地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月10日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)104,000 (3着)56,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
3歳B2二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ビクトリアスズラン 母父(サンデーサイレンス) アランフォルス 鹿毛 牡3 米津佳昭 水上習孝 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-0-1 菅原勲(岩手) |
0-3-0-9 0-1-0-3 0-2-0-5 0-2-0-5 |
盛岡19.05.14 2 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 38.6 0.0 56.0高橋悠1人 8ト 5ワク 458 1-1 マツリダアシガル |
水沢19.05.05 2 3歳C1二組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 0.1 56.0高橋悠3人 10ト 10ワク 468 1-1-1-1 マイアイザック |
水沢19.04.27 2 3歳C1一組 1400m 右 1:29.3 不 39.3 0.6 56.0高橋悠6人 10ト 7ワク 469 2-2-2-2 バニラオーキッド |
水沢19.04.13 6 3歳C1一組 1400m 右 1:30.9 重 40.0 1.7 56.0高橋悠10人 12ト 9ワク 474 9-9-8-8 マイネルオリエンス |
水沢19.03.25 5 3歳C1二組 1400m 右 1:34.4 良 41.7 1.2 56.0村上忍7人 9ト 4ワク 475 4-5-6-6 セイウンブラスト |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母ハニービー 母父(イーグルカフェ) リーエ 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 加野牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 高橋純(岩手) |
0-1-3-24 0-0-0-2 0-1-3-22 0-0-0-3 |
盛岡19.05.28 10 3歳B2二組 1400m 左 1:31.1 良 39.9 4.3 54.0村上忍5人 10ト 5ワク 397 8-8 ストーリーズ |
盛岡19.05.14 9 3歳B2一組 1400m 左 1:30.6 良 39.4 1.9 54.0坂口裕9人 9ト 5ワク 394 8-8 マイアイザック |
水沢19.05.03 10 3歳B2 1400m 右 1:33.6 稍 42.3 1.9 54.0坂口裕10人 11ト 1ワク 400 5-6-6-9 サンエイヤマト |
水沢19.04.22 7 3歳B2一組 1400m 右 1:34.5 良 42.4 4.3 54.0坂口裕9人 10ト 5ワク 394 4-6-7-7 エスドリーム |
水沢19.04.08 9 ハナミズキ賞3歳B 1400m 右 1:34.7 良 41.5 2.8 54.0小林凌6人 10ト 2ワク 394 10-10-9-8 ラダン |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) リュウノブルース 鹿毛 牡3 東北建設企画(株) 八島夕起子 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-10 千博次(岩手) |
1-0-0-11 1-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-7 |
盛岡19.05.28 7 3歳B2二組 1400m 左 1:29.2 良 40.9 2.4 56.0木村暁9人 10ト 6ワク 473 2-5 ストーリーズ |
盛岡19.05.14 4 3歳B2二組 1400m 左 1:30.0 良 39.2 1.0 56.0木村暁5人 8ト 1ワク 482 5-4 マツリダアシガル |
水沢19.05.03 9 3歳B2 1400m 右 1:33.3 稍 42.1 1.6 56.0木村暁8人 11ト 8ワク 487 6-5-5-6 サンエイヤマト |
水沢19.04.22 5 3歳B2二組 1400m 右 1:34.5 良 42.6 4.3 56.0高橋悠6人 10ト 2ワク 490 4-4-6-5 プチティアレ |
水沢19.04.08 7 3歳B2 1400m 右 1:34.1 良 41.4 1.1 56.0木村暁5人 9ト 1ワク 493 4-4-5-6 トーセンエスパー |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ニシノライリー 黒鹿毛 牝3 太田雅貴 賀張中川牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-0 飯田弘(岩手) |
1-1-0-5 1-1-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡19.05.28 2 3歳B2二組 1400m 左 1:26.9 良 38.7 0.1 54.0山本政1人 10ト 4ワク 488 1-1 ストーリーズ |
盛岡19.05.20 1 3歳C1二組 1400m 左 1:27.6 良 38.6 0.8 54.0山本政1人 8ト 9ワク 499 2-1 ペシュウィズダム |
J福島19.04.20 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 39.7 3.0 54.0勝浦正13人 15ト 5ワク 474 12-12-14-14 ベイコート |
J中山19.03.09 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 重 38.4 2.0 54.0勝浦正10人 16ト 15ワク 480 13-14 アロハブリーズ |
J東京18.11.25 11 2歳未勝利 1600m 左 1:41.4 良 39.5 2.2 54.0北村宏11人 16ト 16ワク 472 10-11 キングテセウス |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母トミケンクラウン 母父(ジェネラス) コウユーパパガヨ 鹿毛 牡3 大黒富美子 田原橋本牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
1-0-1-11 1-0-0-4 0-0-1-7 0-0-1-5 |
盛岡19.05.28 8 3歳B2二組 1400m 左 1:29.6 良 37.8 2.8 56.0小林凌7人 10ト 7ワク 510 10-10 ストーリーズ |
盛岡19.05.14 5 3歳B2一組 1400m 左 1:30.2 良 38.5 1.5 56.0阿部英8人 9ト 3ワク 513 9-9 マイアイザック |
水沢19.05.03 4 3歳B2 1400m 右 1:32.3 稍 39.9 0.6 56.0阿部英7人 11ト 9ワク 520 10-10-10-10 サンエイヤマト |
水沢19.04.22 6 3歳B2一組 1400m 右 1:33.8 良 41.2 3.6 56.0南郷家8人 10ト 10ワク 515 9-8-8-6 エスドリーム |
水沢19.04.08 5 3歳B2 1400m 右 1:33.8 良 40.6 0.8 56.0阿部英6人 9ト 5ワク 521 8-7-8-7 トーセンエスパー |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ワイエムサチ 母父(タバスコキャット) チョコレートベルン 栗毛 牝3 大黒富美子 浦河小林牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-2 及川良(岩手) |
0-2-1-12 0-1-0-10 0-1-1-2 0-1-1-2 |
盛岡19.05.28 5 3歳B2二組 1400m 左 1:29.1 良 38.1 2.3 54.0南郷家10人 10ト 9ワク 438 7-7 ストーリーズ |
盛岡19.05.14 8 3歳B2一組 1400m 左 1:30.5 良 39.8 1.8 54.0南郷家4人 9ト 6ワク 435 3-3 マイアイザック |
水沢19.05.03 5 3歳B2 1400m 右 1:32.3 稍 41.1 0.6 54.0小林凌2人 11ト 3ワク 445 4-4-4-4 サンエイヤマト |
水沢19.04.22 10 3歳B2一組 1400m 右 1:36.0 良 43.9 5.8 54.0小林凌4人 10ト 9ワク 442 5-7-6-8 エスドリーム |
水沢19.04.08 2 3歳B2 1400m 右 1:33.2 良 41.1 0.2 54.0小林凌4人 9ト 9ワク 449 1-1-1-2 トーセンエスパー |
7 | 7 | 父タートルボウル 母サトルスマイル 母父(バブルガムフェロー) バンパイ 栗毛 牡3 大久保和夫 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 千葉幸(岩手) |
0-3-0-2 0-2-0-1 0-1-0-1 0-1-0-1 |
盛岡19.05.28 2 3歳C1一組 1400m 左 1:27.2 良 38.7 0.1 56.0菅原辰1人 10ト 7ワク 516 2-1 フライア |
水沢19.04.13 2 3歳C1一組 1400m 右 1:29.3 重 40.5 0.1 55.0☆岩本怜4人 12ト 11ワク 518 3-3-2-1 マイネルオリエンス |
水沢18.12.09 6 2歳B2二組 1400m 右 1:32.2 不 41.2 1.5 55.0村上忍1人 10ト 7ワク 528 8-8-5-3 リュウノロック |
船橋18.10.04 10 J認 ポートサイド 1200m 左 1:18.4 稍 39.9 3.5 55.0御神訓3人 11ト 4ワク 511 9-9-9 リュウノボサノバ |
船橋18.09.04 2 アマリネデビュー2 1000m 左 1:02.7 重 38.0 0.3 54.0御神訓1人 8ト 5ワク 513 7-6 キョウエイアイビス |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母フェンスイ 母父(Timber Country) プッシーウィロー 鹿毛 牝3 吉田勝利 藤本ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
笠松19.05.22 7 J交 揖斐川賞3歳 1400m 右 1:30.4 良 40.1 2.4 54.0藤原幹4人 10ト 3ワク 422 4-5-7-8 スペロラルーチェ |
J東京19.04.21 16 3歳未勝利 1600m 左 1:44.9 良 43.2 5.0 54.0和田竜6人 16ト 1ワク 408 4-4 プリモダヴィンチ |
J中山19.04.06 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.5 良 38.2 1.7 52.0△野中悠9人 18ト 3ワク 408 2-2-2-2 ディヴァイン |
J中京19.02.03 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.9 良 37.3 1.8 54.0荻野極9人 16ト 12ワク 410 3-5-8-7 ファナティック |
J中山18.12.16 9 2歳未勝利 1600m 芝右 1:36.6 良 36.1 1.1 54.0柴田善10人 16ト 14ワク 418 2-6-4 カレンブーケドール |
8 | 9 | 父グランプリボス 母フィジークルーズ 母父(スピードワールド) セクシーブーツ 鹿毛 牝3 (有)スピードファ スピードフアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-2-1-5 1-0-0-0 0-2-1-1 0-2-1-0 |
盛岡19.05.20 1 3歳C1一組 1400m 左 1:28.6 良 39.2 0.3 54.0山本政5人 10ト 8ワク 441 3-2 ウインベッスル |
水沢19.04.27 3 3歳C1二組 1400m 右 1:29.0 不 39.8 1.3 54.0山本政1人 10ト 9ワク 420 1-1-1-2 ストーリーズ |
水沢19.04.13 2 3歳C1二組 1400m 右 1:29.9 重 39.6 0.1 54.0山本政1人 11ト 11ワク 419 1-1-1-2 グラディート |
水沢19.03.30 2 3歳C2二組 1300m 右 1:26.9 良 40.7 0.3 54.0山本政3人 9ト 6ワク 412 6-6-3-2 バニラオーキッド |
J中京18.12.01 15 2歳未勝利 1200m 芝左 1:11.0 良 35.9 1.7 52.0△横山武17人 18ト 11ワク 432 7-8 メジャーハリケーン |
[PR] |
---|