地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月07日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキマドンナ 鹿毛 牝5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-0-0-0 後藤正(笠松) |
5-3-4-41 0-0-0-0 5-3-4-41 1-0-1-8 |
笠松19.04.23 5 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:28.2 良 39.9 1.5 51.0▲東川慎8人 9ト 1ワク 461 1-1-1-2 ウインクレド |
笠松19.04.02 7 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:46.4 稍 42.3 3.8 51.0▲東川慎8人 9ト 8ワク 461 5-6-6-7 シーザワールド |
笠松19.03.20 10 孟春特別B1 1400m 右 1:30.8 良 40.8 3.6 54.0大原浩10人 10ト 1ワク 458 7-4-8-10 サウスアミューズ |
笠松19.03.06 8 春蘭特別B1 1600m 右 1:44.9 良 40.0 1.2 54.0大原浩8人 10ト 3ワク 456 4-5-5-5 シンウチ |
笠松19.02.18 8 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:30.8 良 40.6 2.5 54.0藤原幹7人 8ト 3ワク 459 1-1-2-6 ヤマニンミモレット |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ブーケフレグランス 母父(ダンスインザダーク) パルファンデュロワ 栗毛 牡7 浅川脩 社台ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
9-5-4-32 2-2-3-20 7-3-1-9 0-1-1-3 |
笠松19.04.24 2 サラ系B4組 1600m 右 1:43.4 不 39.0 1.4 56.0池田敏5人 9ト 2ワク 514 1-1-1-1 バジガクアリア |
笠松19.04.03 5 サラ系B3組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 1.1 54.0△宮下瞳4人 7ト 6ワク 510 3-4-5-4 ブレヴェスト |
笠松19.03.20 5 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:29.5 良 39.5 1.2 57.0池田敏7人 10ト 8ワク 508 4-4-5-6 リノサンス |
笠松19.03.06 7 早春賞A5B3 1400m 右 1:30.4 良 40.6 2.4 57.0池田敏5人 10ト 2ワク 510 2-2-2-4 シャドウウォリアー |
笠松19.02.19 3 サラ系A6・B3組 1400m 右 1:29.0 重 39.6 1.7 57.0池田敏4人 8ト 7ワク 519 2-2-2-3 ワンダフルキングス |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝6 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-5 井上孝(笠松) |
7-6-2-59 1-1-0-16 6-5-2-42 0-0-0-7 |
笠松19.04.24 5 サラ系B4組 1600m 右 1:44.0 不 38.9 2.0 54.0水野翔8人 9ト 4ワク 407 5-5-5-5 バジガクアリア |
笠松19.04.03 7 サラ系B3組 1400m 右 1:32.2 良 42.1 2.9 54.0佐藤友7人 7ト 2ワク 405 4-1-4-5 ブレヴェスト |
笠松19.03.20 9 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:31.3 良 40.1 3.0 55.0藤原幹9人 10ト 6ワク 402 8-9-9-9 リノサンス |
笠松19.03.07 5 サラ系A4組特選 1600m 右 1:44.8 重 42.1 2.3 54.0佐藤友6人 8ト 4ワク 403 2-2-2-4 マラカイトスター |
笠松19.02.19 5 サラ系A5組 1400m 右 1:30.3 重 38.2 1.4 54.0佐藤友6人 8ト 1ワク 405 4-4-7-7 ストロベリーキング |
4 | 4 | 父ベーカバド 母スタートラッカー 母父(サンデーサイレンス) バレンティーノ 鹿毛 牝4 吉田勝利 須崎牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 1-1-0-0 尾島徹(笠松) |
4-3-3-15 0-0-0-0 4-3-3-6 3-2-3-1 |
笠松19.04.23 2 菜の花特別B1 1600m 右 1:41.7 良 37.8 0.3 51.0▲東川慎3人 9ト 1ワク 412 4-4-4-3 サウスアミューズ |
笠松19.04.02 1 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:57.2 稍 38.3 0.3 51.0▲東川慎4人 9ト 3ワク 408 5-5-5-4 アースコネクター |
笠松19.03.20 1 深尾秀斗成人記念B 1400m 右 1:28.6 良 37.1 1.2 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 413 2-2-1-1 オーサムバローズ |
J京都19.02.17 14 4歳上 1800m 右 1:56.8 良 40.9 3.2 51.0▲服部寿13人 16ト 10ワク 410 13-12-12-10 サンライズセナ |
J小倉19.02.10 16 4歳上 1200m 芝右 1:10.6 稍 35.2 1.1 54.0☆森裕太18人 18ト 15ワク 414 18-18 ゲンパチケンシン |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母ステージヴァージン 母父(トニービン) スカルダイヤモンド 栗毛 セン4 冨田清誠 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-2-3-14 0-0-0-2 0-2-1-7 0-0-0-1 |
笠松19.04.23 7 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:29.0 良 38.4 2.3 56.0藤原幹7人 9ト 2ワク 457 8-7-8-8 ウインクレド |
名古屋19.03.27 5 B4組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 2.3 56.0岡部誠3人 10ト 8ワク 445 4-4-3-4 ブランモンストル |
名古屋19.03.13 2 B4組 1600m 右 1:45.6 重 41.0 0.2 56.0大畑雅3人 10ト 2ワク 449 1-1-1-1 ヨミ |
名古屋19.02.27 3 B4組 1400m 右 1:32.1 良 39.9 1.5 56.0岡部誠5人 11ト 4ワク 451 2-2-2-2 キーポジション |
名古屋19.02.13 4 B4組 1600m 右 1:47.0 良 41.3 1.6 56.0岡部誠2人 9ト 6ワク 455 2-2-2-1 ディヴィデンド |
6 | 6 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 9-6-4-14 森山英(笠松) |
9-6-4-21 0-0-0-1 9-6-4-19 9-6-4-17 |
笠松19.04.23 6 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 39.4 2.1 54.0吉井友6人 9ト 7ワク 440 3-3-5-6 ウインクレド |
笠松19.04.02 5 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:45.0 稍 40.6 2.4 54.0吉井友1人 9ト 9ワク 440 8-8-7-5 シーザワールド |
笠松19.03.20 2 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:43.1 良 37.7 0.7 54.0吉井友2人 10ト 7ワク 440 3-4-3-3 サンマルタイトル |
笠松19.03.06 5 春蘭特別B1 1600m 右 1:44.5 良 40.0 0.8 54.0吉井友3人 10ト 5ワク 441 1-1-3-3 シンウチ |
笠松19.02.18 1 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:28.3 良 37.9 0.1 54.0吉井友8人 8ト 8ワク 444 3-3-3-2 アノマリー |
7 | 7 | 父ワークフォース 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) マグマ 鹿毛 セン4 (同)JPN技研 追分ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-4-2 伊藤強(笠松) |
3-1-4-11 0-0-0-2 3-1-4-8 1-0-4-2 |
笠松19.04.24 3 サラ系B4組 1600m 右 1:43.7 不 38.9 1.7 56.0森島貴3人 9ト 6ワク 482 5-7-3-3 バジガクアリア |
笠松19.04.03 3 サラ系B3組 1400m 右 1:29.8 良 39.5 0.5 56.0森島貴3人 7ト 5ワク 480 6-6-3-3 ブレヴェスト |
笠松19.03.20 3 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:43.6 良 37.9 1.2 56.0森島貴5人 10ト 8ワク 480 5-5-4-5 サンマルタイトル |
笠松19.03.06 4 東風賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 37.2 0.7 56.0森島貴4人 9ト 4ワク 480 8-6-5-4 パープルヒストリー |
笠松19.02.18 6 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:29.1 良 37.9 0.8 56.0森島貴2人 8ト 5ワク 483 7-7-8-8 ヤマニンミモレット |
[PR] |
---|