地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月11日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
オフト祭りフィナーレ賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) スターズテソーロ 鹿毛 牡4 了徳寺健二 つつみ牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 5-0-0-0 荒山勝(大井) |
5-0-2-4 0-0-0-1 5-0-2-1 5-0-0-0 |
大井19.06.26 1 明日から浦和×大井 1400m 右 1:28.1 重 38.4 0.5 56.0真島大1人 13ト 6ワク 513 1-1-1 ファイナルコール |
大井19.03.19 1 麗日賞C1四 五 1600m 右 1:43.0 良 39.8 0.5 56.0真島大1人 11ト 9ワク 515 1-1-1-1 ロジキャロル |
大井18.12.30 1 C1十一 十二 1600m 右 1:43.2 良 39.9 1.2 56.0真島大1人 12ト 7ワク 511 1-1-1-1 トリプルアロー |
大井18.12.03 1 C2一 二 1600m 右 1:42.5 良 40.3 1.6 56.0真島大1人 14ト 6ワク 509 1-1-1-1 ムーンドライヴ |
大井18.11.14 1 C2九 十 1600m 右 1:43.8 稍 40.4 3.2 56.0真島大1人 12ト 12ワク 507 1-1-1-1 サクセスクイーン |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母グランフェッテ 母父(ブラックホーク) コーラルクリス 黒鹿毛 牡5 (株)丸若商事 ハシモトフアーム |
56.0kg 千田洋(大井) 1-0-0-4 久保信(大井) |
4-2-4-35 0-0-1-7 4-2-3-28 4-2-3-28 |
大井19.06.28 9 8月16日も浦和× 1600m 右 1:44.7 稍 41.4 2.3 56.0千田洋11人 16ト 7ワク 536 9-10-7-8 テラザトゥモロー |
大井19.06.04 1 B3六 1600m 右 1:44.1 良 40.3 0.3 56.0千田洋7人 13ト 7ワク 535 8-9-7-7 ザッカリーア |
大井19.05.22 6 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 重 41.1 1.8 56.0千田洋10人 13ト 14ワク 535 7-8-6-6 フリオーソロマン |
船橋19.05.08 5 20時50分にビッ 1600m 左 1:45.8 良 40.7 0.9 56.0千田洋9人 13ト 3ワク 531 5-5-5-4 ヒガシウィザード |
大井19.04.25 10 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:43.3 稍 40.1 1.2 56.0千田洋10人 16ト 5ワク 529 12-11-8-8 クライフォーローズ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母マテルナ 母父(ダイワメジャー) フリオーソロマン 栗毛 牡4 (有)カネショウ 山田昇史 |
56.0kg 有年淳(大井) 3-2-5-9 納谷和(大井) |
3-2-5-10 0-0-0-0 3-2-5-10 3-2-5-10 |
大井19.06.24 7 27日・28日は浦 1600m 右 1:43.8 不 41.1 0.8 56.0有年淳3人 12ト 1ワク 495 3-3-3-3 ヤマショウブラック |
大井19.05.22 1 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:41.9 重 40.2 0.3 56.0有年淳6人 13ト 9ワク 493 1-1-1-1 ルミナスコマンダー |
大井19.04.22 5 C1一 二 1200m 右 1:14.6 良 38.8 1.2 56.0有年淳3人 15ト 15ワク 490 7-8 ロイヤルファルコン |
大井19.04.08 5 築地食堂源ちゃん賞 1200m 右 1:14.5 良 38.3 0.4 56.0有年淳2人 16ト 10ワク 489 9-9 ナニスンネン |
大井19.03.18 3 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 良 39.8 0.1 56.0有年淳4人 14ト 12ワク 492 3-3-3 スーラリュンヌ |
3 | 4 | 父スマートファルコン 母ケージースイート 母父(マルゼンスキー) リコーパイソン 鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-1-0-0 蛯名雄(大井) |
3-4-2-11 0-0-0-0 3-4-2-9 1-3-2-5 |
大井19.06.28 2 8月16日も浦和× 1600m 右 1:42.8 稍 40.3 0.4 56.0赤岡修3人 16ト 1ワク 516 1-1-1-1 テラザトゥモロー |
大井19.06.05 4 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.8 良 41.4 1.7 56.0吉原寛4人 14ト 2ワク 516 1-1-1-1 テラザトゥモロー |
大井19.03.06 3 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.5 不 40.6 0.5 56.0吉原寛1人 12ト 9ワク 518 1-1-1-1 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.04 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.6 稍 39.0 1.0 56.0吉原寛1人 12ト 9ワク 518 1-1-1-1 マラキア |
大井19.01.22 2 C1一 二 三 1600m 右 1:42.4 良 40.3 0.0 56.0吉原寛5人 11ト 4ワク 514 1-1-1-1 テラザトゥモロー |
4 | 5 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) ブラボーエイト 青鹿毛 牡4 田部井孝夫 佐藤静子 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-2-1 堀江仁(大井) |
2-0-7-19 0-0-0-0 2-0-7-19 2-0-7-19 |
大井19.06.28 3 8月16日も浦和× 1600m 右 1:43.4 稍 40.1 1.0 56.0的場文8人 16ト 4ワク 484 6-6-5-5 テラザトゥモロー |
大井19.06.05 9 イヴニングスター賞 1600m 右 1:46.0 良 42.6 3.9 56.0酒井忍8人 14ト 9ワク 481 12-13-12-11 テラザトゥモロー |
大井19.05.22 5 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 重 40.6 1.8 56.0酒井忍7人 13ト 5ワク 478 9-9-8-8 フリオーソロマン |
大井19.04.25 4 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 0.5 56.0的場文6人 16ト 6ワク 475 9-8-6-6 クライフォーローズ |
大井19.04.11 3 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:44.1 重 41.3 1.3 56.0的場文12人 16ト 13ワク 475 12-12-10-8 ソロムコ |
4 | 6 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡3 鶴田稔 門別牧場 |
52.0kg 大木天(大井) 0-0-0-1 久保与(大井) |
2-2-1-10 0-0-0-0 2-2-1-10 2-2-1-10 |
大井19.06.24 8 27日・28日は浦 1600m 右 1:43.9 不 41.4 0.9 51.0▲大木天9人 12ト 11ワク 486 1-1-1-1 ヤマショウブラック |
大井19.06.06 11 ジュピター賞B2三 1000m 右 1:02.4 良 38.6 1.5 55.0町田直6人 12ト 2ワク 487 4-4 ミントフレイバー |
大井19.05.23 8 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:15.3 重 41.0 2.2 57.0酒井忍11人 12ト 3ワク 487 1-1 ロイヤルビクトリー |
大井19.04.23 2 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.3 良 39.1 0.0 56.0矢野貴4人 8ト 3ワク 488 1-1 カシノビート |
大井19.04.09 3 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.8 良 39.7 0.7 57.0矢野貴4人 9ト 4ワク 485 1-1 ヴァルラーム |
5 | 7 | 父ジャングルポケット 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ミラクルウィング 栗毛 牡6 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
4-2-2-21 0-0-0-3 4-2-2-18 3-2-2-11 |
大井19.06.27 11 明日もエキサイティ 1400m 右 1:29.1 稍 39.1 2.0 56.0和田譲12人 16ト 1ワク 454 10-10-9 ブルーウィザード |
大井19.06.05 11 ジェミニ賞B2一選 1200m 右 1:15.7 良 37.6 1.4 56.0和田譲14人 15ト 12ワク 456 15-14 ナガタブラック |
大井19.05.24 13 B2五 1200m 右 1:14.8 稍 37.6 1.2 56.0柏木健15人 16ト 14ワク 461 12-12 コスモアリオーゾ |
大井19.04.24 15 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:47.4 良 44.7 5.5 56.0矢野貴9人 15ト 14ワク 458 5-5-5-8 ソロムコ |
大井19.03.22 7 B2五 1600m 右 1:45.2 良 42.6 2.2 56.0森泰斗6人 12ト 11ワク 460 3-3-3-4 サンチャゴボラーレ |
5 | 8 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡4 山下勇 大島牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
9-5-0-11 4-0-0-2 5-5-0-8 4-4-0-4 |
大井19.06.28 1 B3五 1600m 右 1:43.3 稍 40.3 0.5 56.0赤岡修1人 15ト 11ワク 548 5-5-4-2 タヤバーキ |
大井19.06.05 7 イヴニングスター賞 1600m 右 1:45.1 良 42.7 3.0 56.0高松亮5人 14ト 5ワク 542 3-2-2-3 テラザトゥモロー |
大井19.05.22 8 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 重 41.8 1.8 56.0高松亮5人 13ト 13ワク 551 2-2-2-3 フリオーソロマン |
大井19.04.22 2 C1一 二 1600m 右 1:42.9 良 39.8 0.0 56.0真島大1人 14ト 3ワク 545 3-3-3-3 アルマライル |
大井19.04.09 1 C1五 六 1600m 右 1:43.1 良 39.8 0.5 56.0真島大2人 14ト 13ワク 542 1-1-1-1 アランブレラ |
6 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母モスキャンピオン 母父(マンハッタンカフェ) マックール 鹿毛 牡6 江馬由将 辻牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-0 吉田正(浦和) |
4-3-7-38 1-2-3-26 3-1-3-6 0-0-0-2 |
浦和19.07.01 3 岐阜の乳製品で笑顔 1500m 左 1:37.1 重 38.7 1.4 53.0▲福原杏6人 10ト 3ワク 484 6-6-8-7 ミッキーオフィサー |
川崎19.06.13 1 紫陽花特別C1二 1500m 左 1:37.3 稍 40.1 0.2 53.0▲福原杏9人 11ト 10ワク 474 7-7-6-6 ウインブロンクス |
浦和19.05.28 8 菖蒲月特別C1下選 2000m 左 2:14.3 良 40.5 2.6 57.0保園翔11人 12ト 11ワク 483 6-7-7-10 キャプチュード |
船橋19.05.09 10 豊四季特別C1二 1600m 左 1:46.9 良 41.0 2.3 56.0見越彬12人 12ト 3ワク 481 11-11-11-11 ケンイーサリアム |
浦和19.05.01 7 桜草特別C1二 1400m 左 1:31.0 重 39.1 2.0 56.0見越彬10人 12ト 11ワク 485 11-10-10-10 プリムラジュリアン |
6 | 10 | 父ゴールドアリュール 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) エリュシオン 鹿毛 牡6 佐々木雄二 鮫川啓一 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 月岡健(大井) |
5-7-5-35 1-0-0-1 4-7-5-34 3-5-3-30 |
大井19.06.24 10 27日・28日は浦 1600m 右 1:44.8 不 41.1 1.8 56.0和田譲8人 12ト 3ワク 460 11-11-12-11 ヤマショウブラック |
大井19.05.24 10 B2四 1400m 右 1:29.2 稍 38.9 1.3 56.0柏木健10人 15ト 3ワク 458 8-9-9 ダートカナ |
大井19.04.11 7 B2三 四 1600m 右 1:44.5 重 41.1 1.3 56.0的場文10人 11ト 3ワク 461 9-9-9-9 ワタリセイユウ |
大井19.03.22 8 B2五 1600m 右 1:45.3 良 41.1 2.3 56.0高松亮11人 12ト 9ワク 462 8-8-9-9 サンチャゴボラーレ |
大井19.03.07 11 B2四 1600m 右 1:45.0 不 42.1 3.1 56.0矢野貴11人 12ト 9ワク 457 6-6-10-12 ビーザライト |
7 | 11 | 父ハーツクライ 母フォーチュネイトダムゼル 母父(Runaway Groom) ポルトドレーヴ 鹿毛 セン6 村野康司 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-1-1-21 1-0-1-8 1-1-0-12 0-0-0-0 |
J東京19.05.11 14 4歳上 1400m 左 1:26.6 良 39.3 3.2 57.0石川裕15人 16ト 7ワク 468 5-7 アメリカンファクト |
J中山19.03.30 16 4歳上 1800m 右 1:57.6 良 41.6 4.4 54.0▲藤田菜9人 16ト 14ワク 474 9-12-16-16 ロードアクシス |
J中山19.01.14 12 初凪賞4歳上 1800m 右 1:56.6 良 40.5 2.0 57.0津村明11人 14ト 5ワク 472 4-5-7-8 ベディヴィア |
J中山18.12.02 2 チバテレ杯3歳上 1800m 右 1:53.6 良 37.5 0.3 57.0津村明12人 15ト 7ワク 468 2-2-1-1 ネコワシ |
J東京18.10.13 8 3歳上 2100m 左 2:12.8 良 37.8 1.4 57.0北村宏11人 16ト 15ワク 470 7-7-9-10 ニーマルサンデー |
7 | 12 | 父トランセンド 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオジョウ 鹿毛 牝5 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 4-0-4-27 小澤宏(浦和) |
4-0-4-27 4-0-3-20 0-0-1-7 0-0-1-5 |
浦和19.07.01 5 岐阜の乳製品で笑顔 1500m 左 1:37.5 重 39.4 1.8 54.0秋元耕5人 10ト 5ワク 467 7-8-5-4 ミッキーオフィサー |
浦和19.05.31 6 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:29.1 良 38.7 0.9 54.0秋元耕10人 12ト 6ワク 464 8-8-6-5 ゴーフォワード |
大井19.05.21 7 エキサイティングナ 1400m 右 1:29.8 不 39.0 2.6 54.0秋元耕12人 14ト 4ワク 473 11-12-11 グラビット |
船橋19.05.07 6 牡丹特別B3選抜牝 1500m 左 1:38.3 稍 40.4 0.7 54.0秋元耕9人 9ト 7ワク 464 6-6-7-8 マサノカバーガール |
大井19.04.24 10 ニュートラック福島 1400m 右 1:29.9 良 38.5 2.1 54.0秋元耕9人 16ト 9ワク 465 12-13-13 スーラリュンヌ |
8 | 13 | 父パイロ 母フーリン 母父(ダイワメジャー) ジョーパイロライト 鹿毛 牡3 上田江吏子 原口牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-2-3 3-0-0-0 1-1-2-3 0-0-0-3 |
大井19.06.05 15 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:13.3 良 41.2 3.9 56.0川島正12人 16ト 4ワク 430 5-4-10-12 ヒカリオーソ |
大井19.04.24 9 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:56.2 良 40.0 2.7 56.0張田昂9人 16ト 15ワク 423 9-9-8-7 ミューチャリー |
浦和19.03.26 1 若草特別3歳一 1500m 左 1:35.7 良 37.5 0.5 56.0張田昂1人 12ト 9ワク 433 3-3-3-3 エコロディアマンテ |
大井19.03.20 4 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:49.5 良 40.0 0.5 56.0張田昂6人 14ト 11ワク 435 6-7-7-6 ステッペンウルフ |
川崎19.03.01 1 春一番特別3歳2 1600m 左 1:44.6 不 39.6 0.1 56.0張田昂1人 14ト 13ワク 430 3-3-3-1 ブルーローズ |
8 | 14 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡5 齊藤光由 大川牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-2-7 柘榴浩(浦和) |
4-2-5-44 4-2-5-33 0-0-0-5 0-0-0-3 |
船橋19.06.19 5 京成ホテルミラマー 1600m 左 1:45.0 稍 39.1 1.2 56.0酒井忍5人 8ト 1ワク 476 6-6-6-5 ザッカリーア |
川崎19.06.14 3 浜茄子特別B3二 1600m 左 1:44.5 良 41.4 0.3 56.0酒井忍8人 11ト 11ワク 480 1-1-1-1 ゴーフォワード |
浦和19.05.27 9 青葉特別B3三 1600m 左 1:44.4 良 40.1 2.3 56.0山崎誠8人 11ト 9ワク 480 11-10-9-10 ダノンイーグル |
川崎19.05.16 5 薄暑特別B3三 1600m 左 1:44.7 良 40.3 1.0 56.0酒井忍8人 10ト 3ワク 475 7-7-4-4 ビビッドプルメージ |
浦和19.04.30 10 ありがとう平成特別 1500m 左 1:38.1 不 39.3 3.0 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 479 12-11-9-10 ナスノフラッシュ |
[PR] |
---|