地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月19日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へC1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝7 杉浦和也 新井昭二 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
15-6-6-35 9-6-3-26 6-0-3-6 0-0-0-0 |
水沢19.05.05 1 C1五組 1400m 右 1:28.3 良 40.3 0.8 54.0菅原辰1人 8ト 1ワク 488 1-1-1-1 フリームーヴメント |
水沢19.04.27 5 パンジー賞C1四組 1400m 右 1:27.5 不 38.3 0.5 54.0高橋悠1人 9ト 4ワク 490 4-4-3-2 ワイエムテイラー |
水沢19.04.14 3 C1五組 1400m 右 1:28.4 重 38.6 0.8 54.0高松亮1人 11ト 1ワク 493 5-5-4-3 エイシンアトラス |
船橋19.02.21 9 なのはな賞B1二以 1700m 左 1:53.1 稍 40.3 2.8 55.5高松亮10人 10ト 4ワク 492 9-8-8-10 トーセンブル |
浦和19.02.15 11 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:44.0 良 38.1 1.0 55.0橋本直11人 11ト 5ワク 495 10-10-10-11 サーヒューストン |
2 | 2 | 父クロフネ 母ウェディングシルク 母父(サンデーサイレンス) コパノジョージ 黒鹿毛 牡7 古町純代 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
11-13-8-35 0-0-0-0 11-13-8-32 0-0-0-0 |
水沢19.05.03 7 シャクヤク賞B2六 1600m 右 1:48.1 稍 45.6 2.6 56.0小林凌1人 8ト 4ワク 512 2-2-1-2 プリムラブルガリス |
水沢19.04.13 2 大屋梅賞C1 1400m 右 1:28.4 重 39.3 0.2 56.0小林凌5人 11ト 4ワク 512 3-3-4-2 メスカル |
水沢19.03.30 1 C1四組 1400m 右 1:33.4 良 42.0 0.1 56.0小林凌4人 12ト 5ワク 510 4-4-1-2 マキシマムカイザー |
水沢18.12.24 5 銀嶺賞B1 1600m 右 1:43.5 不 39.2 0.6 56.0小林凌11人 11ト 8ワク 507 5-5-5-5 プラトンイミシャン |
水沢18.12.10 3 岩手競馬2018ク 1800m 右 2:01.7 不 40.0 0.6 54.0△岩本怜7人 10ト 4ワク 500 3-3-4-3 タイキパラドックス |
3 | 3 | 父オンファイア 母ガッドジーン 母父(エルコンドルパサー) ドリームファイア 黒鹿毛 牡7 森田徹 安藤牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 5-2-1-15 菅原右(岩手) |
8-4-5-62 6-0-3-48 2-4-2-14 4-0-0-9 |
水沢19.05.03 2 シャクヤク賞B2六 1600m 右 1:45.9 稍 41.7 0.4 56.0陶文峰8人 8ト 8ワク 476 7-7-6-4 プリムラブルガリス |
水沢19.04.22 7 コデマリ賞B2五組 1600m 右 1:46.8 良 40.5 2.1 56.0陶文峰9人 9ト 1ワク 475 5-5-7-6 エイシンアトラス |
水沢19.04.07 8 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:47.3 稍 42.0 1.2 56.0陶文峰10人 10ト 5ワク 476 8-8-8-8 パトロナ |
水沢19.03.25 8 春の息吹賞B2三組 1600m 右 1:48.4 良 42.5 2.6 56.0村上忍11人 11ト 7ワク 480 4-4-6-7 サカジロビューティ |
水沢18.12.17 10 C1四組 1600m 右 1:44.9 不 38.7 1.6 56.0陶文峰7人 12ト 6ワク 480 12-12-12-12 ララマ |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母スコールイ 母父(Seeking the Gold) ウップスアデイジイ 鹿毛 牡7 前田敏文 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-0-1-6 千葉幸(岩手) |
9-6-3-45 5-3-1-13 3-3-2-22 5-3-1-12 |
水沢19.05.03 4 シュラブローズ賞B 1600m 右 1:44.4 稍 39.9 0.8 56.0高橋悠1人 8ト 7ワク 554 5-5-7-5 エールブラン |
水沢19.04.15 1 ネモフィラ賞C1四 1600m 右 1:42.7 重 38.2 0.0 56.0阿部英1人 8ト 4ワク 553 3-3-3-1 コログレッツォ |
水沢19.03.31 2 C1二組 1600m 右 1:42.6 重 39.3 0.1 56.0高橋悠7人 12ト 2ワク 552 6-5-4-3 アドマイヤツヨシ |
水沢18.12.24 9 白い聖夜賞B2二組 1600m 右 1:43.9 不 39.2 0.9 56.0阿部英8人 12ト 9ワク 549 12-11-11-12 リンネルクロス |
水沢18.12.08 4 B2二組 1600m 右 1:44.0 不 38.1 0.4 56.0阿部英7人 11ト 8ワク 547 6-7-7-7 マイネルプラヌール |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡8 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-2-1 小林俊(岩手) |
29-23-5-36 2-5-0-19 27-18-5-12 0-0-0-9 |
水沢19.04.28 3 田沢湖賞C1 1600m 右 1:42.9 重 37.6 0.7 56.0高橋悠3人 10ト 4ワク 482 7-8-7-7 ハグラー |
水沢19.04.13 3 大屋梅賞C1 1400m 右 1:28.4 重 38.6 0.2 56.0高橋悠3人 11ト 3ワク 484 7-7-6-5 メスカル |
水沢19.03.30 1 花巻ひえカレープロ 1600m 右 1:47.1 稍 41.8 0.5 56.0高橋悠1人 12ト 2ワク 483 6-5-4-1 ビクターウィナー |
水沢18.12.16 8 冬至特別A一組 1800m 右 1:57.4 不 37.7 1.8 54.0△岩本怜7人 10ト 10ワク 482 10-10-10-9 ユッコ |
盛岡18.11.05 5 霜月特別A 1800m 左 1:55.5 良 37.3 0.8 54.0△岩本怜10人 12ト 7ワク 474 11-12-12-10 ロジストーム |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母スカーレットレディ 母父(サンデーサイレンス) ミルコメダ 黒鹿毛 牡4 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-1-3-13 0-1-1-1 0-0-1-7 0-1-1-0 |
水沢19.04.20 9 B2四組 1600m 右 1:47.5 良 41.3 2.9 56.0坂口裕8人 9ト 9ワク 473 9-9-9-9 ワンダーアビルマン |
水沢19.04.07 10 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:48.8 稍 44.3 2.7 56.0関本淳8人 10ト 10ワク 473 3-3-6-9 パトロナ |
水沢19.03.24 8 B2二組 1600m 右 1:48.4 稍 42.8 2.1 56.0阿部英6人 11ト 6ワク 471 4-4-5-5 トチノコンコルド |
水沢18.12.16 3 C1六組 1600m 右 1:43.0 不 39.4 0.4 56.0村上忍3人 11ト 8ワク 470 4-4-4-3 ラヴブロッサム |
水沢18.12.03 5 サザンカ賞C1四組 1600m 右 1:46.5 稍 41.8 0.8 56.0村上忍3人 10ト 7ワク 471 4-4-3-3 スクリーバ |
7 | 7 | 父タートルボウル 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) アドマイヤサン 鹿毛 セン4 松井淳二 レイクヴィラファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 2-2-0-3 小西重(岩手) |
2-2-0-9 1-0-0-1 1-2-0-4 1-0-0-1 |
水沢19.04.28 2 田沢湖賞C1 1600m 右 1:42.7 重 38.0 0.5 56.0山本政5人 10ト 6ワク 443 3-3-3-3 ハグラー |
水沢19.04.14 2 ライラック賞C1二 1600m 右 1:43.1 重 39.7 0.7 56.0山本政3人 11ト 2ワク 444 7-7-5-3 ハグラー |
水沢19.03.23 4 B2五組 1600m 右 1:48.4 良 41.8 1.0 56.0山本政3人 10ト 10ワク 444 8-7-8-6 バスクインザサン |
水沢18.12.10 5 C2三組 1400m 右 1:33.9 不 40.5 1.9 56.0山本政2人 12ト 3ワク 445 9-9-9-8 ラルーナ |
水沢18.11.26 1 C2五組 1400m 右 1:29.7 重 38.8 0.3 56.0山本政1人 12ト 5ワク 448 6-6-6-4 ノノレタ |
7 | 8 | 父スズカマンボ 母メイショウナナイロ 母父(タイキシャトル) レインボーボニート 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 三嶋牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-0-0-1 千博次(岩手) |
2-0-2-15 0-0-1-3 2-0-1-9 0-0-0-0 |
水沢19.04.29 1 C2一組 1400m 右 1:27.6 稍 37.9 0.9 54.0木村暁2人 9ト 7ワク 447 1-1-1-1 エドノマツカゼ |
水沢19.04.22 1 C2一組 1400m 右 1:30.1 良 39.5 0.8 54.0木村暁9人 12ト 12ワク 454 1-1-1-1 コウギョウスター |
水沢19.04.08 6 C2一組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 1.6 54.0木村暁9人 12ト 5ワク 452 7-7-10-8 ワンダーアビルマン |
大井19.03.21 14 C2十 十一 1200m 右 1:17.8 良 41.0 3.1 54.0高松亮13人 16ト 5ワク 451 7-6 アトラエンテ |
大井19.03.08 7 C2十二 十三 十 1200m 右 1:16.3 不 40.4 1.1 51.0▲仲原大10人 13ト 11ワク 459 6-6 ヴァイキング |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母アンプレヴー 母父(トワイニング) ツインクルテソーロ 鹿毛 牡4 廣松金次 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-0-1-20 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-0 |
大井19.04.12 15 春潮賞C1十 十一 1200m 右 1:17.3 重 39.6 2.5 56.0保園翔15人 16ト 1ワク 475 14-14 ジャスティス |
大井19.03.22 14 C1十一 十二 1600m 右 1:46.7 良 42.1 2.6 56.0西啓太14人 14ト 13ワク 476 7-8-7-8 コハク |
大井19.03.08 14 春林賞C1十 十一 1200m 右 1:17.7 不 40.5 2.3 56.0西啓太13人 15ト 14ワク 480 10-12 ネオエレキング |
大井19.02.08 13 C1十 十一 1600m 右 1:46.9 重 41.5 3.2 56.0和田譲13人 16ト 11ワク 478 16-16-16-15 エンパイヤアーサー |
大井19.01.25 8 C1八 九 1600m 右 1:46.1 良 40.8 2.6 56.0井上幹11人 11ト 5ワク 489 10-10-10-10 スーパースナッズ |
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡4 後藤順男 高橋義浩 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-3-2 菅原右(岩手) |
3-1-4-12 1-0-1-6 2-1-3-6 1-0-1-6 |
水沢19.05.06 6 ペラルゴニウム賞C 1600m 右 1:46.3 稍 41.7 2.1 56.0陶文峰4人 9ト 2ワク 437 2-2-2-5 ベニバナオンリー |
水沢19.04.27 1 C1五組 1400m 右 1:26.9 不 38.5 0.9 56.0陶文峰2人 8ト 4ワク 434 2-2-1-1 ペドラプレシオーザ |
水沢19.04.15 4 ガーベラ賞C2一組 1400m 右 1:27.6 重 36.9 0.7 56.0陶文峰6人 8ト 1ワク 438 6-6-7-5 ワンダーアビルマン |
水沢19.04.08 3 C2一組 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.8 56.0陶文峰10人 12ト 6ワク 444 12-12-9-4 ワンダーアビルマン |
水沢19.03.31 10 C1二組 1600m 右 1:46.4 重 42.9 3.9 54.0△岩本怜8人 12ト 5ワク 450 11-9-8-8 アドマイヤツヨシ |
[PR] |
---|