地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月06日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)510,000 (2着)118,000 (3着)51,000 (4着)36,000 (5着)26,000 |
||
揖斐峡特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母エプソムアルテミス 母父(フォーティナイナー) ビップレイジング 栗毛 牡4 三浦勝仁 細川牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
7-1-3-7 0-0-0-1 7-1-3-5 5-0-1-2 |
笠松19.05.09 9 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.0 良 39.1 2.4 55.0渡邊竜8人 10ト 2ワク 472 9-10-10-10 サムライドライブ |
大井18.08.15 10 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:57.8 良 41.6 3.4 57.0藤原幹10人 15ト 13ワク 474 11-11-12-11 クロスケ |
名古屋18.07.16 取消 名港盃OP 1900m 右 良 55.0藤原幹 11ト 10ワク - |
名古屋18.06.05 1 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:05.9 良 39.7 0.3 56.0藤原幹4人 11ト 1ワク 463 7-6-7-6 サムライドライブ |
笠松18.05.10 5 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:43.8 良 39.0 0.5 56.0藤原幹1人 10ト 5ワク 468 7-8-5-4 ウォーターループ |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン7 辻祐二 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
18-8-7-39 0-0-0-3 18-8-7-35 1-4-3-13 |
笠松19.05.24 4 板取川特別A2 1600m 右 1:41.5 良 37.8 0.6 57.0東川公6人 9ト 9ワク 493 5-5-4-4 サザンオールスター |
笠松19.05.09 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.5 良 38.5 0.9 57.0東川公9人 10ト 5ワク 492 5-4-7-7 サムライドライブ |
笠松19.04.25 3 ふじの花特別A2 1800m 右 1:56.3 重 39.2 0.9 57.0東川公8人 9ト 1ワク 490 6-6-5-4 ハッピーサンディー |
笠松19.04.04 5 東海クラウンA1B 1900m 右 2:05.4 良 42.1 2.3 57.0向山牧5人 7ト 5ワク 489 2-2-3-5 キタノイットウセイ |
笠松19.03.21 6 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.2 重 40.1 1.9 57.0向山牧6人 10ト 4ワク 489 5-5-4-4 メモリージルバ |
3 | 3 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡9 浅川脩 浜本牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-3 栗本陽(笠松) |
9-10-9-36 2-2-1-14 7-8-8-18 1-0-1-4 |
笠松19.05.24 5 板取川特別A2 1600m 右 1:41.8 良 37.8 0.9 56.0池田敏7人 9ト 6ワク 511 9-9-5-5 サザンオールスター |
笠松19.04.25 10 オグリキャップ記念 2500m 右 2:58.3 重 48.4 14.2 56.0宮下瞳9人 10ト 2ワク 513 10-10-10-10 カツゲキキトキト |
笠松19.04.04 1 東海クラウンA1B 1900m 右 2:03.1 良 39.2 0.1 53.0△宮下瞳4人 7ト 3ワク 515 6-6-4-3 ストロングサウザー |
笠松19.03.21 7 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.3 重 39.2 2.0 57.0池田敏9人 10ト 1ワク 521 8-8-9-9 メモリージルバ |
笠松19.02.21 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.3 良 38.3 0.9 56.0池田敏8人 9ト 6ワク 522 8-8-5-3 ストーミーワンダー |
4 | 4 | 父パイロ 母シェリーバレンシア 母父(スピニングワールド) ノブイチ 黒鹿毛 牡4 佐野信幸 小葉松幸雄 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-1-1-5 川嶋弘(笠松) |
8-6-2-15 0-0-0-0 8-6-2-15 1-1-1-5 |
笠松19.05.09 6 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.6 良 38.2 1.0 56.0山下雅6人 10ト 3ワク 476 7-7-8-8 サムライドライブ |
笠松19.04.25 4 ふじの花特別A2 1800m 右 1:56.4 重 39.4 1.0 56.0山下雅9人 9ト 4ワク 476 9-9-2-2 ハッピーサンディー |
笠松19.03.21 5 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.2 重 39.5 1.9 57.0山下雅7人 10ト 3ワク 476 6-6-7-6 メモリージルバ |
笠松19.03.07 3 弥生特別A2 1600m 右 1:42.4 稍 38.3 0.8 56.0山下雅5人 9ト 3ワク 475 9-9-6-5 イーグルカザン |
笠松19.02.21 8 東海クラウンA1B 1600m 右 1:44.3 良 39.7 2.9 56.0山下雅7人 9ト 9ワク 478 6-9-9-9 ストーミーワンダー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母クレバーユーミン 母父(キングカメハメハ) サザンオールスター 鹿毛 牡5 小菅誠 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 9-12-5-15 今津博(愛知) |
11-16-11-26 0-0-0-1 11-16-11-25 4-0-1-2 |
笠松19.05.24 1 板取川特別A2 1600m 右 1:40.9 良 37.9 0.2 56.0大畑雅2人 9ト 8ワク 448 2-2-1-1 ダイナマイトガイ |
名古屋19.05.01 2 昇竜戦A 1600m 右 1:45.1 不 39.6 0.1 56.0大畑雅5人 8ト 2ワク 447 7-7-6-4 エバーゴールド |
名古屋19.04.11 8 東海桜花賞OP 1400m 右 1:32.0 重 40.6 1.9 57.0大畑雅7人 9ト 5ワク 451 7-6-8-8 キクノステラ |
名古屋19.03.29 3 アクアマリンOPA 1600m 右 1:43.4 良 38.9 0.8 56.0大畑雅6人 7ト 2ワク 450 6-6-6-3 メモリートニック |
名古屋19.03.14 11 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:08.2 稍 42.5 6.1 54.0大畑雅11人 12ト 11ワク 455 8-8-8-11 グリム |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ホッカイチンフォア 母父(フォーティナイナー) イッセイイチダイ 黒鹿毛 牡7 林由真 若林武雄 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
16-4-1-16 0-0-0-5 16-4-1-11 0-0-0-0 |
金沢19.05.12 7 楽天競馬はもらって 1400m 右 1:33.5 良 41.0 2.9 56.0吉田晃6人 11ト 5ワク 500 5-5-6-6 フェリシアルチア |
金沢19.04.30 9 楽天競馬で金沢競馬 1700m 右 1:54.3 不 42.3 4.2 56.0葛山晃6人 9ト 6ワク 501 6-6-3-6 ティモシーブルー |
金沢19.04.03 2 楽天競馬はスマホで 1500m 右 1:36.9 不 40.1 0.4 56.0葛山晃4人 5ト 4ワク 506 4-4-4-2 トウショウプライド |
金沢19.03.21 8 楽天競馬で便利にお 1700m 右 1:52.0 重 40.5 2.0 56.0葛山晃10人 10ト 10ワク 510 3-3-3-3 グルームアイランド |
浦和19.02.12 11 日高市のうどはうま 1400m 左 1:31.1 稍 38.6 1.7 56.0吉原寛6人 12ト 8ワク 514 11-11-10-10 クイーンズトゥルー |
[PR] |
---|