地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月29日 (土曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
3歳C1四組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ミラキュラス 母父(フジキセキ) コパノサンデー 青鹿毛 セン3 小林祥晃 沖田忠幸 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢19.06.16 9 3歳C1三組 1400m 右 1:31.0 不 42.0 3.3 56.0小林凌3人 10ト 1ワク 450 5-5-5-6 セクシーヨガ |
盛岡19.06.03 7 3歳C1二組 1400m 左 1:29.4 良 40.3 2.8 56.0小林凌1人 12ト 3ワク 445 6-6 ヒノキブタイ |
J中山19.02.24 4 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 良 37.0 1.3 56.0田邊裕9人 16ト 2ワク 434 12-11 ザディファレンス |
J中山19.01.05 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.4 良 41.0 2.6 55.0☆藤田菜9人 16ト 7ワク 434 13-13-12-11 アシャカトブ |
J東京18.11.10 6 2歳未勝利 1400m 左 1:27.6 稍 37.0 1.0 55.0田邊裕7人 16ト 8ワク 436 12-11 フジノタカネ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母エイシンヘーベ 母父(エイシンワシントン) エイシンオプション 黒鹿毛 牡3 古川忠一 栄進牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-1-1 吉田司(岩手) |
0-1-1-4 0-1-0-1 0-0-1-3 0-0-1-1 |
水沢19.06.17 3 3歳C2一組 1300m 右 1:21.8 不 38.0 0.4 56.0菅原俊3人 7ト 2ワク 453 1-1-1-1 トワイライトビギン |
盛岡19.06.04 2 3歳C2二組 1200m 左 1:15.0 良 39.1 0.6 56.0菅原俊5人 10ト 3ワク 460 1-1 ヤシャジン |
盛岡19.05.21 5 3歳C2二組 1200m 左 1:15.1 不 39.4 1.4 56.0菅原俊4人 9ト 1ワク 457 1-1 ニシノヴォーカル |
水沢19.05.06 6 3歳C2三組 1300m 右 1:26.3 良 40.3 2.5 56.0村上忍6人 9ト 8ワク 463 8-8-8-7 ヒノキブタイ |
門別18.06.21 7 「DOバリュー」賞 1200m 右 1:20.2 不 43.1 3.0 54.0伊藤千7人 9ト 7ワク 450 5-5 リワードブルトン |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ハルジオン 母父(ティンバーカントリー) エコロノアール 青鹿毛 牡3 谷謙介 坂東ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
0-1-0-6 0-0-0-3 0-1-0-2 0-1-0-1 |
盛岡19.06.03 10 3歳C2一組 1200m 左 1:17.1 良 39.5 3.7 56.0菅原俊10人 12ト 2ワク 458 11-10 タイセイフィクサー |
盛岡19.05.20 5 3歳C1二組 1400m 左 1:30.6 良 40.1 3.0 56.0菅原俊5人 8ト 1ワク 459 7-6 ニシノライリー |
水沢19.05.06 2 3歳C2二組 1300m 右 1:27.2 良 41.1 1.1 56.0菅原辰3人 9ト 3ワク 463 5-6-6-5 ジェントルブリーズ |
水沢19.04.28 5 3歳C2二組 1300m 右 1:24.2 不 40.5 2.4 56.0菅原辰3人 7ト 1ワク 465 5-4-4-5 ガッサンベリー |
水沢19.04.15 取消 3歳C2 1300m 右 不 56.0菅原辰 8ト 5ワク - |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ナンダデヴィ 母父(ダイワメジャー) シンキングガール 栗毛 牝3 佐藤貞夫 浜口牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-3 佐藤浩(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-1-7 0-0-1-5 |
水沢19.06.16 8 3歳C1三組 1400m 右 1:31.0 不 40.4 3.3 54.0菅原俊10人 10ト 8ワク 394 9-9-9-9 セクシーヨガ |
盛岡19.06.03 11 3歳C2一組 1200m 左 1:17.2 良 39.7 3.8 54.0大坪慎9人 12ト 4ワク 391 10-11 タイセイフィクサー |
水沢19.05.05 3 3歳C1二組 1400m 右 1:32.7 良 40.6 1.0 54.0山本聡4人 10ト 7ワク 385 2-2-2-2 マイアイザック |
水沢19.04.27 9 3歳C1二組 1400m 右 1:31.6 不 39.7 3.9 54.0山本聡6人 10ト 8ワク 389 7-8-9-9 ストーリーズ |
水沢19.04.13 4 3歳C1二組 1400m 右 1:31.6 重 40.0 1.8 54.0山本聡5人 11ト 1ワク 386 8-7-7-7 グラディート |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) ダンクフェスト 黒鹿毛 牝3 天笠哲勇 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-2-2 畠山信(岩手) |
0-0-2-7 0-0-1-2 0-0-1-3 0-0-1-3 |
水沢19.06.17 4 3歳C2一組 1300m 右 1:22.7 不 38.3 1.3 54.0小林凌4人 7ト 1ワク 412 6-6-6-4 トワイライトビギン |
盛岡19.06.04 3 3歳C2二組 1200m 左 1:15.3 良 37.9 0.9 54.0小林凌6人 10ト 4ワク 417 6-6 ヤシャジン |
水沢19.05.06 4 3歳C2一組 1300m 右 1:26.5 良 41.1 1.7 54.0小林凌5人 8ト 1ワク 412 5-4-5-5 フライア |
水沢19.04.28 3 3歳C2二組 1300m 右 1:23.0 不 39.1 1.0 54.0小林凌5人 6ト 3ワク 420 4-4-4-3 トーヨーダッシュ |
水沢19.04.15 8 3歳C2 1300m 右 1:25.3 不 40.1 3.6 54.0山本聡3人 10ト 9ワク 419 6-7-7-8 フエ |
6 | 6 | 父グランプリボス 母ハニーカラー 母父(スピードワールド) ダンスナンバー 栗毛 牝3 (有)スピードファ スピードフアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 櫻田康(岩手) |
0-1-0-8 0-0-0-1 0-1-0-2 0-1-0-1 |
水沢19.06.17 2 3歳C2二組 1300m 右 1:22.7 不 38.2 0.0 54.0鈴木祐5人 7ト 5ワク 448 1-1-1-1 コンチパーティー |
盛岡19.06.02 8 3歳35万円以下 1600m 芝左 1:43.0 良 41.1 2.4 54.0鈴木祐2人 8ト 3ワク 443 1-1-2-3 カメチャン |
盛岡19.05.21 6 3歳C2一組 1200m 左 1:15.8 不 39.4 1.4 53.0☆岩本怜3人 8ト 7ワク 455 3-6 ジュラブスカイト |
水沢19.05.06 4 3歳C2三組 1300m 右 1:26.0 良 40.3 2.2 53.0☆岩本怜3人 9ト 5ワク 437 6-7-6-6 ヒノキブタイ |
J福島19.04.13 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 良 35.4 1.5 54.0黛弘人16人 16ト 11ワク 438 14-13 エイトマイル |
7 | 7 | 父パイロ 母サクラプラチナ 母父(サンデーサイレンス) アスコットヒーロー 栗毛 牡3 鈴木雅俊 木田晶範 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-5 瀬戸幸(岩手) |
0-0-1-9 0-0-0-5 0-0-1-4 0-0-1-4 |
水沢19.06.16 7 3歳C1三組 1400m 右 1:30.8 不 41.0 3.1 56.0菅原辰6人 10ト 9ワク 461 7-7-7-7 セクシーヨガ |
盛岡19.06.03 6 3歳C2一組 1200m 左 1:15.6 良 38.5 2.2 56.0阿部英11人 12ト 11ワク 453 8-8 タイセイフィクサー |
盛岡19.05.20 6 3歳C1二組 1400m 左 1:30.9 良 40.9 3.3 56.0菅原辰7人 8ト 8ワク 453 5-7 ニシノライリー |
水沢19.04.27 6 3歳C1二組 1400m 右 1:29.2 不 38.5 1.5 56.0菅原辰7人 10ト 1ワク 470 6-6-5-5 ストーリーズ |
水沢19.04.13 3 3歳C1二組 1400m 右 1:31.2 重 40.3 1.4 56.0菅原辰8人 11ト 5ワク 465 4-5-3-3 グラディート |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母アオモミジ 母父(ブライアンズタイム) オレノソラ 黒鹿毛 牡3 太田雅貴 新井昭二 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山18.12.02 9 2歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 39.5 2.3 55.0菅原隆12人 16ト 8ワク 464 8-8-7-7 マンボカリエンテ |
J東京18.11.25 12 2歳未勝利 1600m 左 1:41.5 良 39.5 2.3 55.0田中勝15人 16ト 13ワク 466 13-11 キングテセウス |
J新潟18.09.01 6 2歳未勝利 1800m 左 1:57.1 不 39.8 2.3 54.0菅原隆4人 13ト 10ワク 452 7-7-9-8 グリューネリヒト |
J新潟18.08.12 5 2歳新馬 1800m 左 1:59.0 良 40.8 1.9 54.0菅原隆14人 15ト 9ワク 452 9-8-9-8 サルサレイア |
|
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ナムラグルーヴ 母父(ディープスカイ) ナムラナマステ 栗毛 牝3 谷口祐人 いとう牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京19.05.18 15 3歳未勝利 1400m 左 1:30.1 良 39.9 3.4 54.0木幡初12人 16ト 5ワク 400 10-10 ベターハーフ |
J東京19.04.21 10 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.4 良 35.1 1.1 54.0江田照13人 17ト 13ワク 394 11-10 ビッグブルー |
J東京19.02.17 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.9 良 34.3 1.2 54.0武士友14人 16ト 7ワク 396 12-11 ネリッサ |
J中山19.01.20 5 3歳新馬 1600m 芝右 1:36.6 良 36.6 0.6 54.0武士友12人 16ト 8ワク 396 9-11-6 ミッキーフォンテン |
[PR] |
---|