地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月23日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)650,000 (3着)350,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
歴史公園えさし藤原の郷杯第43回 ウイナーカップ3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ガイーヌ 母父(デュランダル) サンエイムサシ 栗毛 牡3 鈴木雅俊 出口牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-2-5 鈴木七(岩手) |
3-2-2-6 2-1-0-1 1-1-2-4 1-1-2-4 |
水沢19.06.09 6 東北優駿3歳 2000m 右 2:10.7 稍 41.2 3.1 56.0高橋悠5人 12ト 5ワク 469 2-2-4-6 パンプキンズ |
盛岡19.05.27 1 オレンジプリンセス 1600m 左 1:39.9 良 39.9 0.6 56.0高橋悠1人 8ト 2ワク 465 1-1 マイアイザック |
盛岡19.05.13 2 3歳A 1600m 左 1:41.9 良 39.7 0.8 56.0高橋悠5人 10ト 7ワク 469 3-4 エムワンピーコ |
水沢19.05.04 3 3歳 1300m 右 1:23.9 稍 41.0 1.2 56.0高橋悠2人 9ト 7ワク 477 3-3-3-4 ダイセンホマレ |
水沢19.03.23 3 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:47.8 良 42.1 1.7 56.0高橋悠8人 10ト 10ワク 485 2-2-2-3 スナンビン |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ゴールデンポケット 母父(ジャングルポケット) メルシーキララ 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 出口牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
2-3-1-16 1-1-0-4 1-2-1-12 1-1-0-6 |
水沢19.06.11 8 3歳 1300m 右 1:23.9 良 39.6 1.9 54.0南郷家7人 10ト 8ワク 455 6-6-7-8 リュウノアイドル |
盛岡19.05.27 4 オレンジプリンセス 1600m 左 1:41.6 良 39.8 1.7 54.0阿部英6人 8ト 8ワク 441 4-7 サンエイムサシ |
盛岡19.05.13 9 3歳A 1600m 左 1:43.5 良 41.6 2.4 54.0坂口裕9人 10ト 3ワク 443 1-3 エムワンピーコ |
水沢19.05.04 8 3歳 1300m 右 1:24.8 稍 40.4 2.1 54.0坂口裕7人 9ト 8ワク 456 6-8-6-7 ダイセンホマレ |
水沢19.04.21 10 シバザクラ賞3歳A 1600m 右 1:47.9 良 43.0 3.0 54.0坂口裕7人 10ト 1ワク 450 1-2-2-3 スナンビン |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) サンエイフラワー 栗毛 牝3 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-1 鈴木七(岩手) |
1-3-2-8 0-0-1-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
盛岡19.05.26 3 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:36.4 良 36.8 0.6 54.0高橋悠4人 11ト 8ワク 420 6-5-3-3 マツリダレーベン |
盛岡19.05.12 2 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:41.8 良 36.4 0.1 54.0高橋悠5人 10ト 4ワク 428 6-4-5-6 マツリダレーベン |
水沢19.04.21 9 シバザクラ賞3歳A 1600m 右 1:47.4 良 41.6 2.5 54.0高橋悠10人 10ト 8ワク 443 10-10-6-8 スナンビン |
水沢19.04.07 11 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.0 稍 40.4 2.9 54.0高橋悠8人 12ト 11ワク 440 11-11-10-11 エムワンピーコ |
水沢19.03.23 4 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:49.1 良 42.5 3.0 54.0阿部英9人 10ト 2ワク 445 10-10-6-5 スナンビン |
4 | 4 | 父バゴ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) リュウノアイドル 芦毛 牝3 蓑島竜一 岡田スタツド |
54.0kg 小林凌(岩手) 4-0-3-9 板垣吉(岩手) |
4-0-3-13 1-0-0-4 2-0-2-5 2-0-2-5 |
水沢19.06.11 1 3歳 1300m 右 1:22.0 良 37.4 0.2 54.0小林凌5人 10ト 4ワク 365 10-9-8-6 ダイセンホマレ |
盛岡19.05.26 7 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:37.4 良 36.0 1.6 54.0小林凌6人 11ト 3ワク 360 11-11-10-9 マツリダレーベン |
盛岡19.05.12 6 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:42.8 良 36.8 1.1 54.0小林凌6人 10ト 10ワク 360 9-8-7-5 マツリダレーベン |
水沢19.04.29 5 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:42.6 稍 39.1 2.6 54.0小林凌8人 8ト 2ワク 364 8-8-7-7 グローリアスライブ |
水沢19.04.07 5 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.0 稍 39.4 1.9 54.0小林凌12人 12ト 6ワク 360 10-10-11-9 エムワンピーコ |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) クルーズラミレス 青鹿毛 牡3 大久保和夫 静内酒井牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-2-2-3 1-0-0-1 2-2-2-2 0-0-0-0 |
大井19.03.22 1 3歳370万円以下 1600m 右 1:44.1 良 41.5 0.0 56.0御神訓1人 12ト 5ワク 463 2-2-2-2 グレースレジーナ |
川崎19.02.25 1 ありがとう、渡辺周 1500m 左 1:38.1 稍 39.4 1.1 56.0村上忍5人 12ト 8ワク 448 2-2-1-1 ラッキーメッセージ |
船橋19.01.16 4 国内シェアNo.1 1200m 左 1:18.4 良 41.0 1.6 56.5村上忍5人 11ト 10ワク 466 6-5-4 トーセントレンド |
門別18.11.08 3 2歳 3組 1000m 右 1:02.4 稍 38.7 0.7 55.0五十冬2人 12ト 6ワク 456 4-2 アビゲイル |
門別18.10.18 5 2歳 3組 1200m 右 1:16.7 稍 40.8 1.4 55.0阪野学1人 12ト 10ワク 452 2-1 プレイングファイア |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクスウィフト 母父(ブラックタイアフェアー) マルケイイーグル 鹿毛 牡3 熊谷清則 桑田フアーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-7 三野通(岩手) |
1-2-1-12 0-1-1-2 1-1-0-9 1-1-0-9 |
水沢19.06.11 4 3歳 1300m 右 1:22.6 良 38.7 0.6 55.0☆岩本怜4人 10ト 3ワク 440 7-7-6-7 リュウノアイドル |
盛岡19.05.27 3 オレンジプリンセス 1600m 左 1:40.6 良 38.9 0.7 55.0☆岩本怜7人 8ト 7ワク 437 4-3 サンエイムサシ |
盛岡19.05.13 7 3歳A 1600m 左 1:43.0 良 39.6 1.9 55.0☆岩本怜7人 10ト 8ワク 439 9-9 エムワンピーコ |
水沢19.05.04 6 3歳 1300m 右 1:24.4 稍 40.2 1.7 56.0木村暁9人 9ト 2ワク 447 8-7-9-9 ダイセンホマレ |
水沢19.04.06 11 岩手日報杯スプリン 1600m 右 1:47.2 稍 42.1 3.6 56.0木村暁11人 11ト 2ワク 454 9-9-9-10 パンプキンズ |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母シルクラビッシュ 母父(エルコンドルパサー) リュウノボサノバ 芦毛 牡3 蓑島竜一 赤石久夫 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-1 酒井仁(岩手) |
1-2-1-5 1-2-0-4 0-0-1-1 0-0-1-1 |
水沢19.06.09 11 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.6 稍 42.9 5.0 56.0村上忍4人 12ト 3ワク 491 3-3-5-7 パンプキンズ |
水沢19.05.04 3 やまびこ賞3歳 1900m 右 2:05.6 稍 40.1 2.2 56.0村上忍3人 8ト 5ワク 484 3-3-3-4 グレートアラカー |
船橋19.04.18 9 ブルーバードカップ 1700m 左 1:55.7 稍 44.3 4.6 55.0森泰斗4人 11ト 3ワク 488 4-6-5-7 レオズハウライト |
浦和19.03.26 8 若草特別3歳一 1500m 左 1:38.1 良 39.1 2.4 56.0森泰斗7人 12ト 8ワク 491 10-9-8-7 ジョーパイロライト |
船橋18.11.07 6 平和賞2歳OP 1600m 左 1:44.8 重 41.0 1.5 55.0森泰斗7人 14ト 14ワク 489 8-9-9-9 ヒカリオーソ |
8 | 8 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡3 千葉重雄 加野牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-5 佐藤祐(岩手) |
1-3-2-12 0-0-0-5 1-3-2-7 0-1-1-5 |
盛岡19.05.27 5 J交 アメジスト賞 1600m 左 1:40.7 良 39.7 2.4 56.0菅原辰10人 11ト 7ワク 479 3-3 ウインメテオーラ |
盛岡19.05.13 6 3歳A 1600m 左 1:42.9 良 40.1 1.8 56.0菅原辰6人 10ト 6ワク 479 6-8 エムワンピーコ |
水沢19.05.04 7 やまびこ賞3歳 1900m 右 2:07.7 稍 41.7 4.3 56.0岩本怜5人 8ト 1ワク 480 3-4-6-7 グレートアラカー |
水沢19.04.21 3 シバザクラ賞3歳A 1600m 右 1:45.8 良 40.7 0.9 56.0菅原辰2人 10ト 3ワク 481 1-4-4-4 スナンビン |
水沢19.04.06 4 岩手日報杯スプリン 1600m 右 1:45.2 稍 41.0 1.6 56.0菅原辰8人 11ト 4ワク 482 4-3-3-3 パンプキンズ |
[PR] |
---|