |
2-4-2-16 1-2-2-12 1-2-0-4 1-2-0-2 |
大井19.04.08 1 C1二 三 四 1400m 右 1:29.0 良 39.4 0.0 56.0的場文5人 14ト 11ワク 496 12-11-11 ブラックバローズ |
大井19.03.05 2 C1四 五 1600m 右 1:43.4 不 39.9 0.0 56.0的場文3人 14ト 10ワク 493 1-1-1-1 エブリバディ |
大井19.02.06 2 C1六 七 1600m 右 1:43.5 重 39.4 0.5 56.0赤岡修4人 15ト 13ワク 495 2-2-1-2 テソーロ |
大井19.01.24 13 C1六 七 1200m 右 1:17.4 良 39.8 2.2 56.0真島大2人 15ト 8ワク 501 9-9 テンポディヴァルス |
船橋18.12.12 4 楽天競馬賞B3選抜 1200m 左 1:14.6 不 38.3 1.7 56.0真島大4人 12ト 7ワク 496 8-9-9 サウスリバティー |
8 | 15 | 父アグネスデジタル 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) フレンドパリ 黒鹿毛 牝5 横尾晴人 藤巻則弘 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
2-2-3-30 1-1-2-8 1-1-1-20 0-1-1-7 |
大井19.04.09 7 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:29.8 良 40.3 0.9 54.0的場文6人 16ト 8ワク 479 3-4-3 ステムパートナー |
大井19.03.20 6 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.3 54.0的場文8人 15ト 12ワク 476 11-12-9 キタサンシンゲキ |
大井19.03.04 6 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.4 不 41.0 1.0 54.0的場文8人 16ト 10ワク 478 4-2-2 ショウサングランド |
大井19.02.05 2 B3四 五 1400m 右 1:29.8 稍 39.7 0.8 54.0的場文4人 10ト 8ワク 472 4-4-4 ノーザンバローズ |
大井19.01.22 3 C1一 二 三 1400m 右 1:29.5 良 40.7 0.9 54.0的場文9人 13ト 1ワク 473 4-4-3 ビビッドプルメージ |
8 | 16 | 父スマートファルコン 母ヴァインドレッサー 母父(エンドスウィープ) プリオラート 鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-0-3 藤田輝(大井) |
5-2-1-5 2-1-0-1 3-1-1-4 3-1-1-4 |
大井19.03.20 5 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.0 良 39.7 1.3 56.0森泰斗2人 15ト 8ワク 497 9-8-8 キタサンシンゲキ |
大井18.08.29 16 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:47.7 重 46.0 5.0 57.0森泰斗3人 16ト 13ワク 514 3-2-2-2 ガーデンズキュー |
大井18.06.07 15 麦秋賞B2四B3一 1800m 右 1:58.7 重 42.1 2.3 57.0繁田健1人 16ト 14ワク 513 4-6-6-6 スギノグローアップ |
大井18.05.09 4 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.2 不 39.1 0.6 56.0吉原寛2人 14ト 3ワク 514 10-8-7-6 ケンスペクタクル |
大井18.03.30 1 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:42.1 良 40.1 0.6 56.0森泰斗2人 16ト 7ワク 513 2-2-1-1 ビタミンエース |
[PR] |
---|