地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月28日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
リバースター賞B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母ナムラエメラルド 母父(ファンタスティックライト) ナムラガンバロー 黒鹿毛 セン4 川村初美 野坂牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-1-0 小林義(岩手) |
4-3-2-10 4-2-0-1 0-1-2-8 4-2-0-1 |
水沢19.05.04 3 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:44.8 稍 39.5 0.5 56.0菅原俊7人 9ト 8ワク 436 9-8-5-5 スクリーバ |
水沢19.04.20 7 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:46.8 良 40.3 1.1 56.0関本淳8人 11ト 9ワク 441 9-9-10-9 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.08 10 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.3 良 40.0 1.8 56.0関本淳12人 12ト 11ワク 442 8-8-11-12 アーリーバード |
水沢19.03.24 5 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:46.6 稍 42.2 1.0 56.0関本淳7人 12ト 7ワク 440 7-6-3-5 スカイサーベル |
水沢18.12.16 5 C1六組 1600m 右 1:43.3 不 39.7 0.7 56.0関本淳1人 11ト 3ワク 437 7-6-3-4 ラヴブロッサム |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝7 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 関本淳(岩手) 12-7-8-21 晴山厚(岩手) |
12-9-9-28 4-4-2-14 8-5-7-13 4-4-2-14 |
水沢19.05.06 3 ペラルゴニウム賞C 1600m 右 1:44.4 稍 39.5 0.2 54.0関本淳2人 9ト 3ワク 436 4-4-4-2 ベニバナオンリー |
水沢19.04.29 1 アイスランドポピー 1600m 右 1:43.0 稍 38.0 0.3 54.0関本淳3人 9ト 6ワク 439 2-2-1-1 ゼルビーノ |
水沢19.04.15 3 ナデシコ賞C1三組 1600m 右 1:42.3 重 40.2 0.5 54.0関本淳4人 10ト 6ワク 439 6-6-5-4 レディアントデイズ |
水沢19.03.23 5 B2六組 1600m 右 1:48.1 良 41.1 1.2 54.0関本淳3人 10ト 2ワク 441 7-6-7-5 トゥザキングダム |
水沢18.12.22 2 ポインセチア賞B2 1600m 右 1:42.7 不 39.1 0.2 54.0関本淳2人 9ト 5ワク 446 7-7-5-6 トチノコンコルド |
3 | 3 | 父アルカセット 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ガッサンプレイ 栗毛 牡9 西村專次 ヒカル牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-2-12 佐藤雅(岩手) |
5-9-4-42 1-3-0-15 4-6-3-25 0-1-0-5 |
水沢19.05.03 3 シュラブローズ賞B 1600m 右 1:43.9 稍 39.8 0.3 56.0高松亮3人 8ト 1ワク 497 4-4-4-3 エールブラン |
水沢19.04.22 3 コデマリ賞B2五組 1600m 右 1:45.6 良 39.6 0.9 56.0高松亮5人 9ト 2ワク 500 6-6-4-5 エイシンアトラス |
水沢19.04.07 5 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:46.4 稍 41.9 0.3 56.0高松亮3人 10ト 1ワク 504 4-5-4-5 パトロナ |
水沢19.03.23 7 B2 1400m 右 1:34.3 良 43.0 1.6 56.0鈴木祐2人 12ト 7ワク 506 7-9-10-11 アルアンダルス |
盛岡18.10.13 4 ストロベリーツリー 1200m 左 1:13.7 良 37.0 0.3 56.0高松亮6人 9ト 4ワク 477 7-5 パラボラ |
4 | 4 | 父キングズベスト 母マシュケナーダ 母父(アグネスタキオン) ヒナマツリ 鹿毛 牝4 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-4-3-4 城地俊(岩手) |
2-5-3-17 2-5-0-3 0-0-3-4 2-4-0-1 |
盛岡19.05.13 6 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:43.0 良 39.9 2.3 54.0南郷家6人 6ト 3ワク 448 4-5 ヤマショウプリンス |
水沢19.05.04 8 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:46.1 稍 41.2 1.8 54.0南郷家8人 9ト 3ワク 443 4-5-5-7 スクリーバ |
水沢19.04.20 10 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:47.8 良 41.2 2.1 54.0南郷家9人 11ト 2ワク 444 11-11-10-11 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.06 5 B2三組 1600m 右 1:46.8 稍 40.6 1.8 54.0南郷家5人 10ト 3ワク 436 8-6-5-4 ミラクルメーカー |
水沢19.03.24 3 B2二組 1600m 右 1:47.0 稍 41.3 0.7 54.0南郷家5人 11ト 4ワク 436 7-7-2-3 トチノコンコルド |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムオパール 鹿毛 牝4 村上豊藏 高昭牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-3-2-1 菅原勲(岩手) |
3-3-2-6 1-1-0-4 2-2-2-2 1-1-0-1 |
水沢19.05.03 2 シュラブローズ賞B 1600m 右 1:43.8 稍 40.1 0.2 54.0山本聡2人 8ト 4ワク 494 2-2-2-2 エールブラン |
水沢19.04.22 2 コデマリ賞B2五組 1600m 右 1:44.9 良 39.5 0.2 54.0山本聡3人 9ト 6ワク 494 3-3-3-2 エイシンアトラス |
水沢19.04.13 1 C1六組 1400m 右 1:28.1 重 38.4 0.2 54.0山本聡2人 11ト 10ワク 490 4-2-1-2 ワイエムテイラー |
水沢19.03.31 4 C1二組 1600m 右 1:44.7 重 41.1 2.2 54.0山本聡3人 12ト 4ワク 495 7-7-10-7 アドマイヤツヨシ |
水沢18.12.16 3 C2六組 1400m 右 1:30.1 不 39.9 0.4 54.0山本聡1人 11ト 7ワク 488 5-5-3-3 パトロナ |
6 | 6 | 父クロフネ 母サララ 母父(アドマイヤベガ) ギミック 鹿毛 牡7 吉田釀治 本間牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 8-7-9-30 鈴木七(岩手) |
12-11-16-53 7-5-6-19 5-6-9-29 7-5-6-19 |
盛岡19.05.13 5 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:42.8 良 39.5 2.1 56.0高橋悠4人 6ト 1ワク 463 3-6 ヤマショウプリンス |
水沢19.05.04 4 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:45.2 稍 40.2 0.9 56.0高橋悠6人 9ト 6ワク 466 7-6-4-4 スクリーバ |
水沢19.04.20 5 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:46.6 良 40.3 0.9 56.0高橋悠5人 11ト 7ワク 469 10-10-9-8 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.06 4 B2三組 1600m 右 1:46.6 稍 40.1 1.6 56.0高橋悠7人 10ト 1ワク 473 7-7-7-5 ミラクルメーカー |
水沢19.03.24 9 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:47.5 稍 42.5 1.9 54.0△岩本怜4人 12ト 10ワク 471 9-9-9-9 スカイサーベル |
7 | 7 | 父ダンスインザダーク 母レッドダイヤモンド 母父(エルハーブ) ピースワンポイント 黒鹿毛 牡7 長谷川成利 昭和牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
8-8-7-25 5-5-1-14 3-3-6-8 5-5-1-13 |
盛岡19.05.13 5 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:42.1 良 39.4 1.2 56.0山本政7人 7ト 1ワク 527 5-6 ワンダーフォルテ |
水沢19.04.06 10 B2二組 1600m 右 1:48.0 稍 40.7 2.4 56.0山本政7人 10ト 1ワク 525 8-8-9-9 デザートナイト |
盛岡18.09.16 除外 震災復興 子ども達 1600m 左 良 56.0南郷家 9ト 1ワク 494 |
水沢18.09.02 7 B2五組 1600m 右 1:44.2 重 38.7 2.3 56.0関本淳8人 9ト 7ワク 495 8-9-9-9 クインズベガ |
盛岡18.07.29 10 遠野風の丘20周年 1600m 左 1:43.6 稍 41.6 3.0 56.0齋藤雄6人 10ト 1ワク 492 8-9 オールドラゴン |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ストレイトフロムテキサス 母父(Judge T C) アドマイヤテン 黒鹿毛 牡4 近藤利一 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 小西重(岩手) |
4-1-0-4 2-0-0-1 2-1-0-0 2-0-0-0 |
水沢19.05.05 1 デルフィニウム賞C 1400m 右 1:28.9 良 39.9 1.4 56.0山本政1人 8ト 2ワク 504 1-1-1-1 パルティーレ |
水沢18.12.10 2 C2四組 1400m 右 1:32.0 不 40.7 0.1 56.0関本淳1人 12ト 10ワク 498 3-2-2-1 フリームーヴメント |
水沢18.11.25 1 C2七組 1400m 右 1:29.5 重 38.9 0.5 56.0関本淳1人 12ト 3ワク 494 1-1-1-1 エールブラン |
盛岡18.11.03 1 C2十二組 1200m 左 1:13.0 良 37.3 0.8 56.0関本淳1人 10ト 9ワク 503 1-1 パルティーレ |
盛岡18.10.20 1 C2十四組 1200m 左 1:12.9 良 37.1 2.1 56.0関本淳1人 10ト 5ワク 501 1-1 アマゾンチャック |
8 | 9 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン4 組)パートナーシップ ヒダカフアーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
1-2-2-12 0-0-1-0 1-2-1-12 0-0-1-0 |
盛岡19.05.13 3 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:42.2 良 39.1 1.5 56.0関本淳5人 6ト 4ワク 467 5-4 ヤマショウプリンス |
水沢19.05.03 5 シュラブローズ賞B 1600m 右 1:44.7 稍 40.2 1.1 56.0山本政7人 8ト 5ワク 463 7-6-6-4 エールブラン |
水沢19.04.20 5 B2四組 1600m 右 1:46.6 良 40.7 2.0 56.0関本淳9人 9ト 4ワク 463 7-7-6-5 ワンダーアビルマン |
水沢19.04.06 8 B2三組 1600m 右 1:48.2 稍 42.4 3.2 56.0山本政6人 10ト 6ワク 467 3-3-3-6 ミラクルメーカー |
水沢19.03.24 7 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:47.2 稍 42.8 1.6 56.0山本政6人 12ト 9ワク 466 6-7-5-6 スカイサーベル |
8 | 10 | 父タニノギムレット 母ベルモントレーヌ 母父(クロフネ) ネイチャータイム 鹿毛 牡4 熊谷孝也 中川欽一 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-3-3-17 0-0-0-1 2-3-2-11 0-0-0-0 |
水沢19.05.06 1 C1二組 1600m 右 1:44.4 良 40.0 0.6 56.0山本聡7人 9ト 7ワク 444 5-5-5-4 ブラボーウォーム |
水沢19.04.29 4 アイスランドポピー 1600m 右 1:44.2 稍 38.9 1.2 56.0山本聡2人 9ト 2ワク 447 4-4-4-3 ディープチル |
水沢19.04.14 5 ライラック賞C1二 1600m 右 1:43.6 重 40.4 1.2 55.0☆岩本怜4人 11ト 6ワク 452 6-6-3-4 ハグラー |
水沢19.03.25 6 春風賞B2四組 1600m 右 1:46.8 良 40.7 1.7 54.0△岩本怜3人 10ト 3ワク 451 10-10-9-7 アーリーバード |
門別18.11.08 8 プルメリア特別C2 1700m 右 1:53.1 稍 43.1 1.4 56.0阪野学5人 12ト 7ワク 452 2-3-3-1 ピースワンデュー |
[PR] |
---|