地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月27日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)85,000 (3着)40,000 (4着)27,000 (5着)17,000 |
||
楽天競馬賞スプリングカップオープン | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡5 広瀬豪 佐渡孝徳 |
680kg 西謙一(ばんえい) 3-2-1-2 松井浩(ばんえい) |
16-18-13-30 16-18-13-30 |
帯広19.03.24 2 スターライト特別5 200m 直 1:58.2 1.3 2.9 760西謙一1人 10ト 6ワク 1129 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.10 1 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:09.6 0.5 3.4 790西謙一1人 10ト 1ワク 1133 キタノユウジロウ |
帯広19.02.24 1 チャンピオンカップ 200m 直 2:07.0 1.1 2.8 800西謙一4人 9ト 3ワク 1122 オレノココロ |
帯広19.02.09 7 然別賞OP-1 200m 直 2:04.5 2.4 11.2 770西謙一4人 7ト 3ワク 1136 ジェイワン |
帯広19.01.28 2 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:34.6 1.9 2.1 760西謙一2人 8ト 5ワク 1131 ジェイワン |
2 | 2 | 父ウンカイ 母サダエリコ 母父(ダイヤテンリユウ) センゴクエース 鹿毛 牡7 千石貞子 芝桜高橋牧場 |
680kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
38-15-9-20 38-15-9-20 |
帯広19.03.24 1 ばんえい記念4歳以 200m 直 3:35.0 1.2 2.4 1000工藤篤2人 8ト 5ワク 1197 オレノココロ |
帯広19.03.11 1 白樺賞OP-1 200m 直 1:58.9 0.6 0.7 805工藤篤2人 8ト 7ワク 1210 マルミゴウカイ |
帯広19.02.17 3 ウィナーズカップ4 200m 直 2:10.8 1.5 13.5 800鈴木恵1人 8ト 7ワク 1177 シンザンボーイ |
帯広19.02.09 2 然別賞OP-1 200m 直 1:53.7 2.4 0.4 790鈴木恵1人 7ト 2ワク 1174 ジェイワン |
帯広19.01.27 1 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:57.8 1.5 2.1 790工藤篤1人 9ト 1ワク 1183 フジダイビクトリー |
3 | 3 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝4 永井進 本寺政則 |
650kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
14-5-5-7 14-5-5-7 |
帯広19.03.24 2 クリスタル特別4歳 200m 直 1:58.4 1.3 1.6 730工藤篤2人 9ト 1ワク 1060 キタノユウジロウ |
帯広19.03.10 5 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:20.9 0.5 11.3 770工藤篤7人 10ト 2ワク 1035 メジロゴーリキ |
帯広19.01.20 3 第12回白雪賞4歳 200m 直 2:01.8 1.4 3.6 720鈴木恵3人 9ト 5ワク 1023 キタノユウジロウ |
帯広19.01.09 2 第42回ばんえいプ 200m 直 2:04.5 1.4 7.1 700鈴木恵1人 10ト 3ワク 1022 アフロディーテ |
帯広18.12.23 4 ばんえいダービー3 200m 直 2:07.9 1.3 17.9 710鈴木恵1人 10ト 7ワク 1002 アアモンドグンシン |
4 | 4 | 父キングシャープ 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシャープ 鹿毛 牡5 高山稔 高山範久 |
680kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 大友人(ばんえい) |
18-11-5-38 18-11-5-38 |
帯広19.03.24 5 スターライト特別5 200m 直 2:13.9 1.3 18.6 760阿部武4人 10ト 8ワク 1078 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.10 4 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:20.8 0.5 11.2 790阿部武4人 10ト 7ワク 1087 メジロゴーリキ |
帯広19.02.24 7 チャンピオンカップ 200m 直 2:42.2 1.1 35.2 810阿部武5人 9ト 5ワク 1091 メジロゴーリキ |
帯広19.02.11 4 第9回スピードスタ 200m 直 0:56.1 2.2 3.4 490阿部武2人 9ト 6ワク 1085 アアモンドロシア |
帯広19.01.28 4 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:37.5 1.9 5.0 770阿部武3人 8ト 2ワク 1089 ジェイワン |
5 | 5 | 父ウンカイ 母タカラドーベル 母父(カゲオー) コウシュハウンカイ 栗毛 牡9 秋田忍 六車實子 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 40-41-23-51 松井浩(ばんえい) |
40-42-23-51 40-42-23-51 |
帯広19.03.24 4 ばんえい記念4歳以 200m 直 4:00.8 1.2 25.8 1000藤本匠4人 8ト 1ワク 1097 センゴクエース |
帯広19.03.11 8 白樺賞OP-1 200m 直 2:16.9 0.6 18.0 815藤本匠4人 8ト 5ワク 1096 センゴクエース |
帯広19.02.24 5 チャンピオンカップ 200m 直 2:36.1 1.1 29.1 840藤本匠2人 9ト 4ワク 1094 メジロゴーリキ |
帯広19.01.27 6 柏林馬事公苑特別O 200m 直 2:08.0 1.5 10.2 805藤本匠2人 9ト 9ワク 1085 センゴクエース |
帯広19.01.02 5 帯広記念4歳以上O 200m 直 3:12.6 1.2 24.6 930藤本匠2人 7ト 6ワク 1104 オレノココロ |
6 | 6 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン4 下内美繪子 山田常雄 |
670kg 赤塚健(ばんえい) 2-1-0-6 小林長(ばんえい) |
18-4-2-22 18-4-2-22 |
帯広19.03.24 8 クリスタル特別4歳 200m 直 2:31.9 1.3 35.1 740鈴木恵1人 9ト 9ワク 1071 キタノユウジロウ |
帯広19.03.10 9 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:44.7 0.5 35.1 790長澤幸10人 10ト 6ワク 1079 メジロゴーリキ |
帯広19.02.24 6 チャンピオンカップ 200m 直 2:39.8 1.1 32.8 810長澤幸8人 9ト 2ワク 1086 メジロゴーリキ |
帯広19.01.20 5 第12回白雪賞4歳 200m 直 2:12.0 1.4 13.8 730阿部武1人 9ト 4ワク 1080 キタノユウジロウ |
帯広19.01.13 7 睦月特別OP-1 200m 直 2:05.0 1.0 10.6 770長澤幸4人 7ト 4ワク 1077 センゴクエース |
7 | 7 | 父ウンカイ 母富士姫 母父(クリフジ) オレノココロ 青毛 牡9 大森勝廣 六車實子 |
680kg 村上章(ばんえい) 0-0-1-0 槻舘重(ばんえい) |
43-27-13-57 43-27-13-57 |
帯広19.03.24 2 ばんえい記念4歳以 200m 直 3:37.4 1.2 2.4 1000鈴木恵1人 8ト 2ワク 1206 センゴクエース |
帯広19.03.11 5 白樺賞OP-1 200m 直 2:08.4 0.6 9.5 830鈴木恵3人 8ト 2ワク 1208 センゴクエース |
帯広19.02.24 2 チャンピオンカップ 200m 直 2:09.8 1.1 2.8 850鈴木恵1人 9ト 1ワク 1200 メジロゴーリキ |
帯広19.01.27 3 柏林馬事公苑特別O 200m 直 2:03.4 1.5 5.6 815村上章4人 9ト 5ワク 1183 センゴクエース |
帯広19.01.02 1 帯広記念4歳以上O 200m 直 2:48.0 1.2 0.1 920鈴木恵1人 7ト 7ワク 1175 センゴクエース |
8 | 8 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡8 干場正吉 門志美 |
680kg 阿部武(ばんえい) 29-19-11-34 坂本東(ばんえい) |
40-27-24-110 40-27-24-110 |
帯広19.03.24 5 ばんえい記念4歳以 200m 直 4:45.9 1.2 70.9 1000阿部武5人 8ト 8ワク 1058 センゴクエース |
帯広19.03.11 6 白樺賞OP-1 200m 直 2:11.8 0.6 12.9 790阿部武5人 8ト 4ワク 1048 センゴクエース |
帯広19.02.17 1 ウィナーズカップ4 200m 直 1:57.3 1.5 11.3 780阿部武4人 8ト 5ワク 1057 キサラキク |
帯広19.02.09 6 然別賞OP-1 200m 直 2:02.6 2.4 9.3 775阿部武5人 7ト 6ワク 1053 ジェイワン |
帯広19.01.27 4 柏林馬事公苑特別O 200m 直 2:05.4 1.5 7.6 775阿部武5人 9ト 6ワク 1060 センゴクエース |
8 | 9 | 父ダイエイヒーロー 母ミツパワー 母父(ダテパワー) マルミゴウカイ 鹿毛 牡6 宮本ナヲ 出村孝光 |
680kg 藤野俊(ばんえい) 3-6-3-7 槻舘重(ばんえい) |
22-14-9-19 22-14-9-19 |
帯広19.03.17 1 陽炎特別OP混合 200m 直 2:07.3 1.8 1.8 790藤野俊1人 10ト 2ワク 1118 アサヒリュウセイ |
帯広19.03.11 2 白樺賞OP-1 200m 直 1:59.6 0.6 0.7 790藤野俊6人 8ト 8ワク 1123 センゴクエース |
帯広19.02.24 4 チャンピオンカップ 200m 直 2:21.5 1.1 14.5 810藤野俊3人 9ト 9ワク 1116 メジロゴーリキ |
帯広19.02.09 4 然別賞OP-1 200m 直 1:55.6 2.4 2.3 780藤野俊7人 7ト 1ワク 1108 ジェイワン |
帯広19.01.27 7 柏林馬事公苑特別O 200m 直 2:15.1 1.5 17.3 780藤野俊7人 9ト 4ワク 1108 センゴクエース |
[PR] |
---|