地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月31日 (金曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンスインザダーク 母ニーニャデガルチ 母父(Gulch) ケイティーアニマル 黒鹿毛 牝6 (株)竹之内工務店 ハシモトフアーム |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-4-9-38 1-2-8-37 0-2-1-1 1-2-8-26 |
川崎19.05.17 9 ヤマネノシゴトグル 1500m 左 1:39.3 良 42.5 1.8 54.0加藤和10人 12ト 11ワク 498 3-3-6-5 デルマヤブラコウジ |
浦和19.05.03 8 岩手の畜産物で元気 1400m 左 1:32.1 良 41.3 3.2 54.0吉留孝9人 12ト 6ワク 505 7-7-8-8 ベルベットムーブ |
船橋19.03.15 6 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:17.7 稍 40.9 1.3 54.0川島正8人 12ト 6ワク 492 5-5-4 クアロア |
川崎19.02.27 14 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:40.7 良 43.9 5.4 54.0高松亮10人 14ト 13ワク 492 3-4-8-11 チークス |
浦和19.02.12 7 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:49.0 稍 36.3 0.5 54.0岡田大4人 11ト 8ワク 501 8-9 グローリアスサード |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母アーミールージュ 母父(Miswaki) リュウノオサ 鹿毛 牡4 蓑島竜一 仲野牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 1-0-1-7 齊藤敏(船橋) |
1-1-1-14 1-1-1-14 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋19.05.10 6 C2十 1200m 左 1:17.3 良 39.8 1.3 56.0仲野光8人 12ト 1ワク 470 12-8-7 ザスリーサーティ |
船橋19.04.19 6 C2十 十一 1500m 左 1:41.5 稍 39.8 1.9 56.0仲野光11人 12ト 2ワク 471 3-3-8-8 モズノハナミチ |
船橋19.03.13 1 旅うまリレー今日は 1200m 左 1:17.6 重 38.7 0.6 56.0仲野光11人 12ト 10ワク 461 5-5-3 メイショウリンクス |
船橋19.02.19 9 C3五 六 1500m 左 1:41.6 良 41.0 2.6 56.5仲野光8人 12ト 8ワク 465 12-12-9-8 アネラ |
川崎19.01.30 9 引退馬協会タイキシ 1500m 左 1:39.9 良 42.1 2.4 56.0仲野光12人 12ト 12ワク 462 8-8-10-9 エアハンコック |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ターフフラッパー 母父(フォーティナイナー) ブラックゼウス 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 土田扶美子 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-2-0-6 工藤伸(浦和) |
2-6-2-39 2-5-2-33 0-1-0-5 2-2-1-20 |
浦和19.05.03 2 バラのまち中央区C 1500m 左 1:38.6 良 38.7 0.4 57.0半澤慶10人 12ト 11ワク 484 10-10-7-6 コスモタウルス |
船橋19.04.19 2 ジルコン賞C3特選 1600m 左 1:46.7 稍 40.8 0.7 56.0半澤慶9人 14ト 14ワク 479 9-8-9-7 ビービービージー |
浦和19.03.29 8 見沼区OPガーデン 1400m 左 1:31.7 良 39.8 1.9 56.0半澤慶7人 10ト 9ワク 478 7-8-7-8 スプリットエス |
船橋19.02.22 4 最後の第9Rプレミ 1600m 左 1:46.9 稍 41.5 1.7 56.5半澤慶12人 14ト 6ワク 475 8-8-10-9 ボーンレガシー |
浦和19.02.15 6 特選C3一 二 1400m 左 1:31.6 良 39.8 0.6 56.0半澤慶8人 12ト 9ワク 481 7-6-4-4 ボーンレガシー |
4 | 4 | 父オンファイア 母カナハライサベラ 母父(ピルサドスキー) コウヨウヒリュウ 黒鹿毛 牡7 内海雅之 本巣一敏 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
5-3-8-37 2-0-3-17 3-3-5-20 0-0-0-14 |
浦和19.05.03 4 岩手の畜産物で元気 1400m 左 1:31.4 良 41.5 2.5 56.0町田直10人 12ト 7ワク 501 5-5-3-3 ベルベットムーブ |
浦和19.03.29 8 C2十三 十四 十 1400m 左 1:31.4 良 40.9 1.0 56.0森泰斗4人 11ト 2ワク 493 4-4-4-4 エスプリドール |
船橋19.03.14 7 C2六 七 1200m 左 1:16.7 稍 39.4 1.1 56.0吉留孝9人 12ト 7ワク 491 6-7-8 オルガンパイプ |
川崎19.03.01 9 谷芳之退職記念C2 1400m 左 1:34.1 不 42.3 2.6 56.0町田直7人 12ト 7ワク 488 9-10-8-8 エアハンコック |
浦和19.02.15 4 C2十三 十四 1400m 左 1:31.2 良 40.1 1.1 56.0森泰斗5人 12ト 7ワク 493 5-5-3-5 アスターヒューズ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母サバナパディーダ 母父(Cape Cross) ウニヴェルソ 鹿毛 牝7 たけお商事(有) ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 宇野博(浦和) |
14-2-6-31 8-2-5-20 6-0-1-11 3-2-2-9 |
川崎19.05.17 4 ヤマネノシゴトグル 1500m 左 1:38.4 良 42.1 0.9 54.0西啓太4人 12ト 9ワク 446 2-2-1-1 デルマヤブラコウジ |
浦和19.05.03 11 岩手の畜産物で元気 1400m 左 1:32.9 良 42.6 4.0 54.0西啓太4人 12ト 11ワク 454 3-3-6-9 ベルベットムーブ |
浦和19.03.29 7 C2十三 十四 十 1400m 左 1:31.4 良 41.4 1.0 54.0西啓太2人 11ト 4ワク 458 1-1-1-1 エスプリドール |
浦和18.11.21 10 彩の国たまご賞C1 1500m 左 1:38.1 稍 41.5 1.4 54.0保園翔3人 12ト 7ワク 467 1-1-1-2 タッカースタート |
浦和18.10.24 4 宮代巨峰賞C1六 1400m 左 1:29.7 良 39.7 0.3 54.0保園翔3人 11ト 3ワク 467 1-1-1-1 パチュリー |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ビージョイフルアンドリジョイス 母父(Dynaformer) ジョイフルデイズ 鹿毛 牝6 小橋亮太 坂東牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
8-7-3-34 0-0-0-11 8-7-3-21 0-0-0-5 |
川崎19.05.17 8 ヤマネノシゴトグル 1500m 左 1:39.0 良 41.7 1.5 54.0酒井忍8人 12ト 10ワク 438 7-8-8-6 デルマヤブラコウジ |
浦和19.05.03 7 バラのまち中央区C 1500m 左 1:39.3 良 39.3 1.1 55.0酒井忍9人 12ト 7ワク 445 7-8-9-7 コスモタウルス |
浦和19.03.29 5 C2十三 十四 十 1500m 左 1:39.1 良 39.0 0.9 54.0酒井忍5人 10ト 1ワク 449 4-4-4-4 プルメリア |
船橋19.03.15 6 南関東の哲学者賞C 1200m 左 1:17.5 稍 40.3 1.0 54.0酒井忍6人 11ト 4ワク 439 1-1-1 レオダイナミック |
船橋19.02.22 4 C2十一十二 1200m 左 1:17.7 稍 39.3 1.3 54.5酒井忍4人 12ト 1ワク 439 8-8-7 ナイトメア |
6 | 7 | 父キングズベスト 母マザイ 母父(Fasliyev) コパノベスト 黒鹿毛 セン5 鈴木昌四郎 服部牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-3 岡田一(浦和) |
4-1-2-30 1-1-1-18 3-0-0-6 0-0-0-7 |
浦和19.05.02 7 さいたま市の野菜を 800m 左 0:49.5 稍 36.2 1.6 56.0橋本直10人 11ト 11ワク 486 8-9 ノブローズ |
大井19.04.12 12 C2十 十一 十二 1600m 右 1:49.6 重 44.1 4.5 56.0橋本直12人 14ト 1ワク 486 6-6-10-11 トーセンエクラ |
浦和19.03.26 6 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:48.5 良 35.7 1.5 56.0橋本直7人 10ト 10ワク 477 6-7 ベストオーパス |
川崎19.02.28 5 月桂樹賞C3選定馬 1400m 左 1:33.0 重 40.1 1.1 55.0☆中越琉11人 12ト 10ワク 462 3-3-5-5 ディセントファミリ |
浦和19.02.15 11 特選C3一 二 1400m 左 1:33.6 良 40.9 2.6 55.0☆櫻井光12人 12ト 8ワク 468 3-8-10-11 ボーンレガシー |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝6 冨田藤男 シンユウフアーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-38 冨田敏(浦和) |
3-2-4-66 0-0-1-45 3-2-3-11 0-0-1-21 |
船橋19.05.10 8 C2八 九 1200m 左 1:17.5 良 39.1 1.3 54.0保園翔12人 12ト 10ワク 456 10-10-10 フレンドリーノヴァ |
浦和19.05.03 6 岩手の畜産物で元気 1400m 左 1:31.6 良 40.3 2.7 54.0保園翔11人 12ト 3ワク 458 12-10-9-11 ベルベットムーブ |
大井19.04.12 11 C2十 十一 十二 1600m 右 1:47.7 重 41.6 2.6 54.0保園翔13人 14ト 7ワク 452 13-14-11-10 トーセンエクラ |
浦和19.03.29 8 C2十三 十四 十 1500m 左 1:39.8 良 39.5 1.6 54.0保園翔10人 10ト 10ワク 455 9-7-6-8 プルメリア |
船橋19.03.15 7 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:17.7 稍 40.0 1.3 54.0和田譲9人 12ト 1ワク 453 10-10-10 クアロア |
7 | 9 | 父ファンタスティックライト 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラデジャブー 黒鹿毛 牡8 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 1-0-1-3 藤原智(浦和) |
8-12-11-81 6-8-8-66 2-4-3-15 5-5-5-36 |
浦和19.05.03 10 バラのまち中央区C 1500m 左 1:39.8 良 40.9 1.6 57.0内田利1人 12ト 6ワク 497 3-4-2-4 コスモタウルス |
船橋19.04.19 3 C2十 十一 1500m 左 1:41.0 稍 40.2 1.4 56.0内田利6人 12ト 10ワク 490 1-1-1-1 モズノハナミチ |
浦和19.03.28 1 C3三 四 1500m 左 1:38.3 良 39.6 0.2 56.0内田利3人 11ト 3ワク 493 1-1-1-1 ブレイクバック |
船橋19.03.15 8 美深町ふるさと町民 1600m 左 1:47.3 稍 42.7 1.3 56.0内田利6人 14ト 2ワク 492 1-1-1-1 ジュングレイド |
浦和19.02.14 6 C3三 四 1400m 左 1:32.4 良 41.3 0.8 54.0△赤津和5人 11ト 9ワク 495 2-2-2-2 ヘヴンオンアース |
7 | 10 | 父パイロ 母ジュエルビスティー 母父(クロフネ) ブルーメーア 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
11-5-4-36 4-3-0-7 7-2-4-29 2-0-0-1 |
船橋19.05.10 2 C2八 九 1500m 左 1:38.6 良 42.4 0.6 56.0繁田健3人 12ト 11ワク 495 1-1-1-1 ジョーキーパーソン |
船橋18.08.11 10 幻の八幡平ドラゴン 1600m 左 1:52.8 稍 49.3 8.9 56.0矢野貴2人 10ト 10ワク 496 2-2-2-8 エスケイサンデー |
船橋18.07.24 8 風鈴賞C1三 四 1600m 左 1:47.1 良 43.1 1.9 56.0本田重1人 8ト 8ワク 495 2-2-2-2 フジノノーベル |
船橋18.06.20 1 京成ホテルミラマー 1600m 左 1:42.8 不 39.4 1.0 56.0本田重1人 14ト 14ワク 497 1-1-1-1 オトメノスガタ |
浦和18.05.29 1 C2六 七 1500m 左 1:37.2 良 38.7 0.9 56.0本田重1人 10ト 5ワク 500 1-1-1-1 サルガッソ |
8 | 11 | 父イーグルカフェ 母エビスサンデー 母父(マルゼンスキー) ハイパーエンジェル 鹿毛 牝9 冨田藤男 白井吉美 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-2-4-51 冨田敏(浦和) |
5-12-14-119 3-11-8-104 2-1-6-13 1-5-2-60 |
川崎19.05.17 12 ヤマネノシゴトグル 1500m 左 1:42.2 良 44.0 4.7 54.0國分祐12人 12ト 6ワク 467 10-10-12-12 デルマヤブラコウジ |
浦和19.05.03 10 「大宮薪能」幽玄の 1500m 左 1:40.9 良 41.5 3.9 54.0國分祐12人 12ト 6ワク 471 9-8-9-10 バトルチャンプ |
浦和19.03.29 10 C2十三 十四 十 1400m 左 1:33.1 良 41.0 2.7 54.0國分祐11人 11ト 1ワク 472 10-10-11-11 エスプリドール |
川崎19.02.27 13 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:40.6 良 42.6 5.3 54.0國分祐14人 14ト 6ワク 463 13-13-13-11 チークス |
浦和19.02.15 10 C2十三 十四 1500m 左 1:40.3 良 40.4 2.4 54.0國分祐12人 12ト 12ワク 464 8-9-9-9 コスモロザラム |
8 | 12 | 父カンパニー 母ソウルディーバ 母父(アドマイヤベガ) リュウノカンパニー 鹿毛 牡6 蓑島竜一 森政巳 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 齊藤敏(船橋) |
5-5-1-5 5-5-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋19.05.10 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.6 良 40.2 0.5 56.0笹川翼1人 9ト 9ワク 475 3-3-2 クバノココロ |
船橋19.04.19 8 C3二 三 1200m 左 1:17.9 稍 41.2 1.1 56.0真島大2人 12ト 6ワク 475 3-3-3 ダンガンシュート |
船橋19.03.14 2 C3二 三 1200m 左 1:16.9 稍 39.8 0.1 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 477 2-3-3 フレンドリーノヴァ |
船橋19.02.20 3 C3三 四 1200m 左 1:17.3 稍 39.2 1.0 56.5真島大2人 12ト 10ワク 477 3-3-3 クアロア |
船橋19.01.16 1 本格ナポリピッツァ 1200m 左 1:17.8 良 39.9 0.1 56.5真島大1人 12ト 10ワク 477 2-2-2 カシャーサ |
[PR] |
---|