地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月05日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
小暑特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) サンデリアーナ 鹿毛 牝6 谷謙介 (有)社台コーポレー |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
6-1-6-22 0-0-0-8 6-1-6-10 6-1-5-6 |
笠松19.05.24 1 サラ系C4組 1400m 右 1:28.5 良 39.1 0.0 54.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 523 1-2-1-1 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.05.10 5 サラ系C5組 1400m 右 1:29.5 良 38.8 1.3 54.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 525 2-2-2-2 ピースラヴィング |
笠松19.01.10 7 サラ系B6組 1400m 右 1:29.5 良 37.2 1.8 54.0水野翔8人 9ト 1ワク 523 9-9-9-9 シンゼンアイル |
笠松18.12.29 取止 サラ系B5組 1400m 右 稍 54.0丸野勝 0ト 5ワク - |
笠松18.12.13 7 冬の花賞B5 1600m 右 1:45.9 稍 38.2 1.3 54.0水野翔4人 10ト 5ワク 526 8-7-7-7 ブロンドブリランテ |
2 | 2 | 父ロジユニヴァース 母ヒカルウェイブ 母父(トニービン) アサナギ 鹿毛 牝4 藤江栄 登別上水牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 3-0-1-1 尾島徹(笠松) |
3-0-2-16 0-0-0-2 3-0-1-12 3-0-1-1 |
笠松19.06.06 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.2 良 39.6 0.6 52.0△木之葵2人 9ト 6ワク 433 2-2-2-1 フィオーレ |
笠松19.05.24 3 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.5 良 38.3 0.7 52.0△木之葵3人 8ト 2ワク 433 7-7-5-6 ヒルノコルドバ |
笠松19.05.08 1 サラ系C12組 1600m 右 1:43.9 良 40.0 0.2 52.0△木之葵2人 9ト 3ワク 438 1-1-1-1 ソラーレ |
笠松19.04.26 7 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.6 稍 39.1 1.8 52.0△木之葵5人 9ト 4ワク 440 7-7-9-9 イレイズザスレート |
笠松19.04.03 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.9 良 38.4 0.0 52.0△木之葵4人 8ト 5ワク 433 2-2-2-2 ショーマノキセキ |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ポトリザリス 母父(Potrillazo) サンラファエル 栗毛 セン5 松田正一 ノーザンファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 2-0-1-1 尾島徹(笠松) |
2-5-2-18 0-0-0-2 2-4-2-14 2-2-2-4 |
笠松19.06.06 1 知香里記念C10 1400m 右 1:29.5 良 39.3 0.3 56.0吉井友1人 9ト 3ワク 482 3-3-3-1 プルメリアワン |
笠松19.05.23 4 サラ系C9組 1400m 右 1:29.3 良 39.7 0.7 56.0吉井友2人 8ト 6ワク 485 2-2-2-2 イレイズザスレート |
笠松19.05.09 5 サラ系C10組 1400m 右 1:30.1 良 39.1 1.7 56.0東川公1人 7ト 7ワク 489 2-3-4-5 ヤマニンフェイト |
笠松19.04.26 3 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.7 稍 39.3 0.9 56.0東川公6人 9ト 7ワク 484 2-2-3-3 イレイズザスレート |
笠松19.04.03 1 サラ系C12・C1 1400m 右 1:30.3 良 38.8 1.1 57.0吉井友1人 8ト 6ワク 482 2-2-2-1 ソラーレ |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母リリークラウン 母父(フレンチデピュティ) チャンピオンノホシ 芦毛 牡4 松本朋治 杵臼牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 4-2-2-3 花本正(笠松) |
5-2-2-7 0-0-0-3 5-2-2-4 5-2-2-3 |
笠松19.06.06 1 サラ系C8組 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.0 56.0向山牧1人 9ト 5ワク 558 6-6-2-2 タイプツーエー |
笠松19.05.24 4 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:28.6 良 38.5 1.2 56.0向山牧2人 8ト 3ワク 556 4-6-5-3 アーツレイジング |
笠松19.05.09 1 サラ系C11組 1400m 右 1:28.2 良 37.2 0.8 56.0向山牧1人 7ト 4ワク 557 4-4-2-1 キリンノツバサ |
笠松19.04.26 2 マックル賞C2特選 1400m 右 1:28.8 稍 38.2 0.0 56.0向山牧1人 9ト 5ワク 550 9-8-2-2 イレイズザスレート |
笠松19.04.03 1 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:43.7 良 39.8 0.5 56.0向山牧5人 10ト 4ワク 554 4-3-3-1 ムーンリットエルフ |
5 | 5 | 父Data Link 母Elocution 母父(Mutakddim) イレイズザスレート 鹿毛 牡4 田記正規 MilanKosan |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-2-1-6 0-1-0-1 4-1-1-5 3-0-1-3 |
笠松19.05.23 1 サラ系C9組 1400m 右 1:28.6 良 39.2 0.3 56.0藤原幹1人 8ト 3ワク 499 1-1-1-1 フィオーレ |
笠松19.05.10 8 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:43.9 良 38.6 1.7 56.0藤原幹4人 8ト 3ワク 502 7-7-7-7 デルマジン |
笠松19.04.26 1 マックル賞C2特選 1400m 右 1:28.8 稍 38.6 0.0 56.0藤原幹3人 9ト 1ワク 499 1-1-1-1 チャンピオンノホシ |
笠松19.03.21 1 BM辻本達規☆笠松 1400m 右 1:28.5 重 39.3 0.3 56.0藤原幹4人 10ト 2ワク 492 2-2-2-2 アーツレイジング |
笠松19.03.07 4 春雷賞C13特選( 1400m 右 1:31.0 重 40.3 1.1 56.0藤原幹3人 10ト 9ワク 497 3-4-3-4 キフジン |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ヴィクトアリー 栗毛 牝4 廣瀬由一 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-0-6 0-0-0-1 2-1-0-5 1-1-0-0 |
笠松19.06.07 1 友ちゃんバースデイ 1400m 右 1:27.2 不 38.3 1.4 54.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 466 1-1-1-1 セブンシーミノル |
笠松19.05.23 2 サラ系C7組 1400m 右 1:27.5 良 37.2 0.7 54.0渡邊竜2人 8ト 2ワク 467 3-4-2-2 キラキラオーラ |
J福島19.04.20 13 4歳上 1150m 右 1:10.7 良 38.0 1.7 52.0▲山田敬14人 16ト 6ワク 432 13-15 フォーティプリンス |
J中山19.03.24 12 4歳上 1200m 右 1:13.8 良 39.1 0.9 55.0伊藤工8人 16ト 10ワク 458 2-2 グラスルーナ |
J新潟18.10.13 11 3歳上 1200m 左 1:13.4 重 38.7 2.3 53.0伊藤工12人 14ト 4ワク 476 6-6 ワンダーアマービレ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ファヴォリ 母父(リアルシヤダイ) キタノペガサス 黒鹿毛 牡4 浅野真由美 広富牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
2-5-9-13 0-0-0-2 2-5-9-8 2-5-9-7 |
笠松19.06.05 1 蘇水峡特別C13( 1600m 右 1:44.2 良 40.0 1.1 56.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 468 6-7-4-2 ウインフルマークス |
笠松19.05.22 4 木曽三川賞C14特 1400m 右 1:30.8 良 38.4 0.6 56.0渡邊竜1人 9ト 2ワク 470 8-8-6-5 ランニングセンス |
笠松19.05.08 2 鵜舟賞C15特選( 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.7 56.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 473 7-7-3-3 フォワード |
笠松19.04.24 3 サラ系C14組 1400m 右 1:30.6 不 38.7 0.6 56.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 470 6-6-5-4 シラハタヤマ |
笠松19.04.03 3 サラ系C16組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.1 56.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 474 4-4-3-3 アサナギ |
7 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ビアンカネーヴェ 母父(フジキセキ) コノチヲツナイデ 鹿毛 牝5 福田光博 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-3-0-0 法理勝(笠松) |
7-6-1-8 0-0-0-0 7-6-1-6 7-6-1-5 |
笠松19.06.07 1 サラ系C5組 1400m 右 1:28.9 不 39.2 0.5 54.0東川公1人 10ト 1ワク 438 1-1-1-1 ペイシャルナ |
笠松19.05.24 2 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.7 54.0東川公3人 8ト 7ワク 438 2-2-2-2 アーツレイジング |
笠松19.05.09 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:28.3 良 38.8 0.2 54.0東川公1人 8ト 1ワク 435 1-1-1-1 アスコットチャンプ |
笠松19.04.25 4 サラ系C9組 1400m 右 1:29.5 重 39.0 1.2 54.0東川公1人 8ト 4ワク 436 3-3-4-3 ミメウルワシ |
笠松19.04.04 2 サラ系C9組 1400m 右 1:28.8 良 38.6 0.6 54.0東川公2人 8ト 2ワク 440 1-1-1-1 ビーコンファイヤー |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) スギノアルテミス 鹿毛 牝4 冨田清誠 明治牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-3-3-10 0-0-0-0 2-2-3-3 2-0-0-0 |
笠松19.06.07 1 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:28.5 不 38.4 0.1 54.0藤原幹5人 9ト 7ワク 444 8-8-6-6 ツーエムアーマー |
笠松19.05.23 1 サラ系C10組 1400m 右 1:29.1 良 37.9 0.2 54.0藤原幹1人 8ト 2ワク 441 3-3-3-2 ヒロノカチドキ |
名古屋19.04.18 3 C11組 1400m 右 1:31.5 重 39.2 0.3 54.0大畑雅1人 8ト 8ワク 436 6-5-4-4 ネイビーフラッグ |
名古屋19.02.14 3 C9組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.2 54.0大畑雅1人 10ト 1ワク 434 3-3-3-3 マヤノフロスティ |
名古屋18.09.24 3 3歳3組 1400m 右 1:31.8 稍 39.0 0.7 54.0大畑雅2人 10ト 4ワク 436 9-6-5-4 ソールライト |
8 | 10 | 父エイシンデピュティ 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンセドリック 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 栄進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 4-5-4-3 水野善(笠松) |
5-7-4-24 0-0-0-2 5-7-4-22 4-5-4-3 |
笠松19.06.05 1 サラ系C11組 1400m 右 1:28.8 良 38.6 0.3 56.0森島貴1人 9ト 1ワク 506 1-1-1-1 フォワード |
笠松19.05.24 2 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.2 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 506 2-2-2-1 ヒルノコルドバ |
笠松19.05.08 1 サラ系C13・16 1400m 右 1:28.8 良 38.8 0.9 56.0森島貴2人 8ト 7ワク 505 2-2-2-1 コウキバイオ |
笠松19.04.24 2 サラ系C15組 1400m 右 1:29.2 不 39.9 1.8 56.0森島貴2人 9ト 4ワク 506 3-3-2-2 アーツレイジング |
笠松19.04.03 4 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:44.5 良 40.1 0.8 56.0森島貴4人 10ト 2ワク 503 5-5-5-5 チャンピオンノホシ |
[PR] |
---|