地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月08日 (水曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
3歳条件 未勝利 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラオリオン 母サクラパピルス 母父(アグネスデジタル) ファーストライト 鹿毛 牝3 小橋亮太 谷岡スタット |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-3 |
門別19.04.23 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.6 良 40.1 2.1 54.0黒澤愛6人 8ト 8ワク 360 6-7 ガッサンノリュウ |
園田19.04.02 5 3歳C2二 1400m 右 1:37.7 良 40.9 1.8 54.0廣瀬航6人 7ト 5ワク 381 7-7-5-6 キュープライト |
園田19.03.13 6 3歳C2 1230m 右 1:21.5 重 40.2 2.0 54.0松本剛10人 11ト 3ワク 375 6-6-5-5 ヒナハナ |
園田19.03.01 4 3歳C2 1230m 右 1:23.5 重 40.9 2.0 52.0△石堂響5人 6ト 3ワク 371 5-5-5-5 ジョヴァンナ |
園田19.02.14 7 3歳C2 1230m 右 1:25.9 良 41.8 2.0 54.0永井孝8人 9ト 2ワク 369 4-3-6-5 マデレーヌ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母クラキンコ 母父(クラキングオー) クラサンムーン 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-12 |
門別19.04.18 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 40.5 2.5 54.0井上幹4人 7ト 7ワク 406 2-3 マッターホルン |
門別18.11.14 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 39.1 3.0 54.0井上幹7人 12ト 4ワク 420 5-6 ラッキーメッセージ |
門別18.11.08 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 39.6 0.9 54.0井上幹8人 9ト 7ワク 422 2-3 メドウスイート |
門別18.10.31 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 重 38.1 1.9 54.0井上幹10人 12ト 3ワク 420 8-9 タイセイノワール |
門別18.10.24 取消 オータムライト級カ 1000m 右 不 54.0井上幹 8ト 7ワク - |
3 | 3 | 父サイレントディール 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) トゥラヴユーモア 鹿毛 牝3 谷謙介 野島牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-2-2-2 石本孝(北海道) |
0-5-3-6 0-0-0-0 0-5-3-6 0-2-2-2 |
門別19.04.23 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 38.3 0.0 54.0五十冬1人 8ト 4ワク 426 4-4 ガッサンノリュウ |
園田19.03.27 4 3歳C2 1230m 右 1:22.5 良 39.5 0.7 54.0松本幸1人 12ト 10ワク 432 6-6-5-6 ルナミノル |
園田19.03.13 2 3歳C2 1230m 右 1:20.7 重 39.2 1.2 54.0松本幸2人 11ト 7ワク 427 8-7-6-6 ヒナハナ |
園田19.03.01 8 3歳C1一 1400m 右 1:34.4 稍 42.1 2.2 54.0松本幸5人 12ト 9ワク 435 9-10-8-7 ビナシスター |
園田19.02.13 2 3歳C1 1400m 右 1:34.0 稍 41.3 0.1 54.0松本幸6人 12ト 2ワク 437 7-7-6-5 シャトーヒミコ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母シルクロマンス 母父(Benny the Dip) スルガクイーン 黒鹿毛 牝3 山本美佐江 対馬正 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-2 |
門別19.04.18 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 39.4 0.1 54.0五十冬2人 7ト 2ワク 422 1-2 アースヒメ |
門別18.11.08 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 38.6 0.1 54.0五十冬4人 9ト 8ワク 410 3-4 メドウスイート |
門別18.10.24 4 オータムライト級カ 1000m 右 1:02.6 不 37.6 0.9 54.0五十冬3人 8ト 1ワク 412 3-3 クレインチャーム |
門別18.10.04 4 2歳 新馬 1000m 右 1:04.1 稍 38.7 1.4 52.0△落合玄5人 11ト 9ワク 418 3-3 アレグロ |
|
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母バンブーインディゴ 母父(ダンスインザダーク) ゼントヨウヨウ 黒鹿毛 牡3 原久美子 バンブー牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.04.23 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.8 良 39.4 1.3 56.0松井伸4人 8ト 2ワク 504 5-5 ガッサンノリュウ |
||||
6 | 6 | 父サクラオリオン 母サクラエボル 母父(サクラバクシンオー) シャインボルテージ 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 谷岡スタット |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-2-1-10 0-0-0-0 0-2-1-10 0-0-0-4 |
門別19.05.02 10 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.6 稍 42.1 3.3 54.0馬渕繁10人 10ト 2ワク 408 2-6 バンカブルスター |
門別19.04.24 9 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.9 良 41.5 2.9 54.0馬渕繁11人 11ト 2ワク 406 10-11 ウルリヒト |
笠松19.04.05 7 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.1 良 40.5 1.2 54.0森島貴8人 9ト 3ワク 403 1-1-1-2 テロメア |
笠松19.03.22 8 サラ系3歳7組 800m 右 0:52.1 稍 38.4 2.7 54.0森島貴4人 10ト 6ワク 399 4-5 ジュンケンジー |
笠松19.03.08 6 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.6 良 38.3 1.2 54.0森島貴5人 10ト 6ワク 400 5-5 ヨータカ |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母セレクトシューズ 母父(マイネルセレクト) ユリア 栗毛 牝3 神谷裕継 加野牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-5 松本隆(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別18.11.14 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 37.8 1.9 54.0服部茂5人 12ト 11ワク 462 5-8 ラッキーメッセージ |
門別18.11.01 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 37.6 0.5 54.0服部茂9人 11ト 7ワク 462 6-6 クリムパルフェ |
門別18.10.18 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 稍 38.6 2.2 54.0服部茂10人 12ト 5ワク 462 11-11 ホウヨウノキセキ |
門別18.10.03 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 重 37.9 2.4 54.0服部茂7人 11ト 1ワク 464 11-11 ジーンジニー |
門別18.08.28 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.4 1.5 53.0☆山本咲6人 9ト 1ワク 460 7-7 エウリディーチェ |
8 | 8 | 父ビービーガルダン 母ビービーリアン 母父(ゼンノロブロイ) ビービーアヴァン 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 高山博 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-3 |
門別19.04.23 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.7 良 40.9 2.2 54.0加藤誓8人 8ト 6ワク 466 1-2 ガッサンノリュウ |
門別19.04.18 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:07.1 良 41.7 4.6 54.0加藤誓7人 7ト 5ワク 478 5-6 マッターホルン |
名古屋18.11.15 取消 2歳3組 800m 右 良 54.0大畑雅 4ト 4ワク - |
名古屋18.11.01 5 2歳4組 800m 右 0:53.9 良 39.4 3.0 54.0加藤誓5人 7ト 7ワク 450 5-5 ヴィーヴァラモーヌ |
門別18.08.30 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.0 稍 39.8 1.9 54.0服部茂4人 6ト 3ワク 450 3-3 ニヨドハンター |
8 | 9 | 父メイショウサムソン 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) スーパーウインド 鹿毛 牝3 熊澤敏彦 カナイシスタッド |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-2 田部和(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別19.05.02 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.1 稍 39.8 1.8 54.0井上幹9人 10ト 4ワク 454 9-6 バンカブルスター |
門別19.04.17 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.0 良 40.6 0.8 54.0五十冬9人 10ト 8ワク 452 6-6 クラマサゴールド |
門別18.11.13 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.8 2.0 54.0五十冬9人 12ト 2ワク 468 5-6 ブレイヴスピリット |
門別18.10.30 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 重 36.9 1.7 54.0五十冬7人 10ト 10ワク 462 6-6 カールブライアン |
門別18.10.16 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 37.9 1.5 54.0五十冬8人 12ト 5ワク 466 10-10 ゴールゲッター |
[PR] |
---|