地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月30日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
おけと人間ばん馬大会記念C1-4 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ツガルノクリ 栗毛 牡3 須藤信秋 山田恵理実 |
590kg 島津新(ばんえい) 2-1-0-10 岩本利(ばんえい) |
3-5-0-18 3-5-0-18 |
帯広19.06.24 5 C1-9 200m 直 2:30.7 1.8 22.2 590島津新8人 9ト 8ワク 1049 ダイヤオーカン |
帯広19.06.01 9 C1-2 200m 直 2:47.6 0.9 45.1 590島津新6人 10ト 2ワク 1030 ピンチハチャンス |
帯広19.05.18 9 C1-1 200m 直 2:38.8 0.6 32.8 580長澤幸8人 10ト 7ワク 1020 カツヒーロー |
帯広19.05.04 1 C2-3 200m 直 2:29.7 1.3 7.2 570島津新2人 8ト 4ワク 1024 ミラクルカオリ |
帯広19.04.29 4 田中雅彦定年退職記 200m 直 2:55.4 1.4 22.7 570島津新9人 10ト 1ワク 1023 ドラゴンヘッド |
2 | 2 | 父ダイヤミラクル 母サクラキヨヒメ 母父(ヤマノキャプテン) サカノスピード 鹿毛 牡4 (株)大阪畜産 高田金吾 |
590kg 村上章(ばんえい) 0-0-2-4 田上忠(ばんえい) |
7-3-3-38 7-3-3-38 |
帯広19.06.16 8 C1-1 200m 直 2:00.6 2.2 21.0 590村上章8人 10ト 10ワク 1037 ブレークスルー |
帯広19.06.03 1 C1-7 200m 直 2:06.8 0.8 2.1 590島津新5人 9ト 3ワク 1036 ブレークスルー |
帯広19.05.20 6 C1-5 200m 直 2:10.4 0.5 15.8 580村上章5人 10ト 5ワク 1040 スペースワン |
帯広19.05.11 3 第37回厚沢部町ば 200m 直 2:28.9 1.4 11.0 580村上章5人 8ト 8ワク 1040 コウウンリキ |
帯広19.04.27 7 アオサギ賞C1-3 200m 直 2:15.0 1.8 25.0 580村上章8人 10ト 8ワク 1037 インビクタ |
3 | 3 | 父コマローレンス 母照 姫 母父(サロマオーカン) タケサンツヨイゾ 鹿毛 牡3 (株)北西ファーム 瀬戸博行 |
590kg 菊池一(ばんえい) 1-0-1-3 中島敏(ばんえい) |
3-3-2-19 3-3-2-19 |
帯広19.06.23 9 進め!直子の恋人た 200m 直 2:30.1 2.2 46.5 590船山蔵7人 9ト 5ワク 986 アースサンダー |
帯広19.06.01 8 C1-2 200m 直 2:34.2 0.9 31.7 590菊池一9人 10ト 10ワク 977 ピンチハチャンス |
帯広19.05.18 8 C1-1 200m 直 2:29.9 0.6 23.9 580菊池一10人 10ト 5ワク 993 カツヒーロー |
帯広19.05.05 1 クマゲラ賞C2-2 200m 直 2:37.4 1.3 0.2 570菊池一2人 8ト 8ワク 1001 ホシノキンカ |
帯広19.04.30 3 BASARAカップ 200m 直 2:41.6 1.4 12.2 570菊池一5人 10ト 3ワク 1000 イナズマタイガー |
4 | 4 | 父ウンカイ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タカラウンカイ 鹿毛 牡3 藤田千代 藤田千代 |
590kg 西将太(ばんえい) 5-0-2-19 中島敏(ばんえい) |
5-1-2-21 5-1-2-21 |
帯広19.06.17 10 オシドリ賞C1-4 200m 直 2:09.5 2.1 20.8 590西将太5人 10ト 9ワク 940 サクラユウシュン |
帯広19.06.01 7 C1-3 200m 直 2:32.4 0.9 29.7 590西将太4人 10ト 7ワク 923 マナユウ |
帯広19.05.27 1 C1-10 200m 直 2:24.6 0.3 10.8 580西将太2人 8ト 1ワク 925 ヒカリファイヤー |
帯広19.05.06 6 第3回OLC総合法 200m 直 2:40.0 1.1 19.1 580阿部武4人 9ト 2ワク 920 リュウショウ |
帯広19.04.28 9 日刊スポーツ杯 極 200m 直 2:59.8 1.6 32.9 580西将太7人 10ト 8ワク 905 オーシャンドリーム |
5 | 5 | 父タカダヤジェット 母雲龍姫 母父(ウンカイ) トマランサジェット 栗毛 牡3 澤谷芳喜 松村竜幸 |
590kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
3-3-3-19 3-3-3-19 |
帯広19.06.23 6 進め!直子の恋人た 200m 直 2:00.6 2.2 17.0 590村上章3人 9ト 6ワク 929 アースサンダー |
帯広19.06.01 6 C1-2 200m 直 2:25.5 0.9 23.0 590村上章4人 10ト 1ワク 925 ピンチハチャンス |
帯広19.05.25 8 C1-1・2決勝別 200m 直 2:21.0 0.4 28.5 570船山蔵6人 9ト 9ワク 928 ダイヤディープ |
帯広19.05.20 3 C1-2 200m 直 2:11.9 0.4 17.9 580村上章10人 10ト 2ワク 927 モンスターキング |
帯広19.05.06 10 昌也のど自慢決勝カ 200m 直 2:40.5 1.0 36.7 580藤野俊8人 10ト 3ワク 929 インビクタ |
6 | 6 | 父キングファラオ 母初 姫 母父(クリフジ) ウンリュウタロウ 鹿毛 牡3 (株)青海建設 互野居衣夫 |
590kg 鈴木恵(ばんえい) 2-2-0-12 山本正(ばんえい) |
4-2-1-22 4-2-1-22 |
帯広19.06.22 6 山根 繁夫記念C1 200m 直 2:04.0 2.4 17.9 590鈴木恵5人 9ト 1ワク 956 マオノクイーン |
帯広19.06.01 9 C1-3 200m 直 2:38.2 0.9 35.5 590菊池一9人 10ト 9ワク 937 マナユウ |
帯広19.05.25 1 第1回 HBD☆花 200m 直 2:18.5 0.5 10.8 570菊池一3人 9ト 9ワク 938 ジェイボーイ |
帯広19.05.04 8 シマリス賞C2-5 200m 直 3:31.2 1.3 67.1 570菊池一1人 8ト 6ワク 920 バッチ |
帯広19.04.29 6 三井良子さん還暦お 200m 直 2:51.3 1.4 35.4 570菊池一5人 10ト 8ワク 928 モンスターキング |
7 | 7 | 父シベチャタイガー 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) シナモンアイ 栗毛 牝3 山根福司 山根福司 |
570kg 阿部武(ばんえい) 3-4-3-6 坂本東(ばんえい) |
4-4-3-15 4-4-3-15 |
帯広19.06.15 5 竜平会回胴馬券部は 200m 直 2:28.6 1.0 14.4 570阿部武3人 9ト 8ワク 966 キンプク |
帯広19.06.01 8 C1-3 200m 直 2:32.4 0.9 29.7 570阿部武6人 10ト 10ワク 966 マナユウ |
帯広19.05.20 7 C1-2 200m 直 2:27.2 0.4 33.2 560渡来心4人 10ト 1ワク 981 モンスターキング |
帯広19.05.06 7 昌也のど自慢決勝カ 200m 直 2:36.0 1.0 32.2 560渡来心6人 10ト 6ワク 980 インビクタ |
帯広19.04.27 1 美来卒業記念 とか 200m 直 2:09.7 1.8 4.5 560阿部武1人 10ト 2ワク 980 キタカゼ |
7 | 8 | 父ミスタートカチ 母雷椿姫 母父(ライデンボーイ) ゴールドフラック 栗毛 セン3 北角重雄 横山伴英 |
580kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
3-4-4-14 3-4-4-14 |
帯広19.06.17 3 C1-10 200m 直 1:57.8 2.2 2.1 580阿部武1人 9ト 6ワク 1004 ヤエザクラ |
帯広19.06.03 2 C2-1 200m 直 2:21.2 0.8 4.0 570阿部武1人 9ト 6ワク 1006 バイサイ |
帯広19.05.26 2 サッチャン・娘誕生 200m 直 2:20.4 0.5 3.6 560阿部武1人 9ト 1ワク 1000 ドラゴンヘッド |
帯広19.05.11 2 キレンジャク賞C2 200m 直 2:23.8 1.4 2.8 560阿部武1人 9ト 5ワク 980 ソラチノキタイ |
帯広19.04.29 2 田中雅彦定年退職記 200m 直 2:35.3 1.4 2.6 560阿部武2人 10ト 5ワク 993 ドラゴンヘッド |
8 | 9 | 父シベチャタイガー 母汽 発 母父(スターシンザン) イナズマタイガー 鹿毛 牡3 阿部榮喜 山根福司 |
590kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-5 坂本東(ばんえい) |
3-5-2-19 3-5-2-19 |
帯広19.06.23 4 自治大学校108期 200m 直 2:13.4 2.3 14.2 590赤塚健5人 9ト 4ワク 900 バッチ |
帯広19.06.01 6 C1-3 200m 直 2:26.1 0.9 23.4 590渡来心5人 10ト 1ワク 890 マナユウ |
帯広19.05.20 8 C1-2 200m 直 2:31.5 0.4 37.5 580赤塚健9人 10ト 5ワク 894 モンスターキング |
帯広19.05.06 8 昌也のど自慢決勝カ 200m 直 2:38.3 1.0 34.5 580赤塚健10人 10ト 8ワク 894 インビクタ |
帯広19.04.30 1 BASARAカップ 200m 直 2:29.4 1.4 4.3 570阿部武1人 10ト 8ワク 897 タカトウショウ |
8 | 10 | 父キョウエイボーイ 母第三初姫 母父(コブラキング) キンプク 栗毛 牡3 金田龍二 金田龍二 |
590kg 渡来心(ばんえい) 4-1-2-21 今井茂(ばんえい) |
5-1-2-21 5-1-2-21 |
帯広19.06.15 1 竜平会回胴馬券部は 200m 直 2:14.2 1.0 2.3 590渡来心2人 9ト 5ワク 956 ジェイオリーブ |
帯広19.06.10 5 第3回江別トンデン 200m 直 2:34.9 1.3 17.9 590渡来心3人 9ト 3ワク 954 キタイノエース |
帯広19.05.25 7 あれちくで楽しい思 200m 直 2:43.9 0.4 35.6 580渡来心2人 9ト 1ワク 942 マナユウ |
帯広19.04.29 10 C1-6 200m 直 4:12.0 1.5 99.0 580渡来心3人 10ト 7ワク 971 サクラタイショウ |
帯広19.03.17 4 また帯広で会いまし 200m 直 1:54.3 1.9 8.7 595渡来心4人 10ト 2ワク 980 ダイリンファイター |
[PR] |
---|