地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月16日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
麦秋賞C1-7組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母オーガストウェイ 母父(アグネスタキオン) トミケンリディカ 鹿毛 牝5 佐藤浩二 スカイビーチステーブ |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
7-6-8-17 0-0-0-0 7-6-8-12 4-2-4-3 |
佐賀19.06.09 7 C1-6組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 1.3 54.0村松翔6人 8ト 4ワク 410 4-4-6-6 マイネルハレオ |
佐賀19.05.26 7 C1-6組 1400m 右 1:30.5 良 39.3 1.4 54.0村松翔5人 9ト 5ワク 414 2-2-5-6 シラーグランツ |
佐賀19.05.05 6 ホトトギス賞C1- 1400m 右 1:30.6 良 38.2 0.8 54.0村松翔5人 8ト 8ワク 406 3-3-5-6 シンマ |
佐賀19.04.29 3 C1-7組 1400m 右 1:28.7 重 38.1 0.1 54.0村松翔3人 10ト 4ワク 411 1-1-2-2 リョウシン |
佐賀19.04.06 3 卯花月賞C1-7組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.8 54.0村松翔3人 10ト 10ワク 409 2-2-2-3 サーワシントン |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母アズマサンダース 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤサクセス 栗毛 牡7 生部初男 日高大洋牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 2-1-0-0 川田孝(佐賀) |
9-10-10-29 0-0-0-0 9-10-10-27 4-4-2-1 |
佐賀19.06.02 2 鳴神月賞C1-7組 1400m 右 1:30.4 良 37.4 0.5 56.0倉富隆1人 11ト 1ワク 475 4-3-3-3 プロットツイスト |
佐賀19.05.19 1 C1-11組 1400m 右 1:29.7 稍 37.3 0.7 56.0倉富隆1人 11ト 1ワク 481 6-5-4-1 エウプロシュネ |
佐賀19.05.06 1 C2-8組 1400m 右 1:28.8 良 37.4 0.8 56.0倉富隆1人 10ト 8ワク 477 2-2-1-1 ギブオフライト |
園田19.04.10 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:27.7 不 37.5 0.6 56.0廣瀬航8人 10ト 7ワク 477 5-5-4-4 ヴォーティブ |
園田19.03.27 6 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.2 良 41.7 1.5 56.0下原理2人 10ト 10ワク 482 3-4-2-3 クリノルーベンス |
3 | 3 | 父フサイチレオン 母ブルークリクィン 母父(アフリート) キャロット 栗毛 牝8 白石武元 ユートピア牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 5-4-2-12 古賀光(佐賀) |
8-12-11-80 0-0-0-0 8-12-11-80 5-6-5-22 |
佐賀19.06.02 9 鳴神月賞C1-7組 1400m 右 1:31.6 良 38.2 1.7 54.0竹吉徹10人 11ト 6ワク 460 7-7-7-9 プロットツイスト |
佐賀19.05.26 6 C1-6組 1400m 右 1:29.9 良 38.4 0.8 54.0石川駿9人 9ト 1ワク 458 4-4-4-4 シラーグランツ |
佐賀19.05.05 9 立夏賞C1-7組 1400m 右 1:31.4 良 37.6 1.2 54.0竹吉徹7人 9ト 3ワク 453 3-3-4-5 シゲルキツネダイ |
佐賀19.04.27 8 ミモザ賞C1-6組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 0.8 54.0竹吉徹9人 10ト 10ワク 457 6-6-6-7 マエガミ |
佐賀19.04.13 6 C1-6組 1400m 右 1:31.2 良 38.0 0.8 53.0☆出水拓9人 9ト 5ワク 448 9-8-8-7 ストームクルーズ |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母トーハルミツル 母父(ジェネラス) セイウンネルソン 黒鹿毛 牡4 瀬戸竜男 小倉光博 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-1-0 山田義(佐賀) |
5-3-4-16 0-0-0-1 5-3-4-13 5-3-4-13 |
佐賀19.06.09 8 C1-6組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 1.3 56.0竹吉徹4人 8ト 8ワク 463 6-7-7-8 マイネルハレオ |
佐賀19.05.19 3 ウグイス賞C1-7 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.7 56.0竹吉徹6人 10ト 7ワク 459 7-7-7-7 ワンダーマジョリテ |
佐賀19.05.06 1 コジュケイ賞C1- 1400m 右 1:30.3 良 36.9 0.1 56.0山口勲3人 9ト 4ワク 461 7-7-6-3 ベルノート |
佐賀19.04.21 4 サクラソウ賞C1- 1400m 右 1:32.3 良 38.9 1.2 56.0竹吉徹4人 7ト 4ワク 462 5-5-5-4 ワンダーマジョリテ |
佐賀19.04.07 6 C1-10組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 1.2 56.0竹吉徹6人 9ト 7ワク 457 6-6-5-8 マエガミ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母シゲルリクゼン 母父(クロフネ) シゲルニンジン 黒鹿毛 牡4 森中蕃 スウィングフィールド |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-0 九日光(佐賀) |
2-0-1-6 0-0-1-3 2-0-0-0 2-0-0-0 |
佐賀19.06.09 1 入梅特選C2-1組 1400m 右 1:30.0 良 38.1 0.7 56.0山口勲1人 12ト 9ワク 471 3-3-3-1 ヒダザクラ |
佐賀19.05.25 1 C2-9組 1300m 右 1:22.8 良 37.7 1.8 56.0山口勲1人 11ト 7ワク 470 3-3-1-1 クラウンムーン |
J福島19.04.21 12 障害4歳未勝利 2770m 芝右 3:12.3 良 非計測 10.4 59.0植野貴7人 14ト 8ワク 456 4-4-12-12 ナリノレーヴドール |
J福島18.11.18 10 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:10.4 良 非計測 8.4 58.0山本康10人 14ト 13ワク 456 7-8-9-8 スズカホワイト |
船橋18.07.25 3 J交 ファビィブー 1600m 左 1:45.6 良 41.5 0.7 56.0森泰斗2人 10ト 7ワク 447 6-6-3-3 ロブラリア |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ウインフルール 母父(シンボリクリスエス) ビワチャン 鹿毛 牝4 瀬戸年美 小倉光博 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-3-1-17 柳井宏(佐賀) |
3-5-1-30 0-0-0-2 3-5-1-28 2-4-1-26 |
佐賀19.06.02 1 C1-11組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.0 54.0村松翔8人 11ト 3ワク 437 2-2-2-1 キャラック |
佐賀19.05.19 4 C1-11組 1400m 右 1:30.8 稍 38.4 1.1 54.0村松翔7人 11ト 5ワク 442 4-3-6-5 アドマイヤサクセス |
佐賀19.05.06 6 コジュケイ賞C1- 1400m 右 1:31.4 良 38.2 1.1 54.0村松翔4人 9ト 5ワク 436 5-5-8-7 セイウンネルソン |
佐賀19.04.20 6 C1-11組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.1 54.0村松翔6人 9ト 3ワク 437 4-4-5-7 メイショウオオウミ |
佐賀19.04.07 5 C1-10組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.9 54.0村松翔7人 9ト 3ワク 437 5-5-7-5 マエガミ |
7 | 7 | 父コンデュイット 母ダイワノブレス 母父(サンデーサイレンス) コスモキバレ 栗毛 牡5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-0-0-0 中野博(佐賀) |
7-8-13-60 0-0-0-1 7-8-13-55 1-0-0-0 |
佐賀19.06.01 1 芒種賞C1-10組 1400m 右 1:30.1 良 37.7 0.1 56.0長田進9人 12ト 4ワク 477 8-8-6-5 キャノンプレート |
高知19.05.11 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.0 稍 42.6 0.1 53.0▲妹尾将11人 12ト 2ワク 480 8-8-7-6 ナイトブルーミング |
高知19.04.28 11 RKバーOP特別C 1300m 右 1:27.6 重 40.5 3.3 53.0▲妹尾将12人 12ト 5ワク 478 11-10-12-12 ビッグリバティ |
高知19.04.13 10 笠原郁図書隊入隊特 1400m 右 1:35.4 重 42.1 1.5 53.0▲妹尾将11人 11ト 1ワク 477 5-5-7-9 グレートヒット |
高知19.03.31 8 祝・県庁卒業記念特 1400m 右 1:35.3 重 40.9 2.1 56.0山崎雅11人 11ト 4ワク 479 8-7-7-8 ロジテースト |
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) タイセイドライヴ 栗毛 牡6 谷謙介 滝本健二 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-3-1-5 手島勝(佐賀) |
10-17-10-45 0-0-0-3 10-17-10-39 1-3-2-6 |
佐賀19.06.02 3 鳴神月賞C1-7組 1400m 右 1:30.5 良 37.2 0.6 56.0石川慎3人 11ト 11ワク 445 5-5-6-5 プロットツイスト |
佐賀19.05.18 2 ハナミズキ賞C1- 1400m 右 1:29.7 稍 36.6 0.0 56.0石川慎6人 11ト 2ワク 444 4-3-4-2 レッドラスター |
佐賀19.05.05 5 C1-8組 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.0 56.0石川慎3人 8ト 3ワク 445 4-4-4-5 コールオンミー |
佐賀19.04.28 4 C1-8組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 0.7 56.0吉田順2人 8ト 4ワク 445 2-2-1-1 ヤンキーイズム |
佐賀19.04.07 6 C1-8組 1400m 右 1:32.1 良 39.1 1.2 56.0石川慎1人 11ト 6ワク 442 5-6-5-3 ペイシャムーン |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母サミットヴィル 母父(Grand Lodge) ゴールドグリッター 鹿毛 牡6 野口幸八 ノーザンファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-0-4 九日光(佐賀) |
12-9-9-36 5-1-3-7 7-8-6-26 4-5-4-16 |
佐賀19.06.09 5 C1-6組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 0.9 56.0田中直7人 8ト 2ワク 494 1-1-1-1 マイネルハレオ |
佐賀19.05.19 4 ウグイス賞C1-7 1400m 右 1:30.4 良 39.8 1.0 56.0山下裕8人 10ト 5ワク 489 1-1-1-1 ワンダーマジョリテ |
佐賀19.05.05 6 立夏賞C1-7組 1400m 右 1:31.2 良 37.6 1.0 56.0石川慎5人 9ト 5ワク 486 2-2-3-4 シゲルキツネダイ |
佐賀19.04.27 9 ミモザ賞C1-6組 1400m 右 1:32.1 良 40.3 1.3 56.0山下裕6人 10ト 6ワク 490 3-4-4-9 マエガミ |
佐賀19.04.06 4 卯花月賞C1-7組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 0.9 56.0兒島真5人 10ト 9ワク 487 3-3-4-4 サーワシントン |
8 | 10 | 父ケイムホーム 母ビューティーレディ 母父(サンデーサイレンス) ミコマッシグラ 栗毛 牝5 谷謙介 飛渡牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
7-7-11-44 1-3-3-16 6-4-8-26 2-0-2-5 |
佐賀19.06.02 6 鳴神月賞C1-7組 1400m 右 1:31.2 良 37.8 1.3 54.0長田進7人 11ト 3ワク 426 6-6-5-4 プロットツイスト |
佐賀19.05.26 1 小満特選C2-1組 1750m 右 1:57.3 良 38.9 0.3 54.0長田進3人 12ト 5ワク 419 11-9-6-2 キャラック |
佐賀19.05.11 4 かに座特選C2-2 1800m 右 1:59.7 良 38.2 0.4 54.0長田進4人 10ト 6ワク 418 9-9-8-7 オオシマテティス |
佐賀19.04.29 1 C2-12組 1300m 右 1:24.3 稍 37.5 0.5 54.0長田進1人 9ト 3ワク 416 8-8-8-4 スカーレットベスト |
佐賀19.04.14 3 C2-11組 1300m 右 1:24.7 良 38.8 0.1 54.0長田進6人 11ト 3ワク 418 7-7-7-5 エイシンフローラ |
[PR] |
---|