地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月09日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
つつじ特別A3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母シルクフレアー 母父(Danzig) ウインバーニング 鹿毛 牡6 大野春男 中本牧場 |
55.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
5-7-7-31 1-2-4-13 4-5-3-14 0-0-0-2 |
門別19.04.24 12 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:18.2 良 40.8 2.7 56.0宮平鷹11人 12ト 11ワク 478 11-12 ムカワシシャモ |
門別18.10.17 10 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:17.5 稍 40.2 4.2 55.0伊藤千8人 10ト 3ワク 472 8-8 ソルサリエンテ |
水沢18.04.15 2 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:29.5 不 39.8 0.1 56.0山本聡2人 11ト 5ワク 477 6-6-3-2 ガッサンプレイ |
水沢18.04.02 5 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.2 良 41.3 0.9 56.0齋藤雄2人 12ト 1ワク 478 4-4-4-4 アルアンダルス |
水沢18.03.21 1 B2 1400m 右 1:32.4 良 41.1 0.1 56.0山本聡1人 11ト 8ワク 477 8-7-6-4 マコトグナイゼナウ |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーバーレスク 鹿毛 牝5 坂東正積 坂東牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-0 佐久雅(北海道) |
1-2-0-19 0-0-0-0 0-1-0-8 0-1-0-0 |
門別19.04.24 2 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.1 良 39.2 0.6 55.0桑村真8人 12ト 2ワク 506 10-10 ムカワシシャモ |
大井19.02.04 10 C1一 二 三 1400m 右 1:30.7 稍 39.5 2.5 54.0楢崎功8人 14ト 9ワク 502 8-9-9 グラビット |
大井19.01.22 6 C1一 二 三 1400m 右 1:30.6 良 40.6 2.0 54.0井上幹10人 13ト 4ワク 503 10-10-10 ビビッドプルメージ |
大井18.12.26 9 B3四 1400m 右 1:30.2 稍 40.3 2.8 54.0楢崎功6人 11ト 4ワク 499 4-5-6 ペネトラーレ |
大井18.12.03 8 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.9 54.0楢崎功9人 13ト 11ワク 506 10-7-7 シンボリマティス |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡6 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-3-4-10 田中正(北海道) |
7-5-6-18 2-0-0-0 5-5-6-17 5-5-6-16 |
門別19.04.24 3 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.3 良 40.6 0.8 57.0阪野学5人 12ト 3ワク 534 2-2 ムカワシシャモ |
門別18.11.13 7 AIR-G’馬MO 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 1.4 56.0桑村真4人 12ト 6ワク 516 7-6 ソルサリエンテ |
門別18.10.31 3 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:13.4 重 37.0 0.8 56.0桑村真3人 10ト 10ワク 516 3-2 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 2 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.1 稍 38.5 0.1 56.0桑村真1人 10ト 4ワク 516 1-1 ドンゲイボルグ |
門別18.10.03 2 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:13.9 重 37.6 0.3 56.0五十冬2人 12ト 6ワク 514 3-3 ヴォルムス |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母フィリス 母父(アフリート) ディナスティーア 鹿毛 牝7 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 2-1-1-6 松本隆(北海道) |
3-4-3-19 1-1-1-2 2-3-2-14 2-2-1-6 |
門別19.04.23 4 ヱビスビール特別A 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.9 52.0山本咲7人 12ト 1ワク 532 3-3 フジノパンサー |
門別18.11.15 5 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:57.0 稍 41.6 1.0 54.0山本咲6人 11ト 3ワク 528 3-3-4-3 エターナルヒーロー |
門別18.11.01 9 ディープインパクト 1200m 右 1:14.2 稍 38.8 1.9 54.0山本咲6人 11ト 11ワク 524 4-7 アップトゥユー |
門別18.10.18 6 ハーツクライ・プレ 1200m 右 1:14.8 稍 38.8 2.1 54.0山本咲4人 10ト 9ワク 526 7-6 アップトゥユー |
門別18.10.03 2 百日草特別A1A2 1500m 右 1:36.7 重 40.5 0.1 53.0山本咲2人 10ト 3ワク 534 4-5-4-3 ストーンリバー |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) ドンビー 栗毛 牡4 中辻明 浦河小林牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
3-2-0-8 3-2-0-3 0-0-0-5 0-0-0-2 |
門別19.04.24 4 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.5 良 39.8 1.0 55.0五十冬6人 12ト 8ワク 496 7-6 ムカワシシャモ |
門別18.11.14 4 冬桜特別B1-2~ 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 1.6 56.0桑村真7人 12ト 6ワク 504 8-7 フランシスコダイゴ |
船橋18.09.04 8 映画「きらきら眼鏡 1700m 左 1:52.1 重 40.9 2.0 55.0張田昂4人 10ト 5ワク 491 9-9-9-9 セイジーニアス |
船橋18.08.11 10 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:15.2 稍 38.4 1.7 54.0和田譲8人 11ト 7ワク 493 7-8-9 ジルズパレス |
大井18.06.06 16 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:11.3 重 42.0 4.6 56.0和田譲15人 16ト 13ワク 472 7-8-12-15 ハセノパイロ |
6 | 6 | 父フサイチリシャール 母ソフトタッチ 母父(アフリート) ムカワシシャモ 栗毛 牡5 大野滿 田中静一 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
8-9-3-2 0-0-0-0 8-9-3-2 8-9-3-2 |
門別19.04.24 1 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:15.5 良 40.1 0.6 53.0☆落合玄1人 12ト 6ワク 522 1-1 ビービーバーレスク |
門別18.11.13 2 AIR-G’馬MO 1200m 右 1:13.0 稍 37.5 0.6 55.0岩橋勇3人 12ト 2ワク 498 1-1 ソルサリエンテ |
門別18.10.25 1 みついし花だより特 1200m 右 1:13.2 重 38.1 0.1 56.0岩橋勇1人 11ト 3ワク 496 1-1 キリンタイム |
門別18.09.27 2 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:15.7 良 39.9 1.9 56.0岩橋勇2人 10ト 5ワク 502 1-1 フランシスコダイゴ |
門別18.09.06 取止 びらとり沙流川まつ 1200m 右 56.0岩橋勇 0ト 5ワク - |
7 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母ペン 母父(ジャングルポケット) ナリユキマカセ 栗毛 牡6 木村薫 小田牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 10-6-1-5 桧森邦(北海道) |
13-7-1-13 3-1-0-5 10-6-1-8 10-6-1-8 |
門別18.11.14 2 寒椿特別A2-2~ 1200m 右 1:13.1 稍 38.4 0.0 57.0石川倭2人 12ト 6ワク 510 2-1 チェゴ |
門別18.10.17 4 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.8 稍 38.5 0.5 57.0石川倭1人 10ト 6ワク 508 1-1 ソルサリエンテ |
門別18.10.04 7 道営スプリント一般 1200m 右 1:14.4 稍 40.2 1.3 57.0石川倭5人 14ト 14ワク 504 1-1 ラブバレット |
門別18.08.29 1 日商プロパン石油特 1200m 右 1:13.2 良 38.0 0.8 57.0石川倭1人 10ト 6ワク 512 1-1 チェリースプリング |
門別18.08.14 2 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.2 重 38.0 0.0 56.0石川倭4人 12ト 4ワク 504 3-2 カツゲキライデン |
[PR] |
---|