地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月26日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
第7回ダイヤモンドブルー記念C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝5 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-1-8 加藤幸(笠松) |
3-9-10-38 0-0-0-0 3-9-10-35 3-9-10-34 |
笠松19.04.05 7 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.0 良 38.3 1.6 54.0大塚研7人 9ト 8ワク 476 5-5-5-6 マイネルプラヌール |
笠松19.03.22 5 春疾風賞B7 1600m 右 1:46.1 良 39.5 2.2 54.0大塚研9人 10ト 2ワク 473 8-7-8-8 ファイトプラス |
笠松19.03.08 7 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:31.6 良 40.1 2.1 54.0大塚研7人 10ト 4ワク 476 9-9-7-9 キャッチヒストリー |
笠松19.02.22 5 凍解賞B9 1600m 右 1:46.9 良 40.7 1.9 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 473 4-4-5-6 コスモフェリーク |
笠松19.02.07 4 サラ系B9組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 1.2 54.0大塚研3人 8ト 7ワク 470 6-6-4-4 リキオマトバ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡7 新屋敬 森永聡 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
6-3-8-42 0-0-0-0 6-3-8-31 5-3-8-27 |
笠松19.04.05 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 良 38.1 2.3 53.0▲東川慎4人 8ト 6ワク 434 7-7-7-7 ゴッドミラクル |
笠松19.03.22 7 十六銀行たまるンバ 1400m 右 1:31.6 良 38.8 1.8 56.0藤原幹5人 10ト 6ワク 435 10-10-9-9 シチテンハッキ |
笠松19.03.08 2 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.2 57.0藤原幹4人 9ト 9ワク 435 4-5-4-3 キングレイジング |
笠松19.02.22 6 サラ系B10組 1400m 右 1:32.4 良 39.2 2.1 56.0渡邊竜5人 8ト 3ワク 435 8-8-8-8 サンモントレー |
笠松19.02.08 6 高千穂賞B10 1600m 右 1:45.5 良 39.9 1.8 56.0向山牧6人 9ト 6ワク 435 9-9-8-7 ハーリーバーリー |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母マイネアラベスク 母父(King’s Best) マイネルルティレ 栗毛 牡4 浅川脩 ビッグレッドファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-6 栗本陽(笠松) |
0-1-3-18 0-0-0-5 0-0-1-6 0-0-1-6 |
笠松19.04.05 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.7 良 38.1 1.4 56.0池田敏7人 8ト 4ワク 432 6-6-5-3 ゴッドミラクル |
笠松19.03.22 8 十六銀行たまるンバ 1400m 右 1:31.9 良 39.7 2.1 56.0池田敏6人 10ト 2ワク 433 9-9-8-7 シチテンハッキ |
笠松19.03.08 9 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:33.4 良 43.0 3.6 57.0池田敏3人 9ト 1ワク 436 1-1-2-6 キングレイジング |
笠松19.02.22 4 サラ系B10組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 1.4 56.0池田敏6人 8ト 1ワク 434 7-7-6-4 サンモントレー |
笠松19.02.08 4 高千穂賞B10 1600m 右 1:44.2 良 39.0 0.5 56.0池田敏7人 9ト 5ワク 430 7-7-5-3 ハーリーバーリー |
4 | 4 | 父フィガロ 母ウインパランセ 母父(ネオユニヴァース) ワイエスグランプリ 芦毛 牡6 山下定良 大道牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-10 伊藤強(笠松) |
2-5-6-51 0-0-0-0 2-5-6-51 2-4-3-20 |
笠松19.04.05 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.2 良 41.6 3.9 56.0森島貴3人 8ト 5ワク 466 1-1-3-5 ゴッドミラクル |
笠松19.03.22 2 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.8 良 40.8 0.1 57.0水野翔4人 9ト 9ワク 464 3-3-1-1 ウインリベロ |
笠松19.03.08 4 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.2 良 38.8 1.0 56.0森島貴9人 10ト 4ワク 467 7-5-6-5 カルチョ |
笠松19.02.22 9 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:51.9 良 46.2 7.8 56.0森島貴9人 9ト 2ワク 468 4-4-7-8 ウインコンツェルト |
笠松19.02.08 8 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.1 良 41.0 3.7 56.0森島貴9人 10ト 6ワク 474 6-7-6-6 ヒルノコルドバ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ハッピーマキシマム 母父(サクラバクシンオー) ダイシンフォルテ 栗毛 牡5 藤江栄 守矢牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
3-1-2-9 0-0-0-1 3-1-2-5 0-0-0-0 |
J阪神19.03.09 14 4歳上 1600m 芝右 1:37.5 良 37.2 2.4 56.0☆加藤祥14人 14ト 3ワク 560 3-3 ドラグーンシチー |
J小倉19.03.03 15 4歳上 1200m 芝右 1:11.8 重 37.4 1.5 56.0☆川又賢18人 18ト 6ワク 558 11-15 アラスカノオーロラ |
J阪神18.12.02 15 3歳上 1200m 右 1:13.5 良 37.6 1.7 56.0☆加藤祥15人 16ト 13ワク 556 8-7 カズマペッピーノ |
J京都18.05.27 10 4歳上 1400m 右 1:26.9 良 37.9 1.6 56.0☆加藤祥13人 16ト 6ワク 556 13-14 タガノリアン |
園田18.03.27 1 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:21.7 良 39.6 0.1 56.0大山真1人 12ト 1ワク 567 10-11-3-3 ハマオリ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ヒルノコルドバ 青毛 牡4 蛭川正文 新冠橋本牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 5-4-0-2 後藤正(笠松) |
5-4-0-9 0-0-0-1 5-4-0-7 5-4-0-2 |
笠松19.04.05 2 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:42.5 良 38.2 0.3 56.0向山牧3人 10ト 3ワク 408 6-4-3-3 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.03.22 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 良 39.1 0.8 56.0向山牧1人 10ト 1ワク 406 1-1-1-1 ミテルテ |
笠松19.03.08 4 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:44.5 良 39.6 0.9 56.0向山牧3人 10ト 8ワク 411 9-9-8-6 モンパルナス |
笠松19.02.08 1 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:42.4 良 38.1 0.1 56.0向山牧1人 10ト 5ワク 410 5-5-3-3 アヴォーリオ |
笠松19.01.22 1 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.1 56.0向山牧1人 9ト 6ワク 416 5-4-2-1 アンジェロッティ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 3-1-3-4 川嶋弘(笠松) |
3-2-4-11 0-0-0-1 3-2-3-8 3-2-3-4 |
笠松19.04.05 2 松葉じぃじの誕生日 1400m 右 1:30.1 良 39.3 0.6 54.0向山牧2人 9ト 2ワク 449 1-1-3-3 アジアハイウェイ |
笠松19.03.22 8 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:31.1 良 41.3 3.1 54.0山下雅8人 10ト 7ワク 448 5-5-6-7 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.03.08 6 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.2 良 40.7 1.6 54.0山下雅10人 10ト 2ワク 443 4-4-10-10 モンパルナス |
笠松19.02.21 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.1 54.0山下雅2人 8ト 1ワク 447 6-6-4-4 メリルフォンテン |
笠松19.02.07 3 かまくら賞C7 1600m 右 1:43.4 良 40.2 0.7 54.0山下雅2人 9ト 6ワク 451 8-8-4-4 サンマルアナザー |
8 | 8 | 父リンカーン 母スタイルオブメロン 母父(メジロマックイーン) バブルトップ 栗毛 牡8 山邉浩 大狩部牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-2-3-3 森山英(笠松) |
5-11-11-44 0-0-0-0 5-11-11-44 0-3-4-3 |
笠松19.04.05 3 松葉じぃじの誕生日 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.7 53.0▲東川慎4人 9ト 3ワク 507 2-2-1-1 アジアハイウェイ |
笠松19.03.22 6 スプリング賞C2特 1600m 右 1:46.9 良 40.6 0.6 56.0吉井友2人 10ト 10ワク 506 3-3-3-3 モーヴ |
笠松19.03.08 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.5 56.0吉井友3人 10ト 9ワク 510 4-4-2-2 ドンナモンジャ |
笠松19.02.22 3 サラ系C5組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 1.2 56.0吉井友2人 7ト 5ワク 508 2-2-2-2 オウケンキング |
笠松19.02.08 3 モーさん今日は笠松 1400m 右 1:30.0 良 38.1 0.6 56.0吉井友4人 7ト 4ワク 511 6-6-3-3 キャッチヒストリー |
8 | 9 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝6 吉田銘一 協和牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-5 花本正(笠松) |
6-9-11-45 0-0-0-0 6-9-11-45 6-9-11-42 |
笠松19.04.05 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.3 良 39.1 2.0 54.0水野翔6人 8ト 3ワク 480 3-4-6-6 ゴッドミラクル |
笠松19.03.22 5 十六銀行たまるンバ 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.1 54.0筒井勇8人 10ト 9ワク 474 5-5-5-5 シチテンハッキ |
笠松19.03.08 8 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:31.9 良 40.2 2.4 54.0渡邊竜4人 10ト 5ワク 478 5-7-8-7 キャッチヒストリー |
笠松19.02.22 3 凍解賞B9 1600m 右 1:45.7 良 40.1 0.7 54.0渡邊竜5人 9ト 7ワク 475 2-2-1-2 コスモフェリーク |
笠松19.02.07 3 サラ系B9組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 1.1 54.0吉井友7人 8ト 2ワク 473 4-3-6-6 リキオマトバ |
[PR] |
---|