地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月08日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
早坂高原賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤコジーン 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルポリス 芦毛 牡6 前田敏文 東栄牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
3-3-3-26 0-0-1-1 3-3-2-13 0-0-0-0 |
J京都19.02.10 13 4歳上 1400m 芝右 1:23.6 良 34.6 1.3 57.0小牧太13人 13ト 2ワク 498 10-11 ライトオンキュー |
J京都19.02.02 11 4歳上 1400m 右 1:27.4 稍 37.9 1.4 57.0小牧太9人 13ト 9ワク 496 8-8 カムカム |
J京都19.01.19 7 祗園特別4歳上 1400m 芝右 1:22.7 良 34.8 1.2 57.0小牧太11人 11ト 10ワク 496 9-8 ダイアトニック |
J京都19.01.12 9 4歳上 1600m 芝右 1:36.5 良 35.3 1.4 57.0小牧太13人 13ト 5ワク 498 12-12 クライムメジャー |
J阪神18.12.15 12 3歳上 1800m 右 1:54.9 良 39.0 2.7 57.0小牧太14人 15ト 15ワク 494 15-15-15-12 ノーウェイ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母シーエスシルク 母父(Medaglia d’Oro) アルキミア 鹿毛 牡4 大屋高広 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-1-1 伊藤和(岩手) |
0-2-4-9 0-0-2-4 0-1-1-0 0-0-1-0 |
盛岡19.05.26 5 B2 1700m 芝左 1:46.6 良 38.0 1.0 56.0菅原俊2人 10ト 7ワク 430 6-6-4-4 レディアントデイズ |
盛岡19.05.14 3 メイカップB2 1800m 左 1:56.9 良 40.0 1.5 55.0☆岩本怜4人 11ト 5ワク 434 8-8-7-3 ハグラー |
水沢19.05.04 2 B2 1400m 右 1:28.8 稍 39.4 0.0 55.0☆岩本怜5人 9ト 1ワク 438 7-7-6-4 ウインカルナヴァル |
水沢19.04.21 3 B2二組 1600m 右 1:45.9 良 42.5 1.4 56.0菅原俊5人 12ト 5ワク 438 6-6-2-3 トゥザキングダム |
船橋19.03.13 7 NARGP年度代表 1200m 左 1:16.3 重 39.3 2.3 56.0張田昂10人 12ト 12ワク 440 7-5-5 スガノファスリエフ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母クーファチック 母父(ハーツクライ) ヒナクイックワン 鹿毛 牡4 西村亮二 川島牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
4-3-1-6 3-2-1-3 1-1-0-2 3-2-1-1 |
水沢19.06.23 2 B2二組 1600m 右 1:40.5 不 38.5 0.2 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 500 3-3-2-2 エコロレインボー |
盛岡19.06.02 2 JCSファーストス 1600m 左 1:39.8 良 37.6 0.5 56.0真島大3人 14ト 8ワク 490 1-1 コスモパープル |
盛岡19.05.19 1 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.0 良 38.0 0.9 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 496 2-1 ペドラプレシオーザ |
水沢19.05.06 10 C2一組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 1.9 56.0高松亮2人 10ト 3ワク 514 5-7-7-10 コウギョウスター |
水沢19.04.22 1 C2三組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 0.1 56.0村上忍3人 12ト 10ワク 511 2-2-2-2 ニシノレディー |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ミルシャイナー 母父(シンボリクリスエス) バスクインザサン 青毛 牝4 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-2-4 瀬戸幸(岩手) |
2-2-3-8 1-2-0-1 1-0-3-6 1-2-0-1 |
盛岡19.05.27 4 ストロングゴールド 1800m 左 1:55.6 良 38.9 0.7 54.0菅原辰3人 10ト 7ワク 516 3-3-3-2 シャーク |
盛岡19.05.13 2 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:40.9 良 39.0 0.0 54.0菅原辰1人 7ト 5ワク 520 3-2 ワンダーフォルテ |
水沢19.05.04 3 いろはす賞B2三組 1600m 右 1:44.0 稍 40.5 1.7 54.0菅原辰2人 9ト 6ワク 528 6-5-3-3 イスラドラーダ |
水沢19.04.08 7 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.1 良 40.2 1.6 54.0菅原辰6人 12ト 7ワク 522 12-12-5-6 アーリーバード |
水沢19.03.23 1 B2五組 1600m 右 1:47.4 良 40.9 0.8 54.0菅原辰4人 10ト 7ワク 520 10-10-3-1 トウショウレイダー |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡5 高橋昇市 宮内牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
5-1-2-20 4-0-2-12 1-1-0-5 1-0-1-6 |
水沢18.12.15 4 もみの木特別A二組 1600m 右 1:41.5 不 38.0 1.2 56.0山本聡8人 12ト 4ワク 501 7-7-7-6 スカイサーベル |
盛岡18.11.05 8 霜月特別A 1800m 左 1:56.4 良 38.7 1.7 56.0山本聡11人 12ト 5ワク 494 12-11-9-8 ロジストーム |
盛岡18.10.21 9 菊花特別A二組 1600m 左 1:41.8 良 40.9 2.4 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 492 6-8 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 5 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.4 良 39.0 1.3 56.0木村暁7人 11ト 8ワク 488 5-4 グランユニヴェール |
盛岡18.09.24 中止 南部杯カウントダウ 1600m 左 良 54.0△岩本怜6人 12ト 9ワク 489 |
6 | 6 | 父スズカフェニックス 母アームズトウショウ 母父(コロナドズクエスト) メルトポイント 栗毛 牡4 川村初美 明治牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 平沢芳(岩手) |
1-1-1-14 0-1-1-6 1-0-0-7 0-0-0-0 |
水沢19.06.30 1 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:40.4 不 38.2 0.3 55.0☆岩本怜3人 9ト 5ワク 486 1-1-1-1 コパノジョージ |
門別19.05.29 8 ナデシコ特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 39.8 1.1 56.0伊藤千7人 11ト 6ワク 488 6-7 タケショウパイロ |
門別19.05.15 4 チューリップ特別C 1200m 右 1:16.2 良 39.7 0.5 56.0伊藤千7人 10ト 2ワク 490 4-4 ボンネット |
門別19.05.01 5 ナポリンでカンパイ 1200m 右 1:15.9 稍 38.8 0.8 56.0服部茂6人 8ト 6ワク 490 5-5 スティールホープ |
門別19.04.17 8 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:18.1 良 41.7 2.9 56.0阪野学7人 11ト 1ワク 498 2-3 モズノーブルギフト |
7 | 7 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-2-1-2 瀬戸幸(岩手) |
4-4-5-10 2-3-3-3 2-1-2-6 2-3-3-3 |
水沢19.06.17 1 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:42.8 重 38.4 0.1 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 466 6-6-3-3 サンエイイーグル |
盛岡19.06.04 2 C2一組 1400m 左 1:26.8 良 37.5 0.1 56.0村上忍3人 10ト 10ワク 467 3-2 ポイントプラス |
盛岡19.05.28 2 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 37.5 0.4 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 470 3-3 ポイントプラス |
盛岡19.05.14 1 C2一組 1400m 左 1:27.5 良 37.9 0.2 56.0村上忍5人 9ト 7ワク 472 5-3 ビクターウィナー |
水沢19.05.05 6 デルフィニウム賞C 1400m 右 1:32.3 良 40.9 3.4 56.0菅原辰7人 8ト 4ワク 480 7-8-6-6 アドマイヤテン |
8 | 8 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡6 鈴木雅俊 安達洋生 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
7-3-6-28 2-2-5-7 4-1-1-20 2-2-5-7 |
水沢19.06.24 取消 B2一組 1600m 右 不 56.0小林凌 10ト 4ワク - |
水沢19.06.11 5 カッパ淵賞B2三組 1600m 右 1:43.6 良 39.4 0.5 56.0菅原辰4人 10ト 1ワク 431 6-4-5-4 ゲットザグルーブ |
盛岡19.05.14 5 メイカップB2 1800m 左 1:57.0 良 40.6 1.6 56.0村上忍6人 11ト 11ワク 429 4-4-4-5 ハグラー |
水沢19.05.04 5 B2 1400m 右 1:29.8 稍 40.8 1.0 56.0村上忍7人 9ト 3ワク 434 6-5-4-5 ウインカルナヴァル |
水沢19.04.21 7 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:45.0 良 42.4 1.3 56.0菅原辰11人 12ト 10ワク 431 2-2-2-3 プリンスダム |
8 | 9 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ポイントプラス 栗毛 牡10 高橋昇市 稲原牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-2-1-2 新田守(岩手) |
20-5-6-31 20-5-6-31 0-0-0-0 3-2-1-5 |
盛岡19.06.04 1 C2一組 1400m 左 1:26.7 良 37.5 0.1 56.0山本政1人 10ト 9ワク 496 2-1 サンエイプリンス |
盛岡19.05.28 1 C2一組 1400m 左 1:27.4 良 37.4 0.4 56.0山本政1人 10ト 6ワク 498 2-1 サンエイプリンス |
盛岡19.05.21 1 C2二組 1400m 左 1:26.1 不 37.5 1.0 56.0山本政1人 7ト 1ワク 500 3-1 カキツバタ |
盛岡19.05.14 4 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 38.1 0.7 56.0山本政1人 9ト 1ワク 503 6-7 ゴールドアラシ |
盛岡18.11.05 3 霜月特別A 1800m 左 1:54.9 良 37.8 0.2 56.0山本政6人 12ト 6ワク 492 5-5-6-6 ロジストーム |
[PR] |
---|