地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月04日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)600,000 (3着)450,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
スーパースプリントシリーズ2019第5回 グランシャリオ門別スプリント(ミ一般オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母アメリカンハット 母父(ホスピタリテイ) カツゲキライデン 鹿毛 牡8 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 桑村真(北海道) 4-1-1-6 廣森久(北海道) |
32-7-4-37 0-1-0-0 32-6-4-37 11-2-1-7 |
門別19.06.06 6 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.0 稍 37.8 1.5 56.0桑村真10人 16ト 8ワク 470 5-5 ヤマニンアンプリメ |
門別19.05.21 4 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:12.7 不 37.3 1.1 56.0桑村真3人 11ト 9ワク 474 3-3 ソルサリエンテ |
門別19.04.23 7 ヱビスビール特別A 1200m 右 1:15.5 良 38.9 1.8 56.0桑村真4人 12ト 4ワク 472 7-7 フジノパンサー |
名古屋19.03.29 6 アクアマリンOPA 1600m 右 1:45.4 良 40.7 2.8 55.0☆木之葵7人 7ト 4ワク 475 7-7-7-3 メモリートニック |
名古屋19.03.14 12 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:11.8 稍 45.8 9.7 54.0木之葵9人 12ト 10ワク 473 10-10-10-12 グリム |
2 | 2 | 父マヤノトップガン 母デヒアバーズ 母父(デヒア) メイショウアイアン 鹿毛 牡9 松本好雄 藤沢牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-0 田中淳(北海道) |
7-6-2-31 1-1-1-6 6-5-1-24 2-4-1-0 |
門別19.06.06 2 北海道スプリントカ 1200m 右 1:12.1 稍 36.7 0.6 56.0落合玄8人 16ト 16ワク 508 9-7 ヤマニンアンプリメ |
門別19.04.23 3 ヱビスビール特別A 1200m 右 1:14.2 良 36.7 0.5 57.0落合玄2人 12ト 6ワク 512 11-8 フジノパンサー |
船橋18.12.11 10 総の国OP3上 1600m 左 1:43.3 良 40.5 1.7 56.0岩橋勇3人 14ト 14ワク 512 3-3-4-8 ベンテンコゾウ |
盛岡18.11.04 1 絆カップOP 1600m 左 1:37.6 良 36.3 0.8 57.0岩橋勇2人 9ト 5ワク 506 2-3 タイセイバンデット |
門別18.10.18 2 ハーツクライ・プレ 1200m 右 1:12.9 稍 36.9 0.2 57.0岩橋勇1人 10ト 6ワク 498 5-4 アップトゥユー |
3 | 3 | 父オレハマッテルゼ 母ペン 母父(ジャングルポケット) ナリユキマカセ 栗毛 牡6 木村薫 小田牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
13-9-3-13 3-1-0-5 10-8-3-8 10-8-3-8 |
門別19.06.20 2 「My AIRDO 1200m 右 1:14.1 良 38.2 0.2 54.0石川倭4人 8ト 6ワク 504 2-1 タイセイプライド |
門別19.06.05 3 支笏洞爺国立公園指 1200m 右 1:13.6 不 38.8 0.8 57.0石川倭4人 13ト 12ワク 506 2-1 エムオータイショウ |
門別19.05.22 3 北海道ミライ競馬缶 1200m 右 1:14.4 重 39.1 0.3 57.0石川倭1人 8ト 2ワク 522 1-1 トドイワガーデン |
門別19.05.09 2 つつじ特別A3-2 1200m 右 1:14.2 稍 38.9 0.1 57.0石川倭2人 6ト 7ワク 524 2-1 ディナスティーア |
門別18.11.14 2 寒椿特別A2-2~ 1200m 右 1:13.1 稍 38.4 0.0 57.0石川倭2人 12ト 6ワク 510 2-1 チェゴ |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母エンジェルローブ 母父(アドマイヤベガ) メイショウブイダン 鹿毛 牡8 松本好雄 長谷川牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
4-1-4-32 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別19.06.06 10 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.0 稍 38.3 2.5 56.0岩橋勇13人 16ト 6ワク 468 9-10 ヤマニンアンプリメ |
門別19.05.21 5 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:12.8 不 37.3 1.2 57.0落合玄5人 11ト 1ワク 478 3-4 ソルサリエンテ |
門別19.05.08 5 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:15.2 稍 39.2 2.1 57.0岩橋勇6人 11ト 8ワク 482 5-6 アップトゥユー |
門別19.04.23 10 ヱビスビール特別A 1200m 右 1:15.8 良 38.5 2.1 57.0服部茂8人 12ト 11ワク 488 10-10 フジノパンサー |
J福島18.11.04 12 みちのくS3歳上 1200m 芝右 1:08.6 良 34.6 0.8 57.0國分優14人 16ト 3ワク 452 10-10 カルヴァリオ |
5 | 5 | 父ワイルドワンダー 母スイートフラッグ 母父(Kingmambo) ワイルドダンサー 鹿毛 牡7 佐藤良二 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
3-3-2-27 2-1-2-10 1-1-0-15 0-0-0-6 |
門別19.06.19 7 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:51.8 良 40.2 1.1 56.0岩橋勇9人 9ト 2ワク 520 3-4-4-4 トニーファイブ |
門別19.06.06 8 キタサンブラック・ 1800m 右 1:59.2 稍 41.7 3.1 56.0岩橋勇9人 10ト 4ワク 520 10-10-9-8 アルティマウェポン |
門別19.05.21 8 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:13.5 不 36.8 1.9 56.0山本咲9人 11ト 3ワク 526 9-9 ソルサリエンテ |
門別19.05.08 7 地獄の谷の鬼花火特 1800m 右 1:59.2 稍 41.5 2.4 56.0山本咲9人 9ト 9ワク 522 8-8-7-7 パイロスター |
門別19.04.23 8 しりうち春のカキま 1700m 右 1:54.0 良 42.0 3.3 56.0石川倭8人 10ト 9ワク 526 9-9-9-8 モズオトコマエ |
5 | 6 | 父クロフネ 母カーメリタ 母父(Zafonic) トゥルッリ 芦毛 牡7 三岡陽 パカパカファーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-2-3 林和弘(北海道) |
3-1-2-24 2-0-0-7 0-1-2-15 0-1-2-6 |
門別19.06.20 4 「My AIRDO 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.5 54.0井上俊5人 8ト 1ワク 510 7-6 タイセイプライド |
門別19.05.21 3 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:12.5 不 36.6 0.9 55.0井上俊4人 11ト 8ワク 508 6-4 ソルサリエンテ |
門別19.04.23 9 ヱビスビール特別A 1200m 右 1:15.8 良 39.6 2.1 55.0井上俊9人 12ト 3ワク 506 3-3 フジノパンサー |
門別18.11.01 4 ディープインパクト 1200m 右 1:12.7 稍 36.3 0.4 55.0岩橋勇4人 11ト 4ワク 504 8-7 アップトゥユー |
門別18.10.04 6 道営スプリント一般 1200m 右 1:14.1 稍 37.2 1.0 57.0井上俊11人 14ト 9ワク 502 13-11 ラブバレット |
6 | 7 | 父クロフネ 母アグネスショコラ 母父(サンデーサイレンス) ショコラブラン 芦毛 牡7 (有)社台レースホ 社台ファーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
6-8-7-15 0-2-1-1 6-6-6-14 0-1-0-1 |
門別19.06.06 4 北海道スプリントカ 1200m 右 1:12.5 稍 37.6 1.0 56.0森泰斗5人 16ト 10ワク 490 2-1 ヤマニンアンプリメ |
大井19.04.10 4 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.8 不 36.8 0.2 56.0戸崎圭6人 16ト 4ワク 489 3-3 キタサンミカヅキ |
大井19.03.06 4 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.5 不 38.5 0.6 57.0森泰斗4人 16ト 6ワク 488 10-7-6 キャプテンキング |
J京都19.01.19 11 すばるS4歳上OP 1400m 右 1:24.7 良 37.6 1.9 57.0岩田康8人 15ト 5ワク 476 7-5 サクセスエナジー |
J阪神18.12.23 5 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:22.0 稍 35.9 0.5 57.0北村友11人 16ト 16ワク 474 4-4 ゴールドクイーン |
6 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) タイセイプライド 青鹿毛 牡4 田中成奉 谷川牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
4-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-0 |
門別19.06.20 1 「My AIRDO 1200m 右 1:13.9 良 37.8 0.2 55.0服部茂2人 8ト 7ワク 514 3-1 ナリユキマカセ |
J京都19.05.05 15 鞍馬S4歳上OP 1200m 芝右 1:08.7 良 33.8 1.1 56.0藤井勘14人 17ト 12ワク 504 11-11 ミラアイトーン |
J中山19.03.17 13 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:11.6 良 36.5 1.3 53.0大野拓8人 16ト 10ワク 506 10-12 シュウジ |
J京都18.11.25 11 オータムリーフS3 1200m 右 1:12.0 良 35.6 1.2 55.0鮫島駿12人 16ト 6ワク 502 11-11 コパノキッキング |
J京都18.10.07 12 夕刊フジ杯オパール 1200m 芝右 1:08.9 良 34.9 0.7 53.0鮫島駿14人 18ト 3ワク 496 6-5 アンヴァル |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母イサミサクラ 母父(アイネスフウジン) ヴァッフシュテルケ 青鹿毛 牡8 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 齊藤正(北海道) |
3-3-6-54 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
門別19.06.06 15 北海道スプリントカ 1200m 右 1:15.1 稍 38.9 3.6 56.0松井伸16人 16ト 7ワク 478 14-14 ヤマニンアンプリメ |
門別19.05.21 9 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:14.0 不 38.0 2.4 57.0松井伸7人 11ト 6ワク 476 6-7 ソルサリエンテ |
門別19.05.08 7 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:15.9 稍 39.2 2.8 57.0松井伸7人 11ト 1ワク 470 8-8 アップトゥユー |
J東京18.11.17 16 3歳上 1400m 芝左 1:23.2 良 33.3 1.9 57.0古川吉15人 17ト 15ワク 436 16-16 トミケンキルカス |
J福島18.11.03 12 河北新報杯3歳上 1200m 芝右 1:09.0 良 34.1 0.7 53.0菱田裕16人 16ト 6ワク 432 12-11 メイショウカリン |
7 | 10 | 父ベーカバド 母クリスビーナス 母父(シンボリクリスエス) タイセイエクレール 鹿毛 牡6 田中成奉 藤沢牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
5-6-5-22 1-0-4-2 3-3-1-11 0-1-0-1 |
門別19.06.06 9 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.9 稍 38.2 2.4 56.0宮崎光6人 16ト 9ワク 530 9-10 ヤマニンアンプリメ |
門別19.05.08 2 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:13.2 稍 36.8 0.1 58.0宮崎光4人 11ト 3ワク 528 7-5 アップトゥユー |
J中山19.04.14 12 京葉S4歳上OP 1200m 右 1:12.2 良 35.9 1.2 56.0松岡正16人 16ト 7ワク 522 16-16 アポロノシンザン |
J阪神19.03.09 16 ポラリスS4歳上O 1400m 右 1:25.0 稍 38.5 1.7 56.0國分恭13人 16ト 2ワク 526 10-12 ヴェンジェンス |
J京都19.02.17 8 大和S4歳上OP 1200m 右 1:12.1 良 35.1 1.4 53.0鮫島駿13人 13ト 12ワク 532 13-13 ヤマニンアンプリメ |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母ガリカローズ 母父(ロックオブジブラルタル) トルシュローズ 栗毛 牝6 神野生男 大島牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
2-5-4-19 0-0-1-1 2-5-3-17 0-1-0-6 |
門別19.06.20 7 「My AIRDO 1200m 右 1:15.3 良 39.6 1.4 54.0小野楓6人 8ト 4ワク 470 1-3 タイセイプライド |
門別19.05.21 2 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:12.0 不 37.1 0.4 54.0石川倭6人 11ト 2ワク 468 1-1 ソルサリエンテ |
門別19.05.08 10 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:16.2 稍 41.1 3.1 54.0五十冬9人 11ト 4ワク 468 1-4 アップトゥユー |
門別18.11.15 9 ポラリス特別A1A 1200m 右 1:14.8 稍 39.9 1.9 53.0五十冬8人 12ト 2ワク 466 2-2 カツゲキライデン |
門別18.11.01 8 ディープインパクト 1200m 右 1:14.1 稍 38.9 1.8 53.0亀井洋7人 11ト 12ワク 468 3-5 アップトゥユー |
8 | 12 | 父ベーカバド 母キョウエイデビュー 母父(サンデーサイレンス) フジノパンサー 鹿毛 牡6 藤沢和徳 岡田スタツド |
56.0kg 石川倭(北海道) 5-4-4-10 米川昇(北海道) |
7-7-4-25 0-0-0-0 5-4-4-13 5-4-4-10 |
門別19.06.06 7 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.5 稍 38.3 2.0 56.0石川倭7人 16ト 11ワク 512 6-5 ヤマニンアンプリメ |
門別19.05.08 3 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:13.5 稍 37.9 0.4 57.0石川倭2人 11ト 11ワク 512 4-3 アップトゥユー |
門別19.04.23 1 ヱビスビール特別A 1200m 右 1:13.7 良 38.0 0.2 57.0石川倭3人 12ト 5ワク 512 1-1 アップトゥユー |
門別18.11.15 2 ポラリス特別A1A 1200m 右 1:12.9 稍 37.0 0.0 56.0石川倭4人 12ト 5ワク 504 3-3 カツゲキライデン |
門別18.11.01 2 ディープインパクト 1200m 右 1:12.4 稍 37.5 0.1 56.0石川倭3人 11ト 8ワク 506 2-1 アップトゥユー |
[PR] |
---|