地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月06日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
ムーンストーン賞4上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母アドマイヤリッチ 母父(サンデーサイレンス) レッドソロモン 鹿毛 牡7 (株)東京ホースレ ノーザンファーム |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
5-0-3-23 0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋19.05.07 7 皐月盃4上OP 1700m 左 1:50.4 稍 40.5 1.2 57.0森泰斗9人 12ト 6ワク 492 9-9-5-6 ソッサスブレイ |
船橋19.04.16 9 陽春賞3上OP 1600m 左 1:43.6 稍 38.6 1.0 57.0的場文8人 14ト 12ワク 495 6-7-8-8 トーセンブル |
船橋19.03.14 10 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:43.8 稍 41.0 2.8 56.0本橋孝7人 14ト 6ワク 494 10-10-9-10 ベンテンコゾウ |
大井19.02.06 15 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:58.5 重 47.2 8.7 56.0矢野貴11人 15ト 8ワク 490 7-6-14-15 サウンドトゥルー |
川崎19.01.04 3 大師OP【地方交流 1600m 左 1:43.1 良 39.7 1.2 57.0森泰斗3人 10ト 3ワク 492 4-3-3-2 ゴールデンバローズ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ベアフルート 母父(サクラバクシンオー) クレイジーアクセル 栗毛 牝4 市原高一 川上牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
4-2-2-7 2-2-2-3 2-0-0-4 2-0-0-4 |
船橋19.05.07 4 皐月盃4上OP 1700m 左 1:49.7 稍 40.7 0.5 55.0御神訓1人 12ト 1ワク 485 1-1-1-1 ソッサスブレイ |
川崎19.02.27 11 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:19.7 良 43.9 4.4 54.0笹川翼7人 13ト 10ワク 487 1-1-5-6 プリンシアコメータ |
大井19.01.23 5 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:54.9 良 40.2 1.6 55.0御神訓7人 13ト 8ワク 487 1-1-1-1 ビスカリア |
川崎18.11.28 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:17.5 良 39.1 0.4 54.0御神訓2人 12ト 10ワク 481 1-1-1-1 クロスウィンド |
川崎18.10.16 2 サルビアカップA1 2000m 左 2:11.2 稍 40.3 0.1 55.0御神訓1人 8ト 7ワク 476 1-1-1-1 ゴールドパテック |
3 | 3 | 父デュランダル 母スコーピオンリジイ 母父(アジュディケーティング) セイスコーピオン 栗毛 牡9 金田成基 アイオイファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
8-7-9-28 0-1-0-7 8-6-9-19 4-1-1-1 |
船橋18.06.20 9 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:41.8 不 40.8 2.6 56.0森泰斗4人 9ト 5ワク 498 6-6-6-6 キングガンズラング |
川崎18.05.16 4 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:42.4 良 39.3 1.1 58.0赤岡修8人 14ト 13ワク 505 14-14-12-7 ウェイトアンドシー |
大井17.11.15 1 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.7 良 38.1 0.3 58.0赤岡修5人 16ト 6ワク 520 8-7-7-6 トーセンハルカゼ |
浦和17.10.18 5 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:02.6 重 38.9 0.7 58.0赤岡修8人 11ト 6ワク 523 10-9-6-5 カンムル |
大井17.07.26 10 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.7 良 42.7 2.7 58.0赤岡修2人 15ト 14ワク 519 5-6-5-6 ゴーディー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ラブミークン 栗毛 牡7 小林祐介 グランド牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 4-2-0-1 川島一(船橋) |
8-6-3-37 3-4-1-7 5-2-1-28 1-1-0-0 |
船橋19.04.16 2 陽春賞3上OP 1600m 左 1:42.6 稍 39.1 0.0 57.0御神訓1人 14ト 5ワク 527 1-1-1-1 トーセンブル |
船橋19.03.14 3 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:41.6 稍 40.1 0.6 56.0矢野貴3人 14ト 2ワク 526 1-1-1-1 ベンテンコゾウ |
川崎19.01.31 5 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:43.0 良 39.6 1.1 57.0御神訓1人 14ト 11ワク 529 5-5-5-5 トキノパイレーツ |
川崎19.01.04 2 大師OP【地方交流 1600m 左 1:42.1 良 39.1 0.2 57.0御神訓1人 10ト 2ワク 521 1-1-1-1 ゴールデンバローズ |
船橋18.10.04 1 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:40.5 稍 38.3 0.1 57.0御神訓1人 11ト 3ワク 521 1-1-1-1 アンサンブルライフ |
5 | 5 | 父アンライバルド 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) バルダッサーレ 黒鹿毛 牡6 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 2-1-3-4 中道啓(大井) |
5-2-6-22 1-1-0-4 4-1-4-10 3-1-3-9 |
大井19.05.23 3 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:27.2 稍 38.3 0.6 57.0笹川翼3人 16ト 3ワク 495 13-9-9 リコーワルサー |
船橋19.05.07 10 皐月盃4上OP 1700m 左 1:51.1 稍 41.0 1.9 57.0笹川翼2人 12ト 2ワク 496 6-6-7-7 ソッサスブレイ |
大井19.04.11 3 エイプリル賞A1以 1800m 右 1:55.5 重 40.0 0.0 57.0笹川翼3人 10ト 10ワク 499 5-5-5-2 アルタイル |
大井19.03.19 3 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.0 良 38.7 0.4 57.0笹川翼2人 12ト 6ワク 500 7-6-4-3 ハッピースプリント |
大井19.03.06 9 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.2 不 38.7 1.3 57.0笹川翼10人 16ト 5ワク 502 16-13-12 キャプテンキング |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母デュークタイフーン 母父(フジキセキ) ドラゴンゲート 栗毛 牡7 平本敏夫 静内フジカワ牧場 |
57.0kg 横川怜(大井) 0-0-1-4 的場直(大井) |
5-3-3-17 3-0-0-8 2-3-3-9 0-0-1-3 |
大井19.05.23 8 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:28.3 稍 40.7 1.7 57.0横川怜9人 16ト 4ワク 499 1-1-1 リコーワルサー |
大井19.03.21 8 ダービースタリオン 1000m 右 1:02.4 良 38.6 3.2 57.0横川怜3人 10ト 1ワク 496 3-3 アピア |
大井19.02.05 3 アメジスト賞A2以 1400m 右 1:28.5 稍 39.9 0.5 57.0横川怜6人 16ト 1ワク 496 1-1-1 リコーワルサー |
大井19.01.24 10 ’19ウインタース 1200m 右 1:17.4 良 42.7 3.6 55.0横川怜3人 10ト 5ワク 508 2-2 キャンドルグラス |
船橋19.01.16 11 船橋記念4上OP 1000m 左 1:04.7 良 41.7 4.1 55.5横川怜3人 11ト 11ワク 511 3-3 アピア |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母キタサンオウシャン 母父(Kingmambo) キタサンウンゲツ 鹿毛 牡8 (有)大野商事 木田祐博 |
55.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
4-11-4-34 1-0-0-3 3-11-4-31 1-3-4-18 |
大井19.04.26 10 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:14.3 稍 38.7 1.8 57.0本田重12人 16ト 12ワク 520 8-8 サンダーマックス |
大井19.04.11 10 ポインタース賞A2 1400m 右 1:29.7 重 41.3 1.8 57.0本田重10人 16ト 10ワク 519 7-5-3 プリサイスキング |
大井19.03.05 7 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:43.7 不 41.4 2.2 57.0本田重14人 14ト 5ワク 520 12-12-10-7 センプレフォール |
大井19.02.05 12 アメジスト賞A2以 1400m 右 1:30.8 稍 41.2 2.8 57.0吉原寛12人 16ト 11ワク 521 11-8-8 リコーワルサー |
大井18.12.27 12 叡王戦主催ドワンゴ 1400m 右 1:29.8 良 41.0 2.7 57.0本田重10人 15ト 12ワク 523 10-9-9 サノマル |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母トップオブドーラ 母父(Grand Slam) アルタイル 栗毛 牡7 藤田在子 天羽禮治 |
57.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
8-5-5-24 5-4-3-12 3-1-2-10 1-1-0-1 |
大井19.05.23 2 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:27.0 稍 38.5 0.4 57.0森泰斗2人 16ト 1ワク 497 6-7-5 リコーワルサー |
大井19.04.11 1 エイプリル賞A1以 1800m 右 1:55.5 重 40.5 0.0 57.0森泰斗1人 10ト 1ワク 493 1-1-1-1 ペイシャゴンジセ |
大井19.03.06 7 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.1 不 38.4 1.2 57.0和田譲6人 16ト 7ワク 496 15-15-15 キャプテンキング |
川崎19.01.31 2 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:42.4 良 39.2 0.5 57.0矢野貴2人 14ト 6ワク 495 4-4-4-4 トキノパイレーツ |
J中山18.09.16 6 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:52.5 良 38.2 1.1 58.0田中勝4人 9ト 9ワク 484 4-4-4-4 ヒラボクラターシュ |
7 | 9 | 父プレシャスカフェ 母イケノエメラルド 母父(コノミテイオー) ゴーディー 栗毛 牡11 武仲勝 池添安雄 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-3 赤嶺本(大井) |
12-14-6-55 0-0-0-3 12-14-6-52 12-13-6-51 |
大井19.05.23 6 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:28.2 稍 40.1 1.6 57.0安藤洋15人 16ト 6ワク 493 4-3-3 リコーワルサー |
大井19.04.10 12 東京スプリントJp 1200m 右 1:14.0 不 38.3 2.4 56.0安藤洋15人 16ト 9ワク 498 9-11 キタサンミカヅキ |
大井19.03.19 11 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:43.1 良 40.6 2.5 57.0赤嶺亮11人 12ト 2ワク 497 3-4-7-7 ハッピースプリント |
大井19.03.06 15 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:29.4 不 40.7 3.5 57.0赤嶺亮16人 16ト 9ワク 501 13-15-16 キャプテンキング |
大井19.01.24 9 ’19ウインタース 1200m 右 1:17.2 良 41.5 3.4 57.0赤嶺亮10人 10ト 10ワク 507 7-8 キャンドルグラス |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母ラストアウィン 母父(ラストタイクーン) ムサシキングオー 鹿毛 牡10 武蔵屋ハウス(株) 北光牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 10-6-3-19 栗田泰(大井) |
14-13-10-32 0-3-3-5 14-10-7-27 14-10-7-27 |
川崎19.05.15 11 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:42.9 良 40.4 2.5 57.0和田譲13人 14ト 14ワク 504 9-8-9-8 キャプテンキング |
大井19.04.09 14 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.7 良 39.3 2.8 57.0和田譲15人 16ト 12ワク 508 9-9-13-14 キャプテンキング |
大井19.03.19 9 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.8 良 38.5 1.2 57.0和田譲9人 12ト 1ワク 510 6-8-9-10 ハッピースプリント |
船橋19.02.20 11 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.9 稍 40.5 2.7 56.5和田譲12人 14ト 5ワク 503 5-6-8-10 タービランス |
大井18.12.05 15 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:57.9 良 42.9 4.2 57.0和田譲11人 15ト 6ワク 501 2-2-2-2 モジアナフレイバー |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルタバスコ 母父(タバスコキャット) ロイヤルパンプ 栗毛 牡7 (株)レックス 稲原牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-1-0-1 荒山勝(大井) |
5-8-2-21 0-2-1-5 5-6-1-16 1-0-0-1 |
船橋19.05.07 2 皐月盃4上OP 1700m 左 1:49.3 稍 40.2 0.1 57.0真島大4人 12ト 11ワク 525 2-2-2-2 ソッサスブレイ |
大井19.03.19 8 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.7 良 40.1 1.1 57.0真島大8人 12ト 5ワク 532 2-2-2-2 ハッピースプリント |
J阪神18.12.23 16 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:23.6 稍 37.5 2.1 56.0松山弘14人 16ト 2ワク 520 4-6 ゴールドクイーン |
J福島18.11.18 13 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:46.8 良 38.9 1.7 56.0吉田隼10人 15ト 11ワク 522 6-6-5-10 ヒラボクラターシュ |
J東京18.06.09 7 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:36.4 良 37.7 1.1 53.0吉田隼11人 16ト 3ワク 528 2-2 サンライズノヴァ |
8 | 12 | 父エイシンサンディ 母ピンクキューティ 母父(サクラチトセオー) レガルスイ 芦毛 牡8 (株)Nicks 静内山田牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 12-5-3-7 矢野義(船橋) |
12-7-3-8 9-5-2-6 3-2-1-2 3-2-1-2 |
川崎19.05.15 12 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:43.8 良 41.0 3.4 57.0石崎駿12人 14ト 10ワク 528 8-9-11-12 キャプテンキング |
船橋19.05.07 11 皐月盃4上OP 1700m 左 1:51.9 稍 40.9 2.7 57.0石崎駿10人 12ト 10ワク 530 8-8-11-12 ソッサスブレイ |
船橋19.04.16 14 陽春賞3上OP 1600m 左 1:47.4 稍 42.4 4.8 57.0石崎駿7人 14ト 2ワク 541 4-5-9-10 トーセンブル |
大井17.12.31 除外 おおとりOP3上特 1600m 右 良 57.0石崎駿 12ト 1ワク 521 |
大井17.11.15 13 マイルグランプリ3 1600m 右 1:43.5 良 41.1 2.8 57.0石崎駿7人 16ト 1ワク 515 1-1-1-1 セイスコーピオン |
[PR] |
---|