地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月29日 (水曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2八 九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝4 泉俊二 グランド牧場 |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
2-4-8-17 0-2-1-9 2-2-7-8 0-2-0-5 |
船橋19.05.09 11 馬に乗り爽快なスタ 1200m 左 1:17.8 良 40.5 1.7 54.0寺島憂8人 12ト 8ワク 463 10-10-9 スクープ |
浦和19.05.01 10 岩手のお肉を食べよ 1400m 左 1:31.3 不 39.5 1.8 51.0▲福原杏5人 12ト 7ワク 469 9-9-7-8 ナヴラトリ |
船橋19.04.18 3 C2八 九 1200m 左 1:17.1 稍 39.0 0.8 54.0寺島憂6人 11ト 7ワク 460 10-8-8 スリースピナーズ |
浦和19.03.28 4 北海道カレーラーC 1400m 左 1:31.0 良 39.3 1.1 54.0森泰斗5人 11ト 4ワク 458 4-4-4-4 タケデンローズ |
川崎19.02.27 9 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:38.6 良 41.3 3.3 54.0寺島憂13人 14ト 11ワク 456 12-10-9-8 チークス |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母プラチナム 母父(スキャターザゴールド) ダイキリシマ 黒鹿毛 牡4 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-2-1-18 0-0-0-1 0-2-1-14 0-0-0-1 |
浦和19.05.01 12 岩手のお肉を食べよ 1400m 左 1:33.0 不 40.4 3.5 56.0保園翔10人 12ト 6ワク 480 10-10-12-12 ナヴラトリ |
大井19.01.23 9 C2九 十 十一 1600m 右 1:46.8 良 42.5 2.6 56.0瀧川寿6人 14ト 12ワク 483 8-9-10-9 エスケイファースト |
大井18.12.30 10 C2九 十 1600m 右 1:47.2 良 42.9 2.1 56.0瀧川寿1人 16ト 15ワク 480 8-7-7-5 エコロインパクト |
大井18.12.07 2 品川区と高知県とC 1600m 右 1:45.2 不 41.4 0.5 56.0瀧川寿5人 16ト 14ワク 480 4-4-3-1 ベネディクション |
大井18.11.16 8 C2十三 十四 1600m 右 1:48.1 稍 42.6 3.1 56.0江里裕2人 12ト 8ワク 479 11-11-9-10 フィアットルクス |
3 | 3 | 父ダンスインザダーク 母ローモンドガール 母父(Montbrook) ヒビケカゼン 鹿毛 牡4 渡邊善治郎 モトスファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
3-6-2-13 1-3-1-5 2-3-1-5 0-0-0-0 |
船橋19.05.10 2 C2十 1200m 左 1:16.4 良 39.4 0.4 56.0矢野貴4人 12ト 11ワク 530 6-5-4 ザスリーサーティ |
船橋19.04.19 3 ジルコン賞C3特選 1600m 左 1:46.8 稍 41.6 0.8 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 526 3-3-5-4 ビービービージー |
船橋19.03.14 5 C3二 三 1500m 左 1:40.6 稍 40.7 2.2 56.0村上忍4人 12ト 11ワク 526 11-11-6-6 ハッピーテーラー |
船橋19.02.20 4 C3三 四 1200m 左 1:17.3 稍 38.6 1.0 56.5村上忍4人 12ト 11ワク 528 8-8-8 クアロア |
水沢18.12.15 1 C1七組 1400m 右 1:29.2 不 38.6 0.3 56.0村上忍1人 11ト 6ワク 525 4-4-2-2 グラスルーチェ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母コロナ 母父(コロナドズクエスト) ケイティノーブル 栗毛 牡4 瀧本和義 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
0-0-0-26 0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-2 |
川崎19.05.13 4 あかつき特別C2選 2000m 左 2:15.6 良 42.8 2.1 56.0笹川翼6人 10ト 1ワク 447 5-5-4-3 エスプリロブ |
大井19.04.25 11 C2九 十 十一 1600m 右 1:45.3 稍 40.1 2.1 56.0伊藤裕15人 15ト 11ワク 451 15-14-13-13 ギオンハイスーパー |
川崎19.04.03 6 C2六 七 1500m 左 1:38.7 良 41.7 1.1 56.0伊藤裕7人 9ト 3ワク 449 8-7-6-8 キーフォーサクセス |
浦和19.03.28 11 C2十一 十二 1500m 左 1:41.2 良 42.3 3.8 56.0伊藤裕9人 11ト 6ワク 450 7-7-8-11 ハードパンチャー |
川崎19.03.01 9 C2九 十 十一 1500m 左 1:40.1 不 41.3 1.3 56.0山林信11人 12ト 5ワク 454 9-9-10-9 キーフォーサクセス |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母トキノメイゲツ 母父(クロフネ) タイムズナウ 鹿毛 牝5 菊地博 大典牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-3-6 波多健(船橋) |
2-1-3-24 1-1-3-15 1-0-0-9 0-1-1-1 |
船橋19.05.10 3 C2八 九 1200m 左 1:16.4 良 38.4 0.2 54.0本橋孝8人 12ト 12ワク 456 8-8-8 フレンドリーノヴァ |
船橋19.04.19 4 C2十 十一 1200m 左 1:17.2 稍 38.8 1.1 54.0本橋孝11人 12ト 5ワク 454 10-9-8 ファントムバレット |
浦和19.03.29 3 見沼区OPガーデン 1400m 左 1:30.9 良 38.6 1.1 54.0本橋孝3人 10ト 2ワク 459 9-9-8-5 スプリットエス |
船橋19.03.12 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.6 不 39.6 1.2 54.0西村栄6人 12ト 12ワク 457 4-5-6 ベルクオーレ |
船橋19.02.22 6 C3選抜馬 1000m 左 1:04.1 稍 38.6 1.0 54.5本橋孝3人 13ト 12ワク 455 8-9 ピリリ |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母マーティンスリープ 母父(シンボリクリスエス) マイネルベッカー 鹿毛 牡4 (有)住宅データ 高橋修 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-1-0-3 鈴木義(川崎) |
1-1-0-16 1-1-0-5 0-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎19.05.15 5 小野ファーム記念C 1500m 左 1:38.6 良 40.8 0.8 56.0伊藤裕3人 9ト 6ワク 483 4-4-3-3 コスモタウルス |
川崎19.04.04 1 C3三 四 1500m 左 1:38.0 良 40.0 0.2 56.0伊藤裕3人 10ト 6ワク 484 3-4-3-2 アポロカイオー |
川崎19.02.28 2 C3三 四 五 1500m 左 1:38.5 重 40.8 0.3 56.0伊藤裕10人 12ト 11ワク 488 3-3-3-2 モズノハナミチ |
川崎19.01.30 5 きらり輝け!ジオフ 1500m 左 1:39.9 良 41.2 1.3 56.0伊藤裕7人 12ト 4ワク 488 6-6-6-8 ショウナンマボロシ |
川崎19.01.03 14 C3三 四 1500m 左 1:41.5 良 44.1 3.6 56.0伊藤裕10人 14ト 14ワク 489 6-7-6-12 デュークストリート |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母フラウラ 母父(クロフネ) ウインストロベリー 栗毛 牝4 崎森広道 モリナガファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 酒井一(浦和) |
5-1-3-13 4-0-3-5 1-1-0-5 0-0-0-2 |
浦和19.05.02 9 岩手グルメでお腹い 1500m 左 1:40.6 重 42.5 3.1 54.0見越彬6人 12ト 11ワク 458 3-4-5-7 アイファーフォルテ |
船橋19.04.18 7 C2八 九 1200m 左 1:17.5 稍 40.3 1.2 54.0見越彬5人 11ト 8ワク 452 3-3-6 スリースピナーズ |
浦和19.03.28 9 C2十一 十二 1500m 左 1:40.0 良 41.2 2.6 54.0見越彬4人 11ト 1ワク 453 4-4-5-9 ハードパンチャー |
水沢18.12.24 12 白い聖夜賞B2二組 1600m 右 1:44.4 不 40.5 1.4 54.0小林凌2人 12ト 12ワク 460 4-4-6-11 リンネルクロス |
水沢18.11.25 8 B2一組 1800m 右 1:59.0 重 40.5 0.8 54.0菅原辰1人 10ト 8ワク 455 2-2-2-3 ウインルーカス |
6 | 8 | 父スズカマンボ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ラテンリズム 鹿毛 牝4 たけお商事(有) 高昭牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 宇野博(浦和) |
0-3-2-17 0-3-2-12 0-0-0-2 0-3-1-4 |
浦和19.05.02 10 さいたま市の野菜を 800m 左 0:49.6 稍 36.1 1.7 51.0▲福原杏6人 11ト 9ワク 463 11-10 ノブローズ |
浦和19.02.14 2 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:38.2 良 41.3 0.2 54.0森泰斗2人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 マイネルアンドゥミ |
川崎19.01.30 6 ジュエルミネーショ 1400m 左 1:32.2 良 40.3 0.4 54.0和田譲9人 12ト 1ワク 469 3-3-4-3 コスモアリエス |
浦和19.01.09 7 寄居玉淀水天宮賞C 1400m 左 1:32.3 良 39.6 0.7 54.0半澤慶11人 12ト 6ワク 461 2-3-3-3 モリデンテキーラ |
川崎18.11.28 13 つわぶき賞C2選定 1500m 左 1:39.2 良 42.0 2.2 54.0加藤和11人 14ト 9ワク 450 8-9-11-9 ワンパーパス |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝6 田頭喜秀 真壁信一 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
6-8-4-66 2-7-4-53 4-1-0-3 1-4-2-25 |
川崎19.05.15 2 馬も元気です!春の 1400m 左 1:31.9 良 39.5 0.8 54.0柏木健8人 9ト 4ワク 449 3-3-4-2 オフザロック |
浦和19.05.02 8 デザートはさいたま 1400m 左 1:32.2 稍 40.3 2.2 54.0柏木健10人 12ト 12ワク 458 6-6-4-7 ブリトニーバローズ |
浦和19.03.28 6 北海道カレーラーC 1400m 左 1:31.7 良 39.4 1.8 54.0柏木健7人 11ト 8ワク 453 8-7-7-6 タケデンローズ |
船橋19.02.20 4 袖ヶ浦市ホワイトガ 1200m 左 1:16.7 稍 39.3 0.8 54.5酒井忍9人 12ト 9ワク 453 6-5-3 バーミンガム |
浦和19.02.14 9 C2十一 十二 1500m 左 1:40.5 良 39.9 3.3 54.0柏木健8人 12ト 2ワク 461 8-8-9-8 サマーボーイ |
7 | 10 | 父クロフネ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) フランツジョセフ 栗毛 牝5 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山本学(船橋) |
0-0-3-33 0-0-1-27 0-0-0-1 0-0-1-4 |
船橋19.05.09 6 召しあガウラ!ホワ 1500m 左 1:40.4 良 42.3 1.8 54.0仲野光5人 12ト 11ワク 441 2-2-2-2 シルフィウム |
船橋19.04.18 7 C2八 九 1500m 左 1:39.8 稍 41.9 1.8 54.0仲野光8人 12ト 12ワク 442 2-2-2-2 ハッピーテーラー |
浦和19.03.28 3 C2十一 十二 1500m 左 1:38.1 良 39.8 0.7 54.0柏木健7人 11ト 5ワク 438 2-2-2-3 ハードパンチャー |
船橋19.03.14 10 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:04.1 稍 39.2 1.9 54.0山本紀12人 14ト 4ワク 445 10-11 ディオブルネッタ |
船橋19.02.21 6 たまご王国千葉のた 1000m 左 1:02.7 稍 38.4 1.0 54.5仲野光14人 14ト 12ワク 436 6-7 グラスジャンヌ |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
3-0-2-14 1-0-2-7 2-0-0-5 1-0-2-2 |
船橋19.05.09 8 召しあガウラ!ホワ 1500m 左 1:40.8 良 42.1 2.2 54.0山崎誠8人 12ト 5ワク 462 8-8-8-9 シルフィウム |
船橋19.04.18 8 C2八 九 1500m 左 1:40.0 稍 41.2 2.0 54.0山崎誠7人 12ト 5ワク 462 6-6-6-7 ハッピーテーラー |
浦和19.03.27 8 北海道蝦夷鹿ジンギ 1500m 左 1:38.6 良 40.7 2.4 54.0笹川翼9人 12ト 2ワク 466 6-5-8-6 ルリエフ |
川崎19.02.27 7 八肥の会ジオファー 1500m 左 1:39.5 良 41.5 2.2 54.0笹川翼7人 12ト 9ワク 457 9-9-9-7 タケルアヴァロン |
浦和19.02.13 9 越生梅林賞C2九 1400m 左 1:31.5 稍 39.8 0.5 54.0森泰斗3人 12ト 12ワク 462 9-10-9-8 エイシングラニ |
8 | 12 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝4 加治屋貞光 旭牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-0 宇野数(浦和) |
4-5-2-8 1-1-1-2 3-4-1-6 1-1-1-2 |
浦和19.05.03 1 C3二 三 1400m 左 1:30.7 良 39.7 0.1 54.0今野忠1人 12ト 5ワク 433 1-1-1-1 クレバーレディー |
浦和19.03.26 2 C3 4歳イ 1400m 左 1:30.3 良 39.2 0.0 54.0今野忠3人 11ト 2ワク 436 1-1-1-1 ビギナーズラック |
浦和19.01.09 9 C3 4歳ウ 1400m 左 1:33.2 良 41.5 1.2 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 423 2-2-1-2 オーシャンアロー |
浦和18.12.25 3 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:31.4 良 39.7 0.4 54.0酒井忍4人 12ト 6ワク 421 2-2-1-1 ファンタジーノベル |
浦和18.11.21 5 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:31.7 稍 40.6 1.0 54.0笹川翼4人 11ト 7ワク 429 1-1-1-1 エイシンネイティヴ |
[PR] |
---|